--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Датчик угарного газа где есть в наличии и можно купить?

OFF
29
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сабж. В помещении с газовым котлом поставить на фазенде. Китайщина не интересует, что-нить понадежнее, но для бытовых применений. Фишки в виде радиооповещения не нужны. Чтоб орал при достижении опасной концентрации прям там-же.
не торопись

этот клапан не орет. он просто перекрывает подачу магистрального газа.

в изоте думаю есть
-Gorkiy-
06.02.2016
+
7aladin
06.02.2016
датчик иногда ложно срабатывает. В знойном 2010г срабатывал несколько раз, в прошлом году установщики окон прикуели, когда запищало от их химии.
-Gorkiy-
06.02.2016
В Москве летом 10 срабатывала сигналка дымовая оч. часто.
7aladin
06.02.2016
у меня дымовой датчик в предбаннике, тоже из Касторамы, запищал, когда сосед ремонт затеял и сантехнику вырезал.

там еще датчики пролива есть, в комплекте батарейка. Тоже нужная штуковина, даже при наличии Нептуна.
santia
07.02.2016
так торфяники горели, если не ошибаюсь.
в нижегородском офисе у нас рядом траву по весне жгут иногда - сигналке хоть бы хны.
в московский летом как ни приедешь - постоянно попадаешь на ложное срабатывание)
не, надо чтоб орал обязательно. что в изоте есть уже изучил.
X-SOFT
06.02.2016
у котла же труба есть =)
обратную тягу никто не отменял :)
7aladin
06.02.2016
В Кастораме в районе 500р. Но надо два, один внизу(для угарного газа), а второй на уровне потолка(природный газ). Я аналогичный задорого брал в Метро, когда там был соответствующий отдел.
7aladin писал(а)
один внизу(для угарного газа)


Угарный газ легче воздуха, если что.
7aladin
07.02.2016
К датчикам инструкция приложена.
У Honeywell указано, что на небольшом расстоянии от потолка (опять же, не помню точно - надо мануал в сети глянуть), но не ниже верхней границы проемов окон, дверей, вентотверстий.

В первую очередь СО соберется вверху, а потом уже будет заполнять остальной объем, если не будет уходить через проемы и вентотверстия. Конечно же, датчик сработает и при более низком расположении, но с задержкой.
Я пользуюсь английскими Honeywell. Неразборные, батарейка с чекой. 5 лет работы, потом замена, т.к. датчик не вечный. Заказывал через ибей.

www.coalarmh450en.com/
Сейчас вместо этой модели новая какая-то, емнип.

Еще лежит китайский какой-то дешевый, но ему доверия нет.
7aladin
07.02.2016
к инструкции к твоему датчику указан евростандарт EN50291-1:2010 и срок службы сенсора 7 лет. Видимо эти критерии выбора разумны, независимо от географии производителя.
Я навскидку по памяти писал. Помню, что хватает на большой срок.
Нашел обновленную модель:

Honeywell XC70 заменяет Honeywell H450EN.

Покупал у этого покупателя (самая дешевая доставка обычной почтой):
www.ebay.com/itm/HONEYWELL-X...VHgAAOSwzOxUWhi5
спасибо, завтра изучу детально :)
"Продавца" вместо "покупателя")))

Торопился.
SergeiSS
07.02.2016
Может и дурной вопрос задам... А угарный газ разве образуется при горении газа??? Вроде как, он только от дров может быть, когда угли уже образовались, а кислорода недостаточно для полноценного горения. Газ же должен просто погаснуть, когда смесь станет слишком "богатой". И тогда получается, что нужен датчик не угарного газа, а датчик газа.
Угарный газ обычно образуется при любом горении. Вопрос в его количестве. И, если в дымоходе нет достаточной тяги, то его концентрация в помещении может быть летальной. При этом человек теряет сознание почти мгновенно - никуда выбежать просто не сможет.
Хорошая табличка в английской педивикии есть:

Concentration Source
0.1 ppmv Natural atmosphere level (MOPITT)[42]
0.5-5 ppmv Average level in homes[43]
5-15 ppmv Near-properly adjusted gas stoves in homes, modern vehicle exhaust emissions
17 ppmv Atmosphere of Venus
100-200 ppmv Exhaust from automobiles in the Mexico City central area in 1975
700 ppmv Atmosphere of Mars
5,000 ppmv Exhaust from a home wood fire
7,000 ppmv Undiluted warm car exhaust without a catalytic converter

3 строчка - хорошо отрегулированная газовая плита, выхлоп современного авто
8 строчка - неразбавленный горячий выхлоп двигателя без катализатора
Ru!
08.02.2016
Есть российский "Спасатель" детектит и метан и монооксид углерода.
Работает от сети.
Легко ищется в том числе и в НН.
вот и такой есть:
www.tvoidomisad.ru/shop/32/d...gaza-khimii-i-co


и вот такой тоже:

polezel.ru/catalog/bezopasnost-doma/bitovoy-universalniy-detektor-utechki-ga/

о каком идет речь?
Ru!
08.02.2016
Мне кажется, что это разные ревизии одного и того же прибора. В оригинале его производитель - НПП "БИОС". Еще есть нашинские датчики от производителя "Овен".
Сам думаю одно из поделий местных купить (знакомые рекомендовали именно спасателя), они местную сертификацию в отличие от китайского барахла проходят.
Висит на кухне круглый китаец сейчас - я его пару минут над плитой держал, нули показывает. Есть сомнения в его работоспособности.
Вот и у меня нет доверия к ускоглазым датчикам... поищу такой пожалуй
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов