burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Ищу электрика, ВАЗ поломался. Тема от безуровневого

    Ремонт, обслуживание, тюнинг
    16
    84
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    santia
    01.02.2016
    Привет, уважаемые форумчане
    Безуровневый владелец ВАЗ мечтает найти хорошего специалиста по электрике, что-то там в машине неладное.
    Предпочтительны варианты нижней части, Автозавода, и возможности как-то лично присутствовать при процессе.
    Безуровневый подтянется в процессе обсуждения.
    Заранее спасибо.
    #10
    01.02.2016
    Летом само просохнет и поедет
    santia
    01.02.2016
    Не в воде дело точно. Уже в одном сервисе смотрели, проблема никуда не делась.
    сейчас электриком фигово работать...вон одного крысой называют да еще и пздюлей дали.другой вообще машину в розетку уаткнул и это спецы!!!
    santia
    01.02.2016
    Сейчас вообще работать тяжело, то одно, то другое.
    Потому на АФ и уповаю, АФ торт)
    блядовозы о спецах рассуждают, вот хохма
    это не рассуждения.это факты
    это твои фантазии
    ну да ну да...в хс все есть,че споришь то
    сплетни приподъездных бабок там есть
    А пдюлей то когда дали? Я чот пропустил?
    да давно было... там ввв пздюлей дали и майку ннру-шную порвали на нем.вот срамота то
    где то видос есть на тюбике,может кто вставит сюда
    PreDOC
    01.02.2016
    Это вота?
    https://youtu.be/QkfgW84eRlE
    аааааа.точно)))
    пусть шабадяй глянет)
    зырь.вов
    Не, ну ништяк! Раз по рылу, два по рылу и дальше шашлык жрать. Надо было биться все таки до конца, а так чо, обменялись любезностями и все!
    ввв проиграл.он должен был защищать майку священную...
    Бггггг
    тут на форуме тусит спец: как чинить тазовскую электрику даже по фотографии может обяснить. но есть нюанс: он профессионально работает не с тазами.
    santia
    01.02.2016
    Спасибо, добрый человек, может дождется его и тут страдающий безуровневый)
    ну, если у безуровневого голова на месте и руки из плеч растут, то совета дельного получить сможет, вероятно.
    (amigo)
    01.02.2016
    он то тут уже давно трется, с пассатижами, отверткой и куском изоленты.. А безуровнево до сих пор нет..))
    santia
    01.02.2016
    безуровневы без интернетов пока сидит, но свои страдани изложил ниже)
    (amigo)
    01.02.2016
    модель ВАЗ то какая??
    Тут возможно и не одна причина.. часть на замену монтажного блока подходит, часть под силовые провода..
    santia
    01.02.2016
    ВАЗ 21093, но электрика там, по словам владельца, проброшена как в пятнашке.
    KOJOT
    01.02.2016
    На автозаводе, на ул. Поющева был электрик опытный, отдельно стоящий бокс на парковке автосервиса. ТОчнее перекрестке ул. Комсомольской-Поющева.
    santia
    01.02.2016
    Спасибо, добрый человек, по расположению это шикарно
    KOJOT
    01.02.2016
    Надеюсь проблему решите! Успехов!
    михаил его зовут?он вроде уже там не работает
    KOJOT
    01.02.2016
    Не владею информацией, кто сейчас именно там.
    Очередь наблюдаю регулярно "на прием".
    Rigan777
    01.02.2016
    Работает,а рядом еще бокс один,там сын его работает
    Vikingsam
    01.02.2016
    продай и купи Солярис
    SSR699
    01.02.2016
    А добавлять кто будет?
    Vikingsam
    01.02.2016
    кредит же. Доширак и все такое
    SSR699
    01.02.2016
    Не каждому по вкусу...
    Green NN
    08.02.2016
    Судя по количеству новых Солярисов, доширак любят очень многие.
    santia
    01.02.2016
    Не прапрет. Владелец регулярно такое в семье слышит, но к машине душой прикипел)
    Jeronimo
    01.02.2016
    хорошего электрика днем с огнем, помню, меня по генератору разводили - генератор под замену, а там все детали меняются, ну они конечно обмотку приговаривают и говорят что стоит она как новый генератор, а генератор стоит 4 штуки, а обмотка от 500 до тыщи, ну и магазин рядом с ними в сговоре - цену на обмотку называет конскую, так что нах таких электриков. А до этого мастера из соседнего бокса меняли помпу, сливая тосол на генератор, а для генератора это смерть, поэтому сейчас ремонтирую все сам, кроме подвески
    А так, таганка считается неплохой сервис, уж не знаю, какой там электрик
    Screw12
    01.02.2016
    Ох ты,батюшки
    Jeronimo
    01.02.2016
    по существу есть что сказать?
    Лех а мне мож подскажешь! Авто соболь, евро з, двигатель 405,кратко.проблема в следующем, борткомп пишет ошибку пропадаетнапряжение бортсети. Показания на борткомпе прыгают, без включения потребителей от 12до13.4 вольт. Показания вольт на панели от 12.4до13.тестером на клемах аккумулятора кажет 14.4 и блеать ниче не прыгает. При включении света печек и дворников может упасть до 9 вольт. Последнее время стала мерцать приборка. Пролазил провода под капотом, почистил что окислилось, проверил соединения. Все привел в божеский вид, но проблема осталась. По совету другана поменял на всякий регулятор со щетками на генераторе. Еще кипят провода печки, которые идут на зажигание. Полазил в панели, протянул массы. Че еще сломать? Куда залезть?
    dmkulikov
    01.02.2016
    Клеммы протяни на АКБ
    Я их не только протянул, но еще и очистил! Не помогло(((
    01.02.2016
    ШАБАДЯЙ писал(а)
    Еще кипят провода печки, которые идут на зажигание.

    у тебя походу где-то "длинное замыкание"..
    а по поводу прыганья напруги на бк проверь массы на движке и кузове. и не только видуально, но и мультиметром..
    Масы проверял путем откручивания, зачищения, никак не повлияло. Масса с кузовом норм, масса с движком норм, размыкатель массы штатный убрал совсем. Я не совсем понял что есть длинное замыкание. Щас не могу пока писать. Вечером, часиков в девять зайду в тему.
    01.02.2016
    зачистки массы не всегда помогают ибо бывает что в обжимной клемме контакт хреновый. и в таком случае помогает либо замена проводов либо обстукивание молотком+пропайка. по идее проще мультиметром промерить напряжение между минусом акб и массой движка/кузова при запущенном движке и включенных потребителях..
    на газенвагенах блок предохранителей вроде слабое место. там контакты могут подгорать от чрезмерных нагрузок..
    "длинное замыкание" это замыкание не + с -, а через какой-нибудь потребитель..
    Точно. На коробке предохранителей под капотом провода около клем зеленые, изоляция оплавлена. Это плюсы все. У предыдущего хозяина гаечки не затянуты были. Я протянул, но перепресовывать клемы не стал. Думаешь дело в этом? Контакт то есть, не смотря на на подгоревшую изоляцию. Ну медь окислилась после нагрева. Я не разумею почему на клемах акб напруга стабильна, а на бк прыгает, и прыгает писец еак. На месте цифры вобще не стоят, постоянно меняются.
    01.02.2016
    так бк берет напругу уже в салоне после кучи разъемов и соединений.. напряжение имет свойство падать при хреновых контактах..
    и если клемма подгоревшая и визуально видно что обжатая часть провода не медного цвета, а черная, то стопудово что там контакт хреновый. и его никак не восстановить. только отрезать часть провода (~1см) и новую клемму обжимать.
    А с печкой что не так. Почему провода так нагреваются? Почему моторчик такую нагрузку берет? Причем, если включать печки по одной, то провода чуть теплые, не зависит какая печка работает. Стоит кстати разгрузочное реле. Что еще покопать и где?
    02.02.2016
    Провода по всей длине греются либо от маленького сечения либо если моторчик подклинивает.
    Green NN
    08.02.2016
    У меня тоже печки подгорали. Ездил и боялся, когда вспыхнут провода.
    Green NN
    08.02.2016
    Кинь массовый провод от блока управления к акб. Была такая проблема на Соболе.
    Ок сделаю. Я там еще узрел, что от предохраниелей под капотом уходит толстый провод, а в гофре алюминевой стяжкой к нему прижат тоненький. И в салон уже идет тонюсенький провтдок. Как так делают, олени.
    Green NN
    08.02.2016
    Можешь встать на проходной ГАЗа и высказать свои претензии непосредственно оленям ! Смена около 16.00 кончается.
    Гринь я там работал. Цехсборки сварки цельнометаллического кузова. Участок соболь. Проводку, жгуты привозили, помоему даж не на заводе крутили, хотя могу ошибаться. После пту роботов вазовских обслуживали.
    KOJOT
    01.02.2016
    Не все генераторы ремонтно пригодны.
    Например на а/м ГАЗ, генераторы фирмы Elprom-elhovo :)
    Jeronimo
    01.02.2016
    я сейчас про свой говорил
    santia
    01.02.2016
    Спасибо, добрый человек, сервисы в сговоре с магазином это действительно так ещё веселуха
    Jeronimo
    01.02.2016
    а еще веселей это когда в сервис ездит товарисч и покупает сломанные запчасти, угадайте, куда они потом идут?
    santia
    01.02.2016
    ужос ужос
    aliniya
    01.02.2016
    Jeronimo писал(а)
    таганка считается неплохой сервис

    да хз...из 4-х раз 3 раза сделали через опу , один раз Диагност ) приговорил мотор на капремонт, мол там Сталинград (то ли разводили , то ли реально не понимают как устроен мотор) - в гараже за 20 минут на яме и 300р на пиво сделали , что я и говорил в сервисе чтоб сделали - пробить кат.
    Jeronimo
    01.02.2016
    поэтому я и стараюсь все делать сам
    Screw12
    01.02.2016
    пусть подробно расскажет,что с машиной.
    (amigo)
    01.02.2016
    написано же - с ВАЗом что то неладное.. Куда подробнее то, разве что модель назвать))
    santia
    01.02.2016
    цитирую с по телефона, так как у тс пока нет интернета
    своей жизнью живет сигналка, спонтанно включается. не работает печка. не работает стеклоомывалка. периодически гаснут подсветка приборов и фары. прикуриватель не работает.
    и еще постоянно разряжается новый аккум (исправный,проверяли) - не в лютый мороз разряжается за неделю.
    отогнали машину, пока не было еще морозов, в сервис - ничего толком не сказали, ни чо случилось, ни чо менять.
    потом пару дней машина стояла, аккум высадился, когда зарядили и обратно водрузили, не работало уже ничего.
    вкратце вот
    3-ka
    01.02.2016
    Машину не топили? Или недавно купили?
    Я могу подсказать хороших электриков, но в Сормово и они по иномаркам - возьмутся ли - не знаю, как договоритесь.
    santia
    01.02.2016
    Машину не топили, на это уже проверили, как я поняла из слов владельца.
    Не, машина уже несколько лет как.
    Если электрики реально поймут, чо там как, я думаю, владельца Сормово не напугает)
    В личку напишите, пожалуйста, я передам.
    3-ka
    01.02.2016
    приффат
    01.02.2016
    ну если она так через оппу объясняет, то ремонт ей обойдется в 10тыр. обращайтесь если чо..
    santia
    01.02.2016
    а если владелец придет и напишет, чо там как там, то тогда сколько будет стоить?)
    я без подтекста, интересуюсь особенностями ценообразования в этом сегменте прост)
    01.02.2016
    9тыр. ценообразование как правило по принципу "я за тыщу даже жоппу от дивана поднимать не буду". ибо кризис..)
    santia
    01.02.2016
    кризис да
    Screw12
    01.02.2016
    замена монтажного блока,чистка дренажей

    следующий!
    santia
    01.02.2016
    Спасибо, добрый человек, все передала страждущему
    -TAB-
    01.02.2016
    santia писал(а)
    ВАЗ поломался...
    Ну так это ж нормально.
    (amigo)
    01.02.2016
    загнать в Ока Лада и нехай шаманят...
    раньше в гордеевке за Смоленской церковью в сервисах был путевый электрик, сейчас не знаю работает там или нет.
    Jeronimo
    01.02.2016
    который мне генераторы приговаривал? ну-ну
    молодой, лет 35?
    Jeronimo
    01.02.2016
    толстый лет 50
    не про него я говорил
    bar$uk
    01.02.2016
    че, опять масса отгнила (или от неё)?
    присоединяюсь к поиску автоэлектрика для Пежо-206 (2000 г.в.) , стартер не крутит, щелчков никаких не издаёт, приборная панель работает, радио работает, вентилятор радиатора тоже крутит, нахожусь в р-не Советской площади...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов