--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотобуксировщик кто-нибудь пользует?

OFF
44
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Poodja
08.02.2016
Мотобуксировщик - забавное творение русских умельцев. Иллюстрация пословицы "Голь на выдумку хитра". Сложно представить, что такое чудо могло появиться где-нибудь в Канаде. Мотоблок с гусеницей и санками. Конечно, его физика чем-то напоминает фуру зимой на подъеме. По целине не пойдет.. Но самое поразительное, что это устройство жизнеспособно, удобно и дешево. На мотособаку не нужны документы. Перевозить ее можно в легковой машине. А, главное, работает. Драйв, я думаю, конечно, не тот, что на Поларисе.
А еще чем-то мотособака напоминает настоящую собачью упряжку, но уступает.. Как описывал Олег Куваев: на подъеме надо соскакивать, потому что собакам тяжело, на спуске тоже соскакивать, потому что собакам легко, а надо держать натяг, и, главное, с ними постоянно разговаривать, а то сразу встанут. Как уж он ими рулил, я не помню. В общем, это не конь - сел в сани, взял вожжи и помчал.
Хочется услышать отзывы о мотособаке. У кого какие впечатления.
Poodja
09.02.2016
Спасибо. Понятно, где эту технику искать.
Видел в Заволжье в магазине инструментов , цена чуть больше 50 тысяч
Poodja
09.02.2016
А реальные пользователи есть?
Реальные пользователи периодически мимо меня проезжают в образе пингвинов .
Что конкретно интересует ? Если увижу в следраз - спрошу .
Poodja
09.02.2016
Как часто и где застревает?
Ну застрявшими я их не видел не разу .
По снегу нормально проезжали , глубина сантиметров 20 примерно . там весь тягач - одна сплошная гусеница , а сзади санки в виде корыта прицеплены .
Людей , сидящих в санках не видел , рядом шли , но навалено было прилично барахла .
Одни владельцы приезжают втроём на уазике , в багажник закидывают тягач вдвоём .
Приезжает , бывает , дед с подобной штукой на легковушке универсалке . инормарка какая то . так у него две доски , по которым он выводит и заводит буксировщик в багажник машины своим ходом .
Poodja
09.02.2016
Прикольно, значит эта штука активно применяется. Года три назад читал про нее. "Половинка снегохода? Скорее четвертинка. Только без сидений. И без руля: стокилограммовый гусеничный вездеходик с прицепом-санями управляется как мотоплуг." Скорости небольшие, габариты - это плюсы. Все же полезная вещь.
То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Каким образом моя ссылка дала понять "где эту технику искать"???
В теме по ссылке есть несколько ссылок по теме
SergeiSS
09.02.2016
Poodja писал(а)
Сложно представить, что такое чудо могло появиться где-нибудь в Канаде. Мотоблок с гусеницей и санками.

За патриотизм "пять с плюсом". За неумение гуглить - "два с минусом".

shockauto.ru/kanadskie-motobuksirovschiki-bolens/
---
...Мотобуксировщик Bolens Diablo Rouge 500 начали производить в Канаде с 1966 года...
---

А как они по целине едут, смотри в ты-трубе: https://www.youtube.com/resu...0%B0%D0%B4%D0%B0
Poodja
09.02.2016
Это какой-то мотоолень! Ну, сейчас-то, наверное, их точно не производят. Зачем они нужны, если у каждого канадца есть нормальный снегоход, мощный внедорожник и прицеп к нему? А вот у нас с нашей нищетой эти полукустарные устройства, как видно, вовсю находят применение. Странно, что в Советском Союзе их не было. Посмотрел, спасибо!
SergeiSS
10.02.2016
В Щербинках в Ладе-Авто продают каких-то мотособак. ТТХ и цены не знаю, не интересовался. Но внимание обратил, потому что ранее видел видюхи разные про них, весьма прикольные. Одна такая хрень может тащить целый "поезд" из нескольких санок, с несколькими взрослыми людьми и их багажом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов