--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про парковки во дворе

Культура вождения
54
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Technik
29.01.2016
Типа призыв:
Уважаемые автолюбители, припарковав авто, и прежде чем заглушить и выйти из него, посмотрите вокруг, прикиньте, возможно ли рядом с вами припарковаться вашему соседу, остался ли свободным проезд для остальных машин. Возможно достаточно будет прижаться на какие-нибудь 10-20 см вперед/назад/влево/вправо.
Кэп?
Этому в автошколах сейчас не учат уже?
Technik
29.01.2016
ХЗ, не спрашивал, а из наблюдений - нет!
blastlc
29.01.2016
а когда-то учили?
Adad
29.01.2016
Меня учили.
не учат. в аш учат только экзамен сдать на троечку.. дальше сами.
В автошколах ничему не учат. Аквапланирование? Не, не слышал. Лед на дороге? Маятниковый занос? А что это?

Между прочим, я это не для красного словца сказал. В прогнивших гейропах обязательно учат распознавать опасные условия. А уж парковать как учат... Я корячился, заезжая в ряд на многоярусной парковке, а барышня на каком-то шаробане типа S-Макса, подъехала и сходу задом зарулила на соседнее место. А парковочные места там ой как узкие. И это не единственный увиденный случай. Показательно весьма.
GMBH
01.02.2016
сейчас модно встать на перекрестке и включить левый поворотник.
заранее показывать свой маневр ни кто не хочет, скоро наверное при сдаче прав нужно будет пройти тест "угадай маневр", да и школы экстрасенсов видимо будут популярны...
Reiter
01.02.2016
От инструктора зависит и от времени года скорее. Когда учился - мне хороший учитель попался, начал осенью - закончил зимой обучение. По гололедице ездили, в дождь попадали часто, из заносов учил выходить. Другое дело - что мало таких инструкторов, и мало кто так учит.
GDI 18
29.01.2016
типа отзыв ))
всегда так паркуюсь....
а. вот некоторым надо с собой рулетку носить , что б парковаться ))))
Alenky
31.01.2016
GDI 18 писал(а)
а. вот некоторым надо с собой рулетку носить , что б парковаться )))) ...

Лучше совесть.
И Котиков! Котиков выезжая не задавите!
еще крысу может на ремень намотать
так что осмотр подкапотного пространства обязателен
кстати реальная тема, как-то на 2 дня оставил машину около общаги, а потом перед поездкой решил омываечки залить- так там на аккуме вполне обустроенное жилье и 2 нычки еды.
хорошо что еду нашли
а то б начали провода грызть
свят-свят
Да, да! Котики - это святое :-)
cugyxa
30.01.2016
А то негапасешся на всех котиков!
святой человек!
о чем вы? некоторые не только о соседях не думают так еще снега соседу под колеса накидают, сцуки(
Technik
29.01.2016
Такие есть, и это делают умышленно. Я же призываю тех, кто может еще не достаточно опытен, либо на момент паркования забыл включить мозг, забыл вытащить руки из ...ы и т.д.
Technik писал(а)
Такие есть, и это делают умышленно

есть и такие, но большинству из разбрасывальщиков просто лень сделать два шага в сторону и бросить снег так, чтобы он никому не мешал, им проще раскидать его по сторонам и пох, что рядом стоящие должны откапываться за себя и за того парня(девочку)
piksha
29.01.2016
Просто ленивые все стали. Ну не все, а большинство. Лень лопатой два раза махнуть.
kostrov
31.01.2016
Больные...
Гиподинамия у большинства.
Раз лопатой махнуть уже в тягость. А после двух раз - сил на баранку не хватает, в сон клонит. :'(
cugyxa
30.01.2016
Это моральные уроды.
Вчера откапывал место под свою керосинку, вышел ровный пацанчик из подъезда моего же, в двоем убрали снег от машин и между у всех из нашего подъезда, кого знаем. Лишний раз пару десятков лопать о кинуть лишь на пользу.
+1000
Technik писал(а)
Типа призыв: <br> Уважаемые автолюбители, припарковав авто, и прежде чем заглушить и выйти из него, посмотрите вокруг, нет ли каких табличек или предметов с записками что это место чистили, не занимать. Сейчас очень актуально, потому что под сугробами их плохо видно ...
Technik писал(а)
вперед/назад/влево/вправо.

Всегда так делаю прежде чем заглушить двигатель и уйти домой. Думаю о других-не могу ИНАЧЕ. А вот некоторые соседушки автомобилисты меня огорчают((( Заехали как попало , закрыли машину и через 5 минут уже дома.. А как другие встанут их не волнует.. Несмотря даже на то, что дворнику за чистку парковки плачу только я( Люди, будьте людьми!
Warrior76
29.01.2016
Культурные люди так и делают "ваще-то", иногда даже выйдя из машины, если плохо видно), всем остальным - фиолетово и немного изменить ситуацию может только случайный мусоровоз "наказания")...
pericl17
29.01.2016
Ты тоже вчера видел на парковке эту девочку на матизе с воклицательным знаком?
Technik
29.01.2016
Нет, я видел тетеньку на Х5-том
Technik писал(а)
Типа призыв: <br> Уважаемые автолюбители, припарковав авто, и прежде чем заглушить и выйти из него, посмотрите вокруг, прикиньте, возможно ли рядом с вами припарковаться вашему соседу, остался ли свободным проезд для остальных машин. ...

Охххх. Некоторым водятлам стоит хотя бы поперечно/диагональным способом не парковаться, занимая до 3 мест одновременно и запирая въезд еще на 3...
они не умеют)
представил, выходишь из машины, и с опаской оглядываешься подозрительно
и вообще, с каждым годом расстояние и боковой интервал между припаркованными машинами становится все больше)
лень рулем покрутить лишний раз или выйти и посмотреть, не мешаешь ли другим.
Technik
29.01.2016
Некоторые этого не делают принципиально, считая себя ниипацца королями-королевами подъезда, двора, дома. К ним я и не обращаюсь в этом посте. А многие, которых я пытаюсь призвать - из-за отсутствия опыта, мозга и т.д., выще я написал об этом уже.
pericl17
29.01.2016
Ну зимой это можно ещё оправдать тем, что машину сносит когда отъезжаешь от обочины, поэтому та вместо 1,5 корпуса будет 1,7-2 корпуса автомобиля.
Почему то у меня наоборот. Оставляю минимальное расстояние, потому что прикидываю если я чуть ближе подъеду, то в принципе ещё машина влезет.
список ценных и жизненно необходимых советов маловат
Sam_NiNo
29.01.2016
Позаботился о соседях по дому, ставлю авто на стоянку. Как никак освободил одно место.
blastlc
29.01.2016
по диагональке на 3 места?)
Sam_NiNo
29.01.2016
Почему по диагонали и на 3 места?)
Тебя
29.01.2016
Давеча паркануля, вышел, глядь, а машинка кривенко встала и проезд сузил... пришлось стряхивать с ног снег, заводиться и перепарковываться. Желаю всем таких файлов на жёстком диске.
для подобных случаев хочу распечатать текст "паркуйся ближе, оглянись вокруг". у нас во дворе по одной стороне влезает 5 машин, но бывает оставит кто-то место, что даже Дэу Матиз поперек влезет, в результате располагается только 4 машины или 5-му приходится рискованно бампер подставлять на повороте.

позавчера нарисовал на заснеженной машине стрелку...типа " вперед подвинься", в итоге совсем уехал, хотя 2 дня простояло авто без движения:))))
Morskaya
29.01.2016
Если бы все так делали...мечта, а не бросали по диагонали машины. Меня вчера сосед настойчиво уговаривал переставить машину на другое место, но я совершенно точно никому не мешала, и ему в том числе, че надо было х/з.
там же телефон есть ...
Васькам это чуждо, бросил и забыл.
Warden64
29.01.2016
Все проще, никаких 10-20 см. Припарковался - выйди и посмотри не парканулся ли ты как мудак.
Technik
29.01.2016
Warden64 писал(а)
Припарковался - выйди и посмотри не парканулся ли ты как мудак. ...

Отличный текст плаката на каждый подъезд!!!
Всегда так делаю когда есть сомнения, зато спокойна что никто машину не зацепит. А когда паркуюсь могу по 3 раза выезжать и заезжать пока не буду убеждена что встала безопасно, и пох что со стороны это выглядит как "во дворе паркуется курица" (с)
П.С. Выдайте мне белое пальто)))))!
всегда так и делаю, не понимаю тех кто бросает а бы как. Особо ж отличаются этим
a_I_a
29.01.2016
Свиньи не поймут ваш посыл к сожаленью.
KAPA4YH
29.01.2016
вот как надо парковаться:)
Slash77
30.01.2016
То что надо )))
Распечатаю 10шт. в машину, буду подкладывать под дворник вместо "паркуюсь как мудак".
M1Xan
29.01.2016
это у хохлов, а у нас такого нет. поэтому вижу частенько припаркованных мудаков.
Slash77
30.01.2016
А есть люди, которые на своих псевдокроссоверах специально не занимают места вдоль дороги у дома, а залезают в сугробы, чтоб седанам было легче.

P.S.
Да, это был я )) Думаю, я не один такой.
piksha
30.01.2016
Человек!!!
RVS_52
30.01.2016
А у нас наоборот, все кроссоверы (большинство) стараются быстренько поставить на чищенное место...
такая же хрень
Думаешь они тебя прочтут.
lentik
30.01.2016
Вчера вечером приехала - мест нет. Стоит машинка: справа и слева по полтора метра до соседей. Телефон лежит под стеклом.
Звоню, прошу выйти - подвинуться в любую из сторон. Через море вариантов ответов ( от "поставьте передо мной, все равно я завтра рано не поеду" до "все равно не уместитесь, даже если я передвину") все-таки выходит. Перепарковываемся, все умещаемся. В итоге почти полчаса потрачено непонятно на что... Но вообще, спасибо, что хоть вышла
А могла и на йух послать.
lentik
30.01.2016
Запросто. Поэтому и говорю спасибо за то, что все-таки вышла.
Technik
30.01.2016
Ну вот, одна уже поняла, что на одно, по её мнению парковочное место, возможно воткнуть аж две машины. И уже сегодня поставит машину правильно, оставив место для другой.
lentik
30.01.2016
Очень на это надеюсь
ARtBAITer
30.01.2016
Неа, уберет бумажку с телефоном.
Technik
31.01.2016
гы
iNDIGo-
30.01.2016
Чем дальше от соседних машин, тем меньше вероятность получить от них повреждения
lentik
30.01.2016
И тем больше вероятность получить от тех, кому в итоге места не хватило
(если что, я это не про себя, а в принципе)
Так и подставить могут, смотря кто первый приехал и запарковался
у нас паркуются как хотят
не вклиниться даж
Bekas999 писал(а)
у баб у всех эта опция в прошивке отсутствует....и нимб засветку дает ...

Печальный жизненный опыт, не иначе. Моральную травму, видимо, вам женщина нанесла (
Я давно уже не обращаю внимания ни на тех, кто поджимает, ни на тех, кто оставляет много места- их надо пожалеть, неумёх. А в случае необходимости залезаю через пассажирское сиденье. Ну что на дураков нервы тратить.
Без вины виноватый
Myke
30.01.2016
ищо боянчеку
Причем довольно частое явление, а достается в итоге невиновному
M1Xan
30.01.2016
И кто там "невиновный"? Видишь разметку - вставай по разметке, а не как мудаки.
Да, а если место справа одно, но не по разметке, то искать другое?
M1Xan
31.01.2016
Если не мудак - искать другое. А так можно и на тротуаре встать, никому же не мешаешь!
Enic
30.01.2016
бесполезно
Не услышат вас ,те кому этот посыл
Aggi
30.01.2016
после того как припарковался, заглушил двигатель и вышел из машины, осмотрись - а не припарковался-ли ты как мудак?!
затем сядь в машину, включи двигатель, перепаркуйся и иди по своим делам...
(с) bash образовательный
Я вот так прижимаюсь, а потом вспоминаю видос, где психопат один чуть не убил соседа, который слишком близко, по его мнению, припарковался. И слехка отъезжаю. Остаюсь только если точно знаю что у этих соседей есть мой тел.
bar$uk
30.01.2016
это летний вариант, но +
по моему процентов 30 встаёт так, чтобы двери себе пошире открыть и соответственно,чтобы сосед дверью не задел случайно, а о компактности мало задумываются.
зеркала даже при наличии электроприводов не складывают те же 30% (видимо, из разряда - вдруг замёрзнет и сломается).

это в моём районе, который я считаю относительно приличным.
Technik
31.01.2016
Понятно, что нужно как-то выйти из машины. А если парковаться в ряд, т.е. друг за другом. Увидел свободное место и встал, оставив спереди и сзади по 3/4 корпуса авто.
адекватный человек припаркуется параллельно так, чтобы дверь можно было открыть до первого ограничителя, а кому-то надо по-барски выходить, открыв дверь полностью.

а "в ряд" тоже есть бояре считающие, что 0.5-1.5 м между авто недостаточно и надо встать так чтобы выезжалось без лишних телодвижений вперед-назад. +отсутствие парктроников у большинства авто
Technik
31.01.2016
Да ну нах, какие "бояре"? Просто тупизм! Встал напротив подъезда/входа, а в башку до мозга не доходит, что можно поближе прижаться к передней или задней машине.
Да. Я вчера так забор положил. Снегом его занесло полностью. Хороший, металлический такой. Пусть полежит.
kolesov
31.01.2016
+
я одному соседу даже записки писала, но или он читать не умеет или просто дебил
но в целом народ адекватный, что на самом деле радует
Technik
31.01.2016
Фейка_с_топором писала
дебил

Однозначно(с)
У меня такой сосед был, все ставили машины торцом к дому, а он принципиально поперек, плюс колеса выворачивал до конца, чтобы вообще встать по диагонали, реально занимал три машиноместа.
ну типа как хочу так и стою, не понимаю я таких людей, потребители хреновы, все считают, что им кто-то что-то должен
Collins
01.02.2016
Разве не вы с ТС считаете, что вам кто-то что-то должен? Строго говоря, ваши соседи ничего не нарушают. А вы, уважаемые, чем кляузы соседам и в интернетах строчить, взяли бы и сделали двор удобным для сосуществования жильцов. Это же ваш двор, так почему кто-то кроме вас самих виноват в отсутствии даже самых элементарных удобств? Можете не отвечать, т.к. это вопрос риторический. Просто в следующий раз прежде чем материться на соседей посмотритесь повнимательнее в зеркало.
ну если для вас занять два места или запарковаться в середине дороги норма, то да, все вопросы риторические :)))
Collins
01.02.2016
На середине дороги останавливаться и парковаться запрещено правилами ДД. Не знали? А вот по поводу двух парковочных мест - это проблемы тех не очень умных людей, которые живут в доме и не способны даже к элементарной самоорганизации. Я к ним не отношусь и если чесно, то мне действительно на них пох. У меня таких проблем нет.
ну вот представляете, такие люди которым плевать на ПДД есть, ведь им надо встать и они типа никому не мешают (по их мнению), по поводу организации, если человек сам не в состоянии догадаться, то ему можно и помочь
Collins
01.02.2016
Старанно: мысль обратиться с призывом обращать внимание на то, что происходит с другими, пришла в голову, а мысль выйти и у собственного дома обозначить парковочные места, почему-то не промелькнула. Вместо этого скорее будут постить х-ню на форумах, писать соседу записки, жаловаться на то, что живут в жопе, но на то чтобы самому поднять жопу и если не для соседа, то хотя бы для самого/самой себя что-то изменить в лучшую сторону, нас уже не хватает.
Technik
01.02.2016
Кроме тебя как раз никто "х-ни" и не написал.
Дорога вдоль дома, внутренняя, дворовая, припарковаться в любой момент может и газель и матиз, как это разметить и нахуа?
Collins
01.02.2016
Technik писал(а)
Дорога вдоль дома, внутренняя, дворовая, припарковаться в любой момент может и газель и матиз, как это разметить и нахуа? ...

Хотя бы для того, чтобы не мучаться ерундовыми проблемами и не простить подобную х-ню в инетах. Тебе прислать картинку того, как делается разметка возле домов, или сам умеешь пользоваться гуглом/яндексом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов