--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего не хватает современным автомобилям?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
79
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergiyka
31.01.2016
Почему у нас автомобили такие не совершенные? Я если бы был конструктором автомашин, много чего бы добавил. Например, когда вывожу машину из заноса всегда матерюсь. Ну, что? Так трудно сделать щели в арках колёс, под ними резервуары, с тем что бы при заносе оттуда начинало что ни будь сыпаться или даже литься на колёса, с тем что бы повысить их сцепление с дорогой. А чего не хватает Вам? Заранее извиняюсь если такая тема уже была, редко здесь бываю.
!IGOREK!
31.01.2016
=-O
Technik
31.01.2016
Тогда уж по огнемету в каждую арку, чтобы асфальт высушивали.
ARtBAITer
31.01.2016
Тогда уж асфальтоукладчик на бампер, чтоб перед собой дорогу делать.
и что бы функция эта отключаемая была, а то столько козьих троп наделают
лучше авиационную пушку - дорогу расчищать в пробках
сильно
Потому что им жить осталось недолго. Все, скоро личных авто не будет, водителей не будет. Будешь через Uber со смартфона вызывать автоматический персональный ОТ. А он с заносом не ездит
AndreKo
01.02.2016
либо вариант с аля Матрицей победит, когда ходить/ездить никуда не надо будет.
души
опередил(
#10
31.01.2016
Душа
ARtBAITer
31.01.2016
А канадский тест на трезвость в соседней теме вы уже прошли?
простоты конструкции. уж больно много чего накуеверчено
Seldon
31.01.2016
моя вот - сама простота!
bareter
01.02.2016
Вот тут огромный "+". Часто не хватает возможности обслуживать машинку без ям, подъемников, заездов на бордюр и подкладывания брёвен.
я думаю не хватает водителей!!!

не наездников а именно водителей
kiril OFF
31.01.2016
прокладок нормальных, между баранкой и сиденьем, не хватает современным автомобилям.
вот это точно!
Мне не хватает тока вентиляции сидений, в жару попа/спина потеет, не смотря на наличие климат-контроля. Хотя это уже давно изобретенная опция...
Sergiyka
31.01.2016
Повесь на кресло накидку-массажёр. Такой, с деревянными шариками, немного полегче будет.
foksik
31.01.2016
Положи на сиденье обувной коврик круглый,намного полегче будет)
*sergey
31.01.2016
Григорич писал(а)
Хотя это уже давно изобретенная опция

и давно ставится на серийные автомобили.
у тя есть?
*sergey
31.01.2016
нет.
Вшей в ширинку вентилятор от ноута.
Где запятую ставить? :)
Оценил. :)
кожаные сидения поди?
Комбинированные. Кожа тока по бокам. Если нет вентиляции, то потеть будешь при любом покрытии
ну не знаю.
НА обыкновенных тканевых не потеет ничего.
У меня та часть, где непосредственный контакт с сиденьем, тоже тканевая
я просто заметил, что те, у кого кожаный салон, в жару накидку накидывают... и в холода тоже самое
wef
31.01.2016
Стесняюсь спросить...ты полный?:)
95кг при 183 роста. Это какой?
Полный, ваш вес 80
Эт по каким нормативам?
По ощущениям, личным...я сам 180см...весил и 95 и 75...наиболее комфортно при 80, сейчас 85(для зимы нормально)...мнение личное, не обсуждаемое...
wef
31.01.2016
Рост минус 100
Говорят ещё на ширину кости надо делать поправку...
KPlus
01.02.2016
Это очень примитивный расчет. На самом деле есть более полная формула где учитывается возраст, пол, телосложение и тд
wef
01.02.2016
никто не спорит
Что за формула?
KPlus
01.02.2016
Погугли, я раньше изучал, но не сохранил увы)
ерунда.
точнее не распространяется на людей занимающихся спортом.
например у меня вес 115 рост 183, а талия всего 86 см.
э по этой классификации у меня 2 или 3я стадия ожирения)))
wef
01.02.2016
А у Григорича какая талия?))
Ну я что-то слышал на АФ про" горку Григорича", уж не знаю))
ПС за свою так в курсе ибо это 34 размер 501 левисов.
Я знаю сколько у Григорича х.. По талии запросов ещё не было... :-D
wef
01.02.2016
У всех свои запросы:)
Как в том анекдоте "Полтора на потора на полтора.... Где талию делать будем? " :)
Что за анекдот? :)
wef
31.01.2016
Есть излишек. Поэтому усиленное потоотделение. У меня тоже серединка - ткань. Сильных проблем с сиденьем нет.
А зимой нарно мерзнешь? )
wef
31.01.2016
Намек понят:) Нет зимой тоже проблем нет. Хотелось бы только чтобы сиденье начинало греться когда включишь подогрев, а не когда на него сядешь.
Я имею ввиду не в машине, а на улице зимой мерзнешь? )
Casher
01.02.2016
у меня есть вентиляция.... вещь сия крайне безпонтовая и не совершенно не нужная...
толку от нее как от козла молока
Почему?
Casher
01.02.2016
да не охлаждает потому что, а тока вентилирует... вот если бы от кондиционер туда воздух подогнали, было бы поинтереснее... а так что есть, что нет вентиляции практически без разницы
Вот оно чо! А я думал именно от кондея туда воздух гонит... Это на какой модели?
Casher
01.02.2016
lexus rx450h
читал, что на тоетовскую вентиляцию многие жалуются, что она не очень. Жену летом на корпоративном ауди постоянно возили - там ей очень вентиляция понравилась.
А у тя жена толстая?)
нет (фотки есть в галерее если чё), а про тойоту я много читал когда про Хайлендер инфу собирал
Просто вон тут в теме мнение болтается, что эта опция только для толстых, дрищи в жару типа не потеют :)
мне кажется, что потеют все )))
Casher
01.02.2016
хуже тойотовской вентиляции только их штатная навигация....
после навитела ну вот вообще ни как не катит (((
не хватает низкой стоимости
trusty
31.01.2016
Торопыга писал(а)
не хватает низкой стоимости

Разумной цены
ну да
Вечности!
zapilnik
31.01.2016
Хорошая раньше штука была - "кривой стартёр". Этой зимой пригодилась бы тем, "кто сегодня не завёлся".
Jeaman
31.01.2016
Можно колесо вывесить и завести.
Serega05
31.01.2016
С автоматом то? Ну ну
Jeaman
31.01.2016
Автомат покупают,а аккумулятор за 2000 поменять жаба душит:-) Да уж.
Serega05
31.01.2016
да по*уй, хоть за 1 копейку, факт остается фактом, что совет заводить за колесо теряет свою актуальность день ото дня.
Jeaman
31.01.2016
Остаётся только сверлить отверстие под ручку в крыле, год от года это становится актуальнее.:-)
Кстати один из минусов автомата, самый большой я считаю. Окажись один в лесу с севшим АКБ - всё, ппц, пиши пропало. У меня как раз такой случай и был: уикенд в лесу, 2 дня слушали автомузыку и акум ессно сел, в вскр вечером заводить, а он тока релюхой щелкает :( Хорошо горка была в 10 м, до неё трое меломанов дотолкали, а далее с горки, 3-ю передачу, зажигание сцепление и вуаля! завелась! Хорошо что не автомат! громко подумал я )
zapilnik
31.01.2016
Когда у меня были Жигули, одной зимой я специально парковался под небольшую горку, т.к. аккумулятор был уже дохлый, а на новый было жалко денег. Так и заводился всю зиму, но не с третьей, а со второй.
Jeaman
01.02.2016
И я так ездил в 91 году, но тогда аккумулятор стоил как 2 моих зарплаты, а ручка не всегда выручала.
zapilnik
31.01.2016
Об этом, кстати, я не подумал. Конечно, придётся поддомкрачивать ведущее колесо, но возьму на заметку.
Jeaman
01.02.2016
Наматывают шнур с палкой на конце, ставят на 3 или 4 передачу и дергают.
zapilnik
01.02.2016
Спасибо! Я раньше действительно не догадывался об этом способе, взял на заметку.
Только если у тебя современный авто с АБСами, ЕСП, ЕБД и прочей электронной приблудой (а особенно полный привод), то перед сиёй процедурой не забудь обезвредить все эти достижения автопрома вытаскиванием соответствующих предохранителей. Иначе после пуска авто может взбрыкнуть, соскочить с домкрата и помчаться, как козёл, куда фары глядят... :)
Jeaman
01.02.2016
ЕСП кнопкой отключается или в бортовом компьютере.
Лучше обесточить :)
Jeaman
01.02.2016
Некоторым покажется сложно и они вывесят оба колеса:-)
И кто здесь возит 2 домкрата? :)
zapilnik
01.02.2016
У меня - монопривод и только АБС - он отключится и машина будет просто как без АБС. Лечится перезапуском (с дохлым-то аккумулятором).
Хотя, погоняв минут 30 мотор, можно и перезавестись.
derSlider
02.02.2016
врядли помчится, если ток под горку.
на 4-й передаче он соскочив скорее заглохнет.
Инжектор может и не заглохнуть и этого соскоку порой достаточно чтоб наломать дров. И если если он заглохнет, то опять всё заново начинать :)
derSlider
01.02.2016
я вот чет не очень понимаю - заводить за колесо. второе же покатится - машина с домкрата слетит.
Херъ
01.02.2016
Не покатится. Дифференциал, однако.
derSlider
01.02.2016
чет плохо представляю
Чуть выше описал возможные последствия
derSlider
02.02.2016
я вот тож подумал что покатится. проще 1 вывесить, второе просто снять и на колесе повесить.
zapilnik
01.02.2016
Когда поддомкрачиваю машину - обязательно подкладываю камешки под невывешенное колесо - чтобы не покатилась. А так да, верно говорят - из-за дифференциала (если он, конечно, не заблокирован) будет крутиться только вывешенное колесо. Сам так делал, когда делал фотку панели приборов Логана со стрелкой спидометра на 180 км/ч - только АБС отключился, известив об этом соответствующей пиктограммой.
Bekas999
31.01.2016
воскресенье...после обеда....дежурите где? мысли не полезные какие-то...
https://www.youtube.com/watch?v=WPN1ptqjSw0
для настроения нате
Бывший машинист тепловоза? Песочку не хватает? :)
Это излишество. А вот чего им не хватает - это стоянок и дорог.
Jeaman
31.01.2016
Канализацию провести от кресла к колесам? Будет и литься и сыпаться.:-) в заносах:-) .
:-D
чтоб зимой не переобувать была б кнопка на которую нажмешь и резина трансформируется в шипованную
чтоб зеркала были б самоочищающиеся
Jeaman
31.01.2016
Зеркала это +, зеркала и боковые стёкла.
да
камаз проехал забрызгал
хоть останавливайся и выходи чисть
Jeaman
31.01.2016
Ну или по трассе идешь .
ну да когда по трассе идешь ток успевай лицо рукавом утирать как умывают проезжающие тачки :)
Jeaman
31.01.2016
Это ещё Камазов стало не так много и дороги стали шире и машины с фарами ездят.
я б не сказала что их стало меньше мне то и дело попадаются
Cherdak
31.01.2016
рано тебе уровень дали.....
вполне себе тема кстати
alex!
31.01.2016
не хватает одной простой вещи - указателя разворота - пусть в левом поворотнике сделают режим мигания короткий-длинный-короткий, чтобы было понятно, что машина развернётся!
думаю, что это решение простое и полезное!
KoRny
31.01.2016
Да, нужная вещь. Ещё интенсивность торможения как нибудь различать, например моргание стопарями при резком нажатии на тормоз.
ilexys
31.01.2016
ESS это называется, на многих современных авто есть.
KoRny
31.01.2016
Стопарями или аварийкой моргает?
ilexys
31.01.2016
На киа точно стопарями, на каких-то других авто слышал что аварийкой как раз.
KoRny
31.01.2016
Аварийками как раз уже давно некоторые тачки моргают, а вот стопарями вроде более логичнее было бы.
derSlider
01.02.2016
аварийку включает при резком торможении
траву я не ем и грибов не курю(с)
ваще идея трэш
мне вот не хватает надежности узлов) хотелось бы ездить не зная бед с заменой всякой хренотени
propeller
31.01.2016
Единая среда со смартфоном, чтобы можно было: прогреть к нужному времени, контроль за техническим состоянием (что бы не ездить на сервис снимать чеки), музыку туже с телефона читать и т.д.
KPlus
31.01.2016
Есть это на некоторых новых все.
ilexys
31.01.2016
.
bukavra
31.01.2016
Они эту копеешную функцию за пол ляма предлагать будут.
по блютус все это уже можно делать, кроме контроля за ТО
Покупаешь в инете OBD адаптер, ставишь на смартфон прогу и мечта воплощается в реальность! :)
Screw12
31.01.2016
здравого смысла и чувства меры
чем современнее автомобиль,тем больше в нем идиотских,дорогих, бесполезных,вредных примочек.
К примеру:

Бесступенчатый подъем клапанов. Сомнительная,сложная,дорогая хрень, прелести которой до сих пор никем не доказаны.

Супернавороченный экран в качестве ГУ на невзрачном пикапе (новый Хайлюкс.
Грузовик. Тарахтящий, дребезжащий, с раздатками и тачпадом.Ага.)

Ублюдочные...Да,именно ублюдочные,доведенные до абсурда электрические багажники.Со сложнейшей системой управления и отсутствием возможности его открыть,когда что-нибудь все-таки гикнется.А оно гикнется обязательно. Ради чего это НАСТОЛЬКО усложнять?

Зачем вообще все пытаются усложнять и выделяться? Я,б*ть, попробовал понять,как дворниками пользоваться на БМВ - нихрена не понял без инструкции.
В чью дурную башку пришла идея обвешать пороги,двери,днище,ручки фонариками,которые дружно загораются при открывании любой двери, или если вы левую ноздрю почесали? Полчаса так постоял - пдц аккуму. Вы когда-нибудь видели "премиум" с живым аккумулятором? Это миф.

Знаете ли вы, что такое EVAP по американскому стандарту? Не дай бог вам это узнать.

на Форде не приходилось омывайку доливать при работающем двигателе?

Простое усложнение я еще понимаю.Экология там,технологичность и все такое. Но желание каждого производителя хоть как-то выпендриться иногда заставляет волосы шевелиться.
Вот я против вот этого вот всего.
volna2m
31.01.2016
Да....
Наболело у Вас.....
Cherdak
01.02.2016
К стиралкам это тоже относится
Все новые машины норовят постирать\прополоскать белье без воды вообще))
volna2m
01.02.2016
Эээ... какой дремучий Вы. :-)

Стирка без воды выставляется как достоинство современных стиральных машин.
В инструкции так прямо и пишут: Мало воды!

Кстати, я не часто слышу жалобы, что машина плохо отстирывает потому, что воды мало.
Cherdak
01.02.2016
Они и полоскать норовят без воды)))
Даже после повторного полоскания белье мыльное
Просто мало кто этим заморачивается
volna2m
01.02.2016
Я изучал этот вопрос.
На самом деле на полоскании воды заливается примерно в два раза больше, чем на стирке. А на самом последнем в цикле полоскании уровень воды чуть ниже середины стекла ( у мерлоней)
Но соглашусь, при нынешних супервонючих порошках типа "Ариеля" обычного полоскания недостаточно и приходится почти всегда ставить программу "полоскание" дополнительно на уже свежевыстиранное бельё.
Cherdak
01.02.2016
Особенно плохо дело обстоит на узких машинах, при большом количестве белья
Даже полный цикл повторного полоскания не решает проблемы, белье не только вонючее, но и мыльное
Видимо порошки наши дюже плохого качества
Говорят забугровые порошки в разы лучше...
KoRny
31.01.2016
У фордов ржака конечно с капотом, дубликат ключа надо делать.
_Lushka_
31.01.2016
а что там?
KoRny
31.01.2016
Капот открывается с наружи ключом зажигания.
_Lushka_
31.01.2016
:-) прелесть
Jaguar-nn
01.02.2016
давно уж такого нет! со времен 1-2 фокусов
ну, почему ж плохо - регулируемый подъем соленоидом.
вполне красивое решение для обеспечения экологичности без потери мощности, из-за более оптимального смесеообразования.
KoRny
31.01.2016
Приезжаешь на заправку, шеф, мне полный бак бензина и песочку три лопаты, накидайте. У нас сейчас акция, при покупке четырёх лопат, пятая в подарок.
igir
31.01.2016
головного мозга, увы, не добавишь..
Проекции карты пробок на лобовик
Выбора не хватает. Нет 9-местных авто с увеличенным клиренсом и полным приводом.
propeller
31.01.2016
Соболь 4х4. Не подходит?
propeller писал(а)
Соболь
не подходит.

ну только если выкинуть из него всю отечественную начинку и собрать нормальную машину. да и тесно будет в соболевском кузове. мне ж не для ОТ машину надо, а семью возить. это проще тогда за основу брать T5 syncro long.
Titanik
31.01.2016
Встроенную открывалку для пива.
Носи и мечтай о чем-нибудь великом. (с).
_Lushka_
31.01.2016
:-D
zapilnik
31.01.2016
А я пиво открываю ключом зажигания.
D@n[T]e
31.01.2016
В 6х гольфах шла штатно и как открываха и как разделитель в подстаканниках. Правда её в салонах 3,14здили и продавали за 1,5-2 кило.
Sergiyka
31.01.2016
Смеяться будете, но я серьёзно, не понимаю почему на бампера не устанавливают подушки безопасности. Несложно совместить показания радара и спидометра, и что бы при дистанции, например,в 0,5м и скорости более 20км., она срабатывала. От аварий со столбами и другими маленькими площадями она может и не поможет. Но в авариях с пешеходами, стенами домов, или если бампера по высоте совпадают, реально поможет.
проще скребок от трактора вместо бампера ставить - сразу и с дороги убирать будет тупоголовых пешек.
Screw12
31.01.2016
Как раз из-за пешеходов эта штука не имеет право на существование
Для защиты пешеходов делают легколомаемые кронштейны фар,мягкие капоты, пластмассовые решетки, хрупкие бампера и прочее.Гораздо безопаснее для пешехода,когда он, ломая автомобиль, к нему "прилипнет", гася энергию и скорость, чем отскочит от подушки,как мячик. Обратно на асфальт.Головой.
Sergiyka
31.01.2016
Дык чё они, тогда, не прилипают? А ломая ноги по капоту в лобовик летят, и потом ввысь свечкой? Сколько раз видел, если сбили пешехода, лобовое разбито, да и примета есть, если приземлился без тапок, значит наглухо, т.е. высокий полёт состоялся.
На такой скорости, когда пешеход летит высь свечкой, подушка не поможет. Если еще хуже не сделает, дополнительно отфутболив пешехода.
А так вообще-то, например, Volvo V40 имеет подушку безопасности для пешехода + приподнимающийся капот.
Только подушка не в бампере, а между лобовым стеклом и капотом. Работает это все на скоростях до 50 км/ч
Warden64
01.02.2016
_Lushka_
31.01.2016
Современные автомобили и так стоят астрономических денег, Вы предлагаете их еще удорожить всякой хнёй?)))
По факту, всё, что действительно необходимо- уже придумано, всё остальное излишества, для того чтобы совсем перестать думать за рулём.
bukavra
31.01.2016
Панель от айпада вместо штатного говна даже на премиуме.
lada09
31.01.2016
Колотушки - нарушил правила - бац по башке, может до некоторых быстрее буде доходить.
zapilnik
31.01.2016
Плюсанул.
Но тогда помимо бейсбольных бит особой популярностью в автомагазинах будут пользоваться каски.
Хорошая опция.
Зы. Хорошо бы, если еще и удар с каждым новым нарушением был по возрастающей силе, тогда вообще- гуд. Либо поумнел, либо в больничку с сотрясом. При любом раскладе одним дураком на дороге меньше. ))
Помню в армии, когда учился тягачу Тополь-М, эту роль выполнял прапорщик на заднем сидении.
Вон на картинке у него окошко даже зимой опущено, жарко ему вечно и перегар выпускает... :-D
Sergiyka писал(а)
..когда вывожу машину из заноса всегда матерюсь.
..что бы при заносе оттуда начинало что ни будь сыпаться или даже литься на колёса ...
Может проще к сиденьям трубы проложить? При хорошем заносе и посыпется и польется... :-)
Выдвигающихся в автоматическом режиме спереди по краям огромных лыж, а сзади по центу не менее огромной гусеницы, не меньше метра в длину и ширину)))
bar$uk
31.01.2016
ну это Д.Бонду спейшл. шипы были )))
Да, иногда жалею, что в машине нет встроенного пулемета и ракет самонаводящихся))
D@n[T]e
31.01.2016
Железа. И потолще.
не хватает злости. и злость это не какие-то парадные цифры
все настолько замылено-задперфировано ... хочется управлять автомобилем без лишних помощников и улучшений
Cherdak
01.02.2016
Ромарио666 писал(а)
не хватает злости

вот этого щас в народе просто зашкаливает(((
TERYA
01.02.2016
Sergiyka писал(а)
щели в арках колёс, под ними резервуары, с тем что бы при заносе оттуда начинало что ни будь сыпаться или даже литься на колёса

Double facepalm...
когда уже будут летающие машины, наши то устарели лет 20 назад
Хммм.
*задумалась *
Знаю, но боюсь, ответ понравится не всем.
Нормальных водителей с мозгами сильно не хватает. Смотришь на некоторых и думаешь: "Вот печаль- беда, мозги однина двоих, но и те, судя по всему, только у машины..."
прости, а что за " МОЗГИ ОДНИНА" ?
У меня планшет часто пробелы глотает. Х.з. почему.
Andrey Af
01.02.2016
Но как, как можно современную машину послать в занос, не желая оного? Резина и так имеет хорошее сцепление с асфальтом.
Функции "Пространственно-временной портал". А то когда я в глубокую пробку попадаю, иногда матерюсь.
Andrey Af
01.02.2016
Джин и путник в пустыне:
- Выполню любое твое желание!
- Домой хочу!
- Ну... тогда пошли.
- Не, я быстро хочу.
- Тогда побежали! )))
К0ТИК
01.02.2016
Нормальных водителей
Sergiyka писал(а)
Так трудно сделать щели в арках колёс, под ними резервуары, с тем что бы при заносе оттуда начинало что ни будь сыпаться или даже литься на колёса,

Бгг... А в каше это что-то как поможет при заносе? Может надо просто голову на плечах иметь? :-D
Гранатомета не хватает - ездунов отстреливать
Niko VAZ
02.02.2016
Не хватает автопилота. Чтобы ему сказал домой, сел на заднее сиденье и он сам тихо мирно тебя отвез из любой точки города
Нормальных адекватных немажорных неблатных нелихих трезвых водителей.
LancerZ
08.02.2016
Места свободного, машины все больше, а колени все равно во что-то упираются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов