--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам экономия на вывозе снега с дорог?

Дороги и путешествия
4
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pirotechnic
04.02.2016
Раскидывают сугробы на проезжую часть.
На Гагарина даже колеи сегодня были...
а что? дешево и сердито...
*sergey
04.02.2016
Переживем.
да, но!
вода разрушит покрытие.
Разрушает не вода, а вот))))))----->> www.youtube.com/watch?v=u4ZAE38eNls
GDI 18
05.02.2016
это Казахстан , а тут другое )
ne format
06.02.2016
:-D
pirotechnic писал(а)
вода разрушит покрытие. ...

Не правда ваша дяденька, это происки дальнобоев.
Будет на что свалить некачественное покрытие))) ;-)
губит людей не пиво, губит людей вода )))))
kjhl
04.02.2016
Сегодня с утра также наблюдал на нижневолжской набережной такие манипуляции с сугробами.На дороге также оказались и большие глыбы,которые машины аж по встречке объезжали.
на родионова/казанке тоже самое
дорога только подсыхать начала, а они грязищу развезли по всей Родионова! ехать вчера было противно, и все машины жались в левый ряд
Не первый и не последний раз такое. В субботу, когда снег на дорогах растаял, по центру ровными рядами ездили коммунальные машины и ширкали по асфальту щетками. Я у водилы спросил: какого х... вы тут чистите, снега-то нет. Он на это ответил, нам приказали мы и чистим...
cugyxa
04.02.2016
Заинтересовать бы прокуратуру этим...
zabadai
04.02.2016
она итак штук 400 предписаний и штрафов уже выписала администрации по факту ненадлежащего содержания улично-дорожной сети после снегопада, вчера по радио сказали.
А денежки на уплату штрафов администрация берёт из наших карманов?
martovsky
04.02.2016
а то.
GMBH
05.02.2016
они работать не умеют, а мы за их тупость платим, может нормальных наймем ?
Fasto
05.02.2016
GMBH писал(а)
может нормальных наймем ? ...

Кого? Всех уже назначили без нас.
GMBH
05.02.2016
наша проблема в том что мы со всем согласны своим молчанием и бездействием, выйдем только когда конкретно каждого коснется и когда припрет, а пока есть что жевать и чем попу вытирать так и будем по домам ныкаться.
вон европа, на процент подняли налоги, так они вышли все на улицу и перед фактом поставили, а мы сопли жуем, у нас все хорошо, лишь бы войны не было, пусть нас дальше доят.
надо толпой приехать к администрации и побибикать чтобы большой дядя вышел и вкатил кому надо, чтобы мы ему не вкатили...
Fasto
05.02.2016
Так то оно, конечно, так. Только выбирать не из кого, идейных практически нет. Все хапают и хапают не зная меры. Понимаю что не вложить свой интерес очень сложно, но не стоит наглеть в этом деле.
GMBH
05.02.2016
я могу.
мне по крайней мере стыдно будет если мой участок будет в снегу и я там на порше проехать не смогу )))
Fasto
05.02.2016
На кайене проедешь))) Но на него еще заработать надо... или "напилить". Тоже не понимаю такого хамского отношения к людям, которые их кормят.
кайен - порш, как ларгус - жигули.
Бедные сотрудники администрации - устанут опорожняться, чтобы подтереться таким количеством предписаний и штрафов.
(amigo)
05.02.2016
штрафы то идут не из средств чиновников))
какой результат ждать?
пожурят слегка и все.
далее ремонты миллирдные, распилы и т.д.
pirotechnic писал(а)
какой результат ждать?


скоро снега не будет!
Факт.
(amigo)
05.02.2016
выпьют..в баньке попарятся, со всякими излишиствами..)))
Green NN
05.02.2016
Ты думаешь, начальники в разные бани холят?
cugyxa
05.02.2016
главное чтобы там моего начальника ДУКа с собой не брали. Этот пособник лгбт пригнал сегодня в 8 утра трактор, который начал пытаться убрать ледяные горы, которые вчера еще были рыхлым мокрым снегом, естественно, почти бесполезно. Хотя на двери подъездов во вторник повесили объявление что трактор будет в среду в 9-00.
вопрос: не пи...ор ли начальник моего ДУКа?
GMBH
05.02.2016
начальники дука они такие )))
на буднях заехал в свой дук, вкатил там всем по самые не горюй, сказал что больше приезжать не буду, а в сл раз к ним прокуратура приедет с проверкой целевых расходов, так когда к дому приехал, за ребенком еще заезжал мин 10 прошло, у дома уже трактор стоял, а мне втирали что не могут, денег нет и еще что то, сразу все нашли и сделали, почистили основную дорогу.
а через 2 дня приехал трактор и выскреб до асфальта весь двор.
своего начальства и штрафов они не боятся, они боятся фин проверок которые их махинации могут вскрыть, а это уже не штрафы, а уголовка.
gen 52
05.02.2016
Мы с вами не в одном доме живем?)) У моего дома тоже трактор вчера почистил дорогу 1-й РАЗ за всю зиму.
GMBH
06.02.2016
возможно совпадение, но больше похоже на повсеместное разгильдяйство и безответственность.
ребята зря свой хлеб едят, не отрабатывают они его.
serzenit
06.02.2016
А у вас есть полномочия какие виды проверок назначать прокуратуре))
GMBH
06.02.2016
ты из жэка что ли ? )))
serzenit
06.02.2016
Я из жизни, где многие не мыслят себя без окуительных историй.
GMBH
07.02.2016
ок. продолжай следить за историями...
(amigo)
05.02.2016
ты сам то понял, что сказал...??))
zabadai
04.02.2016
Вчера на Н.-Волжской набережной как раз ехал за камазом, готорый от обочины отвалом снег раскидывал поближе к середине. Было не приятно.
А на мещерке вчера те кучи, что занимали полтора метра правого ряда (а на Бетанкура - один полный правый ряд) часов в 11 вечера комбайном закидали поправее, где на газон улетело, где на придорожный тротуар. Шума было ппц. Теперь с каждой стороны от дороги метра по 3 чёрного грязного снега, а у обочины на месте снежных куч - толстый слой льда, который успел образоваться из-за несвоевременной уборки.
нормальная практика. правильно делают. а чтоб асфальт херился много воды ведь и не надо, хватит тонкой пленки и переходной температуры около нуля.
Торопыга писал(а)
чтоб асфальт херился много воды ведь и не надо, хватит тонкой пленки и переходной температуры около нуля. ...

что с завтра и ожидаем
pirotechnic писал(а)
что с завтра и ожидаем

Увы :(
На проспекте Кирова так же ночью сделали-по самое брюхо колея(((
Fasto
05.02.2016
Ага, этой зимой что-то колеи глубокие получаются(( Или авто ниже моего не много?...
У тебя посвежее))). Да и защита, без нее не скреб бы наверное...
Fasto
08.02.2016
Свежее только чуть. Модель то одна. А что без защиты картера ездишь?
С защитой, ей и скребу в основном...
Fasto
08.02.2016
Лучше часто скрестили защитой, чем один раз свезти поддон.
Так на Ларина в сторону меги подобная шляпа была, в междуполосье встречались реальные глыбы...кто то бампером двинет, какпить дать.
Все это мелочи, по срвнению с лужами и гнетущими ямами, вилы просто...окопы в некоторых местах, щас чел мазду просто убил на казанке, за рено салоном, буквально нырнул в ямищу...
Деструкт писал(а)
по срвнению с лужами и гнетущими ямами,
ичсх, хрен кто ментов вызовет и яму оформит, за свой счет все чиниться будут, терпилы..
-MaksoN-
05.02.2016
Ну ты-то вызовешь и все оформишь, ты же не терпила
я и за коцки на двери на парковке 2 раза вызывал, ибо народ у нас упоротый
Пусть хоть так обочины расчистят. Иначе по тропинкам скоро ездить придётся.
Warrior76
04.02.2016
экономия бывает там, где деньги свои и считанные, а тут экономят чужое и уже давно кем-то удачно "сэкономленное")
ЗЫ: "смекалка" называется
Они думают, что ад уже оснащён кондиционерами, эти чинуши?
GMBH
05.02.2016
они верят в бессмертие ))) думают что за бабки им все можно, даже в рай билет купить.

у меня один знакомый олигарх церковь спонсирует, говорит что билетик себе уже выкупил, так что мы простые смертные за ними в очереди еще стоять будем )))
Fazatron
05.02.2016
GMBH писал(а)
у меня один знакомый олигарх церковь спонсирует, говорит что билетик себе уже выкупил...

разведи лохов на миллиарды, стань олигархом и тебя на весь этот лавандос разведёт мальчик с образованием духовной семинарии и мировоззрением амёбы)
/
aab-2008
04.02.2016
Проспект Кирова, так же вытащили все на середину. А потом, те колеи, что накатали, заботливо грейдер еще раз подвинул на середину. Времени было около 12 дня. Похоже кто-то из администрации ноу- ХАУ придумал и внедрил по городу. Я думал это наши только.
Солнышка еще не хватает))
кучу бабла сэкономят стырят, ибо возьмут как за реальную очистку! : (
acc76
05.02.2016
Новая технология уборки снега. Тоже сегодня наблюдал с мызинского моста и до щербинок.
Sam_NiNo
05.02.2016
В районе 9 вечера проезжал Пролетарку, на виадуке в правой полосе был отвал из снега, дальше стояли Камазы, ждали погрузки. Значит вывозят таки снег..
пиво
05.02.2016
Не знаю связано ли это с нехваткой денег в бюджете, но в прошлые зимы можно было часто видеть машины, рзбрасывающие реагенты, песок и прочую грязь на дороги. В этом году отсутствие грязеразбрасывающей техники положительно сказывается на внешнем виде автомобиля и чистоте обуви :-)
А новый способ уборки дорог, да вчера наблюдал на ю. шоссе :(
Warden64
05.02.2016
сегодня по лобовухе несколько шлепков прилетело от такой экономии, не понравилось
FaktorNN
05.02.2016
Валер, конечно же это тупо отмыв бабла.
Официально коммунальщики сваливают снег на таялку и снежные отвалы по 110р за куб. Частники и фирмы валят по 300 рублей за 10 кубов )))
Это я ещё не знаю точно, по чем они вывозят (думаю в районе 300-400р за куб).
Вот и прикинь, Гагарино "почистили" (конечно же как будто и вывезли КамАЗов 100-300). Маржа агонь.
А на деле использовали один грейдер и снег на дороге.
Утром уже не было
повезло.
расстаяло и подсохло
Нет, не подсохло. Я имею ввиду, что сугробов не было, а каши и льда полно
wef
05.02.2016
На Семашко вчера раскидали глыбы на проезжую часть. Совсем народ чокнулся, типа они расстают при минусовой температуре:)
не только на Гагарино. много где. они снег с обочин обратно на дорогу сгребли. сам вчера видел.
Fasto
05.02.2016
Так что им делать остается. Бабло бензиновое для уборки и вывоза "закончилось" в первые снегопады. Так в новостях сказали.
MefistoS
05.02.2016
Приезжал в прошедшие выходные у меня брат из Калуги. Катались по городу 7 часов. Он просто ох..ел от наших дорог и снега на них. Стыдно прям было за город.
bar$uk
05.02.2016
это отходы сборки, вчера на казанке/родионова к минину)) проехал с дрифтом мимо заправку... низина автоволги
. сам дурак, но справа две полосы лед горбылями
ne format
06.02.2016
Оптимизация))
А у нас народ такой... Об него можно ноги вытереть. Это нужно в новостную ленту выносить вот и все, больше резонанса.
GeK65
07.02.2016
На одном экономят, на другом расходы увеличиваются.
ощутила всю "прелесть" уже
это не экономия, это немножко по другому называется
не статья случайно?
ну если подрядчик попросит за это денег как за вывоз снега, то почему бы и не статья
TERYA
08.02.2016
Бекетова вниз порадовала ))
а чётам? в субботу вечером ехал, там просто одна полоса полностью была под сугробом глубиной в метр где-то. что-то изменилось?
TERYA
08.02.2016
yurka52rus писал(а)
там просто одна полоса полностью была под сугробом
Caiman52
08.02.2016
Кто-то за эту зиму нагребет себе огромное количество бабла в карман на этой "экономии", имхо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов