--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у меня возник вопрос, как объяснить человеку, что он неправ?

Культура вождения
599
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serega7
01.02.2016
Вот например у меня во дворе вроде все хорошо, столбиков цепочек и прочих унитазов нет и не будет. Но вот пошла у нас с одного р"зъебая мода ставить вторым рядом. В подробности я вдаваться не буду, потому как на словах не объяснишь, а картинку рисовать лень. И вот начали после этого некоторые индивиды машины ставить точно так же (в основном девушки, но и парочка мужиков есть). При такой замечательной, с их точке зрения, постановке автомобиля, выехать другим соседям крайне проблематично, а в некоторых случаях и нереально. Чтобы оставить телефон никто даже и не подумал.
Я вот к чему все этото навоял! Часто на форумах проскакивают сообщения, мол подойди, спокойно объясни, что человек неправ.
Ребят, вот как донести что либо до человека, если он дебил? И какой собственно от этого толк? Он уже изначально насрал на всех, о чем с ним можно разговаривать?
Я подходил к одной мадам! Сосчитал до десяти, пять раз выдохнул и пошел. Так мол говорю и так, уважаемая Вы наша, я конечно понимаю, что Вы яркая индивидуальность и парковать свое короты как все остальные Вам негоже. Но Вы мол хоть делайте это как нибудь покомпактнее, чтоб хотя бы не 2 места то занимать.
Ну и толку то? На неделю хватило!
p.s. вот тут еще пару кадров, особо эпических
www.nn.ru/community/auto/mai...8.html#139025390
попрошу заметить, одному из собеседников 47 лет, что равно далеко, как от ощущений собственной исключительности, так и от старческого маразма
все индивидуально- с кем-то можно спокойно/аргументированно, с кем-то грубо вплоть до насилия, с кем-то угрозами(хз как, не пользовался).
в одном согласен- если человек уже начал класть уй на окружающих, то это тревожный звонок и шанс удачного исхода диалога снижается.
Serega7
02.02.2016
вот смотри, тут как в анекдоте
если некто Володя ставит нормально, то, к примеру, Антону, разговаривать с ним не о чем, потому как все хорошо
если некто Володя ставит как дебил, то Антону опять таки разговаривать с ним не о чем, так как дебилу объяснить то что он дебил, практически нереально!
замкнутый круг какой то получается
поговорить то всегда полезно, может он и не дебил, а просто реально что то не вкуривает..
CAH9l
02.02.2016
+
Сам сталкивался. Всего 2 слова, чтобы указать на что-то, и человек начинает это замечать. А я при этом ахуиваю от того, что он просто не видел проблемы. Ему не пох, он просто не думал над этим.
ага, хорошо, что у меня во дворе нет таких проблем..
ттт
CAH9l
02.02.2016
Так это повсюду, не только во дворе)))
я вне двора авту стараюсь ставить на стоянки, а там значительно меньше проблем со "своими" местами и запираниями
CAH9l
02.02.2016
Узко мыслишь)
Представь ситуацию, что эвакуатор грузит автомобиль, припаркованный на пешеходном переходе, а сзади машина уже ждет, чтобы встать на это место "на минуточку" )))) До чего доходит....
А о том, что задняя противотуманка слепит, знают наверное только процентов 10 водителей)
Serega7
02.02.2016
против задних туманок, равно как и забытого дальняка очень хорошо помогает биксенон+галоген
да и то на самом деле не до всех доходит
но хоть на душе становится полегче
Serega7 писал(а)
да и то на самом деле не до всех доходит ...

это точно.
эт, да. видимо узко)) я мало по городу езжу на авто. мне ОТ нравится. на авто больше по трассам.
BrownBear
02.02.2016
А если Антон сам дебил?
kwostatus
03.02.2016
Убей дебила - спаси нервы
У всех телефон под стеклом как правило. Как-то тихо, мирно. Даже чищенные места не занимают. Дом высокой культуры быта?

И это, объявления периодически пишут, на счет уборки снега, просьба убрать машины.
А когда снег или лобовик замерз, где номер искать телефона, чтоб чел убрал авто, не все так однозначно.
Очень часто достаточно внешнего вида...у всех он разный, внушающий и не внушающий...
А еще, все очень индивидуально...за эту зиму выжил из дома группу молодых парней, которые не уважали никого, вернее начали тыкать свой мерс везде, подошел, пообщался, все сказали , все ок...и через неделю нахамили женщине с дитем, потом я узнал, что они барыжат кислоту на дэнсах и слил их чертовы рожи уфскнээну, их приняли....началось с малого, но не люблю барыг и торчей, конченых мразей...
Сначала общаться, так и-сказать, если вы кладете на нас, меня, местные устои...то и мы будем так поступать, если вы накалили здесь , то мы будем поступать так как посчитаем...но лучше все выяснить, выработать единый для всех механизм и жить без напряга, напряг это плохо.
Удачи.
Это не твой форд намедни сгорел ?
Бугагага...можно так решать, но за это принять могут и осудить, хотя...если накипело...
Но, варианты такие, терпеть, не париться и жить не думая о паркинге, бросил и забыл, париться и парить всех этим, сжечь, до кучи сгорят все соседние авто и будет всем старушкам радость, поставят лавки и будут судачить о жизни.
Ток если че, лей на лобовик литров пять горючки, все затечет и выгорит нах все и панелька, и отсек моторный...фирменая тема была в свое время парней под руководством некоего Комара...не у нас, но в России, они даже однажды под заказ пазик сожгли в центре города, днем, подбежали двое в масках и епнуои ведро бенза в салон...передел был, передел...
https://youtu.be/B4fgxWQptaw
все в нашей жизни возвращается.
kwostatus
03.02.2016
Пожарные быстро приехали
Но машина горит ещё быстрее
Rory
02.02.2016
адекватное наказание машину сжечь? интересный подход ка кминимум
Не сторонник данного , т.е.поджога, но есть тела, кто этим промышляет...отработают тачку на раз.
Rory
03.02.2016
по моему унитаза на капот вполне хватит. А чужая тачка не стоит того чтоб за нее присесть
учителей в НГПУ, вроде, готовят.

если на парковке вмещается второй ряд, то почему бы всем не начать вставать "ёлочкой".
без картинки не разберёшься
Елочкой меньше убирается...
одна из первых картинок в гугле по запросу "парковка ёлочкой":

на одном отрезке дороги:
ёлочкой - 6 авто
в ряд - 3 авто
Вводная что первый ряд стоит так же вдоль дороги есть?
Если тебе не хватает входных, зачем утверждаешь?
Затем что елочкой убирается меньше чем перпендикулярной парковкой...
CAH9l
02.02.2016
Заезжать/выезжать проще, значит экономия на пространстве для маневров, должно больше влезть
Проще чем что? чем перпендикулярная парковка?
CAH9l
02.02.2016
Да
А влезает меньше... Проверяли у дома...
Матом и жестами
Tom-Cat
03.02.2016
А не опускаясь до их уровня есть варианты?
Ozols
02.02.2016
Есть такая категория людей, которых учить бесполезно. Ну или не учить (может не очень хорошее слово), а призывать к разуму.
Помнится, работал я в одном Нижегородском ВУЗе. Возле нашей лаборатории была площадка, на которую можно было поставить три а/м. Ну это если поставить с умом и геометрически правильно. Так вот один сотрудник с соседней кафедры ставил на эту площадку свою машину по диагонали.
Что только не делали. И говорили по хорошему и по плохому. И колеса спускали. Без толку. В лучшем случае выйдет, переставит машину. На следующий день все тоже самое.
Я как-то наблюдал за тем, как он паркуется. Вот едет машина, поворачивает, но когда остается всего лишь чуть довернуть руль, он тормозит и как во сне выходит из машины. Складывалось впечатление, что он ИСКРЕННЕ не понимал, что он неправильно делает.
Ozols писал(а)
И колеса спускали. Без толку. В лучшем случае выйдет, переставит машину.

Плохо спускали)
kwostatus
03.02.2016
Потом выяснилось, что он всегда приезжал под дозой ?
Пневматику купи. И в стрельбе практика лишней не будет и мудакам пакость
Забыл про мушку,спилить надо ,а то вычислят и будет тебе веселуха.
вычислят.... бгггг. чудак человек. ога,прям фсб по спутнику
ну попробуй,потом расскажешь,а мушку спили)))
приезжай ко мне во двор и перекрой меня
я такой х...й не занимаюсь да ещё в незнакомых дворах,а ты ковбой мушку то спили.
а охраняемых стоянок нет рядом?
Из описания так и не поняла, вы уже пробовали по-хорошему объяснить этому человеку, что он не очень красиво паркуется или сразу установили диагноз (дебил)?
Не встречала соседей, которые не прислушивались бы к доброжелательным просьбам с самыми простыми и понятными аргументами. Может, потому что меня с детства учили: хочешь, чтоб тебя кто-то услышал - завоюй авторитет или подружись с ним) Правда, некоторых нужно просить 2 раза
Serega7
02.02.2016
я просто не пойму есть ли смысл объяснять
Пока не попробуешь с ним поговорить на равных, так и не поймёшь о смысле.
И лучше начинать с простой просьбы, чего вы от него ждёте и хотели бы получить в результате общения, а не с угроз и нравоучений.. Возможно, он окажется нормальным мужиком, и вовсе не дебилом)
Serega7
02.02.2016
почему нормальный мужик не думает головой?
все мы думаем по-разному, и он, возможно, легко и спокойно относится, когда закрывают его машину... и искренне не понимает, что сам причиняет кому-то неудобства
DMKNN
03.02.2016
Serega7 писал(а)
я просто не пойму есть ли смысл объяснять

значит сомневаешься в своих силах. если не сомневаешься, то к "клиенту" нужно подходить "на взводе" с готовностью и фразой "ты неправильно поступаешь...тебе ипло разбить или послушаешь?" В этом случае тебе не нужно тратить нервы и время на доказывание. Если попался тупой бык- просто подеретесь...если остались задатки человека, послушает и возможно подумает.
Serega7 писал(а)
попрошу заметить, одному из собеседников 47 лет

Да уж... Странные индивиды. Я всегда говорю, что возраст - не показатель ума или жизненного опыта.
p.s. имхо, бывают 2 типов люди. 1й тип - они реально не догоняют что делают что-то не так. Обычно слов хватает, ну может надо показать на примере как надо ставить машину. Мож там деффачка какая, не умеет задом сдавать с разворотом. 2й тип - все остальные: эгоисты или те, кто сто лет живёт и так всегда ставили и отец их ставил так и дед. Здесь опять начинаем со слов. Если не понимают или не хотят понимать, то уже действия. Обычно действия имеют положительный эффект.
KAPA4YH
02.02.2016
столкнулся во дворе с этими типами: 1 раз - припарковалась автоледь на два места, я ей говорю - пере паркуйтесь, еще машина уберется, она, да ладно я тут в гости приезжаю всегда так ставлю, 2 раз - несколько дней спустя подпираю логон, тоже два места закрывал, я влез по зеркалам впритирку, сам из машины еле вылез, ему выехать можно, но рулем крутить надо и рычаг КПП дергать, думаю дай по сигналке на лобовухе постучу может чел выйдет пере паркуется пока я не ушел, вместо этого какой-то дядя с балкона -ты чё машину стукнул?, я ему - пере паркуйтесь или я ушел, он-иди, иди справимся, в итоге через час-полтора выхожу на балкон они там вдвоем маневрируют вперед-назад, левей-правей, оказалось отец и сын, сыну говорю две минуты подожди, я выйду, спокойно уедешь, так отец не надо, ты мою дочь учил еще до сын докопался, сами справимся, я ему - дядя я не с вами разговариваю, а сын адекватный, все понял, попросил отъехать. В общем автоледь дочерью этого мужика оказалась, до сих пор криво паркуется, а вот сын все понял больше на парковке во дворе не косячит.
CAH9l
02.02.2016
Тут сугубо индивидуальный подход, зависит от человека
-то - либо - нибудь - кое - таки - ка
Serega7 писал(а)
Ребят, вот как донести что либо до человека, если он дебил? И какой собственно от этого толк? Он уже изначально насрал на всех, о чем с ним можно разговаривать?

Ответ в вопросе... ))
Арчи_
02.02.2016
Я с такими как с говном разговариваю, через зубы, без хамства, но жестко. Решение своих проблем за счет других - удел ничтожества.
Ru!
02.02.2016
Мне когда уехать нужно вечером, я чуть вперед машину двигаю, чтобы закрыть не могли. Иначе у людей мозгов хватает перекрыть и не оставив телефон свалить.
аналогично. оставляю морду торчать на полметра вперёд из ряда машин.
FYR
02.02.2016
БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК,

тоже во дворе чувак один есть... хотя кому я вру. да все практически кто вторым рядо встает - такие. На мирную беседу "ты бы хоть номер оставил" ответ: "зачем меня все тут и так знают".

Просто те кто думают о других обычно вторым рядом у нас не встают - реально можно найти место почти всегда, правда не вот у подъезда, а пройти придется. И адекватные люди понимают что могут не услышать звонка, что я могу торопиться и ждать пока он через минуту выйдет мне может быть не резон, и тем более я молчу про экстренные случаи - стараются не запирать. А остальные о других не думают вот и встают как попало, запирают - им и в голову не придет номер оставить "меня же все знают".
как тут уже не раз говорили - нехер отношения выяснять. не хочешь утром прыгать - ставь так, чтобы закрыть было нельзя.
Я обычно перекрываю другие авто, если близко к подъезду мест нет.
Но телефон оставляю всегда под стеклом. Самое интересное, что некоторых достаточно 2-3 раза перекрыть и они больше у подъезда машину не ставят )) Видимо многим не комфортно, когда их машину перекрывают ))
Myke
02.02.2016
еще лайфхак: зайти в ОТ обблеванным - сразу места освобождаются ;)
Не пользуюсь ОТ :-(
Колеса тебе еще не разали? Машину из пневматики не расстреливали?
Ну да, давайте будем всем закрывальщикам машины сжигать.
У нас общество хоть и быдловатое, но все же законопослушное в большей степени.
А почему бы и нет. Ты потратил время человека на ожидание тебя, он потратил твое время пока ты по шиномонтажкам бегаешь. Все честно
Не, не. Честно это когда он меня так же закроет в след. раз. А колеса резать, это палево. Да и камер понатыкано.
Myke
02.02.2016
А если нахер это ему сдалось, 2жды на тебя время тратить?
Вот многие и не тратят. Ставить стали у соседнего подъезда ))
Из пневматики не палевно. А ответка всегда должна быть с процентами
У нас вроде все адекватные в подъезде. Конфликтов никогда не было. Так что вряд ли палить будут.
Арчи_
02.02.2016
In_search_of писал(а)
У нас вроде все адекватные в подъезде.

...кроме одного...)
надеюсь что все таки пальнут
Morskaya
02.02.2016
Бесполезно ((( Есть в соседнем подъезде семейство, закрывают и спокойно спят как медведи, ни домофон не работает, ни звонок в дверь... и машины у них все побитые, закрыть в отместку не вариант. Остальные слава Богу все адекватные.
я раз прямо на двери по грязи написал, что ставить на 2 места плохо. Норм видно было. Точно прочитал(а) наверное:)
Дошло ли - хз.
если ты не можешь сам подойти к человеку и объяснить что он не прав, то ты просто малолетний задрот и на форуме тебе делать нечего, ибо ни один из советов тебе не подойдет.
casper!
02.02.2016
ему как раз тут и место. ))) тут все попистеть собрались
02.02.2016
а ты не допускаешь другой вариант, что у человека моментально "забрало падает" после пары фраз с мудаками? и чтобы избежать однозначного мордобоя, он и интересуется альтернативными путями..
нет, он же медкомиссию проходил. иначе ему место в психушке или тюрьме, а не за рулем автомобиля.
02.02.2016
какая взаимосвязь? или тебе в жизни не попадалось реальных мудаков, которым хочется втащить после пары слов от них?
Serega7
02.02.2016
как объяснить чтото человеку, который не может понять элементарных вещей?
ты попробуй. ничего страшного нет, что бы подойти и объяснить человеку что он неправильно паркуется.
Rory
02.02.2016
Эвакуатор может быть?
кто за него платить будет? эвакуатор вывезет авто только при нарушении парковки, подтвержденном соотв. знаками и разметкой.
Rory
03.02.2016
если "запер" или блокирует проезд во двор это не является нарушением парковки?
если блокирует въезд-проезд - то нарушает. это, я полагаю, неоспоримо. недавно в мещерке убрали несколько таких "паркуюсь-как-*удак".
Rory
04.02.2016
ну да логично, пару раз так отгонят-другим во дворе неповадно будет. ТП в том числе
Только с позиции силы. Понимают все. И даже не владеющие русским(проверено воинской службой)
Ибо самый сильный легко может доказать, что он ещё самый умный и самый красивый )
KAPA4YH
02.02.2016
я тоже негодую, сегодня приехал к дому, прижался к подснежнику чтоб еще 2 машины убралось, так приехало чудо (автоледи) на мондео заняло два места и еще мне в дверь подпёрло, пока не отъедет в машину не попаду, если только через заднюю пассажирскую дверь
SergeiSS
02.02.2016
Повесь на всех подъездах объявы, что припаркованные вторым рядом машины будут эвакуироваться. Можно даже пару раз на самом деле гайцам позвонить, чтобы приехали с эвакуатором. Глядишь, меньше станет таких "умных".
мож предупреждающую записку им под дворник разместить, типа будь человеком, ставь тачку по-людски
чего трепаться то, пошла бы да порасмила)
только если напугать, и хорошо напугать
ночью выйди и пинай по колесам - пусть просыпаются, выходят и отгоняют
kwostatus
03.02.2016
АК 47 ?
Не способ ?
Rory
03.02.2016
kwostatus писал(а)
АК 47

дорогое удовольствие. лучше СВД тогда уж
kwostatus
03.02.2016
О !
Всё ж таки есть аргументы оказывается
Весомые

АК 47 - 4,3 кг
СВД - 4,52 кг
Rory
03.02.2016
и?
Enic
03.02.2016
со всеми можно договориться.Просто для разных людей ,нужны разные слова.
+
7aladin
04.02.2016
совет для 5-ти этажки не прокатит для муравейника.
копи на свой дом.
DonPodlos
04.02.2016
Это хорошо, что не о себе думаешь, а о тех кому мешает выезду...Я за цивилизованное решение проблем, поговорить спокойно можно без проблем и результативно, если не кидать понты, угрозы и не грубить...
Я хз, что у вас за двор. Все проблемы с девушками, новыми жильцами и, даже, просто с приезжающими в наш двор по делам, решаются на раз - просто подойти, попросить ставить как надо или не ставить, как не надо, переставить, дать запарковаться...и все. Девушки паркуются не как курицы, люди осталяют телефоны и в 6 утра выходят без недовольства выпустить.... Может просто не надо начинать разговор с точки зрения "Эй, быдло тупое..." (не в смысле фраз, а в смысле настроя на разговор?). Кстати, к теме по ссылке: ест ьво дворе одна дама. Машину берет раз в месяц. Попросили убрать чуть не в соседний двор, в угол - без проблем поставила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23