--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Майкросовт предупредила, что Windows 10 теперь будет устанавливаться на компьютер без спроса

Флуд , флирт
30
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Компания Microsoft, как и обещала, изменила статус обновления операционных систем Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 с опционального на рекомендованное.
Теперь установка новой версии ОС может начаться автоматически, рассказал на своем сайте блогер и журналист Пол Туротт со ссылкой на представителя Microsoft.
:-[
Установка новой версии операционной системы стартует самостоятельно на компьютерах, которые работают под управлением Windows 7 и Windows 8.1
и у которых в разделе <Обновления> выбран вариант <автоматически>.
Такое значение в системе задается по умолчанию.
Отказаться от обновления операционной системы всё же можно в соответствующем окне.
Однако практика показывает, что многие пользователи случайно нажимают кнопку <<Установить>>, не вчитываясь в суть того, что предлагает ОС.
Кроме того, можно предварительно отказаться от автоматических обновлений системы и устанавливать их вручную.

пы.сы. я знал, что это в результате произойдёт
:-D :-D :-D
*yahoo* *yahoo* *yahoo*
*bye* *bye* *bye*
!IGOREK!
03.02.2016
у меня на ХР все норм)
Zozer
03.02.2016
Такая же херня...
+ к такая же херня )
+ к херне
Serega05
03.02.2016
Мне ваще по*уй, у меня Linux.
Warden64
03.02.2016
да, там rolling release лет 15 назад придумали
SSR699
04.02.2016
А мне и тем более,ваще андрюшка!
И пусть себе! В чем проблема? Регулярная практика...
только не это
я до последнего противлюсь данному обновлению
Warden64
03.02.2016
десятка норм

но старый ноут у меня например не умеет в десятку, и обновление его тупо окирпичивает )

с другой стороны цель мелкомягких ясна
-=Ralph=-
03.02.2016
И в чем она заключается, их цель?
VooDoo
03.02.2016
Уменьшить фрагментацию ОС со всеми вытекающими
cugyxa
03.02.2016
Поставил вин7, накатил обновы, запретил проверку обнов, крякнул. Профит
+
Ru!
04.02.2016
Это все понятно. Вот только секьюрити апдейтов тоже не получишь.
cugyxa
04.02.2016
так семерку вроде тоже сняли с поддержки, не?
Ru!
04.02.2016
До 20го года апдейты будут выходить.
Sam_NiNo
03.02.2016
У меня пиратская 7-ка на обоих компах, так что пох)
Worker73
03.02.2016
+++ то же, пиратка со своими настройками
Sam_NiNo
03.02.2016
Пиратка - лучшее средство от вредоносного Microsoft'а))
vasyan11
04.02.2016
У меня тоже пиратская 7-ка, а 10-ка каждый день просится
Удали пакет обнов, который за это отвечает или отруби автообновлние.
vasyan11
04.02.2016
Вот уж щас отключил
где снимать галочку на автообновление?
Где-то в панели управления / обновления. Точно не помню. Я на линуксе сижу.
oliver
03.02.2016
пофик - обновы отключены.
Worker73
03.02.2016
Не иппет... автоматическое обновление отключено))
Chester1
03.02.2016
Пофиг,уже давно 10ка стоит
8-ка... просит обновится... я необновляю.....
cugyxa
04.02.2016
сейчас модно говорить "отвратительная восьмерка" :)
Омерзительная же!
cugyxa
04.02.2016
пардон :-[
Rory
03.02.2016
при обнове старая версия винды хранится примерно месяц. Если накосячили, можно откатить так сказать.
хотя ничего катастрофически в обнове такого рода я как то не вижу)
Для домашнего пользователя действительно ничего страшного.
А вот если где то на производстве, где стоит специализированный софт... Который, есть не нулевая вероятность, после обновы просто перестанет работать.

Завтра еду по всем клиентам проверять, отключены ли обновления. Суки, одним словом.
Rory
03.02.2016
специализированный это типо кривокрятнутый штоль?))))
пс ну придется обновить кой какие версии софта и дровишек к ним, но не думаю что настолько глобально. Десятка от восьмерки не особо то отличается
Кривокрякнутый мне совесть(а еще УК) не позволяет ставить ))))
Про восьмерку - хз. Семерки стоят преимущественно. И вот я переживаю, как отреагируют программки, в конторах, занимающихся проектированием, например. Там не всегда свежак стоит и те же автокады, например, куплены 6 лет назад... Хз, как они себя поведут на десятке после семерки. А денег обновить нету.
Rory
03.02.2016
насчет автокада не знаю, но десятка жрет ресурсов поменьше чем семерка, так что если стоит лицензия,врят ли что то печальное произойдет. На самом деле самый большой гемор это с фотошопом и иллюстратором. Но тут адоби лоханулись, серии старше cs 4 довольно глючные , поэтому могут вылетать при работе ,но не 100%) Корел дро и Иллюстратор нормально сидят(у меня по крайней мере) , адоби флеш тоже
Если честно, я не особо хочу проверять работу приложений после принудительной обновы.
Хотя если быть совсем честным, то я ниразу так и не удосужился попробовать десятку. Что то во мне прямо противится и отговаривает меня от этого.
Тем более, в принудительном режиме и на рабочих машинах. Особую боязнь обновления у меня вызывают лишь компы архитекторов и бухгалтеров. Остальным, вроде, так то пофиг.
Rory
03.02.2016
консерватизм это пусть старения
За 16 лет админства я прекрасно усвоил аксиому: работает - не трогай ))))
Rory
03.02.2016
:-D тоже верно)))
мы с тобой дискутировали на эту тему. повторюсь - 7 быстрая система и сильно сомневаюсь, что 10 будет производительнее 7. ну, если 7 вдумчиво настроить.
Rory
05.02.2016
мне после описанных тобой извращений вообще сложно о чем либо дискутировать. Десятка меня устраивает, семерка жрет больше оперативной памяти да и лично мне не удобно, ибо по какому то неписанному сценарию графические пакеты прог на нее как то очень неуверенно ставятся, а докрякивать и выворачиваться через неприличное место лично мне лень)
при обычном (среднестатистическом) кол-ве оперативной в 6 гб, без разницы, чего и сколько тратит.
я не видел 10, что она из себя представляет. но, мне хватило 8. я не смог привыкнуть к этому.
так я не понял, графические не уверенно ставятся на 7? это как это.
Rory
05.02.2016
нет уж извините, пургу оставьте в сибири. когда начинает вылетать фотошоп из за того что оперативы не хватает на обработку среднестатического файла на печать или 3dmax выкабенивается при рендеринге, очень призадумаешься о количестве потребляемой памяти , ну и для геймеров это вечно больной вопрос. Кстати сейчас среднестатическое количество памяти подползло к 8 , если юзать самые свежие программки из области графики и дизайна, а так же обратывать фотки ,да и просто поиграть не урезая себя сильно в настройках игры.
Про конфликт варезной семерки и продуктов adobe не слышал? Решаемо конечно все, но неприятно.
ну, пусть будет 8 оперативной (средне).
пустая вин 7 (если захотеть) будет потреблять порядка 1-1,3 памяти (максимум, в самом плохом случае, я добивался потребления памяти семеркой порядка 0.7-0.8). если больше, то повторяю, проблема в лишних процессах, которые не нужны и даже реализация которых в РФ не поддерживается и не будет поддерживаться в ближайшее время (типа, IPv6).
ты хочешь сказать, что 10 потребляет меньше?
так мне не совсем понятно, куда надо больше экономить и почему не хватает 6 оперативной (или даже пусть 8, как ты говоришь)? еще если учитывать, что видеокарта у тебя тоже не встроенная, а со своей отдельной памятью.

возможно, я недопонимаю сколько 3дмакс (или - подобное) реально потребляет, но - дело не в этом. а в том, что на подавляющем большинстве компов винда не оптимизирована.
Rory
05.02.2016
Windows 10 занимает меньше дискового пространства в обоих случаях: экономия 5-6 ГБ при базовой установке ОС, и 15-16 ГБ при установке полностью пропатченной операционной системы.

Семерка занимает десять , согласно данным отсюда itdistrict.ru/windows-10-ili...go-prostranstva/ здесь же показатели использования памяти. От себя добавлю что десятая винда быстрее загружается , но мы рассуждаем о семерке некорректно поскольку у большинства она баганая. На любой варезной ос ни одна программа работать корректно не будет, грамотно используя резервы ОП, тем более такие которые жрут оперативу в зависимости от обьема файла которые они обрабатывают. Грубо говоря открыл ты файл на 35 метров у тебя памяти сожрало три-четыре гига, вот отсюда ты и считай. А елси программа баганая и кривокрякнутая то сожрет оно не 4, а 6, но при этом запортачит файл ,который больше не откроется. Понятно про что я?
пс о какой оптимизации речь вообще идет, если все почти на пиратках сидят? бгг прям
роря, ты меня не видишь что ли.
по твоей ссылке все прекрасно видно. 10 занимает меньше места на диске, чем 7. я даже и не говорил про это, т. к. , без разницы на это при современных объемах дисков. место на диске не влияет никак на быстродействие. на, быть может, время старта, влиет.
там же написано, что 10 экономит несколько десятков мегабайт (мегабайт, епрст) оперативной памяти. ну, это даже не смешно.
быстродействие - это качественная память и кол-во процессов в ней. чем больше свободной памяти, тем лучше.
и под оптимизировать , я понимаю удаление и отключение всякого не нужного (например, когда долбанный сканер-принтер, его ПО и прочее, отжирают хороший кусок памяти).
про особенности работы программ под пиратской, ничего не могу сказать, наверное, тебе лучше это известно. могу лишь сказать, что особых проблем не видел (фотошоп циэс2, индизайн-не помню какой, корел 10-13, акробат проф 10). но, 35 метровые файлы работали, но, кое-как и вылетало.
короче, изначально ветка началась за быстродействие.
тут, общаясь с тобой, понял, что быстродействие (именно оно, а не время старта и место на диске) 7 и 10 одинаково. разница - в соплях.
Rory
05.02.2016
Спасибо что обьяснил мне, неразумной, что такое оперативная память. Я так то речь вела о лицензированной 10 и баганой семерке, которая у большинства пользователей, и о том что ни одна крякнутая система не обеспечит корректную работу программы, отсюда повелась речь про оперативную память и о ее ценности в процессе работы.
Лицензированный продукт как бы нормально распределяет и потребляет ресурсы памяти ( в идеале)
Проведенные тобой программы уже древние как говно мамонта) ну кроме что акробата, он посвежее)
Ссылка была приведена просто в сравнении с лицензионной семеркой , а не с баганой, которая печально известна своим пожиранием памяти у не очень продвинутых юзверей, странно что ты не обратил внимание на то что в 10 уже встроенный антивирусник , а в семерке какая то базовая программка на проверку вредности так сказать, и при том они потребляют примерно одинаковое количество оперативы.

тут, общаясь с тобой, понял, что быстродействие (именно оно, а не время старта и место на диске) 7 и 10 одинаково. разница - в соплях
В мемориз!!!! )))))))
Все, на этом остановимся, мне уже сложно с тобой вести диалог )
естественно - сложно. ты ж относишься к тому типу людей, у которых только одно единственное правильное и авторитетное мнение.
плюс - старательно любишь уводить и размывать конкретный разговор в разные стороны.
Rory
06.02.2016
у тебя всегда есть выбор не общаться со мной
бебебе.
Rory
06.02.2016
да ну тя, как девочка обиделся тут
не. я на рорю не обижаюсь.
зачем обижаться на вдувабельных, умненьких барышень.
и это я пишу на аф. мда.
Rory
06.02.2016
не подлизывайся)
mop$
03.02.2016
К сожалению не весь софт можно обновить... была у мну 7 на домашнем компе... решил однажды по новогодней распродаже майкрософта "легализоваться" восьмеркой, купил, поставил - @%$&# !!!!
Дрова на осцилограф, программаторы и некоторое спец оборудование (под маркой "очумелые ручки") не влезают... ладно, с грехом пополам пошарив по форумам и спец сайтам, таки "доработав напильником" - всё это добро заработало (хотя начал периодически вываливаться в бсод), ну ладно... работает и работает! Несколько месяцев прожил сравнительно нормально, но однажды начали появляться предложения "а не хотите ли обновиться до 8.1" ?! Каждый раз отказывался, так прошло еще 2-3 месяца. И вот наступил тот черный день, когда я снова вернулся на крякнутую семерку... 8 при загрузке ни слова ни говоря и не принимая никаких возражений - начала обновляться до 8.1, что успешно и произвела. Мама дорогая! "Все, что нажито непосильным трудом... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки. Магнитофон импортный! Пиджак! - Всё пропало... Всё"(с).
Попытки запустить барахлишко не увенчались успехом... ну вот тогда и было принято единственно верное (на мой взгляд) решение - вернуться с лицензии на крякнутую пиратку (ибо вариантов оживить железки уже не было). Вот так оно и бывает.
З/ы: чет буков много понатыкал... сорри )
Rory
03.02.2016
А проги то небось пиратские да?)))))
mop$
03.02.2016
Нет, практически всё (кроме осцила, но тот шел в комплекте с ПО, которое к сожалению под 8.1 так и не вышло) опенсорс, потому и проблема с обновлениями, так как всё докручивается и "дорабатывается напильником" под свои нужды самостоятельно. На 8ке я выдержал, но на 8.1 - сломался. (да-да... не тот нынче мужик пошел, не тот...)
Rory
03.02.2016
есть подозрение что грохнулось у вас все потмоу что вы "затачивали" именно под свою пиратскую семерку, а с пираток официалки вообще кривовато обновляются. Пишу это потому что у самой стояла баганая экспиха, которая меня в принципе устраивала, но тут случился мозговой катарсис и я обновилась до десятки. Обновилось криво,поэтому пришлось как вы выражаетесь "доработать напильником"
второе подозрение-слабоватое железо.
mop$
03.02.2016
Э не... дрова под 7 были в большинстве случаев оригинальные и только опенсорс пришлось ручками шевелить... на 8 пришлось расшевеливать всё с нуля (хотя синие экраны не миновали). На 8.1 - всё, сушите весла, приплыли, даже кеноновский МФУ фигу показал - последние оф дрова на него были на семерку и больше он не поддерживался (но на 8ку с бубном и шаманскими танцами таки запихал и оно поехало). А по поводу слабого железа - это зря, это не ко мне )))
З/ы: купленная 8 устанавливалась "вчистую", т.е с дистрибутива майкрософта, на отформатированный винт, так что никаких кривых обнов из-за наката на пиратскую семерину - быть не могло, ни как.
Rory
03.02.2016
так зачем же все в одну кучу, производители перестали поддерживать свой продукт, мелкософт то тут не при чем) на пиратку не встали официальные дрова-так этот момент предсказуемый)
опять же еще раз :если вы затачивает дрова под баганую семерку так почему вы ждете что эти дрова будут работать на оф восьмерке?)) И логичнее всего что со сменой версии ос меняются и дрова под нее,не?
mop$
03.02.2016
Rory писал(а)
на пиратку не встали официальные дрова-так этот момент

Где я это написал? Как раз на пиратке было все как положено, а вот на лицухе каюк... и таки на оф 8 удалось запустить практически всё, а на 8.1 уже нет. Кстати, на тот момент и касперыч "упокоился с миром", естественно деньги за KAV они не возвращают в таких ситуациях, да и косяки не торопились исправлять. В общем - фиг с этой лицензией на восьмерину, удобство беспроблемного использования компа дороже стоит. Куда-то мы в офтоп полезли, так глядишь и подчистят )))
Rory
03.02.2016
я не пишу что вы это написали, просто у вас букв много, понять сложно)))
Каждый выбирает по себе, с этим не поспоришь. С касперычем довольно странная ситуация, вы связывались с их магазином где покупали код для лицензии? Первый раз слышу чтоб при переходе на другую версию обвалился антивирусник. У меня пережил все три обновы-с хp на 8, с 8 на 8.1, с 8.1 на 10. Пользовалась лицензией 4 года.
пс точнее с хр не обнова , а переход, вот тогда то у меня начал вылетать фотожоп
mop$
04.02.2016
Да, вот так бывает... при выходе 8.1 обвалился Kaspersky CRYSTAL, они его "чинили-чинили, чинили-чинили" пытались выпускать патчи и в итоге сначала в системных требованиях ограничили до вин8 (без поддержки 8.1), а потом, когда нифига не вышло - просто свернули продажу кристаловской линейки, при этом забив на тех, кто уже раньше купил лицензию (в т.ч. и я).
Вот одна и множества тем на форуме касперыча (типичная на тот момент):
forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=276176&st=0
Rory
04.02.2016
у меня секьюрити был, всем хорош только памяти жрал немеренно и блокировал самые безобидные программки. Причем сразу и не понятно то ли он закрыл, то ли прога сама по себе отказывается запускаться.
kemy
04.02.2016
10 с обновлением вторым нод7 тупо молча прибила типа не совместим

В 10 нет режима переключения видео и ряд ноутов, особенно с ати на борту требуют очень конкретных танцев с бубном что бы завелись полноценно

Хотя я лично за 10 - шустрее и в целом без проблем
Rory
04.02.2016
Режим переключения видео, это что за режим такой?
Я ка кто особо не знакома с такими проблемами, единственное что-с пиратских виндей переход на 10-ку может осуществляться криво. С ноутом ленова проблем не было, так как стояла официальная восьмерка
kemy
04.02.2016
Да часто ставится 2 видео - одно в процессоре, одно внешнее и винда задает вопрос - вот приложение - ему надо видео быстрое? Нет? Отлично - экономим энергию
Это была связка системы и дров, а в 10 это убили

Домашних вообще без проблем можно на 10 переводить, а вот чуть по сложнее - надо тестировать - у меня 2 контроллера не работают с 8.1 - пришлось их в отдельный убогий блок втыкать
Andreum
04.02.2016
У Вас какая модель леновы?
У меня Y500, хочу 10, но ребята на х-бите крайне не рекомендуют переходить, у многих, кто перешел, повышенный нагрев, синий экран и другие "нежданчики".
Rory
04.02.2016
Andreum писал(а)
Y500,

у меня серия G не игровой, рабочий. Базовая восьмерка, обновилась где то с полгода назад, впринципе он и на восьмой особо не грелся, да и на десятке тоже не нагревается. Синих экранов нет, подвис наверно только один раз за полгода и то на флеш плеере)) Нежданчиков не было. Работает от сети, я его практически не выключаю.
Saradon
04.02.2016
Паралитик писал(а)
А вот если где то на производстве, где стоит специализированный софт... Который, есть не нулевая вероятность, после обновы просто перестанет работать.

Как я понял, корпоративки не обновляются.
Это хорошая новость :)
Saradon
04.02.2016
Глянул два десятка компов на 7 - ни один не попросился.
Enic
03.02.2016
а мне вот интересно, почему моя 7 на ноутбуке бесплатно автоматически не обновляется.
Лично мне поф. Если нахаляву, то пусть обновляется.
Lisss
03.02.2016
А у меня вообще компьютера нету
-=fRAMe=-
03.02.2016
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
Отказаться от обновления операционной системы всё же можно в соответствующем окне.

?!
Elesin
03.02.2016
Пох, у меня 7-ка с собственного сервера обновлений (WSUS) обновляется.
Это тоже санкции?
у меня 286, не потянет
следующий шаг - Skynet
))
СкайПендос
Shalan
03.02.2016
У тупых пользователей может, но таким и так все по барабану.
хорошо подметил
однако энто +
я всегда говорил, что автообновления мастдая - суксь.
0wl
04.02.2016
стукнуть бы тебя чем нить)
p.s.: пох - мы на linux
a_I_a
04.02.2016
Нежная оказывается вин 10. Почистил реестр старенькой программкой, а винда чуть не упала )
Warden64
04.02.2016
а зачем его чистить? )
a_I_a
04.02.2016
Это еще от старых версий привычка осталась
Warden64
05.02.2016
я где-то до хр тоже пользовался, потом просто перестал засирать систему )
Каким образом, если обновления отключены?
Zozer
04.02.2016
Будет приходить специально обученный человек и в добровольно-принудительном порядке устанавливать...
Блин, вот теперь страшно (
(amigo)
04.02.2016
установил давно самостоятельно..
я ХР на него
santia
04.02.2016
ну вот, а я только вчера все-таки почистила реестр от gwx.exe и решила, что всё))
установил 10ку на трансформер от асус.
Отрубил по рекомендациям всю джигурду по слежению за пользователем.
Аккум стал разряжаться к вечеру при закрытой крышки и спящем ноуте.
какого хера? Раньше неделю без проблем
McLane
04.02.2016
надо чтоб не в спящий, а в гибернацию впадал ноут при закрытии. - при спящем режиме видимо какой о софт продолжает работать и дает "уснуть" компу




ЗЫ а чтоб комп сам не установил десятку надо всего лишь в центре обновления указать что обновления "не получать" - и в просто в ручном режиме их ставить.
отключение обновлений и сторонний фаерволл с отключенным виндовым фаерволлом. и ничего тут не обновится.
SerZH
05.02.2016
Open VMS решает все проблемы - даже с косяками линукса... :-D
Mishwka
05.02.2016
Mac OS пизззже !)
PST5
06.02.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов