--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

История одной продажи, или почему не нужно брать с собой на смотрины "прошареных" "друзей".

Флуд , флирт
15
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
11.02.2016
Решил поведать Вам как я продавал своё ведро с болтами, под названием Форд Мондео 2010г.в.

Все началось достаточно невинно. Всеми любимый тут Элантра причмырил что такой алигарх как я не должен пять лет кататься на одном и том же авто. Немного попереживав, поехал смотреть по автосалонам, куда же мне потратить свои миллирады. А заодно решил узнать у великого АФ за какие же гроши смогу продать мондюка.
Послушав мнение АФ а так же быстренько промониторив различные сайты продаж, решил не мелочится и сдать авто в трейдин выбранного мной диллера, поскольку предварительно названная ориентировочная сумма плюс скидка за трейдин меня полностью устраивала.
Но тут случилась небольшая неприятность, и менеджер в автосалоне сказал что твою тачку в этом цвете и как ты хочешь в максимальной комплектации ты будешь ждать месяц или два. Дело было конец января. Немного погрустив решил "Ну и хер с ним, куда мне торопится" согласился и укатил в командировку за бугор, параллельно разместив объявление о продаже авто на двух основных сайтах.
Пока колесил по Германии на взятом в прокат Опель Зафира (кстати ужасная машина) мне раз двадцать позвонили и трое записались на просмотр по моему возвращению, поскольку я честно предупреждал что из-за сдвигов в получении нового авто машина будет у меня до конца февраля.

Вернувшись же из командировки получаю звонок от менеджера "Твоя машина приехала" на вопрос "как же так, Джузеппе?" получил ответ "Хрензнаеткак, но машина пришла, приезжай". В итогде на следующий день запланировал поездку к диллеру на оценку по трейдин, сдачи мондюка и получения нового авто. И самое главное один из покупанов решил поприсутствовать на оценке у диллера и посмотреть авто. Ну, мне не жалко. Приезжай смотри. Только сразу предупредил что дешевле трейдин+скидка по трейдин отдавать машину не буду. Окей.
В итоге, на следующий день приехал нормальный с виду парень, не выеппистый. А вот рядом с ним стояло ОНО, гуру оценки и маг торга. Этот персонаж с ходу заявил что дороже 500 даже смысла нет разговаривать но они соблаговалят дождаться оценки диллера. Пока машина ждала заезда в ремзону диллера для оценки, это ОНО с умным видом ходил и какой то присоской тыкал в авто лазил по салону и даже заявил " Походу тут ещё и боковая шторка стреляная" и я должен скинуть как минимум двадцатку.
В итоге машина зашла на проверку а парень с ОНО шушукались в сторонке. Когда машина была оценена и менеджер назвал сумму в 480 трейдин плюс 70 скидка на новую, итого 550 у ОНО случился когнитивный диссонанс. Что то невнятно промычав своему другу и получив мои слова что "ребят меня цена трейдина полностью устраивает, так что извините что потратил ваше время" мы распращались. Я поехал на работу и буквально через пять минут звонок. Звонил друг ОНО который и хотел купить машину.
-"Слушай, ну чё те трейдин.. Давай за 550 заберу.."
- Не, извини.. Я так не могу, трейдинщики оценили. Мы по рукам ударили. Так что сорри.
- Да ладно, чё ты. Давай за 555.. Пятак сверху
-Нет. Я решил в трейдин. Давай пока.

Ну и все вроде разошлись..
На следующий день я приехал забирать свою машину и сдавать мондюка. И пока я оформлял трейдин звонок того перца.
- Ты не продал ещё.?
- Вот оформляю.
-Слушай, а дай телефон трейдинщика..
-Сушай. У меня вот к тебе претензий ноль.. Но то тело которое с тобой приезжало, по честному отбило за любую сумму тебе машину отдавать. Я в своей машине уверен и таких заумных торгашей очень не люблю.
Ну в итоге дал я ему номер трейдинщика. И распрощался.
А через два дня узнаю, что этот парень приехал и забрал мою машину по цене естественно больше чем даже трейдин+скидка.

Мораль.. Не берите вы с собой на осмотры всяких "гениев" которые у нормальных людей ничего кроме неприязни не вызывают, и отбивают всякую охоту продавать вам нормальные машины. Таская с собой на осмотры таких перцев вы умудритесь купить только самую херовую тачку из всех осмотренных.
а представь как тяжко перекупам приходится )))))
BiG-BiN
11.02.2016
У них это профессия. А моя вера в людей очень пошатнулась)
Oilmen
11.02.2016
Профессия вредная выходит...вот значится отчего Бакс негатив внутри себя (горькую пьёт) заливает тушит, а авто152 на всех людей, у кого УАЗика нет, кидается.
К0ТИК
11.02.2016
Oilmen писал(а)
авто152 на всех людей, у кого УАЗика нет, кидается.

Нет, он на всех)
Кстати, а куда он делся? Вродь давно ни его, ни его ботов не видно, не слышно? Я про авто152.
2702
12.02.2016
Профиль сменил.
Вон оно чё)))
Так ОНО, поди, и был перекуп.
Стопудово.
Vitosik
11.02.2016
я думаю перекупы по др работают ......
BiG-BiN писал(а)
Всеми любимый тут Элантра причмырил что такой алигарх как я не должен пять лет кататься на одном и том же авто. Немного попереживав, поехал смотреть по автосалонам, куда же мне потратить свои миллирады.

Фига се, ты внушаемый! Или просто Элантра - авторитет?
BiG-BiN
11.02.2016
Вся страна по заветам Элантры живёт. Ты не знал чтоли?
ок, буду знать.
SSR699
11.02.2016
Понятное дело,а зачем ты согласился его взять с собой?
BiG-BiN
11.02.2016
Кого взять с собой?
SSR699
11.02.2016
Одного из покупанов,ОНО и покупан знакомые,чтоли?
BiG-BiN
11.02.2016
Так да. Парень который хотел купить. Привез с собой ОНО, что бы помог с осмотром.
SSR699
11.02.2016
А вон че,понял,значит этого парня не надо было приглашать...
история годная
К0Т
11.02.2016
чёт какие то все мягкие и пушистые аж неинтересно
Pingvin
11.02.2016
В истории со словами "продажа авто, трейдин, перекуп" должны быть: "кровь, кишки, распид...ло" иначе не сЩитовО, да...
К0Т
11.02.2016
это в любой истории необходимо сейчас
Pingvin
11.02.2016
Как сказал один американский литературный классик, когда его попросили дать несколько советов начинающим писателям: "Драматизируй, драматизируй, драматизируй! "(с)...
А чего купил то в итоге?

*типа намёк на проставу.
они просто заранее сговорились, все что тело у тебя сторгует - пополам. но что то пошло не так)
BiG-BiN
11.02.2016
О таком повороте событий я не думал) Хороший бизнес. Жаль что у них пошло не так.
да может и не бизнес, чувачок себе тачку хотел, просто хотел подешевле)
Worker73
11.02.2016
Ну, это старый прием... когда-то "мужиков из гаражей" так приглашали)). Мол, пусть незаинтересованный посмотрит))
cugyxa
11.02.2016
нормально трэйд-инщики наепались с оценкой... мужичОк с присоской явно могучий спец)))
фууу, какой ты занудо, мальчонка то не виноват, что ошибся с выбором знакомого, он может его видел первый раз
BiG-BiN
11.02.2016
Ну так я к мальчонке претензий и не имею) Надеюсь его машина будет радовать еще не один год. Я в своей бывшей машине не сомневаюсь.
а чё ж обидчивый какой)
BiG-BiN
11.02.2016
Я не обидчивый. Мне просто не нравятся люди лицемеры.
дак ты ж сам сказал, что парень нормальный, вот и спас бы его
BiG-BiN
11.02.2016
Он привел с собой этого черта, для того что бы он скинул для него цену.
Я и так не дорого просил.
Z@ik@-nn
11.02.2016
соглашусь !
вродь ,нормальные вещи постИл зараньше .
нытег !
BiG-BiN
11.02.2016
Я состарился.
К0ТИК
11.02.2016
Да они изначально цену сбить хотели просто так, так им и надо
я, если честно, не понимаю, как можно сбить цену дешевле, чем в Трейд-ин?
Это человек дебилом должен быть, чтобы отдать на руки машину дешевле, чем предлагает Трейд-ин
Green NN
11.02.2016
Ты думаешь, в трейдине одни профессионалы работают?
я вообще не думаю, это чревато. Какая разница кто там работает, главное сколько денег дадут
Green NN
11.02.2016
Дают иногда больше, чем нужно. Ошибаются.
К0ТИК
12.02.2016
Вот я и говорю, так этим дебилам и надо!
Я думаю, что это порода такая вывелась. Путём тщательного отбора и каждодневного совершенствования )
Почти один в один ситуация была и у меня, когда я полуторагодовалый ASX (в идеале, пробег 20т) продавал. Покупатель - милейший человек, с виду, и его друх... Так этот "друх" как раз из приглашённых спецов оказался. Показывает он мне на слегка грязный водительский коврик (на улице грязь по колено и дождь льёт) и говорит: Какая она новая? Она уж у тебя убитая просто... На том и попрощались.
я не понимаю зачем вы с ними разговариваете
пусть смотрят МОЛЧА
посмотрел
вопрос - берешь или нет? нет - пшелнах
вот и все

зачем что то выслушивать, объяснять и тд
SerZH
12.02.2016
В цирк билеты надо покупать - а тут бесплатно...
Я вот резину продаю, так ходят смотреть семьями , с женами , деть ми в колясках, иногда с бабушками. И все высказывают что дорого, и надо бы подешевле. И с умным видом тычут в протектор.
shef152
11.02.2016
Видел все это воочию:))) посмеялся от души. Причём ситуация очень частая. Специалисты полностью целую машину пытаются обгадить, а реальное битье не видят
vovil
11.02.2016
Все зависит от человека.
Приезжали ко мне несколько перекупов - один выяснил что крыша покрашена (камешек), но почему-то не обратил внимание на китайский передний бампер. Другой даже не заметил крышу, зато решил что я красил капот (хотя я не красил), но обратил внимание на бампер - стал выяснял - а она вообще на ходу, чем меня позабавил.
При этом все ходили с этими хреновинами и все тыкали и тыкали во все элементы.
Очень сомневаюсь, что конечному покупателю они вообще хоть что-то говорят. "Не бита, не крашеная, один хозяин".
Увидел историю, как два принципиальных чудака не получили удовольствия, один переплатил, другой недополучил.
Не смогли найти общий язык так сказать.
BiG-BiN
11.02.2016
Каждый видит то, что хочет.) Я не против.
а я считаю что все правильно сделал
слово надо держать
обещал трейдинщикам за определенную цену - отдавай. даже если другой кто то больше предлагает
Worker73
11.02.2016
Никто никому ничего не должен. Я бы назвал 560 - хошь бери, или отдаю перепукам за 550.
с тобой все ясно
Shuker
12.02.2016
Десятка это мало за гемор с покупаном, проще в трейд ин сдать.
Worker73
12.02.2016
Почему? Оформляется ДКП и расставание навсегда. На претензии посылы далеко и надолго))
Shuker
12.02.2016
В идеале да, но в реале, скорее всего начнется разговор типа, а мне деньги снять надо, а денек не подождешь, а то банкомат всю сумму сразу не дает, а в ГАИ со мной съездишь, а то вдруг она у тебя с запретом на регистрацию, и таких "а давай" может быть много, в то время как трейд ином ты отдал доки и пошел оформлять новую машину и обмывать покупку.
Green NN
11.02.2016
Плюсану. Мало таких достойных людей теперь стало. И с каждым днем все меньше и меньше.
Shuker
12.02.2016
С чего это вдруг? Если трейд ину интересно, пусть поднимают цену, это ж рынок, другое дело что с трейд ином гемора меньше.
2702
11.02.2016
Верно сказано, рублев 10-20 накинуть к 555 и можно смело было толкнуть, но если покупан неприятен это другой вопрос.
Тут уже религия.
прости =))))
BiG-BiN
11.02.2016
Я симпатичнее..
Отлично!
(amigo)
11.02.2016
у меня сестра через это же проходила))
К0ТИК
11.02.2016
Про элантру есть - зачет!
А схерали зафира говно???
потомучто опель
К0ТИК
11.02.2016
На опеле плохо ездить?
хорошо пока не сломается
Green NN
11.02.2016
Сосед Зафире подвеску раз в месяц перебирает. Трахается с подшипниками. Но он таксист -междугородник.
К0ТИК
12.02.2016
И? Он там просто ездил. Что плохого?
Поговорка другая вообще-то - что опель был бы самой плохой машиной, если-б не было форда.
BiG-BiN
11.02.2016
Незнаю. Мне лично не понравилось не по управляемости ни по комфорту салона.
К0ТИК
12.02.2016
Странно. К комфорту вроде никогда претензий не было, только к ломучести
первые 4 абзаца можно не читать
BiG-BiN
11.02.2016
Всегда так делаю. Если с первых строк тема не интересна - закрываю.
Ну человек хоть немного разбирающийся а авто долже присутствовать при осмотре как минимум. Я понимаю что есть риск не купить машину из за того, что человеку не нравится общение с таким специалистом. Но ведь присутствет риск купить такой ушатай, что потом лучше бы 4 сразу пригласил. А уж, что он тебе не понравился это чисто от человека зависит ,если меня и просят посмотреть то больше молча смотрю и слушаю. Максимум некоторые наводящие вопросы.
(amigo)
11.02.2016
более менее свежак можно проверить загнав к ОД..там и историю обслуживания покажут..
Как например у сестры - один парень три недели с Дзержинска приезжал с разными знатоками смотреть и торговаться.. Пока не приехал другой, сразу же к ОД съездили и ударили по рукам.. Дзержинский потом обижался, что ему не позвонили - он бы больше заплатил..
В большой семье е@@@@м не щелкают
(amigo)
11.02.2016
тоже так считаю...
Worker73
11.02.2016
Тоже несколько раз "смотреть" приглашали... смотрел вообще молча, только просил машину открыть.
Однажды, продавая любимую авто и до сих пор она в памяти моей в обвесе, юбках, ммм, эти формы ;..с покупаном, который был в шоке от обслуживания авто и хотящего авто с слюной, были двое спецов, один дрищ меня после двух слов выбесил и я ему просто толкнул словами, ты кто, чтобы умничать тут, не заставляй меня тебя послать на х...., качать ты в сервисе будешь своем, а здесь пиз..ть о том, чего нет и не было с авто не надо вслух, это неуважение ко мне и авто....дрищ уткнулся, что то буркнул там в воротник себе...
Умники х.евы...
Vitosik
11.02.2016
хорошая история )
и выбор верный )
но можно было мальченке авто то отдать... он не виноват.
чо взял?
Shuker
12.02.2016
Мальчонке можно было тыщ за 570-580, дешевле смысла нет с этим гемором связываться.
Serega7
11.02.2016
ну такие ситуации на самом деле не так часто происходят
в основном наоборот, продают говнецо за обычную цену...
ну по крайне мере у меня получилось отговорить пару человек от сильно необдуманных решений)
Worker73
11.02.2016
Просто осмотрщик ляпнул лишку. Обычно ничего не говорят, разве что на ушко своему другу. Вполне могло быть так, что в салоне назвали 550, конкуренты пошептались и выставили 560. Или не выставили... И никаких нервов...
Mishwka
11.02.2016
классика жанра))мне такие покупатели через одного попадаются!!!
Slash77
11.02.2016
Хорошо, что есть люди, которые своё слово дороже 5т.р. ценят.

BiG-BiN писал(а)
гуру оценки и маг торга

Стиль веселый для чтения! :)
BiG-BiN писал(а)
Походу тут ещё и боковая шторка стреляная

ну так откинул бы ему пластмассу с передней стойки, чтоб чудо замолчало.

да, кстати есть мысля что чувак был в сговоре с трейд-ин, и недополучил все-же конкретно ты :)
shef152
11.02.2016
Нет, сговора с трейдином не было
DroniFax
11.02.2016
была похожая история))

после мониторинга нужной телеги, я ее нашел в другом городе...) телега не о 4 колесах, но роли не играет. Звоню продавану... смотрю фотки, начинаю щупать почву, мол не ближний свет к вам ехать...
и тут выясняется, что в промежутке между выставлением телеги на продажу и моим звонком... в телегу влито еще 40р. Но если вы приедете, мол будет та сумма, что была изначально.
Прыгаю в тачку с другом, едем... едем всю ночь, сплю плохо...
утром на месте, друг всю дорогу повествует мне... какой он @нный мастер торга, и мы мол на месте уторгуем смело еще на 30к. Вижу продавана... не перекуп, спокойный, уверенный, очки дольче габбана.
Друг начинает мне ездить по мозгу, мол смотри... лох при бабках, мол влегкую крутанем по торгу.
Стараюсь быть спокойным, друг начинает нервировать) Смотрю телегу, ползаю вокруг, криминала нет... не бита, не крашенна, пробег не скручен. Телега стоит своих денег. С учетом вложений на 40к, это лучшая телега на рынке.
Народ, нехер играть с судьбой и нормальными людьми в дешевые игры, как торг без без повода...
Не давая корешу запороть МОЮ покупку, бью с продаваном по рукам... едем обедать, подписываем бумаги, общаемся... уезжаем.

по дороге домой... "Ты идиот, я мог его на 10-20 спокойно прибить... с тобой ездить покупать телеги скукота!!" Но меня не покидало чувство... что если бы он хотя бы заикнулся о торге, я бы уехал без телеги.
Миза
11.02.2016
Опус дочитал до фразы ..."элантра"....
Тему закрыл
SerZH
12.02.2016
О как. Почти похожая история произошла со мной в 2007 году. Сдавал свой слегка подбитый, но на нормальном ходу пепелац. Только там как раз менеджер салона типа - готов взять, но у меня знакомый глянет. И как ты очень правильно заметил - ОНО. ОНО описало, что авто чуть ли не битое всё. На мой вопрос - да ну, ОНО уверенно заявило, что не нужно быть наивным и что на заводе авто запросто бьют, а потом перекрашивают. В результате были посланы оба и я, даже немного потеряв, отдал перекупам на 50 штук дороже, чем предлагало ОНО. Поэтому плюсую...
ЗЫ. Хотя понятно, что тупо сбивал цену... Но слишком тупо...
Gembird
12.02.2016
SerZH писал(а)
и я, даже немного потеряв, отдал перекупам на 50 штук дороже, чем предлагало ОНО

А вот сейчас непонятно.
SerZH
12.02.2016
Имеется ввиду - если бы нашёл обычного покупателя - там разница была что-то около 10-15 тыс. по сравнению с перекупами
Shuker
12.02.2016
Это ладно еще мальчонка местный был, ко мне в декабре мужик приезжал с таким же ОНО из Лукоянова, машина была тоже в достойном состоянии, всю жизнь в моих руках, я им про все мелкие коцки рассказал, все показал, так это ОНО полчаса по машине ползало, в выхлопную трубу, в буквальном смысле залазило, в итоге вынесло вердикт: морды нет, жопы нет! И предложило подвинуться на полтинник. Было послано мной накуй и уехало с покупаном со словами, что они дешевле и лучше найдут))
Ice
12.02.2016
Таких "спецов" приезжает много. Раньше злился, спорил, тыкал носом в неправоту, сейчас спокойно стою в сторонке, смеюсь (иногда в голос )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов