--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За дорогу от Уфы до Абзаково волнуюсь

Дороги и путешествия
1357
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
31.01.2016
Ни разу там не ездил. А в прогнозе беспрерывный снег. Кто-нибудь ездил там, насколько она плоха зимой? Кстати если кто хочет немного покататься на горных лыжах, то могу захватить. Выезжать думаю в понедельник вечером часов в 19.00
zabadai
31.01.2016
в 2009-м в сильный снег проезжали без проблем. Как теперь не знаю.
Позвони в абзачку и в банное, уточни что у них там со снегом на склонах. Мы когда приехали там весь снег сдуло, остался только лёд.
На склонах все есть, эта зима даже слишком снежная. Вот дорога может непредсказуемо затянуться, если там дорога узкая крутая и какая нибудь фура забуксует в горку в снегопад... Просто по основной трассе Уфа-Челябинск я более менее все представляю, а вот по дорожке Уфа-Абзаково никогда не ездил. Кстати, стоит ли пилить в Абзаково, или в Аджигардак, Банное ничем не хуже? Хочется не только гор и лыж, но и красивостей и современности, как в Красной поляне
pover.su
01.02.2016
Банное и абзаково примерно как нн-дуст, если катать надо и там и там даж если по дню всего или даж один день всего, банное утром меньше народу в среднем...если жить-есть всеравно где, на машине лучше чем на такси - особенно в новогодье...
:)
Ездил, правда давно. Дорога веселая, особенно там где начинается серпантин. В целом все отлично
Rose18
01.02.2016
на сколько дней едешь?
немного, в субботу думаю вернуться. На горе буквально пару дней. +аквапарк в магнитогорске, Уфа. Как то так
pover.su
01.02.2016
Уфа то Вам зачем?? В магнитке аквапарк норм...
:)
Сомневаешься - не делай, делаешь - не сомневайся. (с)
На Урале, в отличие от Нижоблы, дороги, как правило, чистят. Нормально там зимой, ну если только не апокалипсис, конечно.
pover.su
01.02.2016
Дорога норм, сыпят и чистят...только иногда даж в 3 ночи за знаком 40 мона поймать гаев, которые даж штуку не рублей за лишенческую скорость не беруд...а так даж в одно рыло доруливали туда 3-5-10 летназад, от переднеприводов до крузакофф...кста ночевка+разминка с проверкой катального оборудования хороша в казани. А утром с ранья - можно к вечеру в абзачке быть.
:)
//отпишитесь, если не трудно, по приезду и что на местах - абзачка, банное...мона в личку...
Доехали норм. В равнинной Башкирии лужи и дороги не очень. Но в горах дорога оказалась хорошей, ровной, довольно широкой. Температура -5, так что очень комфортно. В Абзаково народа не очень много. Трассы отличные! Но я ожидал что будет покруче все, все таки название раскрученное. А тут подъемники швабры
Carlych
03.02.2016
Поезжай в Банное - там Допельмайер. По лесу можно покататься. В Мраткино съезди - там креселки, но медленные. Северный склон неплохой и в лес тоже можно заехать.
Сегодня катался в Банном - вот тут крутяк. Лучшая гора из тех где был, не считая Кавказа. Высокая , склоны широкие и ровные, подъемник кабинки. С погодой тоже повезло. Инфраструктура хорошая, народа много, весело
pover.su
04.02.2016
Пасиб, нувотвидите...там оно и гора, а то хабарское-новинки...делов то доехать!
:)
//пасиб за ответ - используемм...с жильем /едой кактамдела? Кафешка на поворете с дороги на магнитку на банное - жива?? Раньше в ней было норм...
С жильем все хорошо. Забукал какой то abzakovo weekend - всего 1200 в сутки на двоих. Оказался с иголочки новенький отель, номер отл. Правда он не у горы, но на машине это не важно. Со жрачкой тоже никаких проблем, и кафешек столовок полно и в гостинице своя кухня
Carlych
05.02.2016
Что за отель (название)?
Gembird
05.02.2016
One of us© писал(а)
abzakovo weekend
Carlych
05.02.2016
Понятно, я подумал что это типа спец.предложения.
pover.su
08.02.2016
Carlych писал(а)
Понятно, я подумал что это типа спец.предложения. ...

просто поверьте - если не в НГ цены здесь ВАс удивят, если про этот год...на все, блин даже на физраствор для контактных линз - он здесь дешевле, чем в мск и тем более нн...продукты, жилье, кафешки - мин 30% от НН цен, посмотрим гору завтра - отпишусь...
:)
// главное НЕ заезжать в ресторан "старый очаг" на повороте с трассы на банное (талашманово), дорого, не сьедобно - и это несмотря на прикольные фигурки изо льда и рассказы вежливого от отсутствия посетителей официанта про то, что бараны у нас свои - в смысле выращиваем...аха, по фрейду! это был последний раз...
pover.su
04.02.2016
А мраткино - этто хде??
:)
Carlych
05.02.2016
pover.su
08.02.2016
пасиб, понял.
:)
но наверное не заедем...сроки и планы жесткие...
ЖБП
05.02.2016
One of us© писал(а)
...А тут подъемники швабры.

Т.е., тебе заранее сказали о том, что в Абзаково только бугели и одна медленная креселка, которая возит вдоль пары лёгких склонов, но для тебя всё равно это стало сюрпризом?
Ну вот хотелось верить в лучшее) В общем из тех мест на Урале где катался, на первом Банное, на втором Губаха, Абзаково только третье
ЖБП
08.02.2016
На Губахе только организация ни о чём -- я про очереди на подъёмники даже в то время, когда народа не так уж и много. Горки там... ну, что-то между Абзаковым и Такманом. Устриц ел (катался в Абзаково, Банном, на Такмане и в Губахе).
pover.su
08.02.2016
ЖБП писал(а)
...Т.е., тебе заранее сказали о том, что в Абзаково только бугели и одна медленная креселка, которая возит вдоль пары лёгких склонов, но для тебя всё ...

замечу - в оправдание моей нелюбви к хабарскому - что та креселка позволяет парковаться в санатории (где по вечерам есть любимый детьми типа аквапарк по цене 10 литрв безнизина, а не как в кстово!) - и для детей вобщем оно ничего-ничего, хотя казан канечно лучше и ехать ближе...
:)
ну и швабры - в сравнении с бугелями - даже для доскеров...нормально!
ЖБП
09.02.2016
pover.su писал(а)
ну и швабры - в сравнении с бугелями - даже для доскеров...нормально!

Так там не швабры. Там "тарелки", на некоторых склонах -- прямые, без изгиба.

А креселка -- да, прямо в дом отдыха ведёт, но использовать её как постоянный подъёмник?.. не знаю, уж слишком скучны склоны, вдоль которых она, да и медленна...
в 2009-ом зимой там был. ничего страшного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов