--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правительство не поддержало полную отмену транспортного налога

Новости
2
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pronin05
09.02.2016
Полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов в сумме более 146 миллиарда рублей, причем источники компенсации этих выпадающих доходов не определены, - говорится в заключении правительства на законопроект.
Правительство РФ не поддерживает законопроект о полной отмене транспортного налога, сообщается на сайте кабмина во вторник.
"Полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчете на 2016 год в сумме 146,2 миллиарда рублей. Вместе с тем источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов Федерации не определены", — говорится в заключении правительства на законопроект.
Отмечается, что кабмин полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.
Проект закона был внесен в Госдуму рядом депутатов и предусматривает поправки в Налоговый кодекс РФ в части отмены транспортного налога. Согласно налоговому законодательству, транспортный налог относится к региональным налогам и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта РФ. В соответствии с бюджетным кодексом РФ транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов регионов.
Видимо не отменят ни когда у нас транспортный налог
Мистика числа 146
zabadai
07.03.2016
а в сентябре все снова сходят и выберут КПСС ЕР. Потому что больше некого.
gsnake
09.02.2016
ну ктоб сомневался. обсуждали уже тут
Платон ввели, ТН не отменяют, хотят еще доп. акциз ввести на шины и бензин. Жить стало лучше-жить стало веселей(с) .(((
Timugin
09.02.2016
Про крымнаш уже было?
автомобиль н е роскошь
assured
07.03.2016
Так смотрят на дороге машин не управляется, значит можно еще народу пояски потуже затянуть. Скоро придумают налог за вторую машину в семье и номера для поездки по четным и нечетным числам.
Sam_NiNo
09.02.2016
Кто б сомневался..
ТН если и отменят, то только в году так 2061-ом, к 200-летию отмены крепостного права.
Doc.Who
09.02.2016
Пока экономикой рулят тупари и воры, нечего и думать.
pronin05
09.02.2016
Это точно.
Doc.Who писал(а)
Пока государством правят тупари и воры, нечего и думать.
hanvip
09.02.2016
Предварительно введя налог на воздух
Sam_NiNo
09.02.2016
К тому году введут налог на право существования, на воздух само собой.
veter-24
10.02.2016
надо уже начинать копить воздух , покупать баллоны с кислородом и откладывать
сэд
10.02.2016
Таааак!!!А Вы ещё не откладываете?!!!!
veter-24
10.02.2016
пока есть возможность откладывать только сероводород, на свежий воздух денег нет :(
Ну это нормально, дотяну!
Кто бы сомневался...(
А были те кто сомневался?
sestet
09.02.2016
Сомнений и быть не могло!
Doc.Who
09.02.2016
Чтобы вор отказался грабить? :)
Green NN
09.02.2016
"ПДД разрешают" (с)
гагагагагагага
покажите мне того человека кто реально верил что отменят!
Хочу посмотреть на этого ... человека.
pronin05
09.02.2016
Кто то видимо верил, но получилось вот так:
При переходе на систему "Платон" транспортный налог отменен не был по настоянию региональных руководителей, отметил президент России Владимир Путин. Транспортный налог идет непосредственно в региональный бюджет.
РИА Новости ria.ru/society/20151217/1343679024.html#ixzz3zekIPSau
Ronyn
09.02.2016
федеральный налог в региональные бюджеты, норм чо)
я тут, я таки надеялся на остатки разума в их головах.
*посмотрел и поржал*
Просто очень хочется Volvo 850 T5-R в качестве авты выходного дня, но очень не хочется платить налог за 250 коней, на которых выезжать буду несколько раз за год.
зарегистрируй её в Чечне
У меня там нет никого.
FaktorNN
07.03.2016
В Чечне платят ТН вроде как...
Платят, но малюсенький.
FaktorNN
07.03.2016
Я намедни спросил у чечена за камаз, получается одинаково
рассуждаешь как ребенок. Оцени общую таблицу. До 150лс на легковую вообще 0.

Хотя мне кажеца с камазом ты погорячился. Сколько у тебя лс? В Чечне дешевле. Смотри таблицу

Грузовые автомобили смощностью двигателя(скаждой лошадиной силы):

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно

22,5

свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно

36

свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно

45

свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВтдо 183,9 кВт) включительно

58,5

свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)

76,5




zakon-auto.ru/info/tnalog/chechnya.php
стабильность... еще бы сколько не куплено часов по млн баксов, сколько недостроен яхт и сколько замков в Лондоне пустуют... а вы отмена ТН...
сколько не индексированы в разы оклады медвепутов и на копейки пенсии и зарплаты...
Ура товарищи... я так понимаю за мной выехали..
santehna
09.02.2016
Зато Швейцария стала всем своим гражданам ежемесячно выплачивать по 2500EUR, детям по 625EUR. Некоторые, в кого зарплата меньше 2500EUR была, поувольнялись. У нас тоже много поувольнялись, многих уволили, сколько они получают интересно?
кукан с маслом они получают, в т.ч. в такси
так там государство а тут кооперативчик
я бы называл вещи своими именами - ОПГ.
К0Т
09.02.2016
дзюдо рулит
VVN52
09.02.2016
Инфа не верная, там хотели выплачивать, но потом отказались. Читал прессу (бумажную) с опровержением
santehna
09.02.2016
Пусть даже так, если и отказались, у нас даже ничего подобного и не планируется, а совсем наоборот, выжимают все соки.
Oilmen
09.02.2016
Да нужон ты кому, окромя своего собакевича :-)
Приват глянь
да как кому)) Государству ибо халопы кормит бояр...
бояр кормят нефтянка/газ/металлы, и холопы которые там работают. остальные холопы не нужны - это не однозначно дают понять. для успешного существования нынешних бояр хватит 30-40млн, а остальная сотня пусчай помрёт сама собой, по их мнению/дествиям/бездействиям.
zabadai
09.02.2016
основная беда в том, что кроме "этих" в 2016 и 18-м голосовать всё равно не за кого.
да пусть Жирик повеселится...
JAWA
09.02.2016
Не за кого голосовать ТОЛЬКО по причине недопуска всех тех, кто не подходит имеющейся власти...
zabadai
09.02.2016
да как ни крути
Evvg
09.02.2016
Раз не за кого отдать голос, значит нечего и ходить на выборА.
ну в кино то можно))
Philya
05.03.2016
пока можно))) но скоро введут налог и на кино...
1. за кого бы не голосовали, а победят те, за кого посчитают.
2. у нас слишком много туговатого умишком электората, который таки ходит голосовать за едро, считая, что они реально что-то делают в пользу народа.
zabadai
09.02.2016
Выборы слишком важное мероприятие, чтобы доверить его гражданам =)) Увы, да...
Кто б сомневался.
(С)
Ждем разъяснений по первому каналу, какое это мудрое и своевременное решение, улучшающее жизнь большинства россиян.
не большинства а отдельной касты
zabadai
09.02.2016
Не буду смотреть первый, подожду воскресенья, мне Киселёв всё по-пацански доходчиво разложит, разжуёт, и в пищевод пропихнёт. С упоминанием фамилии вождя раз за три слова.
vlad123
05.03.2016
Да чего ждать, сейчас все объясню:

146млрд выпадают - значит не на что будет платить пенсии и зарплаты бюджетникам. Не на что строить дороги, детские сады, школы и больницы.

Получается, что задолжников по транспортному налогу нужно объявить врагами народа, так как они отнимают у народа последнюю копейку. Поэтому автомобили у них нужно конфисковать, а самих раскулачить и сослать в Сибирь. И еще стоит поискать в этом американский след. Явно это Обама баламутит.

Подойдет такое объяснение?:)
без америкосов никак не обошлись
перепись терпил продолжается "кто бы сомневался".
вот поэтому вас и доят
В тему: "Швейцарские банки проверяют российских клиентов. Банкиры опасаются обвинений в отмывании средств, поскольку россияне обязаны уведомлять ФНС о наличии у него акций в КИК."

https://news.mail.ru/economics/24784029/?frommail=1
zabadai
09.02.2016
а вас не доят?
у меня по крайней мере наивной инфантильности нет, ярко присущей некоторым местным.
а то от восторга тут визжали, то емобиль, то гранта по цене классики, то веста недавно... полно примеров. а еще умными людьми себя считают...
zabadai
09.02.2016
ясно. Ты такой же как и все, но весь в белом (ну, или в светло-сером) и стоишь в стороне, смотришь искоса и всех презираешь.
я стою в стороне, посматриваю за происходящим, делаю выводы и на основании этого планирую свои действия
zabadai
09.02.2016
да, ты такой один
не один. здравомыслящих людей на фоне остального стада обычно видно
zabadai
09.02.2016
в таком случае, ты прекрасно маскируешься
я не маскируюсь, просто лишнего не афиширую. а это разные вещи.
грок
09.02.2016
их тоже доят. только они при этом мычат
а мычат - читай сопротивляются
А тебя не доят чтоль? ))
стараюсь изворачиваться, а многие тут сами вымя свое подставляют
Что предлагаешь? В одну руку пулемёт, в другую базуку и кремль штурмовать? Даже если всю власть поменяешь и всех плохих ребят расстрелять - где гарантия что жить станет лучше?
ничего незаконного не предлагаю. тут каждый сам должен для себя решать
Ок. Что законного предлагаешь?
предлагаю включить мозг для начала
nnksa
09.02.2016
Одна рука типа дает, вторая отнимает, первая делает вид что не причем ;-)
Мне интересно, на сколько хватит ребят дальнобоев с протестами. О них молчат, но акции продолжаются. Когда же мы достучимся... видимо только с лебединым озером и "чёрным" домом.
pinkl
09.02.2016
в наше время "лебединого озера" маловато будет....

- дед, продай ружье...
- мильон!
- тащи патроны... (к\ф Брат-2)
veter-24
10.02.2016
первый же
OlGol333
09.02.2016
пофигу. уже привык что машину надо брать до 150 кобыл.
просто оставлю это здесь:

2012г, "Лысаков: Включение транспортного налога в акцизы на топливо - залог налоговой справедливости"
пруф: er.ru/news/94072/

2016 "Также отмечается, что полностью отменить транспортный налог для всех категорий автомобилистов невозможно. По подсчётам правительства, в этом случае региональные бюджеты недополучат 146,2 млрд руб. Кроме того, отмена налога потребовала бы существенного повышения ставок акцизов на нефтепродукты, что автоматически повысило бы цены на товары и услуги."
пруф: https://auto.mail.ru/article...tyu_ne_otmenyat/

Кручу-верчу, как хочу
zabadai
09.02.2016
аппетит приходит во время еды. Стоит только начать...
Отмену не поддерживают, но в бензин этот налог добавляют
Warden64
09.02.2016
да хер с ним с тн если дороге в порядке были, а так двойное налогообложение - сначала пробитые колеса чинишь, потом в казну заносишь
3-ka
09.02.2016
По мне так пусть он будет, ТН. НО! Лишь бы он шёл на дороги, весь до копейки.
Вот даже бы "фуристы" не парились, если бы все дороги были в отличном состоянии, зимой всё чищено, всё посыпано, никаких проблем с обледенением.
Evvg
09.02.2016
Вы возможно слышали, что на дороги уходить в разы больше, чем собирают транспортного налога.
3-ka
09.02.2016
С учётом воровства - да. Без него - 146 млрд хватит.
Evvg
09.02.2016
Насколько я помню, например, в федеральном бюджете 2014 года на дороги было предусмотрено 430 млрд. Кроме того, не меньшие суммы предусматривались регионами и муниципалами. По моим подсчетам общая сумма по стране выходит около 1 трлн. И этой суммы явно недостаточно.
Например, в США расходы на дорожно-уличную сеть более чем в 10 раз выше в сопоставимой валюте.
Не думаю, что 146 млрд. хватит, даже если воровать перестанут))
3-ka
10.02.2016
Я так думаю, до 70% суммы уходит на откаты при распределении "по конкурсу" и в зарплаты руководства подрядчиков. Если не больше.
Сюда же можно приплюсовать умышленное воровство материалов на местах с целью перепродать, заложить себе дорогу в деревне и прочее.
Непосредственные исполнители тырят соляру, растворители, щебень, бетонный раствор.
Не стоит 1 км такой неГОСТовской дороги несколько десятков млн рублей. И это уже много раз было подсчитано/показано на примерах тех, кто делал дороги своими силами.
Следуя вашей логике, в магазине тоже нужно два раза платить за товар, сначала на кассе а затем уже и на выходе из здания с учётом пройденых шагов?) Преинтересно, просто замечательно!
3-ka
09.02.2016
Это вы про "Платон"?
А вы догадливы ;-)
3-ka
10.02.2016
Мысль моя была вот в чём - платить будут Платон все, в магазине в виде надбавки цены, т.к. государству нужны допденьги. А не только 12-тонники.
Народ бы с этим смирился, если бы ТН весь шёл на дороги. Потому что в принципе платить налоги государству, видя что на эти средства содержится хорошая армия, строят дороги, образование бесплатное, медицина бесплатная и высокого уровня в любой провинции, МЧС квалифицированы и приезжают за 2 минуты, интернет бесплатный, стипендии при обучении где угодно платят, старики получают достойный деньги и могут банально путешествовать - это нормально. Это инвестиции в самих себя. Платишь налоги - получаешь все блага нахаляву.
И никто бы не роптал, если бы правительство сказало - так и так, в мире жопа, нам нужно чуть поднять налоги, введём Платон, за всё отчитаемся. Не думаю что кто-то бы поднял бучу, живя в таком адекватном государстве.
Но ситуация другая: любые допналоги воруются, безбожно и нагло. Но их вводят. Поэтому и злоба в налогоплательщиков.
Вот что я хотел сказать.
355
09.02.2016
неожиданно
Evvg
09.02.2016
Это что же, Дима Володю лесом послал?
а чё собирались-то?! и так понятно что будет минус, а перекрыть его нечем (ну типа нечем)
Налоговый вычет, бла бла бла, который чтобы подтвердить нужно предоставить кучу справок. Как это, мать вашу, по русски, по ахинейски(((
zabadai
09.02.2016
Забавно то, что Дворкович сразу после той самой декабрьской пресс-конференции ВВП, в нескольких федеральных СМИ заявлял, что в правительстве не против отмены транспортного налога. Отсюда и пошли все надежды и чаяния. Но оказывается против, т.к. случайно несколько лет назад транспортный налог направили на формирование региональных дорожных фондов (как бы), а на самом деле - это одна из немногих статей доходов региональных бюджетов. Казалось бы, тут должны были помочь акцизы, которые ввели на топливо, и которые "со временем должны были заместить транспортный налог", т.к. он несправедливый, администрировать его сложно, и вообще - пора что-то менять! Но акцизы идут в федеральный бюджет, и там растворяются. Вот и получили "выпадающие доходы региональных бюджетов в случае отмены ТН".
Что планировали не доделали,и получилось как всегда, через жоёппу. Или вообще, сделали как и хотели, а нам по ушам ездили несколько лет.
zabadai писал(а)
сделали как и хотели, а нам по ушам ездили несколько лет.

Ответ верный со всех сторон. Только упоротые этого не понимают.
Ещё доставляют те, кто искренне считает что живёт тут в рублях, и бакс считают чем-то вражеским. Однако оказалось, что даже семена для с/х культур из за бугра завозим и не в рублях... импортозамещение, лол)))
zabadai писал(а)
Забавно то, что Дворкович сразу после той самой декабрьской пресс-конференции ВВП, в нескольких федеральных СМИ заявлял
дык лизнул в очередной раз просто
или чо ему сказать следовало, "я с ним несогласен" чтоле
bar$uk
09.02.2016
Второй закон термодинамики Эверитта:
Неразбериха в обществе постоянно возрастает. Только очень упорным трудом можно ее несколько уменьшить. Однако сама эта попытка приведет к росту совокупной неразберихи.
Экстраполируя на данную тему получаем полное совпадение )))
Я так и знал.....Зря нам чо ле его по-максимуму влупили?
dimared
09.02.2016
сохраниться и проголосовать за Жириновского, всегда интересно чем это кончится.
VooDoo
10.02.2016
Ровным счетом ничем. Жирик будет просто марионеткой в руках серых кардиналов.
Будет говорить то, что скажут и когда скажут
Зато какой марионеткой! Юмор на всю жизнь обеспечен!)))
Пацаны, расходимся, на на...ли (с)
GeK65
09.02.2016
Чего и следовало ожидать
чьи-то выпадающие из личных карманов доходы, они на это не согласны, кто бы сомневался
грок
09.02.2016
почему его должны отменить?
не ну лан налог берут, пусть
но хоть бы деньги использовались эти на ремонт дорог
дороги то шо песец какие
а так платишь платишь а результаты никакие
tRaneccc
09.02.2016
не надо просто транспортный налог массово платить. Чтоб приставы и суды захлебнулись в своей желчи.
грок
10.02.2016
смешные вы люди
все вам вынь да положь - дороги хорошие, садики, больнички, поликлинички, образование
а налоги платить - это вас нету.

халявщики чортовы. с такими "гражданами" не будет в россии никогда ниче хорошего
tRaneccc
10.02.2016
Сфера услуг она такая. Сначало услуга потом её оплата. А платить за кота в мешке будет не каждый.
грок
10.02.2016
это не услуги
в автобусе на входе платишь или на выходе?
tRaneccc
10.02.2016
Глупо спрашивать пол автобус на автофоруме.
Доверие к власти кончилось. Они врут, воруют и обирают людей.
грок
10.02.2016
тот же вопрос про самолет или поезд. или ты уже корни пустил в своем корыте?

услуги оказываются на условиях того кто их предоставляет. сначала налоги - потом дороги. не платишь налогов - значит и дороги не имеешь право требовать
Ничего хорошего не будет пока сидящие у власти не о народе думают, а тырят денежки народные себе в кармашки.
Зы. Сталина на них нет. А то сразу бы и дороги в порядке были, и деньги на все бы нашлись без лишних поборов с и так уже нищего народа.
Я вот за посадки для особо забуревших чиновников! Глядишь, остальные бояться начнут. И воровать перестанут.
Паук
10.02.2016
в США компании закрывают производство малолитражек на фоне подешевевшего бензина.... народ предпочитает брать внедорожники и т.д.
а у нас акцизы поднимают, налог не отменяют, дилеры грызут ногти и повсеместно переориентируются на китайцев......
ваз наконец выдает долгожданные новинки, но со стоимостью не шибко конкурентной с иномарками.
продавцы мототехники видимо летом хорошо поднимут продажи.
Люблю Путина go hard )))
buo
05.03.2016
pronin05 писал(а)
Видимо не отменят ни когда у нас транспортный налог

Вы что серьёзно верили в то что его могут отменить?
pronin05 писал(а)
кабмин полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения

Чёт вот этого кроссворда не понял? Типа на фуры только ПЛАТОН оставят?
ЗЫ оборзели, сцуко, уже не в меру(((
kmg25
06.03.2016
один хер платят все
Тут ещё не говорится о других выпадающих "доходах", так что удивительно то, почему транспортный не повышается, почему не вводится аналог "платон" для пассажирских и т.п. перевозок - "плажоп", "плаконь"...
Semad
05.03.2016
куплю....нет возму в аренду ППШ...
да кто бы сомневался... (((
это что - примерно по тысяче рублей с каждого жителя РФ?
_aXeST_
06.03.2016
в зарплатах сотрудников государственной думы видится мне отличный источник компенсации...
кто питал иллюзии? - минусуйте
педерасты
Musician
06.03.2016
простой вопрос: а насколько надо поднять акцизы на бензин, чтобы полностью компенсировать выпадающие при отмене транспортного налога доходы?
pronin05
06.03.2016
ГПН вдруг решил ввести новые карты, видимо 2 рублей мало.
Musician
06.03.2016
это вы к чему?
pronin05
07.03.2016
Это к тому, что цена на бензин подниматься на 2 р и это видимо мало, надо под шумок ещё денег срубить.
А с новыми картами что-то меняется? А то я порадовалась, что старую потрепанную поменяли.
pronin05
07.03.2016
Пока не знаю, пришло только смс, что вводят новые карты.
Вся проблема в том, что акцизы, емнип, платятся федералам и по месту производства подакцизного товара, а налоги - по месту регистрации и в местные бюджеты. Поэтому регионы, где нет НПЗ, нехило теряют в случае отмены налога. Для нормальной компенсации, по уму, надо весь НК переделывать. Платон тут вообще не в тему, имхо.
Антикризисный план работает
Пчелы никогда не проголосуют против меда.
Вот уроды....
Chester1
07.03.2016
Уроды,бл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов