--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Росгосстраху» стало не интересно ОСАГО

Новости
7
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fagot666
05.02.2016
Крупнейшему игроку на рынке ОСАГО – «Росгосстраху» – стал не интересен рынок обязательной «автогражданки». Страховщик планирует оптимизировать персонал и сократить присутствие в ряде регионов. Об этом сообщил журналистам генеральный директор «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров.

Он также отметил, что компании вообще не интересно автострахование. Как уже сообщало АСН, по итогам 2015 г. на долю «Росгосстраха» пришлось 35% рынка ОСАГО.

Источник: www.asn-news.ru/news/56156?get_cached#ixzz3zIPXrFZB
Screw12
05.02.2016
У страховых разве нет обязательства по осаге?
fagot666
05.02.2016
Для возможности продавать ОСАГО в целом, необходимо иметь минимум один офис продаж в каждом регионе или договор представительства.
Screw12
05.02.2016
Я вообще про другое
gen 52
05.02.2016
Ага, и оставят офис в Урене или в Сарове. ЗЫ: хорошо, что не у них продлил ОСАГО.
Слышал,что все страховые будут в райцентрах находиться.В областном центре не будет у них присутствия.По такому сценарию сейчас Ресо Гарантия идет
Tom-Cat
05.02.2016
Альянс как-то смог отказаться от нее. Значит есть возможность.
А сейчас снова вернулся)
-TAB-
08.02.2016
Каких? РГС на каждом углу кричал об убыточности осаго, а как только в прошлом году приостановили им продажу по осаго - сразу забегали и начали всеми путями вопросы решать чтоб снова разрешили.
CAH9l
05.02.2016
Ждать очередного повышения?
fagot666
05.02.2016
Опять начнется канитель с оформлением ОСАГО, как летом, когда у них лицензию приостанавливали.
veter-24
05.02.2016
надеюсь за 20 дней ничего не случится и успею без проблем застраховаться
!IGOREK!
05.02.2016
Раз переживаешь , что мешает сделать это сейчас ?
veter-24
05.02.2016
сегодня пятница, через 3 минуты в деревню , на следующей неделе сделаю
Zozer
05.02.2016
У меня уже пол-года, как страховка просрочилась...
Та же фигня )
В случае ДТП по твоей вине готов на месте отдать потерпевшему полную стоимость ремонта авто или стоимость самого авто (если тотал), а также оплатить лечение (если потребуется)?
Zozer
05.02.2016
А кто сказал, что я что-то кому-то отдавать буду?
Т.е. ты накосячил и оплачивать ничего не будешь?
Ruslan-N
05.02.2016
На прошлой работе был у нас один такой товарищ, и заявления делал такие же будучи виновником какого-то там ДТП. Через пол-года у него "неожиданно" сгорела машина и загородный дом. Виновных не нашли.
и это правильно
Эти идиоты не видят между данными событиями связи. И пусть спасибо скажет, что здоровьем не взяли.
грок
06.02.2016
такие "неуловимые мстители" вычисляются на раз
так что и с них могут "здоровьем взять"
Ты через год забудешь, что такое ДТП было. И уж точно не свяжешь свои переломанные руки и ноги с последствиями того ДТП.
грок
06.02.2016
я все свои аварии помню, хотя уж лет 10 прошло
а уж год назад - и подавно. все данные на другую сторону есть, устроить ему аналогичное веселье труда не составит
Если тебе вдруг переломают руки/ноги ты на 100% будешь уверен, что всё из-за ДТП?
грок
06.02.2016
если больше не изза чего - то конечно уверен
DroniFax
06.02.2016
ну не отдавай... по новым правилам 2016 года, можно будет взыскивать по суду в том числе, и с владельца машины...)
машина же на кого то записанна... ок... процедура банкрота физ лица о чем либо говорит?

ах да... совсем забыл... вы же не доедете до дтп, вас каждая камера по пути в городе будет иметь на 800 р без страховки... 13 камер - отстранение, езда без оплаты штрафа - лишение прав.
и понеслась...
Zozer
07.02.2016
Ой, не пугай камерами, они может к концу года систему и наладят, хотя вряд ли...
Да и я ж не дурак, на мне ничего нет...
DroniFax
08.02.2016
значит штрафы будут приходить не тебе)
грок
05.02.2016
о, у правильных забомбило)
Тебе сказать куда идти или сам догадаешься?
грок
05.02.2016
хомяк принял боевую стойку)
.
ну на месте тебе и страховая не отдаст, тем более столько, сколько тебе хочеца
Хорошо, через 30-40 дней. только те черти, которые без ОСАГО ездят, и через год ничего не отдадут. Поту что окажется, что у него ничего нет. Машина тещина, квартира тестя. И работы у него нет. Вот и остаётся через некоторое время выцеплять этих даунов и 3,14здить жестоко.
DroniFax
06.02.2016
ща можно будет подать в суд на тещу))
В случае ДТП по твоей вине готов на месте отдать потерпевшему полную стоимость ремонта авто или стоимость самого авто (если тотал), а также оплатить лечение (если потребуется)?
Гнобить надо таких страховщиков соответствующим органам. Твари! Как получать по 500% прибыли и жаться на выплаты так они тут как тут, а как работать в скромных офисах и с низкой прибылью, так лучше они свалят из этой ниши.
В европе вон, страховщики оставляют себе малый процент из фонда, остальное выплачивают, так еще и судятся с дорожными строителями из-за ям и отсутствия разметки, а эти только доят автовладельцев.
Казалось бы, электронный полис - с тебя ни работников, ни аренды, ни даже принтера не требуется, так нет блеать, не выгодно им.
бизнес по российски
SerZH
08.02.2016
Яхонтовый писал(а)
В европе вон, страховщики оставляют себе малый процент из фонда

В Европе за те кренделя, которые выписывают наши водятлы на дороге уже бы давно отправили в места не столь отдалённые...
пусть у%быв@ют
Ruslan-N
05.02.2016
Да им уже не в первый раз становится "не интересно", да вот только как до дела доходит - пинками не выгонишь с этого рынка...
Как Алла Пугачева, ага :-)))
ну и пусть наухо идет.
сия контора всегда дерьмом была и есть.
Х.з меня РГС устраивает. За первое ДТП заплатили мало, подал на них в суд, выплатили по мировому, за 2 дтп оплатили без суда норм., ( может у них есть картотека на тех, кто подает на них в суд?). Правда в этом году по технич. вопросам ушел в другую страховую.
a_I_a
06.02.2016
Опять они за старые клавиши принялись. Год назад про это же бубнили.
7aladin
06.02.2016
на Каско очередей не наблюдаю. Наверное Чубайс Роснано застраховал и теперь всё в шоколаде :-)
Оптимизироваться никому не помешает.
скатертью
paleex
06.02.2016
Они вообще твари конченые. Сейчас люди очередь занимают в 2 часа ночи, чтобы документы в офис урегулирования убытков на березовской 96 подать. Я просидел во вторник 6 часов, успел только осмотр машины пройти. Теперь надо еще ехать документы оператору подать, люди реально в 2 часа ночи приезжают и занимают очередь. А принимает 2 человека или даже один по часу, сделали время с 9 до 17 и только в будни, вообщем всем выкручивают руки как могут!
Видимо просто хотят привлечь внимание к себе.
это он прибивает клиентова как и прежде с допами страховаться. Чтоб не вякали.
f2
06.02.2016
я ваще считаю, что пора заводить что-то типа автоматов-терминалов по продаже полисов на день, два, три (ну или сколько дней подряд надо).
по-типу как терминалы для оплаты мобильной связи, в каждом закутке стоят.
пришел, купил, поехал.
а не эта бестолковая предоплата на год вперед.
вот у меня машина 5 дней в неделю стоит, а 2 дня я езжу.
вот с хрена ли я должен страховать эти 5 дней простоя, типа взял и подарил бабло левому дяде страховщику.
V.Bond
08.02.2016
С такими терминалами в будущем можно услышать - ваша квота в этом месяце исчерпана, или на данную дату количество машин превышено, или на данную дату нет свободных мест на трассе :)
-TAB-
08.02.2016
Да может просто на электронные полисы рассчитывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов