--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня вопрос про Шанцева В.П. и его мигалку.

Флуд , флирт
6
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
08.02.2016
Скрывать не буду - мне очень не нравица, что он пользуеца мигалкой и ездит нарушая ПДД.
Но кроме эмоций хочеца иметь законодательную базу в качестве аргумента. Потому что одно дело: ездить с мигалкой раздражая людей ЗАКОННО и совершенно другое дело ездить с мигалкой раздражая людей ПРОТИВОЗАКОННО.

Давайте разбираца.


Мигалки регулирует Указ Президента Российской Федерации от 19.05.2012 г. № 635
kremlin.ru/acts/bank/35293
Указ изменялся несколько раз, что характеризует тему как важную.

Пара выдержек оттуда :

4. Запретить:
а) закрепление транспортных средств, [с мигалками]... за должностными лицами государственных
органов, обязанности которых не предполагают осуществление
неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан;
б) нецелевое использование транспортных средств,

Примечания: 1
2. Высший исполнительный орган государственной власти
субъекта Российской Федерации имеет право на использование
устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов
исключительно в пределах территории субъекта Российской Федерации,
в котором он образован.








Смотрим ПДД РФ, что там сказано о мигалках:
Раздел 3
3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.


Напомню разделы, которые могут нарушать :
6. Сигналы светофора и регулировщика
8. Начало движения, маневрирование
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
10. Скорость движения
11. Обгон, опережение, встречный разъезд
12. Остановка и стоянка
13. Проезд перекрестков
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
15. Движение через железнодорожные пути
16. Движение по автомагистралям
17. Движение в жилых зонах
18. Приоритет маршрутных транспортных средств

Напомню приложения:
Приложение 1. Дорожные знаки.
Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики.
На них, стало быть, тоже можно класть.



Ещё напомню важный пункт в 1ом разделе:
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.


Теперь поразмышляем.
Что означает фраза "неотложное служебное задание"? Обратимся к специалистам.

Толковый словарь русского языка Ожегова.

НЕОТЛОЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна. Такой, который не может быть отложен, срочный. Например ремонт. Неотложная медицинская помощь (также название медицинского учреждения или его отдела, оказывающего неотложную помощь на дому).

СЛУЖЕБНЫЙ, -ая, -ое; -оен, -бна. 1. см. служба ы служить. 2. поля. ф. О собаках, собаководстве: относящийся к породам, дрессируемым для выполнения каких-н. специальных работ, служб. Служебное собаководство. Выставка служебных собак. 3. Вспомогательный, подсобный, второстепенный. Подсчеты имеют чисто служебное значение. * служебные слова - в языкознании: слова, предназначенные для выражения грамматических связей и отношений, не знаменательные. Служебные части речи. || сущ. служебность, -и, ж. (к 3 и 4 знач.).


СЛУЖБА, -ы, род. мн. служб, ж.1.см. служить. 2. ед. Работа, занятия служащего, а также место его работы. Место службы. Поступить на службу. Уйти со службы.

ЗАДАНИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения, поручение. Дать, выполнить задание. Производственное задание. Боевое задание. Домашнее задание. (то же, что урок во 2 знач.).

То что, ВПШ служит и выполняет служебное поручение (в глобальном смысле поднимает Нижегородскую область) - ясно и понятно. С этим вопросов нет. Работа для ВПШ каждодневная. Он каждодневно ездит из дома (Зеленый город) в Кремль по ул.Родионова. Это известный факт.

Считаю, что определяющее слово "Неотложное". Посмотрим синонимы этого слова
( synonymonline.ru/Н/неотложный):
необходимый, срочный, безотлагательный, безотложный, экстренный, спешный, неотлагательный, незамедлительный, первоочередной, первоочередный, не терпящий промедления, не терпящий отлагательств, беспромедлительный.

Все синонимы указывают что действие должно быть совершено срочно. А какая может быть КАЖДОДНЕВНАЯ срочность? У него есть каждодневная работа. Ответственная, нелёгкая и возможно неблагодарная. Но не срочная. Срочная работа бывает при авариях, внезапных каких-либо катастрофах или событиях. Например упал самолёт (не дай Бог) на территорию Н.Новгорода, прямо в резиденцию Сорокина О.В. Тут надо действовать срочно, согласен. Мигалка будет к месту. Или Путин внезапно без предупреждения прилетел и сидит ждёт в аэропорту. Тут тоже мигалку люди поймут. Но если каждодневно и утром и вечером... В общем никак не вяжется с пунктом 3.1

Идём далее.

У меня вопрос: можно ли Губернатору с мигалкой ездить по встречке, даже с включённой мигалкой?

Согласно тому же пункту 3.1 авто с мигалкой может нарушить 12 разделов.
Но раздел 1 они нарушать не имеют права!
Соответственно и пункт 1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
То есть они обязаны ездить только по правой стороне, то есть выезжать на встречную полосу не имеют права. Иначе это уже будет левосторонняя езда.


Вопросы:
1) Какие ваши мысли по данной проблематике? Желательно с аргументацией.
2) Как считаете, я достаточно аргументированно напесал для жалобы в Страсбургский суд по правам человека? : )

Про дружбу

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мы с ним не друзья. Никогда не были и никогда друзьями не станем. Но если он обратиться ко мне с просьбой и она будет не противозаконной и не нарушающей мои моральные принципы весьма вероятно я попробую просьбу выполнить. Не более того.
BiG-BiN
08.02.2016
Чё там в кратце? Тебе должность луноликий не дал?
Green NN
09.02.2016
Павлиныч спешит на любимую работу
www.youtube.com/watch?v=6kjxMZzlDJU
Красавчик! Только в двух местах было не много грубовато...
brunfox
08.02.2016
Это все от зависти ;)
!IGOREK!
08.02.2016
да
Просто Шанцеву нужно сделать Алексею Александровичу канализацию.
Корвин писал(а)
Мы с ним не друзья. Никогда не были и никогда друзьями не станем. Но если он обратиться ко мне с просьбой и она будет не противозаконной и не нарушающей мои моральные принципы весьма вероятно я попробую просьбу выполнить. Не более того.

И правда. Кто, если не ты.
!IGOREK!
08.02.2016
ты расскажи, доволен остался после замены?
Правильно понимаю, хочешь запретить ездить по встречке скорой и пожарным и прочим мвд?
brunfox
08.02.2016
Корвин писал(а)
4. Запретить:
а) закрепление транспортных средств, [с мигалками]... за должностными лицами государственных
органов, обязанности которых не предполагают осуществление
неотложных действий по защите ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ граждан
Корвин писал(а)

Согласно тому же пункту 3.1 авто с мигалкой может нарушить 12 разделов.
Но раздел 1 они нарушать не имеют права!
Соответственно и пункт 1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
То есть они обязаны ездить только по правой стороне, то есть выезжать на встречную полосу не имеют права. Иначе это уже будет левосторонняя езда. ...

И они не нарушают, а отступают от пдд. Статья с обгоном.
не правильно понимаешь
Mishwka
08.02.2016
да тоже раздражает!никогда не уступаю им дорогу.а после того как они все же обьезжают меня то пристраиваюсь и еду сзади))))
Elesin
08.02.2016
А сейчас разве на повозке Штрэка стоит люстра?
Я думал, что люстры есть только у его свиты... Или он и себе нацепил?
vp
08.02.2016
Не видел на его, а на сопровожденцах - чуть более, чем дофига.
Поэтому он может честно заявить: "Я не езжу на автомобиле с "мигалкой!!!".
сегодня вечером видел... На крыше и решетке радиатора
ZID83
08.02.2016
ну снимет он со своей ски 001 мигалку
а с крузака и фокуса или мандюка которые его всегда сопроводлают мигалки то не снимут, этож ГИБДД
Green NN
08.02.2016
А это уже
" 4. Запретить:

б) нецелевое использование транспортных средств, "
у него всегда будет отмазка что целевое использование, вдруг он опоздает на работу и не успеет подписать указ о распредление бабла между больницами, из за этого там кого то не полечили.
Подписать документ можно и в машине, стоя в пробке.
может у него ручки с собой нет или в с классе слишком темно
И ручка и свет есть.
Нет желания.
а если он в пробках стоять будет, дел мало будет делать, все будут ворчать на него то что не делает ничего))он мне не сильно мешает, я чуть раньше него по казанке еду. Вот в щербинках один раз напряг меня, когда я с тяжеленными пакетищами дорогу переходил а он в разкорячку проезжал светофор.
сейчас большинство дел можно вести по телефону/видеосвязи.

А выезжать на место только в исключительных случаях.
Пробежался по твоему тексту. Я считаю не хера ему делать на дороге с мигалкой, если только крайняя необходимость. Допустим торопиться на место ЧП ( как обвал дома на Заречке или сильные пожары летом в области). Но в некоторых случаях можно воспользоваться вертолетом и не обязательно валить по встречке расшугивая других участников ДД и подвергая их жизни опасности. Как например он сделал недавно вваливая по встречке по Бурнаковскому проезду на скорости около 80-90км/ч. При этом те кто ехал по своей полосе, еле успевали уворачиваться от его кортежа.
ДимС
09.02.2016
И на хрена он нужен на месте ЧП? Походить, попиариться и мордой поторговать? Что такого срочного в его поездке? Он полезет завалы разбирать? Будет пострадавших лечить?
1.На месте ЧС он может быть и нужен, а бывает - необходим.
ЧС разные бывают - от рядового пожара, до прорыва какой ни будь, дамбы... Этого не видно, пока сам не окунешься в эту работу.
2. Вопрос личной и персональной безопасности первого лица, вы не учитываете?
3. Загруженность первого лица. Ребят, вы так рассуждаете, как будто, он работает как вы, в офисе - от звонка и до звонка, не приподнимаясь с вонючего офисного стула, на аммортизаторе, а по пятницам - пивко...
Вы бы лучше поняли себе, что ему спать-то некогда...
Ты знаешь куда вымощена дорога благими намерениями?
Миза
08.02.2016
Лучшеб ты нестарел....
...про сисяндры хоть визуально было прикольно ...
...про сейчас...угу..
еще про стольники скажи. куда уж прикольнее то.
Serega7
08.02.2016
пробей, чтоб по всему городу отбойники поставили, тогда и не будет по встречке ездить
отбойники по центру целую полосу занимают
O_Bender
08.02.2016
А чо, выборы скоро чтоле? )
не знай ))
Goga
08.02.2016
А если сделаешь презентацию со слайдами, то сможешь претендовать на должность руководителя правового департамента;)
perecc77
08.02.2016
В пункте 3.1ПДД есть ещё один абзац:Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар. Возможно они им и руководствуются?
Zozer
08.02.2016
Так ты этот вопрос ему задай...
vp
08.02.2016
Боюсь, что Корвен не будет ему задавать этот вопрос. :)
я задавал два раза
И чего он ответил?
"разрешено по ПДД"
zabadai
08.02.2016
специально для Корвина поставлю приятную песню. Про Корвина.
https://youtu.be/621OcvbQlLs
Antro
08.02.2016
Есть абсолютно законный вариант перекрыть все от зеленого города до кремля и пусть все подождут минут 40
Screw12
08.02.2016
Я обеими руками за его мигалку
пока Шанцев быстро и комфортно ездит по Казанке, яму напротив Рено будут исправно закидывать брусчаткой, не будет лишних камер скорости и вообще...Пусть он лучше с мигалками ездит,чем обидится, пересядет на вертолет и вообще перестанет видеть то,что творится на дорогах
09.02.2016
а при чем здесь камеры? у "кого надо" есть список номеров и все видеонарушения аннулируются..
Я думал вы друзья! А вон оно как, сахарок врозь!
и сахарок и деньги - всё врозь!
Лех ты еще про полпреда забыл, он тоже катается
да х. на него
я его ни разу не видел...
Так ты может его как раз и видел)
Enic
08.02.2016
лично мне только не нравится, что он быстро ездит
я его часто встречаю, причем всегда он едит на встречку,а мне же надо успеть перестроится.В общем лично мне ,езда по встречке доставляет неудобства.
но в целом, так как он один такой, мне поф. Главное что бы другие так не делали ,кроме конечно скорой,полиции и пожарных.
Миза
08.02.2016
Да.. ещё..
..лучше стучать, чем перестукиваться... (с) Летов
vp
08.02.2016
Я вообще не понимаю, почему чиновник (любого уровня) имеет право ехать "с мигалкой", по выделенной полосе и т.д.
Это приоритет: скорой, полиции, пожарки (МЧС). Точка.
Важные дела? Выходи из особняка заранее.
Пробки из-за того, что не почистили? - ну а ты на кой, если за этим не следишь?

Пробки из-за узости дороги или неправильно работающего светофора? См. выше...
Миза
08.02.2016
Губернатор имет такое право
vp
08.02.2016
Я там недописал. Имеет. Но имеет право им не пользоваться.

Это приоритет: скорой, полиции, пожарки (МЧС). Точка.
Важные дела? Выходи из особняка заранее.
Пробки из-за того, что не почистили? - ну а ты на кой, если за этим не следишь?

Пробки из-за узости дороги или неправильно работающего светофора? См. выше...

Боишься нападения? - ну так будь народным избранником, а не ненавидимым народом слугой оного... Который (народ) тебе и оплачивает и коттедж, и машину, и зарплату, и вертолёт... И содержание под триста лямов в год (это применительно к ВПШ).

Я не прав, Дим? :)
Миза
08.02.2016
Прав
Но ..,
вывод то какой?
vp
08.02.2016
Уворачиваемся и кланяемся Луноликому.
Можно ещё вслед плюнуть)
vp
08.02.2016
Так можно под угрозу Конституционному строю попасть. Статья.
Потихоньку, сквозь зубья )))
сквозь зубы это после статьи,,,,
Не знай, я плевал, никто ничё))
зубы реже не стали?)
Не, я их вынул :-D
логично)
я думал пора лопаты брать и двор кремля чистить барину
Сорокина на Иво натрави
vp
08.02.2016
Корвин писал(а)
То что, ВПШ служит и выполняет служебное поручение (в глобальном смысле поднимает Нижегородскую область) - ясно и понятно. С этим вопросов нет. Работа для ВПШ каждодневная. Он каждодневно ездит из дома (Зеленый город) в Кремль по ул.Родионова. Это известный факт.


А мог бы снять квартиру на ул.Минина, д.1 и ходить пешком.
Но тогда как обосновать траты на кортеж и содержание себя, любимого?

В 2014-м году эта цифра около 350 000 000 рублей.
Для справки: дефицит бюджета области на 2016 год заложен в сумме 9 694 697,2 тыс. рублей. Источник: government-nnov.ru/?id=169529
" Цена губернаторского кортежа - 29 миллионов 900 тысяч рублей! Без малого 6 тысяч 300 пенсий. " Источник, возможно, не самый лучший: hackjvc.livejournal.com/660808.html
Но он есть. Так, кстати, ещё много всего интересного...
согласен
: (
DonPodlos
09.02.2016
ппц...
cugyxa
08.02.2016
Он считает что он один работает и ему больше всех надо. Раб народа...
да бесполезно это всё. У него столько косяков, по центральным новостям каждую неделю кажут, и ему хоть бы хрен
да вроди бы ещё ничего не делали
поэтому можно и не начинать
Скоро У Корвина не будет ип)
чой то?
09.02.2016
патамушта ты экстримист типа..)
cugyxa
09.02.2016
либерал ты)))
оскорбление за оскорблением... : (
09.02.2016
скоро он будет зк..)
тьфу на тебя!
Написал много, но очень узко мыслишь в данном вопросе, извини за прямоту.
А что ты хотел? Я же глупый ватник. : )
Не, Лех, я не это хотел сказать... ))
Губер - это оперативный работник. СГУ ему положено, по-любому. Ты не представляешь, сколько и как они работают...
Представляю. Может не досконально, но представляю.
Поэтому я ЗА вертолёт для него.
Не, Лех, не представляешь... ))
Я возил зам мэра города, еще при Лебедеве...
Экипаж - 4 водителя. Скажу тебе, как родному - мы менялись, но спать, в течении суток, тоже редко удавалось... А когда шеф спал, я вообще не знаю...
Я писал выше - работа у него тяжелая.
Но считаю, что он сам в этом виноват. Крайне низкая эффективность труда. : (
Лех...
Сделай лучше, встань на его место и сделай лучше, а потом критикуй "низкую эффективность труда". А так - это пустая болтовня...
Так про любого можно сказать... Про тебя, про меня, про соседа...
Кто бы мне дал.

Согласен - критиковать просто. Но кроме то как криктиковать я лично предлагал улучшения. Некоторые они даже воплотили в жизнь. А некоторые ВПШ САМ ЛИЧНО СКАЗАЛ , что сделает, но ничего не сделал. после ПОВТОРНОГО упоминания и повторного обещания ТО ЖЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. Это как по твоему? Это нормально?

так что имею веские основания называть его работу не эффективной. И чем глубже я погружаюсь в детали тем больше волос у меня дыбяца.
что там было из того, что не выполнено?
просто интересно...
на сколько это было актуально и какие реальные соки были поставлены, если были?
Artem152
09.02.2016
Вот тебе какое дело до того,как он ездит?Ездит и ездит,и Бог с ним!
m-r-g
09.02.2016
слишком нагло ездят.. Едут по встречке на большой скорости даже не убеждаясь, что их пропускают. Иногда еле успеваешь уворачиваться от них. Обычные оперативные службы более осторожно ездят
1. очень опасно он ездит
2. считаю, что на постоянной основе он ездит противозаконно. Мигалка дана для крайних случаев.
SSR699
09.02.2016
Корвин писал(а)
1. очень опасно он ездит <br> 2. считаю, что на постоянной основе он ездит противозаконно. Мигалка дана для крайних случаев. ...

Да,это так,только когда он едет,это и есть- крайний случай...
vp
09.02.2016

и есть- крайний случай, причём каждый раз!..

Так точнее.
Artem152
09.02.2016
Я бы посмотрел как ездили Вы,после нескольких покушений на жизнь,одно из которых чуть было не закончилось летальным исходом!
дык может за дело ?
докупаешь в бизнес 3 бтра ( чёрненькие и один беленький ). КАЖДЫЙ день типа возишь свадьбы с утра по родионова по крайней левой полосе . уже на второе утро эти клоуны забудут про встречку . на третье снимут шреку квартирку на минина ( а ты паркуй вечером эти машинки напротив ) . на четвёртое утро он переедет в катакомбы под кремлём ( а ты занедорого перестанешь наматывать круги вокруг ) ...
09.02.2016
многабукв! да пох на этого жирного урыря... он один с мигалкой на весь город.. у нас не москвабад с кучей мигалочных ублюдков.. оченно радует, что зеленый город вычищен от снега пижже, чем НН...)
m-r-g
09.02.2016
напиши официальное обращение в наше областное ГИБДД по этому вопросу.
Ничего не ответят - жалоба в прокуратуру на нарушение закона об обращениях граждан
V793AA
09.02.2016
Он уж где-то отвечал, что это не он катается... Складно пи*дил гад...
SSR699
09.02.2016
Был бы на его месте,сам бы рысачил с мигалкой и не задавался бы этим вопросом!
Myke
09.02.2016
Плюсанул
в корень зришь!
не про меня конешно
А хватит ли сил отказаться от мигалки у того кому её дадут по закону!
SSR699
09.02.2016
Корвин писал(а)
А хватит ли сил отказаться от мигалки у того кому её дадут по закону! ...

Конечно нет,смысл отказываться от привелегий....?
А вот мне кажеца злить народ понапрасну тоже очень глупое занятие.
SSR699
09.02.2016
Это все мелочи, во внимание не берется,да и кто злица,так,ботва,шелуха,как говорил тут один,ну и что,пусть злица,что от этого?!
Когда народ злица недалеко и до революции...
К0Т
09.02.2016
убери его
Vikingsam
09.02.2016
пофиг. Ну проедет он пару раз по Родионова и обратно-мне не мешает.
с принципом чинуша и голубя не знаком? у них это общее
сходи к нему и как мужика мужика спроси. чего тут вату то катать.
он же сам, насколько помню, говорил, что перестанет с мигалкой ездить.
uvasa
09.02.2016
думаю выезд на встречку все-таки разрешен, поскольку разрешено отступать от пунктов правил где он, по тому или иному поводу, но запрещен прямо. и судя из приказа президента, с мигалкой тоже самое, т.е. имеет право использовать. ну а срочность дел, так ее никак и не регламентируешь. хотите по-рассуждать о том какое дело срочное, а какое нет и почему каждый день они таки у него есть? ну тогда нужно начинать с борьбы за открытость власти, это я уже про жалобы в Страсбургский суд. :) как то так
Возможно. Может в нашем споре родиться истина?..
Saradon
09.02.2016
Корвин писал(а)
Согласно тому же пункту 3.1 авто с мигалкой может нарушить 12 разделов.
Но раздел 1 они нарушать не имеют права!
Соответственно и пункт 1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
То есть они обязаны ездить только по правой стороне, то есть выезжать на встречную полосу не имеют права. Иначе это уже будет левосторонняя езда.

Тогда уже по односторонней ездить нельзя, ибо это будет "односторонняя езда".
То, что установлено правостороннее движение никак не запрещает выезд на встречку.
Ты-же можешь выехать на встречку с целью обгона ТС в разрешённом месте.
Тут есть смысл говорить об отступлении от дорожной разметки.
Хорошо аргументировал. То есть встречку не пришить?
2702
09.02.2016
Особо забавно наблюдать, когда монаршье тело везут в колизей (дворец спорта) на просмотр битвы гладиаторов...
Я тебя уверяю- наш еще вполне мирный.
есть гораздо более динамичные руководители.
езда Мишарина была притчей во языцех на Урале.
правда и закончилось это все плачевно.
Согласен.
Да я же не бочку на него качу, а стараюсь всячески помочь! Сколько голосов у него прибавица если он от мигалки откажеца, а? То то же!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

ПС скажи мне по секрету, культурист, как быстро кубики на животе сделать? Если там слой сала сантиметров 10. Без экстремумов! : )
спору нет, но ты его процент на крайних выборах помнишь?
больше уже совсем неприлично
RadioHAM
09.02.2016
Что-то забыл упомянуть, сколько сотрудников ГИБДД ради него одного на Родионова работают по утрам, а также сколько из-за этого непосредственно теряют обычные люди. Мигалка помигала и пролетела, а вот когда за час начинают, да еще на 200 метрах от а.с. Сенная до Сенной площади 4 сотрудника - вот где расходование и нерациональность
ВЕРНО!
дык спроси его прямо об этом, на конференции очередной, во всеуслышание, под видеокамеры телевизионщиков.
чего тут на форуме то трепаться? ))
" У меня вопрос про Шанцева В.П. и его могилку. "

Чего-то прочиталось.
Пусть мигалку оставят, но за каждое ее включение пусть отчитывается
dimared
09.02.2016
А еще когда уберут знак уступи дорогу уберут с развязки с Зеленым городом, когда кстовский пост проезжаешь в сторону Афонино.
Херъ
09.02.2016
Этот знак там всю жизнь стоял, задолго до Шанцева. Его поставили, как только эту развязку построили. Это двухуровневое пересечение двух дорог: федералки и местной дороги НН - Зеленый город.
Ибо в Зеленом городе всю жизнь были обкомовские дачи.
dimared
09.02.2016
вот и я про то, обкомовских дач больше нет, Шанцев с мигалками летает, может убрать знак.
Херъ
09.02.2016
Как это нет? Там кроме Шанцева много у кого есть.
Сколько себя помню - там всегда так было со знаками... Оно и логично и понятно в плане организации дорожного движения. Губер, дачи ит.п тут совсем не при чем.
Пересадить подсвинка на велосипед,как в Германии.
Лёх, они обошли все эти законы сопровождением
Слоган езды нижегородского главаря "Раздайся лед г***но плывет"
https://www.youtube.com/watch?v=1HXbyy6UExA
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов