--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два простых правила как не пробивать колёса на наших дорогах.

Дороги и путешествия
56
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
06.02.2016
Лично у меня работает.
1. Держать фары чистыми и не жопиться на омывайку, что бы всегда хорошо просматривать дорогу в тёмное время суток.
2. Класть болт на сзади мигающих когда на дороге в которой ты не уверен едешь со скоростью черепахи.
У меня другое правило. Чтоб не класть и не ссать ,езжу на такси.
BiG-BiN
06.02.2016
А таксист вполне может пользоваться моими правилами, пока тебя везёт.
B.B.K
07.02.2016
ещё и бесплатно отвезет в обмен на твои правила)
3. На всякий случай возить с собой запаску.
Z@ik@-nn
06.02.2016
две!
BiG-BiN
06.02.2016
Запаска в авто - по умолчанию же есть. Ну либо ремкомплект.
Да вот не у всех видать есть.
нда некоторые вместо запаски газовый балон возят
Ремкомплект не поможет. Он только от мелких проколов.
imos
07.02.2016
Форд галакси/smax не имеют запаски. Из-за за этого я отказался от этих авто.
У меня нет. Ни в одной машине.
!IGOREK!
06.02.2016
по моему это даже не обсуждается
_Lushka_
06.02.2016
У меня есть запаска, но сама я ее не смогу поменять, так как физически не хватит сил открутить болты. Девушкам не место на дороге?
vlad0711
06.02.2016
Рычаг побольше и сил хватит)))
_Lushka_
06.02.2016
Когда мне меняли лето на зиму мужики в шиномонтаже сломали два ключа :-) Я и так в багажнике вожу столько всего, что места там не осталось, если еще и трубу возить- меня точно начнут считать неадекватной. Хотя...
vlad0711
06.02.2016
Заглянул в портрет-не надо Вам трубу :-)
Особенно возле красненькой мафинке
_Lushka_
06.02.2016
У меня сейчас синенькая :-P
Лиж бы такой же осталась, а какая машина пофик.
_Lushka_
06.02.2016
Знаете, я до сих пор верю в настоящих мужчин, которые остановятся и помогут. Не раз были случаи, когда помогали абсолютно незнакомые люди за "спасибо" :-) Но, нужно приложить максимум усилий, чтобы облегчить задачу помогающим, например возить с собой запаску, ключи, домкрат, трос, провода прикуривания и прочие полезности, которые пригождаются редко и занимают много места.
vlad0711
06.02.2016
Да,мы существуем :-) А вот если б Вы с трубой в руках просили о помощи..... :-D
tuner
07.02.2016
Навеяло:
У тебя есть шанс нормально подъеживать шиномонтажников. Нужна вот такая штука: garagetools.ru/tovar/vorotok-sharnirnyy-usilennyy-1-2-600mm и под твои колёсные болты-гайки в размер из итого списка штука: garagetools.ru/categories/go...5Bformat%5D=rows
Сатисфакция гарантирована. Особенно если не сразу из багажника свой инструмент доставать, а подождать когда они ключи ломать начнут.
_Lushka_
07.02.2016
Им легко откручиваются болты?
Да. И сломать это непросто.
tuner
07.02.2016
Трололо- школоло...
tuner
07.02.2016
Ни разу не идеализирую инструмент в шиномонтажках, скажу больше, у меня такая кочерга лежит в машине, но совет твой- бред сивой кабылы. У всех, ты не поверишь, даже колесных шпилек и болтов, есть рекомендованное усилие затяжки, если усредненно- обобщенно, штамп- 10, литье- 11 и ковка- 12 и сильно выходить за их пределы тебе не посоветует ни один адекватный человек, посему, еще неизвестно, кто и над кем поржет, в итоге не самых умных твоих приколов...
дядь, ты если не в теме - мог бы промолчать и мимо пройти. никто не призывает силовым инструментом затягивать колёса. речь идёт о том, что иногда их бывает затруднительно демонтировать. я не в курсе, что за авто у барышни, но у меня VW, и уже от кучи шиномонтажников я слышал одну простую вещь: на немцах с каким усилием не протягивай колёса, откручивать будешь с бОльшим усилием. проверял - так и есть.
tuner
08.02.2016
Буду краток: https://www.google.ru/search...e=UTF-8&oe=UTF-8
Гугл не па курсам. Я канешн днем еще спрошу у "своих" шинников и если че публично извинюсь (частично) )))
пару лет назад, на мелком шиномонтаже дядька переломал почти все свои ключи, когда пытался колёса мои снять. мне хватает и 450мм воротка, 600мм я барышне с запасом посоветовал, чтобы у неё самой силы хватало гарантированно откручивать болты/гайки. в дороге всякое случается.
tuner
09.02.2016
Аха, сказали, есть такая проблема на вагах, но сам понимаешь, без этого не существенного уточнения, совет, как минимум, неоднозначный...
Болты при закручивании литольчиком смазать и всё будет легко потом откручиваться.
_Lushka_
07.02.2016
Да собственно смазывают постоянно, но не всегда помогает почему-то.
Значит при очередном закручивании-раскручивании не мазали, или мазали только резьбовую часть, а надо и конус тоже. Я вот графиткой всегда мажу, проблем не бывает.
чуть выше мой ответ умнику читай. смазка нужна - факт. без неё болты прихватить ржавчина может. но не панацея это.
Почитал, верно пишешь. Ты там ссыли на интструмент дал, пробовал я этими воротками с головками, действительно инструмент зачётный.
_Lushka_
08.02.2016
Я этой весной начну с замены болтов, пожалуй. Ржавые они уже.
iZverG
07.02.2016
Какой м...к так закручивается колёса? Ну или если они так прилипают, так может чуть смазать??? Это общее заблуждение, что колесо надо прикручивать так, что скрип стоит и шпильки ломаются.
_Lushka_
08.02.2016
Закручивают вроде не до хруста, а вот откручивают потом с большим трудом.
Lkx
07.02.2016
А зачем сила, чтобы болты открутить? Гайковёртами затягиваете что ли? Болты откручиваются ногами, ударяя по баллонику, а закручиваются руками (если силы совсем мало, то можно и ногами также закрутить парой ударов).
_Lushka_
07.02.2016
Зятягивают финально ключами. Незнай, у меня никогда самостоятельно не получалось. Пойду ноги тренировать :-)
tuner
07.02.2016
Ты наверное красивая, раз столько народу и столь очевидно тебя трахнуть хочет. Кстати- бездарно. Я бы телефон написал с подписью, пробьешь колесо- звони. Не вот однозначно беспроигрышный вариант, но шансов больше, полюбасу )))
На ключе нельзя прыгать, это тебе любой инженер по ТБ скажет, а так же добавит, что любое усилие: хоть при откручивании, хоть при затяжке, должно быть направлено вверьх, а не вниз.

З.Ы. Профиль не смотрел, отсюда вывод- мне можно верить )))
_Lushka_
08.02.2016
Тьфу, тьфу, на нынешней машине колеса ни разу не пробивала и надеюсь, что обойдет меня эта участь. Ну а если нет, то по возможности всё равно буду просить помощи у сильного пола. Помогать - приятно, я это точно знаю :-)
Artem152
07.02.2016
И большой мешок,чтобы положить в него грязное пробитое колесо)А то весь багажник изгадишь!
Yakov-K
07.02.2016
Сразу видно - сталкивался :)
Artem152
07.02.2016
Пока что,Слава Богу не доводилось)Товарищ совет подкинул,он частенько колеса пробивает,ибо ездит безобразно!
Myke
06.02.2016
1 - это слабовольное смягчение 2
Warrior76
06.02.2016
гораздо проще - не выезжать, если не уверен, зачем "класть болт" и тратиться на омывайку?)
Serega7
06.02.2016
т.е. ты когда выезжаешь всегда уверен, что с тобой ничего не случиться?
Warrior76
06.02.2016
Я уверен в том, что случиться может всё что угодно, в том числе и со мной, но, в отличии от автора темы, я не советую всем остальным ездить по дорогам общего пользования как сапёр по минному полю, игнорируя интересы других участников ДД и ПДД... Понятно?
Serega7
06.02.2016
а если у определенного количества людей находящихся рядом с тобой возникнет интерес взявшись за руки прыгнуть с крыши, ты его тоже игнорировать не будешь?
Warrior76
06.02.2016
товарищ, оставь свои суицидальные наклонности при себе, я по крышам не лажу и да, я не игнорирую интересы других участников дд, уж извини)
Serega7
07.02.2016
я бы сейчас сказал тебе про твоих товарищей, но не буду...
ты конечно можешь ставить интересы толпы поверх личных, дело твое...
другим так даже легче будет
Warrior76
07.02.2016
так ты на дороге значит один, да? Против "толпы"? Выше всех, сверхчеловек, не иначе... смотри, шею не сверни в "борьбе"...
и про других тут не заливай, тебе и таким как ты на других глубоко наплевать
Serega7
07.02.2016
особо глубоко мне наплевать на тех, кто хочет побыстрее пролететь в проблемном месте, угробить машину, создать аварийную ситуацию и в итоге приехать домой на минуту раньше
даже не наплевать, а насрать я бы сказал
Z@ik@-nn
06.02.2016
дяденька ,
ну вот увидел лужу где-нить на Электровозной ,
ночью ,есесно,
хорошо видно ,прям как на пейзажах Айвазовского ,
И ?
острые зубцы ям ни фига не видать под водой((
BiG-BiN
06.02.2016
Взял и проехал её спокойно на скорости 2 км/ч.
Z@ik@-nn
06.02.2016
у мну смешной 15 радиус ((
Adad
06.02.2016
С таким радиусом никакие ямы не страшны.
Myke
06.02.2016
а если у вас 19й - в озеро поедете?
X-SOFT
06.02.2016
На 19м спокойно можно по озеру кататься
78628
06.02.2016
Как раз на 15-ом ДИАМЕТРЕ ездить гораздо безопаснее - профиль-то высокий. Это всякие 17-18-19 низкопрофильные больше страдают от этих ям.
сэд
08.02.2016
Чем это он Вас смешит?))))Ваш радиус)))
Он выйдет,закатат штанцы и будет с палкой исследоватьили толкать вручную
acc76
06.02.2016
1.Фары и омывайка не поможет, если на дороге жопа, или освещение проезжей части плохое.
2.Не обсуждается.
3.Ты счастливчик!
ралр
07.02.2016
acc76 писал(а)
.Фары и омывайка не поможет, если на дороге жопа, или освещение проезжей части плохое.

да ладно
М.Р
06.02.2016
А вообще есть одно старинное русское "правило": Тише едешь-дальше будешь )
BiG-BiN
06.02.2016
М.Р писал(а)
Тише едешь-дальше будешь

От того места, к которому едешь.
А если уже чуешь что попадалова не избежать...че делать бум
BiG-BiN
06.02.2016
Валюту сливать конечно..
Нужно минимизировать затраты а не тупо котлету тратить :-)))))
BiG-BiN
06.02.2016
Нужно искать новые источники дохода, а не урезать затраты.
...зачем тратить больше, если можно меньше....я найду куда потратить то что можно сэкономить
пора чтоле уже
Херня!!! Звонить гайцам если пробил колесо и требовать возмещения с дорожников, а да ещё пройти диагностику подвески и тоже за ремонт требовать с дорожников.)
а я машину на прикол пока поставил, езжу пассажиром уже неделю
Пункт первый гавно, пункт второй согласен! задолбали эти моргальщики
vlad0711
06.02.2016
Дикие истории не смотрел? Там чувак на ауди тоже моргал)))
не смотрел)))) но насрал на мигальщиков
vlad0711
06.02.2016
Да не-похоже смотрел :-D
ссыль дай)))может и смотрел
vlad0711
07.02.2016
В личку кинул. 3-я новелла примерно с 20:30
ща гляну)
де ниро кравчег))

но остальное жуть какаято)))
wef
06.02.2016
3. Пристраиваешься к кому нить в зад и едешь от него на приличной дистанции, но чтобы был виден в поле действия. Используешь его как фарватер. Объезжаешь ямы, в которые он влетел:)
ездить днем и по выходным, когда машин мало.
а в остальные радоваться тому, что никуда не нужно и гулять пешком.
У меня правило одно: больше скорость, меньше ям.
antikrot
06.02.2016
...больше денег слесарям
Ты мои мысли читаешь.
Только что ездил наверх. Специально остановился на Комсомолке чтоб перед мостом фары помыть.
brunfox
06.02.2016
А ещё не строить сообщения за рулём, особенно на АФ :)
brunfox
07.02.2016
*строчить
Worker73
06.02.2016
+++ к обоим пунктам, и дополнительно
3. Смотреть на дорогу не в упор, планировать траекторию движения
tuner
06.02.2016
До конца тему пробежал, неа, ваще никто не отдупляет правильных телодвижений:
1. Следить за давлением!
Приспущенное колесо уложить в разы легче, нежели нормально каченое, ну и второе, как следствие из первого, для подобных убойных условий- перекачать колеса. Я так- то ваще всегда перекачиваю + пол очка к мануалу. Накатываю 100+ в год, колеса не убиваю. ттт...

З.Ы. Фары постоянно грязные, стекломойки на нонешних машинах почему- то еще работают, но раньше всегда ездил с паламатыми...
Внимательность, езжу на 19, 225 45...бриджи, самые крепкие боковины, давление 2.3.
Аккуратно и неспешно...но с ужасом вспоминаю м 7, когда разбил, года четыре назад в зиму, не одно колесо...темень, жижа, ямы...просто вилы.
В городе то че не ездить, особенно у кого маршрут одинаков, есть ямы, которые десятилетия в одном и том же месте...вообщем, без ям всем.
FORT4
07.02.2016
После первых 500 км кладется сам по себе болт на дорогу. Ну как-то само собой так получается всегда, а на обратной дороге после 1-2-3 тысяч и близко к дому вообще жуть (Владимирская область, Н.Н. уже вот-вот - писец начинается).
Камеры возить и изучить накачку взрывом, если дорога совсем не населенная.

P.S.
Когда пробил два колеса за 7 км до Иваново со стороны Ярославля, и тупил ... остановились армяне, отвезли до шинмонтажа, вернули обратно, денег не взяли. Бензин у жены "случайно" закончился армянин оттащил на заправку - денег не взял. Уже пару лет ищу попавшего в беду армянина, чтобы отомстить :) - пока не везёт.
Напокупают импортной говнорезины разрекламированной тоненькой хлипкой, а потом пробивають...
grozd
07.02.2016
Это у всех работает.
Нехер гонять, если дорогу плохо видно.
2702
07.02.2016
Зимой и весной не выезжать из гаража.
Тему не читал.
imos
07.02.2016
А где правило - следить за давлением в шинах и знать какое оно должно быть?
эт че, в городе еще дофига абсолютно неосвещенных участков дороги
вчера ездила к подруге на работу аж офигела
мы все двигались гуськом со скоростью черепахи
и освещали путь себе лишь светом фар
за неуплату чтоль отключили
хз
Enic
07.02.2016
1 даже противотуманки не всегда помогают
2 всегда и везде придерживаюсь, даже когда еду по дороге в которой уверен.

как показала практика, за городом, бывают случаи не помогает
+дергать руль в сторону ямы и не держать тормоз нажатым. чтоб подвеску разгрузить
Свой вариант
Jeaman
07.02.2016
Прибавить ещё давление в шинах,помогает.
_aXeST_
08.02.2016
У бескамерки эффект от лютой накачки ниже чем у камерной. Один фиг промнется, особенно если ямка остроугольная. Выхода два всего:
- либо не гонять
- либо всю карту ям в городе помнить)) а лучше совместить
Jeaman
08.02.2016
Пока помогает, правда резина не очень низкопрофильная.
пешком ходить - надежнее, особенно в преддверии потепления
Первое поможет только если соблюдать второе
TERYA
08.02.2016
BiG-BiN писал(а)
2. Класть болт на сзади мигающих когда на дороге в которой ты не уверен едешь со скоростью черепахи

А-ааа, так вот, в чем проблема, оказывается...
assured
10.02.2016
Третье правило: соблюдать скоростной режим, а то иногда не получается вовремя оттормозиться или объехать колдобину.
LancerZ
11.02.2016
Забыл про главное - не тормозить на ямах, либо заранее оттормозится максимально, либо скорости прибавить.
assured
11.02.2016
Да, тут двумя правилами не обойтись))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов