--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите машин, акпп для девочки как первую, бюджет 250т.р.

Приобретение, продажа авто
48
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martkot
05.02.2016
Не сильно древнюю)
Спасибо!
-=Ralph=-
05.02.2016
Микра, гетз, альмера н16.
martkot
05.02.2016
Конкретные варианты?
-=Ralph=-
05.02.2016
Нет конечно )
альмера n16 с акпп будет с мотором 1.8, а он прославлен масложерством. плюс у этих машин болячка с рейкой - она или течет или не течет, лотерея. у меня когда такая была, то мне повезло, не текла. у 2-х других людей, кого знаю и есть альмеры n16 - текли.
martkot
05.02.2016
Были бы ещё предложения по ним..
за 250 будет 2003-04 год на акпп...
-=Ralph=-
05.02.2016
Рейку я на своей чинил на яблоневой - причем довольно успешно и недорого. А моторы 1.5 тоже не славятся экономией масла, я лил в лучшие времена по 1л на 1000км. Но зато я не испытывал никаких проблем с запуском зимой, печкой и прочей ботвой. Думаю, что для девочки это тоже критично - на машине надо ездить, а не чинить ее.
у меня 1.5 была мкпп. масла вообще ни грамма не доливал от замены до замены. при чем пробег был за 150 тыс. с запуском, печкой и прочей ботвой - да, проблем не было. одну катушку зажигания только поменял. про рейку - зная размеры сальников вообще не проблема их найти и поменять. но мне повезло, рейка не текла.
1.5 с акпп вроде не было же, 1.8 только.
грок
05.02.2016
у тебя сколько девочек то? развел гарем
гранту пусть берет
martkot
05.02.2016
Гранта на акпп сильно дороже, а в кредиты сейчас залазить нафиг
Pingvin
05.02.2016
Фабию не убитую, хотя в эти деньги.... Французов мелких можно глянуть...
_Lushka_
05.02.2016
Пиканта, но там почти 10 летние уже. Смотря что считать не сильно древней(у меня с этим проблемы).
Sam_NiNo
05.02.2016
О, расскажи, как проходит процесс адаптации после маленькой машины к более большой?) Я о том, может стоит изначально взять машину побольше? А то знаю пару человек, которые до сих пор испытывают проблемы с габаритами. Мне просто интересно твое мнение)
_Lushka_
06.02.2016
Знаешь, нормально. У меня не шибко большая машина, бОльшие проблемы я испытывала скорее в адаптации с хетчбека на седан. Морда длиннее значительно, это чувствуется,а в целом вполне комфортно. До сих пор не могу "переключиться" на вождение другого привода, так как весь стаж был на переднем. Во многих случаях удобнее на мелкой машине, пролезть можно где угодно+ она лёгкая, соответственно во многих местах легче проезжала. Но есть колоссальная разница- маленькие машины абсолютно не уважают, это я испытала на себе во всех прелестях. Едешь 60 на Матизе- буквально все пытаются обогнать, на светофоре объехать и встать первее. Сейчас же абсолютно другая ситуация- еду 50 - не обгоняют, не знаю почему у людей такой бзик относительно малолитражек, хотя в первую очередь вождение зависит от водителя. У меня подруга на Пиканте ездит, так она шпарит так, что приезжает быстрее меня, выкручивает до 4 тысяч практически постоянно. Я считаю, что первую машину надо брать не маленькую или большую, а на механике, чтоб уверенно научиться на ней ездить, на автомат никогда не поздно пересесть, а вот с первого автомата на механику думаю будет крайне проблематично. А в жизни много чего может случиться.
Sam_NiNo
07.02.2016
Спасибо за развернутый ответ :-) Согласен с тобой.
По поводу неуважения к маленьким машинам скажу, что это не только малолитражек, касается, скорее да, многое зависит от манеры езды водителя, как ты и подметила.
И насчет механики..до сих пор не понимаю, зачем ввели отдельную категорию на акпп, бред же. Да, будущее за "автоматами", но мкпп будет на дорогах еще очень долго. И каждый водитель обязан уметь ездить на механике.
В случае стрессовой ситуации, человек, всю жизнь проездивший на акпп, просто не сможет ехать на мкпп.
Irisko
06.02.2016
Нет сложностей. Я начинала ездить на спарке,через год села КК, а еще через год могла парковаться на л200 мужа.
грок
07.02.2016
кк это что?
Sam_NiNo
07.02.2016
Все мы разные. Кому то легко дается вождение, кому то нет. Так же и с габаритами, кто то быстро привыкает, а кому то годы нужны. Но если есть возможность, лучше сразу взять авто побольше. Опять же, комфортнее и места больше)
2702
07.02.2016
Сложнее прересесть на машину с МКПП после автомата, первую машину желательно иметь на ручке далее пофиг.
Sam_NiNo
07.02.2016
Согласен. В случае начинающего водителя это так.
2702
07.02.2016
Да и со стажем в 20 лети более, также.
Когда утром на одной, днем на другой и так по кругу, после автомата, на МКПП подъезжая к светофору бывает забываешь выжимать сцепление, когда чувствуешь что мотор начинает душится махом вспоминаешь и выжимаешь сцепу.
Sam_NiNo
07.02.2016
Вззможно и так) Сравнивать тяжело, езжу на механике, а на автомате редко, поэтому и переходить с одного на другое проще.
ну это как ты, уже не новая, но еще и не древняя)
_Lushka_
06.02.2016
Протестую, считаю себя новой :-D
ну лукавишь же
и бита и крашена наверное местами)
_Lushka_
06.02.2016
Не бита, но немного крашена, есть такое. Ты же взрослый и должен знать, что и с салона можно взять под видом новой слегка подшаманенную :-D
в данном случае отшлепана приравнивается к бита ))
Nickola
05.02.2016
Предлагаю гранту 12-года за 260. Вся в родной краске, чистенькая и ухоженая. Машина знакомых, проблем не предвидится! Автомат, кондиционер, абс. Все отлично!
martkot
05.02.2016
Фото, ссылка?
Авео!
martkot
05.02.2016
Есть вариант?
Нет. Но ценник на них адекватный............2008-2010 год
не плохой вариант, кстати. если возьмете, пиши хоть в личку, есть по ней недостатки.
с мотором бери только 1,4. 1,2 - сложнее по ТО.
Screw12
05.02.2016
Слушай, реально нет возможности подзанять немного? Аурис тот реально конфетный.Сама тачка простая,аккуратная и надежная.И цвет "изолента". И хетч. И обслуживание бесплатное :) Для девочки лучше не придумаешь.Жалко, если в какие-нибудь чужие руки-жопы попадет
martkot
05.02.2016
Не хочется кредитов Лех(
Да ценник на него 655.
Это не немножко подзанять, это дох.я занять))
Только ради обслуги впрягаться сомнительно)
Первая машина - это бамперы, фары и крылья - в расходник. В лучшем случае.
Screw12
06.02.2016
Это в твоей семье всегда так,я в курсе
А у других никогда и никто не врезается. Я помню тему, много лет назад была, девушка-фтыкательница получила права и купила кредитную тачку на следующий день.
Пока ехала до дома - четыре ДТП мелких совершила. В результате оба бампера, переднее и заднее крыло.
sustav
06.02.2016
таким надо как на речном буксире покрышками обвешиваться )
lentik
06.02.2016
Не факт. Я первую машину купила сразу же после получения в/у. Девочки в салоне, когда страховки оформляли, долго не могли понять, когда на их вопрос о стаже вождения ответила "с сегодняшнего дня". За 4 с половиной года эксплуатации была только покраска заднего бампера - и та не по моей вине.
Это исключение, а не правило. Статистика показывает другое, что первая машина в первые полгода получает минимум 3 небольших ДТП.
2702
07.02.2016
Лестничий писал(а)
Это исключение, а не правило. Статистика показывает другое, что первая машина в первые полгода получает минимум 3 небольших ДТП. ...

Не преувеличивай, мелкие коцки от выросшего не на месте дерева или построенго не там дома не считаются :-) .
Первую машину нужно брать по дешевле в плане ремонтопригодности.
Вот про это я и говорю. Первая машина - это расходник полноразмерный.
2702
07.02.2016
ну да, а ты сразу ДТП,ДТП, чё шуметь, все через это прошли.
2702
07.02.2016
Про сильные и ни кто и не говорит, разговор про мелкие случайности. Дерево не там выросло, мусорный бак не там поставили и прочее
:-) У меня жена ездила сначала на двух машинах Б\У, спрашиваю за мелки коцки, в ответ это уже было до меня, первые пару раз сомневался, далее просто улыбался. Взяли нульскую машину, с улыбкой ей сказал, помнишь ты говорила что коцки были до меня, на этой машине их просто нет. Ездит очень аккуратно и стаж дает о себе знать.
Только страховщики удивляются почему скидка КБМ на страховку ОСАГО больше чем водительский стаж, раньше было проще с этим.
lentik
07.02.2016
Про мелкие случайности согласна. А то ДТП, ДТП...
2702
07.02.2016
Ответ, достойный представителя женской национальности.
lentik
07.02.2016
А я думала- ответ, достойный ответа 2702 Лестничему сегодня в 12:08 несколькими постами выше)
Shalan
05.02.2016
Гранта, Гетц
Shuker
06.02.2016
Гетц года 2007 наверное можно найти, но на нем обязательно рейку смотреть надо, к этому возрасту они как правило умирают, плюс задняя подвеска может попросить ремонта. В остальном у гетца вроде серьезных болячек быть не должно, если его не убивали конечно.
хендай гетц ниче так машинка
Поднапрячься и будет новый Ravon R2 за 369 - самая дешевая машина с автоматом. А в бу по любому вваливать и вваливать
Какая разница, какую машину она бить будет? Или ты веришь, что получив права, можно покупать машину за лям?
martkot
06.02.2016
Можно если есть лям
А если это последний лям?
martkot
06.02.2016
Лям на Машину не может быть последним, потому что машина на последние не покупается)
VooDoo
06.02.2016
только не все об этом знают )))
Да ладно. Весь город забит кредитопомойками.
ралр
06.02.2016
а ничего так, этот равон на 369 рублей выходит. Спарк емнип тот же, дороже был.
Плюсую к равону короче.
Я тоже думаю что это промоцена, надо хватать пока дают дешево
да страье одно десятилетнее будет.
гетц как 5 лет назад 250 стоил, так и сейчас 250. чудо,а не машина.
тут гранта за 250 предлагали. я бы на нее посмотрел.
Doc.Who
06.02.2016
Бери крепкую. Не рассчитывай, что он будет на ней ездить дольше полугода. Бери на выкид.
m1ndst0rm
06.02.2016
TOYOTA RAV4 АКПП 3дв.
И проблем с застреванием/парковкой не будет, стоит недорого. Надёжный как атомная бомба.
По обслуживанию - совсем недорого.
Уж точно на полпорядка дешевле "современных иномарок".

За полгода в такой недавно купленной вложений только в новую щётку для снега и замена масла.
грок
06.02.2016
а через год с таким подходом к обслуживанию в нем сломается все и сразу
m1ndst0rm
06.02.2016
С каким?
У равчиков небольшая "проблема": к 20 годам всё, что хотело сломаться, уже заменено.
А остальное иине собирается ломаться.
У меня образовались проблемы с кузовом под накладками из-за катаний в говнах.
У других такого всерьёз не встречал.
грок
06.02.2016
с таким, когда "только масло меняю"
потом начинается - суппорта заклиненые, резинки в подвеске потрескавшиеся, карданы раздолбаные и т д
m1ndst0rm
06.02.2016
Ну или гранту.
m1ndst0rm
06.02.2016
Козырь:
У РАВчиков дорестайлинговых (как на картинке) бампера самозаживающие.
От тепла или солнца они восстанавливают первоначальную форму.

То есть при "женской" парковке или несильном ДТП на машине следов вообще не останется (обрати внимание, что бампера сильно выступают за линию кузова, а боковые элементы защищены пластиковыми накладками).
KAUSTIC
06.02.2016
присмотрись .
это макси от Гешика-----https://www.av****ito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/hyundai_getz_2008_722927512
Cherdak
06.02.2016
martkot писал(а)
Не сильно древнюю)

Тема обсосана давно
Нету щас таких...
Jeronimo
07.02.2016
королла года 2003
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем