--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последствия ям на дороге...или помогите определить к чему готовиться..

Вопрос новичка
2
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро...вчера влетела в яму большую на Кузбассе. Всё было нормально, вечером заметила стук металлический глухой, и то только при разгоне и торможении резком...сегодня вообще беда....при движении скрежет, скрип какой-то и иногда металлический стук. Ешё шумит очень, когда едешь....монотонно так...всё в районе правого переднего колеса, и, порой, когда тормозишь тоже скрежет, как при колодках почти стёртых,но это не постоянно проявляется....я, конечно, понимаю что по описанию невозможно понять что это.....поеду после работы в сервис какой-нибудь....просто не могу понять к чему готовиться....предполагаю, что со ступичным подшипником что-то...... что ещё может быть? Шрус может такие звуки издавать при движении?

Да, кстати, проблема эта на цивике.
Светлан, а на подъемник нет времени загнать, чтоб не гадать на кофейной гуще? Колеса то хоть целы? А то на комсе много авто без резины остались. Типа Ап)))
После работы только...заеду куда-нибудь.....колесо целое. Диск тоже. В руль не бьет на скорости...ну вчера я ещё могла быстро ездить)) сегодня у меня ощущение что колесо отваливается при езде, судя по звукам...((
Тише едешь-дальше будешь))). Может подшипник, может шаровые, смотреть надо, а может просто защита гремит?
Если это защита, было бы замечательно....но чего-то не верится в сказки...вряд ли это защита...(
Проверить подшипник можно и самому, поддомкратив колесо.
Я не могу сама )
Поддомкратить? Тогда печалька))
поддомкратить могу конечно ) но вряд ли я пойму что с подшипником )
Пакачать колесо (люфт), покрутить(гул), как-то так, но лучше,имхо, тихим ходом на диагностику.
ну да...толку от того, что я пошатаю колесо...всё равно потом ехать на ремонт )
Хоть будешь знать в чем дело,чтоб на лишние бабки не развели.
да я, наверное, к знакомым поеду, а то меня всегда пытаются на бабки развести в сервисах )) видимо я выгляжу как человек, который совсем ничего не понимает в железках ))))))
Удачи!
спасибо )
готовься к замене деталей
Да это понятно....
любите вы бабы разговоры ниочем
Ты совершенно прав. Только вот без женщин тоже плохо жить)
2702
07.02.2016
Ромарио666 писал(а)
готовься к замене деталей ...

Ромарио666 писал(а)
любите вы бабы разговоры ниочем ...

Сам не лучше.
-MaksoN-
06.02.2016
Запомни: хонда не ломается)
Катайся дальше
Так тоета вроде не ломается?)))
Отвалится что нибудь) если дальше кататься так)
-MaksoN-
06.02.2016
Это лишняя деталь
Sergiyka
06.02.2016
Чё паниковать, заранее то? Высокая вероятность что что то загнулось и к чему то прижалось, отогнёшь и дальше поедешь.
паникёрша просто, я и не скрываю. расстроилась очень.
Bekas999
06.02.2016
спрыгните с волны... это бывает со всеми. сделаете. цветы польете. солнце вам в помощь!
да понятно, что со всеми бывает...я просто уже забыла что такое поломки...давно ничего не ремонтировала...вот и думаю что может быть...и сколько денег готовить ...
Bekas999
06.02.2016
если к знакомым поедите-по фактической поломке. если нет-тут дороже.я в Линарисе прокатывал диск после кузбасса.подвеска выдержала.поло СД был
к знакомым поеду.... у меня штатное литьё выдержало ) а вот подвеска видимо нет....хотя не знаю чего ожидать...надеюсь ничего серьезного
Bekas999
06.02.2016
ручки на руле как в автошколе учили...и быть готовым к ямам.кузбасс зло
да вроде езжу каждый день там на работу....а тут не думала что так яма разрастется под водой....поворот на Донбасскую в правой полосе в сторону пролетарки эта яма...
Bekas999
06.02.2016
по водичке тихо надо...даже в знакомых местах. я Гагарина туда-сюда, и то смотрю
я не на скорости влетела, к счастью ) если б на скорости, без колёс бы осталась )
Bekas999
06.02.2016
починитесь расскажите что болело
хорошо.
Bekas999
06.02.2016
а приехать на место, вызвать комиссара, засвидетельствовать и потом чинить неее? отсудить стоимость ремонта, издержки и на коньяк. хаму напишите....
да ладно. на месте то ничего не случилось у меня. колёса целые. да и было это вчера
Bekas999
06.02.2016
время относительно. который раз убеждаюсь что женщины более добры сердцем...я бы попробовал. свидетели, чек из сервиса в вперед..по холодку. десятка конечно не деньги
Видимо подшипник ступицы развалился, как я и предполагала
Bekas999
06.02.2016
деньга большая?
Ну 1900 подшипник + работа
Bekas999
06.02.2016
и развал сделать,да? и коплексная проверка ходовой? 6 рублей. дочь миллионера..
Зачем развал? И комплекскую проверку ходовой?
Bekas999
06.02.2016
х.з. надо
Bekas999
06.02.2016
все товарищ в пути изведай
холод,голод,смертельный риск и героем вернись с победой
в славный город Новосибирск
.......вспомнилось.......
opeth
06.02.2016
тоже самое было после ямы. подшипник ступичный развалился. и гудело и хрустело.
вот поэтому я и думаю на подшипник. на двенашке как-то было подобное...если подшипник, было бы нормально. они есть в наличии в районе пары тысяч рублей....
opeth
06.02.2016
да уж . у меня на гранту 300 рублей. бюджетненько :))
:) оригинал на хонду тысяч 6 стоит)
opeth
06.02.2016
у нас парень на работе . после аварии тоже хонду ремонтировал . такие цены называл.....
SergeiSS
06.02.2016
Смотреть надо по месту.

Еще возможен вариант, не названный никем. Если погнулись рычаги, то колесо может начать цепляться за что-нибудь. И для этого вовсе не обязательно сильно их изгибать.
Bekas999
06.02.2016
добрый форумский народ..вот хороший пример человека который не готов к ухмылкам жизни. пох че там сломалось, яма+подвеска=беда
мысль..
Pronet
06.02.2016
это ж колесо, тем более колесо цивика, ничего там очень дорогого быть не может)
Ну да)
Green NN
07.02.2016
Читал, что низкопрофильную гоп- резину поставила, вот и расхлебывай теперь;)
Так у меня не низкопрофильная. Обычные 16 колёса 205/55
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов