--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И опять про паркон...

Серьезная тема
112
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
15.02.2016
Сегодня пришло письмо со штрафом за неправильную, не параллельную проезжей части парковку на ул.Чкалова д.3-11, через дорогу от канавинского рынка.
Какого хрена, там давно так все паркуются, ну ладно летом, а зимой там вообще накатанные колеи для парковки и параллельно встать вообще не реально!
ГрЁбаный парконщик судя по фото стоял прямо на проезжей части за мной фиксируя нарушение стоянки полных 10 минут! почему его за это не вздрючить!? ]:->
Будьте осторожны при парковке в данном месте! *bye*
Enic
15.02.2016
это новая фишка
после последних изменения в ПДД
теперь подобная фигня не редкость .Недавно темы про это были.Сочувствую
assured
15.02.2016
Да фиг с этим штрафом, бесят парконщики сами нарушающие во время регистрации нарушений.
assured
15.02.2016
Enic писал(а)
после последних изменения в ПДД

Там было что-то про парковку?
Enic
15.02.2016
я если честно не читал
но что то типа, если нет знака как надо припарковаться, то по умолчанию надо парковаться параллельно.
assured
15.02.2016
Это вроде давно, а не в нововведениях...?
Enic
15.02.2016
не знаю
я тут на форуме читал, мог и не правильно прочесть
М.Р
15.02.2016
Вот сам сегодня паркуюсь. Выхожу, смотрю. Все люди как люди, по диагонали, а я параллельный.
assured
15.02.2016
А потом еще пару диагональных запрут спереди и сзади и выезжай как хочешь))
2702
15.02.2016
Там за правильную парковку могут и по ипалу надовать.
assured
15.02.2016
и я про то же.
М.Р
16.02.2016
То есть вариантов только два: или штраф или по ипалу? )))
2702
16.02.2016
там где переезд площадка обычно там паркуюсь.
:))
(Casper)
15.02.2016
На знаки полезно смотреть. Две недели назад там был, как раз под углом было нереально встать.
assured
15.02.2016
Это как раз среди перпендикулярно припаркованных и накатанных полос параллельно встать нереально!
Какой там знак!?
Сегодня там был, знаков нет!
Хотя по правилам, если нет знака перпендикулярной парковки, то по умолчанию параллельная.
Pilot_nn
15.02.2016
assured писал(а)
Хотя по правилам, если нет знака перпендикулярной парковки, то по умолчанию параллельная.

вот вот... надо просто приучаться к нормальный жизни нам всем
Как раз наоборот, нормально в этом месте парковаться перпендикулярно, параллельно - это значит каждое авто будет занимать два парковочных места.
zabadai
15.02.2016
пофиг сколько мест будет занимать, суть в том, что на Чкалова при парковке под углом проезжая часть сужается очень существенно, двигаться приходится по трамвайным путям, из-за нередких заторов (связанных с загруженностью дороги пешеходным переходом и ж/д переездом) трамваи вынуждены стоять вместе с машинами, а в трамвае люди, много людей...Вот так вот из-за одного-двух-трёх мандюков страдают толпы людей. Так что, своё рационализаторство можете обсуждать в гараже под пивко с мужиками, они оценят.
assured
15.02.2016
zabadai писал(а)
Вот так вот из-за одного-двух-трёх мандюков страдают толпы

мандюков там целые ряды.
zabadai
15.02.2016
на парковке у 7 неба тоже 99% уверены, что там на среднем проезде круговое движение. А там банальная помеха справа, на всей парковке. Как-то так...
assured
15.02.2016
Вчера там был и так не думал, вообще то знаки есть(нет)
ilexys
16.02.2016
Нет там даже знаков кругового, только "объезд справа".
Да и круг не всегда главный, вообще-то)
zabadai
16.02.2016
assured писал(а)
Вчера там был и так не думал, вообще то знаки есть(нет) ...

вот тут канва дискуссии окончательно мной потеряна
assured
16.02.2016
zabadai писал(а)
assured писал(а) <br> Вчера там был и так не думал, вообще то знаки есть(нет) ... <br>
<br> вот тут канва дискуссии окончательно мной потеряна ...

Ражжевываю:
Я вчера как раз был на парковке у 7 неба и у меня не было сомнений, что там движение не покругу, а равнозначный перекресток, где действует правило "помеха справа".
поймал канву? :-D
zabadai
16.02.2016
да. Молодец. Побольше бы таких понятливых посетителей данному торговому центру.
Вот что ты гонишь, сколько раз там ездил, всегда ехал по асфальту, на трамвайные пути только обгоняющие выезжали.
Не, я допускаю что некоторые так паркуются, что лень доехать полтора метра до тротуара, но вот таких и надо штрафовать.
в сторону парка1мая всегда можно ехать в ряд + по трамвайке опережать - можно и знаками поддержать сложившуюся диагональную парковку
а в сторону вокзала проезд только с выездом на трамвайку, у рынка постоянно напарковано
Pilot_nn
16.02.2016
Ага, летом и только в сторону садика 1мая...
А в обратную сторону.... а зимой еще сугробы от бордюра постепенно на дорогу растут... и задницы припаркованных машин все ближе и ближе к рельсам...)
Не, господа... я говорю лишь про место, которое на фотке - там это нормально я считаю. И если уж что-то менять, то не население штрафовать, а просто знаки нормальные поставить. У рынка там вообще бардак какой-то
zabadai
16.02.2016
какие знаки то? если парковка разрешена, то надо парковаться так, как это разрешено. К чему нагромождать знаки? Итак визуального мусора на улицах в несколько раз больше допустимого...
Ты же не мочишься рядом с унитазом, потому что табличку не повесили, как правильно...
слайды, слайды
для того их и придумали, чтоб грамотно использовать дороги для остановки
Пора дебилов от ГИБДД научить вешать не те знаки, на которых карман набивать и кормиться взятками, а нормальные - для людей.
assured
16.02.2016
Знаки придумало государство, чтобы казну набивать...
ptiz
15.02.2016
С добрым утром!
Уже несколько месяцев эту фишку на форуме обсуждают.
assured
15.02.2016
Не видел))
он на фото стоял 10 минут ?
assured
15.02.2016
Да. Фото 2 шт. Это обязательное условие, чтобы доказать стоянку, а не остановку!
ЗЫ Вот сначала минус нажмут, а потом вопросы задают :-)
ты думаешь ты центр вселенной , чтоб из-за тебя кто-то десять минут стоял ?
машина просто кругами ездит , повторяющимся номерам пишут письма
assured
15.02.2016
Знакомый сидел в машине около метро чкаловской, сзади(прямо на дороге) встал какой то авто, он не придал значения, затем когда пришел штраф, он понял что за хрен встал так! :-D
какие-же вы своим знакомым наивные юноши. у каждого такого стоять много не заработаешь , камера едет и фиксирует номера автоматически и оптом
assured
15.02.2016
Я не спорю, что едут и снимают на ходу, но у знакомого стоял сзади.
ну значит чувак избранный, у него паркон остановился покурить или выждать время
assured
15.02.2016
Возможно.
Pilot_nn
15.02.2016
Стоп...
Во-первых, причем тут стоянка? Ты же пишешь что штраф за неправильную (непараллельную) парковку выписали... тут неважно сколько ты стоял... тебе 2 фото с разницей в 10 минут прислали??? не понятно, зачем

Во-вторых, паркон не стоит 10 минут на проезжей части! Машина проезжает мимо нарушителей, проезжает по октябрьской революции, фоткает там нарушителей стоянки на одной из сторон дороги (в зависимости от четного или нечетного числа), разворачивается и едет обратно. разворачивается, и еще раз вас фоткает... поэтому фотки получаются с разницей 8...12 минут. именно это время нужно в беспробочное время..
штраф за стоянку, на одной фото трудно отобразить стоянку )
А два фото с интервалом в 10 минут её как-то доказывают?
Как вариант: водила привёз кого-либо и высадил в указанной точке. Съездил куда-либо и через 10 минут в той же точке подобрал. Оба раза был зафоткан. Где доказательства того, что он был там припаркован в течении 10 минут?
сьезди постой и там уж спорь
zabadai
15.02.2016
ну ты щас всю доказательную базу в щепки раскрошил!
Не, понимаешь как, я всегда за соблюдение ПДД. Только вот доказуха, если нарушение инкриминируется новомодно-безапеляционно, должна быть "бронёй", а не хернёй. Заснял камерой с соответствующей детализацией видео стоянки - да, доказал. А две фотки с разницей в 10-20-30 минут могут и стоянку на оживлённом перекрёстке "доказать".
zabadai
15.02.2016
по-моему, ничего новомодного в безапелляционности нет. У нас вообще весь КоАП начинается с презупции виновности субъекта, к которому его применяют. А уж дальше брыкайся как хочешь
assured
15.02.2016
zabadai писал(а)
презупции

презумпции
а ты докажи))
assured
16.02.2016
это всё ожидания и надежды)))
veter-24
16.02.2016
википедия не показатель, у нее на сайбере задний привод
zabadai
16.02.2016
запятые ещё проверь, на месте ли
assured
16.02.2016
Не юродствуй...
запятые тоже играют большую роль иногда, как в том детском мультфильме про Вовку в тредевятом царстве:
"Казнить нельзя помиловать!"
Romshtex
16.02.2016
На фотках машина в одном и том же положении. Ты не сможешь припарковаться так точно в то же самое место.
что, даже вероятности такой не допускаешь?
ну предположи на минутку, что там не чищеная до асфальта дорога, снежные колеи, в которые заезжаешь и автоматом на одном и том же месте.
ещё раз: я не говорю, что это железная отмазка. я говорю, что это сомнительная доказуха припаркованного на 10 минут авто.
Romshtex
16.02.2016
Всё зависит от точности, с которой экспертиза сможет по фото определить местоположение. С точностью до миллиметра вряд ли у тебя получится даже в колее встать точно так же.
2702
15.02.2016
Забыл в какой стане живешь.
Подвинул на миллиметр машину каждые 7 минут и уже не считается но фик докажешь.
каждые 4 минуты
2702
15.02.2016
Вроде 7минут дается на погрузку выгрузку и посадку высадку пассажиров.
семь минут это песня такая была)
Crocodile
15.02.2016
Ромарио666 писал(а)
семь минут это песня такая была) ...

Ты имеешь в виду "7.40"? :-)
нет, я "пять минут" перепутал )
assured
15.02.2016
да у тя язык вперед мыслей бежит...
assured
16.02.2016
Главное буй с трамвайной ручкой не перепутать... :-D
какой ты буйный с утра )
Pilot_nn
16.02.2016
На погрузку и выгрузку пассажиров дается неограниченное количество времени. Читаем ПДД первый пункт "Основные положения"
Pilot_nn
16.02.2016
Странно. Если там есть знак (не помню) "стоянка запрещена", то зачем обсуждать "ёлочку", если стоянка сама по себе запрещена...

Если же хотят оштрафовать именно за неправильную постановку автомобиля, то разве не достаточно просто сфотографировать не правильно припаркованный автомобиль и оштрафовать за нарушение правил ОСТАНОВКИ, связанное с неправильным расположением автомобиля (не параллельно)
?
ну так может он ехал в данный момент, остановился высадил пассажиров и дальше поехал . это вроде не запрещено
Вы правильно заметили, что фотографируют автомобиль именно припаркованный, одно фото не 100% доказательство, человек мог сказать что заехал и моментально выехал, поняв что нарушает ПДД, это не парковка, а фото будет.

А тут "типа доказательство" что он какое-то время находился без движения с нарушением ПДД - уже парковка.
едешь ты, а за тобой паркон
ты раз такой, притормаживаешь и вправо припарковаться прижимаешься
он тебя щелк один раз и всё - стоишь в раскоряку, плати 500 рублей

зы: раньше в пдд была просто стоянка и остановка, а сейчас еще "постановка транспортного средства" добавилась
пдд совершенствуются, скоро придется автоюриста нанимать на каждую поездку=)
Sl@sh
15.02.2016
то что "все" и "давно" так паркуются не значит что так же делать нужно. и ни фига он там не стоял 10 минут, два раза проехал с небольшим интервалом.
с нетерпением жду пока добролюбова - октябрьской начнут за это жестко сношать.
Pilot_nn
15.02.2016
Нет, ну а серьёзно, это не правильно чтоли??...

Там из-за такой парковки всем приходится одним колесом на рельсы заезжать чтоб прямо ехать... а рельсы - это моя полоса! Знаешь, как не приятно, когда мне проехать не дают..))

Наконец-то за нас взялись, а нам лишь бы поругаться!!
Больше ты там так не встанешь - встанешь параллельно!! Тебя пара десятков людей, проезжая, назовут нехорошим словом. Парочка из этих пары десятков найдёт рядом место чтоб встать ёлочкой... Затем им штрафы придут.. Вас таких будет уже трое.. еще пару месяцев, и парковка наладится!!!

ЗЫ: я в КИА-центр на Н.Прибоя как-то приезжал, машину параллельно поставил. А там и тестовые, и клиентские наставлены ёлочкой... Охранник пытался до меня до*баться, что я поставил как мудак, на что он просто был послан на нематерное слово))
assured
15.02.2016
Pilot_nn писал(а)
я в КИА-центр на Н.Прибоя как-то приезжал, машину параллельно поставил. А там и тестовые, и клиентские наставлены ёлочкой... Охранник пытался до меня до*баться, что я поставил как мудак, на что он просто был послан на нематерное слово))

Я там каждый день бываю, все исключительно так паркутся)) Неделю назад там эвакуировали авто, за перпендикулярную парковку двумя колесами на обочину!
zabadai
15.02.2016
и это прекрасно
assured
15.02.2016
Так везде запрещено. Но парковаться под углом одним колесом на обочине там можно.
zabadai
15.02.2016
там нет обочины, там сразу тротуар. На тротуарах паркуются только члены партии Справедливая Россия.
assured
15.02.2016
Одним колесом на тротуар.
zabadai
15.02.2016
один раз не этарас? на пол-шишечки не считается???
assured
15.02.2016
По правилам можно!
там есть знак парковки с табличкой ?
assured
15.02.2016
"...допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение." Знак завтра посмотрю.
ну и мастер- стихоплет же ты )
assured
15.02.2016
Читай правила п.12.2., это цитата оттуда!
согласись ты сам уже не понимаешь , где и что ты завтра посмотришь )
assured
15.02.2016
На Новикова-прибоя знаки.
Evgeny_93
17.02.2016
Прочитай начало предложения, из которого ты цитату выдрал.
Сочетание знака с одной из табличек допускает.
Нет сочетания - нет допущения.
assured
16.02.2016
Теперь вот тоже ясно сколько ты до 10 уровня "стихов" насочинял :-D
78628
15.02.2016
Тротуар это местное уширение? Оригинально...
assured
16.02.2016
Давно на Новикова был? Там вдоль автосалонов везде уширение, а не надороге или тратуаре стоят!
Тут смотрю потрындеть все оригиналы...
78628
16.02.2016
assured писал(а)
Одним колесом на тротуар. ...


Я просто оставлю это здесь.
Anthraks
16.02.2016
Ржу. Вместе со знаками раздобудь и ознакомься со схемой организации дорожного движения в том районе. Тогда перестанешь в тротуаре видеть уширение. Наличие бордюрного камня не смущает? Его даже на панорамах прекрасно видно
assured
16.02.2016
"Дурак и над пальцем смеется!"(с)
Вот, то место у автосалона LADA, смотри на расширение и заезд одним колесом на тротуар-бордюрный камень! Именно отдуда эвакуатор забрал тачку припаркованную двумя колесами на бордюр!
Pilot_nn
16.02.2016
"12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части."
"Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9 , а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7 , 8.6.2 , 8.6.3 , 8.6.6 - 8.6.9 ."

разрешается ТОЛЬКО В МЕСТАХ, ОБОЗНАЧЕННЫХ...

Там разве есть знак с соответствующей табличкой??
Anthraks
16.02.2016
Забей, бесполезно.
Этот форумный балабол только языком чесать может, обосновать свой трындеж или аргументированно на что-то ответить - это слишком сложно.
Можно только на всех агриться, метками расшвыриваться и в игнор добавлять, после того как сам же в личку прибежал сраться)
Достойный пример поведения настоящего мужика в 36 лет)))
Pilot_nn
16.02.2016
Да не, просто иногда в голове запоминается правило немного не так, поэтому человек, основываясь на нём, продвигает активно точку зрения.. надо просто спокойно объяснить.. попробовать)
assured
16.02.2016
"12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация которых допускает иное расположение транспортных средств."
А "твои" пункты действуют на парковку вдоль проезжей части, а не на карман, если знаков нет, то в кармане паркуйся под углом, т.к. конфигурация позволяет.
Pilot_nn
16.02.2016
Надеюсь, ниже ты уже понял, что ошибся?

А на тротуар нельзя заезжать без знаков даже по твоим старым ПДД
assured
16.02.2016
Какое нарушение КОАП за заезд колесом на тротуар?
78628
16.02.2016
12.19.3
assured
17.02.2016
78628 писал(а)
12.19.3

Не прокатит
78628
17.02.2016
И чем заезд одним колесом не соответствует 12.19.3?
assured
17.02.2016
Паркон сзади не увидит))
78628
17.02.2016
Слив засчитан.
Nickola
17.02.2016
Новая редакция, мать ее.
Evgeny_93
17.02.2016
Ты какого года ПДД цитируешь? 1967-го?
assured
17.02.2016
А ты чё на вчерашние сообщения ответы строчишь? Все уже сто раз пережевано!
Anthraks
16.02.2016
Даже на твоей фотке прекрасно виден бордюрный камень, который отделяет проезжую часть от тротуара (который уже вдавили ежедневными наездами на него), который предназначен для пешеходов, а не автомобилей. В чем проблема и претензии? Какая разница одно колесо на тротуаре, два или все четыре? Никакой.
assured
16.02.2016
Все авто стоят на расширении(кармане), а не на полосе движения транспорта!
ГИБДДшник эвакуировавший авто четко объяснил, что одним колесом парковаться в данном месте можно, а вот двумя уже нет!
Anthraks
16.02.2016
А ты смешон. Прибежал в личку, нагадил, потом в ЧС добавил. теперь что-то тут вещаешь. Ты уже определись со своим поведением.
Ересь ГИБДД-шника комментировать не собираюсь. В ПДД все четко изложено.
Недавно на форуме был топик, в котором ГИБДД-шник тоже много чего вещал про стоянку на пл.Горького. В итоге тачка на штрафстоянке оказалась) Так мой совет тебе - ВЕРЬ всему что тебе говорят
zabadai
16.02.2016
мне как-то сотрудник ГИБДД тоже рассказывал, что парковаться на конкретной муниципальной парковке могут только посетители близлежащего бутика, т.к. у магазина договор аренды этой части тротуара...наверное...
Anthraks
16.02.2016
Ну и бутик, наверняка, с не самой доступной одеждой был)))
Меня еще забавляют истерчики, которые "зону разгрузки" у своих купи-продай магазинчиков ограждают, и выбегают орать, если их столбики передвигают и паркуются)
zabadai
16.02.2016
ага, меня 1го января такие разбудили, в 9 утра. Им присралось прям вплотную к дому свой ларгус поставить, заехав на тротуар, чтобы что-то там погрузить. А я параллельно тротуару был запаркован. У них там даже столбики с цепочкой висят, типа зона погрузки.
Пинали долго, настойчиво. Вышел через полчасика, эти сначала права было вздумали качать, потом после пары моих реплик резко перешли на уважительное "Вы" и слова типа "пожалуста", "очень хотелось бы" и т.д.
оказывается, знак 8.9.1. уже существует в пдд с апреля 2015
так что мечты посетителей бутика вполне можно претворить в жизнь при желании
аналогично на пл. минина у обл.суда теперь можно сотрудников сделать избранными вполне официально (разрешения у них давно есть, осталось табличку повесить)
Anthraks
16.02.2016
вопрос в цене вопроса)
Pilot_nn
16.02.2016
Посмотри на ютюбе, сколько ГИБДДшников, не законно эвакуирующих машины, тоже активно продвигают свое мнение...
ГИБДДшник - тоже человек со своим складом ума
Pilot_nn
16.02.2016
Так где в ПДД написано про карманы-то?
Я, может, тоже подзабыл чего..
assured
16.02.2016
"12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация которых допускает иное расположение транспортных средств." Вот тут можно трактовать по-разному.
это у вас старая редакция 12.2
с апреля 2015 всё жестко - непараллельно только при наличии знака, разметки и уширения
нет знака/разметки = только параллельно

про "одним колесом на тротуар можно" вы нигде в законе не найдете, это просто гаец поделился своими критериями отбора нарушителей
вполне разумными, кстати - два колеса никто не обжалует, а вот с одним могут полезть в бутылку, как вы в этой ветке
по факту есть знак "парковка на тротуаре" - можно корячиться
нет знака - нечего на тротуар соваться, накажут и будут правы
zabadai
16.02.2016
молодец, ты сделал то, что всем тут уже лень =)
assured
16.02.2016
Ни чего он не сделал, тоже меж строк читал!
assured
16.02.2016
Max-Emil-Jan писал(а)
это у вас старая редакция 12.2

Как раз после изменений:
ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/271...nalnye-perekhody
не надо левых сайтов
вот вам официальный текст официальных пдд, только что официально скачанный с официального сайта официальной гибдд

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)
К сообщению прикреплен файл:
140173090-pdd.pdf   (1.07 Mb)   Скачать файл
assured
16.02.2016
Вот эти я еще не читал: "Новые правила ПДД с изменениями от 6 февраля 2016 года."
ну вот по вашей же ссылке всё расписано с картинками
по диагонали сейчас можно ставить только при наличии знака И РАЗМЕТКИ
так нельзя:
так можно
у вас так на Новикова-Прибоя?
assured
16.02.2016
Вот так, но знака нет вообще. Если обновления февральские, то парконы еще доберутся. Или БЦР знак поставит.
Pilot_nn
16.02.2016
Ты чего, прикалываешься чтоли??

Постом выше ты скопировал с сайта, ссылку которого даёшь нам СТАРУЮ ТРАКТОВКУ - ту, что крестиком красным обозначена!

А этим постом ты даже ссылку даёшь и скриншот делаешь. Только почему ты красным подчёркиваешь абзац не с самого его начала, и не подчеркиваешь абзац ниже?))
assured
16.02.2016
Полагал это разные ситуации...
Canep
17.02.2016
Только феерический дебил или вредитель мог придумать таки изменения к правилам. Уроды...
это проФФесор что-ли ?)
assured
16.02.2016
zabadai писал(а)
там нет обочины, там сразу тротуар

Как говорится:"отвечаешь за свои слова?"
zabadai
16.02.2016
да, а между тротуаром и проезжей частью там ещё газон есть. На который заезжать хоть одним колесом, хоть как - вообще карму ниже плинтуса минусить.
assured
16.02.2016
Подъезжай, посмотри, хватит уже впустую трындеть...
Ткни где тут паркуются на газоне?!
Pilot_nn
16.02.2016
Ткни в пункт правил (с фотографией знака, или убеждением словами что знак этот там есть - я тебе поверю точно), который разрешает в этом месте парковаться таким образом - то есть любым способом, отличным от "в один ряд параллельно краю проезжей части"

На фото лада стоит с нарушением, т.к. не параллельно краю проезжей части
Все остальные стоят с нарушением по той же причине ПЛЮС заехали на тротуар
Anthraks
16.02.2016
Там из знаков на Новикова-Прибоя только информация о газовой АЗС после поворота. Про парковку там ни слова нет.
zabadai
16.02.2016
я про ул. Чкалова
Lkx
17.02.2016
Вот именно, что места слишком мало, чтобы по-диагонали стоять, остается всего 1,5 ряда вместо двух.
то что все нарушают правила не дает права делать это Вам
assured
15.02.2016
Как встать параллельно между двумя запаркованными перепендикулятно автомобилями? Видите на фото сколько там автомобилей стоит?
zabadai
15.02.2016
не втискиваешься по правилам - проедь дальше, встань без нарушений, а к нужному месту пешочком вернись. Лень топать было - плати. Такса за лень. Всё честно.
ну да как то так я бы ему тоже и ответил)
assured
15.02.2016
Видел где кончается парковка? Мне пофиг, 500р. не велики деньги.
zabadai
15.02.2016
видел, я там регулярно езжу. Вот, шаровую недавно поменял, плохая дорога.
Тем более чего тему создавать, раз 500 это копейки для столь обеспеченного господина...
assured
15.02.2016
zabadai писал(а)
раз 500 это копейки

где сказано про копейки и господина?
zabadai
15.02.2016
да всё ты сам понимаешь, нарушил заплатишь. А уж каким способом государство тебя привлекает к ответственности, дело техники.
assured
15.02.2016
Главное, чтобы законным способом.
Gavrosh
15.02.2016
помяни моё слово - там разметят "под елочку", но наставят паркоматов. И станешь ты там стоять по человечьи, но уже за 100 р в час.
нет никакого "нарушил-заплатишь". тут чисто бабки из воздуха делают. на Звездинке по нечётной так же. всех парконы и эвакуаторы приучили ставить "правильно". и хули? как была одна полоса и 5 км/ч так и осталась, машин стоит в 5 раз меньше. Зато чиновники сломали ларёк где я конфетки покупал, устроили там минипарковочку себе и огородили заборчиком.

никогда у нас "для народа" не будет, мотивации нет, потому что выборов нет. и этих жадных козлов могут победить только другие жадные козлы. когда продавцы бензина, автомобилей, запчастей, владельцы сервисов и маркетов бабки начнут терять от отсутствия интереса к поездкам на ЛА.
zabadai
15.02.2016
ограничение парковки в центре, около вокзалов и т.п. - это не "деньги из воздуха", это просто надо, иначе хана.
То, что многие чиновники работают не ради людей, а ради себя, показателей для начальства я в курсе, не первый год живу. Остальной пессимизм разделять не склонен.
Lkx
17.02.2016
Правильно, в самых загруженных местах должны денежку брать, а то бросают на весь день тачки, а народ которому надо приехать-уехать, думает куда припарковаться.
78628
15.02.2016
Эх, ещё бы во дворах паркоматов поставили...
Gogi
15.02.2016
Перепись педерастов, любящих чтобы им сунули "глубже, а то до гланд не достало", открыта
assured
15.02.2016
Это о чем(ком)?
assured
16.02.2016
Ты записан? :-D
Balis
16.02.2016
Добро пожаловать в наш клуб ! :) любителей парковки на ул. Чкалова.
Я теперь, после такого же письма, во двор заезжаю и там встаю, где получится. Стараюсь аккуратно куда-нибудь прилепиться, хотя с моим авто под 5 метров длиной это не всегда легко. Но, обычно больше получаса не стою - работа такая.
сколько придется теперь заплатить ??
assured
16.02.2016
500р.
Знакомой 17 т. Пришло ))
assured
16.02.2016
Очень странно... приходить письмо недели через два-три после нарушения и после этого уже становтся ясно, что вставать там больше нельзя. Даже если парковалась каждый день(возьмем по максимому), то за 21 день-10500р.! Или ей было пофигу и она дальше продолжала там вставать? Или принципиально не ходит заказные письма забирать?
узнали ,когда начали приставы деньги списывать с банковской карты ))
теперь там не ставят , не одна такая )
assured
16.02.2016
А заказных писем кучу принципиально не получала?
не поместу живет , вот и писем не видали
да и через гос услуги не глядели
assured
16.02.2016
Можно настроить смс уведоомление о поступлении новых штрафов.
уже всё настроили , теперь наблюдают и стараются не нарушать )
assured
16.02.2016
Вот и я теперь знаю, что на Чкалова парковаться можно только параллельно дороге))
Shuker
16.02.2016
Отучают парковаться елкой не только у рынка, например на совнаркомовской, вдоль ярмарки, уже отучили.
С нетерпением жду таких тем с ул. Медицинской.
CAH9l
16.02.2016
Сколько штраф?
SneG
16.02.2016
они нашли новую кормушку, вместо того, чтобы знаки перевесить ,так как там так паркуются лет 15 точно. аналогичная фигня около макдональдса на горького
У макдака все правильно
SneG
17.02.2016
сейчас там другой знак - парковка вдоль тротуара. специально сегодня посмотрел, видимо перевесили
Pilot_nn
16.02.2016
Все правильно! Если 15 лет нарушают, значит властям надо смириться и разрешить данную установку!!
Со скоростью то же самое надо сделать! Если 20 лет все летают 140, то надо давно узаконить это. Логика- огонь)
логика есть определенная
закон в некоторых случаях должен "догонять" общественные отношения и закреплять уже сформировавшиеся
если очевидно, что поток идет постоянно в два ряда с нарушением, можно это разрешить знаками
смотри участок самаркандская-должанская-керченская (с мещеры на кан.мост), съезд с кан.моста на черниговскую - когда-то были темы негодующие типа этой, а потом разрешили знаками в два ряда поворачивать
аналогично с разрешенной знаками парковкой на тротуаре на белинке

так и на чкалова - вполне можно закрепить знаками диагональку
я принципиально за езду по пдд, но в данном конкретном случае именно правила парковки стоит поправить
SneG
16.02.2016
даже в языке, нормы закрепляют, когда неправильное употребление, превалирует над правильным. 15 лет дороги не делают, вот бы лучше ими занялись, чем население доить. машин, кстати, за 15 лет прибавилось и елочка позволяет большее количество запарковать
Canep
17.02.2016
Согласно Конституции РФ единственнным источником власти в РФ является народ! Потому, если все летают 140, то властьпридержащие "..." и хитроумные гайцы обязаны по конституции пойти бабочек ловить... Законы в этой стране пока согласно Конституции тоже устанавливает народ и ради народа... если у нас заведено ездить 140, это наше дело. А вот если кто нарушает Конституцию, то он преступник и его надо судить, пусть он хоть генерал ГИБ2Д или хоть президент... Конституция - выше всех законов и обладает прямым действием!
Nickola
16.02.2016
А почему парконщик стоял? Они, вроде, как раз с интервалом минут в 10 круги нарезают, чтоб зафиксировать, что у тебя реально стоянка, а не остановка. По теме, конечно же, это правовое ублюдство! Спасибо, что предупредил, номер закрывать будем!
assured
16.02.2016
Nickola писал(а)
Спасибо, что предупредил!

Для этого тему и создавал, а тут одни тролли понабежали у которых язык вперед мозга работает.
Sl@sh
16.02.2016
ха-ха, в этой стране все всегда будет через жопу, номер он будет закрывать.
Nickola
16.02.2016
Ок, А что сделал ты, чтобы в этой стране было не через жопу?
Sl@sh
17.02.2016
на мой взгляд, есть два приемлемых варианта, первый сложный - пишешь во все инстанции запросы на изменение схемы парковки в конкретном месте, привлекаешь общественность, чинуш убеждаешь и берешь измором, может прокатит, недавно была тема что удалось где-то лишние знаки убрать, второй вариант заметно проще - начать соблюдать хотя бы элементарные правила парковки.
Anthraks
16.02.2016
Плохая идея, честно.

ч.2 ст.12.2 КоАП РФ - "управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев"

Слишком дорогое удовольствие выйдет
на своей стоящей машине ты можешь вообще номера снять/закрыть/заклеить
только ехать в таком виде нельзя
Anthraks
16.02.2016
Теоретически - да. Никто не может тебе запретить спрятать номера пока ты припаркован.
Листочки/тряпочки могут выйти и сорвать. Вещи вряд ли трогать будут.
Как на практике в Нижнем применять будут - хз пока. В Москве проще - машины с завешенными номерами одно время таскали под предлогом террористической угрозы. А снимешь номера - так специально еще приедут и на штрафстоянку утащат. Выяснять где твоя машина без ГРЗ не самое клевое занятие, думаю
assured
16.02.2016
Anthraks писал(а)
Листочки/тряпочки могут выйти и сорвать. Вещи вряд ли трогать будут.

особенно такие :-D
Anthraks
16.02.2016
это трогать не будут) имущество же)
assured
16.02.2016
Anthraks писал(а)
управление

Вот именно, управление, а не стоянка!
Nickola
16.02.2016
Ну и где управление, если машина стоит? Пакет мусорный к номеру прилип от порыва ветра, чем не версия?
Anthraks
17.02.2016
Москвичи знакомые есть? Вот у них спроси про "версии" и разборки последующие с ГИБДД по вопросам пакетов, листьев деревьев, тряпок, CD-дисков на номерах.
Nickola
17.02.2016
Есть, и именно они и рассказывают про заклейку номеров. Привлечь не за что! Машина стоит и ею никто не управляет. Во-вторых, паркон движется и, неужели, ты думаешь, что из него выйдет дяденька и пойдет вдоль тротуара срывать мусор с номеров? Я вообще по идее могу машину тентом накрыть, тогда там не только номера, тачку не распознают!
Anthraks
17.02.2016
Если речь про Мск, то они умалчивают про пеших инспекторов МАДИ, которые весь хлам с номеров срывают, пока проходят и проверяют оплату платной парковки. Будет необходимость - и у нас создадут подобную структуру, вопрос времени.
Nickola
17.02.2016
Я думаю, придет время, когда около каждого лифта в жилом доме поставят терминал на оплату.
Anthraks
17.02.2016
И счетчик на объем потребленного воздуха каждым человеком
assured
17.02.2016
Вот так
Drowt
17.02.2016
Рассказываю про МСК
Едет парктрон, он выявляет нечитаемые номера.
1. Машину цепляют на эвакуатор и увозят. Если стоишь под знаком то выписывают штраф за неправильную парковку. Если на платной парковке и не оплатил то за неоплату парковки
2. Эвакуатора нет, то просто идет инспектор снимает бумажки и выписывает штраф

На собственном примере...
паркуюсь на платной парковке за парковку не плачу (15 минут типа паркон не считает за парковку - не штрафуют), иду в банкомат, номера грязные не читаются, машина не мыта с лета. Не было буквально 5 минут. Выхожу машину уже обклеивают...я им суки и все такое.... машину отдали ибо не смогли доказать что я простоял более 5 минут(типа парковка) и не оплатил. И так было раза 3 или 4 за год у меня.
assured
17.02.2016
Drowt писал(а)
Эвакуатора нет, то просто идет инспектор снимает бумажки и выписывает штраф

а такие тоже снимает? :-D
Drowt
17.02.2016
там задний номер есть скорее всего) Если там лифон натянут то думаю с заднего прочитают недостающие 2 знака)))
assured
17.02.2016
Дожны быть фото с полным номером, иначе так можно от балды писать протоколы на любую проездающую мимо тачку с читаемым номером.
Drowt
17.02.2016
>>>Дожны быть фото с полным номером - ага, когда постановление выносится на основе средств фото-видео фиксации. А тут в любом случае будет инспектор, который не будет делать фото 100% читаемого номера. Он номер впишет и потом если что скажет как в силу профессионального долга, жертвуя здоровьем снимал труселя что бы номер прочитать)
assured
17.02.2016
Без фотофиксации нарушения разве можно выписать протокол о не правильной парковке? Где доказательства? Подам на обжалование и скажу, что вообще в Москву ездил в тот день и чек с Московской заправки покажу.
Drowt
17.02.2016
>>>Без фотофиксации нарушения разве можно выписать протокол о не правильной парковке? Если неправильную парковку фиксирует автомат, то нет. Если инспектор, то можно (как любое другое нарушение ПДД), он вам еще и сведетеля впишет, например водилу эвакуатора.

>>>Подам на обжалование и скажу, что вообще в Москву ездил в тот день и чек с Московской заправки покажу. вы как маленький....а вам скажут что у нас страна свободная и вы вправе быть там где вам хочется, но в момент Х ваша машина была в месте Y, о чем есть соответствующий документ. И то что вы ее оставить могли неделю назад в метсте Y, до даты протокола никаким образом не противоречит тому что она "в момент Х ваша машина была в месте Y". У вас с логикой плохо. Просто поверте это не прокатывает.)
У меня когда жена берет машину мою, нарушает, приходит штраф мне с камер. Хотя меня даже в стране нет.
assured
17.02.2016
Сейчас не выписывают штрафы без фотофиксации и в суде рассматривать не будут даже. Понятые в других целях привлекаются.
блин
теперь придется и на стоящей машине номерок бумажкой прикрывать
assured
16.02.2016
Только на припаркованной и можно...
assured
16.02.2016
Может кому-то будет полезна моя информация: оплатил сейчас штраф он-лайн, дали 50% скидку, к оплате 250р.+2,5р=252,5р.! Так что лучше не морозить с оплатой!
скоро будут купоны выдавать на следующую покупку =)
assured
16.02.2016
или подарочные сертификаты барыжить... :-D
отличный вариант, что коллегам на приближающиеся 23/8 дарить
assured
16.02.2016
я именно об этом и подумал))
Jaguar-nn
16.02.2016
Разве за 500 руб. Штрафа Дают скидку?
assured
16.02.2016
Я тоже думал, что только от 1000р., но в реальности дали скидку за 500р. вот скан оплаты мой.
Anthraks
17.02.2016
Там зависит от статьи, по которой привлекаешься к ответственности.
wef
17.02.2016
Хочу предупредить, чтоб по всему городу парковались параллельно тротуару. Сейчас часто присылают штрафы за "елочку".
assured
17.02.2016
А вы читали шапку темы?
Я как раз и пытался предупредить всех за такую неправильную парковку, но тут накинулись, что уже сами с усами, накидали минусов :-D
wef
17.02.2016
На Семашко пока не стригут еще? Там елочкой любят навтыкать. На Нестерова у Водного уже выдрессировали:)
assured
17.02.2016
Я там не езжу.
патикусы
ps а чего тебя минусуют то
assured
17.02.2016
наверное дневной лимит минусов девать некуда :-D
Вероятно, что из-за того, что я подумал, что парконщик стоял сзади 10 минут или то, что все в тот день ехали мимо меня и им приходилось на рельсы заезжать на своих грамадных авто или то что остальных предупреждаю, чтобы так не парковались! у кого чего болит...
Drowt
17.02.2016
Потаму что хуету полную написал поэтому и минусуют. Ты наверно из тех кто фильм смотрит имея скриншот одного из кадров фильма
assured
17.02.2016
Я уже объяснял. Я не паркуюсь в неположенным местах, штраф пришел впервые, а вот знакомый рассказал, как он сидел в авто под знаком парковки по нечетным числам и сзади пристроилась тачка, он не понял чё она так встала прямо на дороге сзади него. япростояла минут десять и уехала, потом через две недели штраф пришел ему с фотками с того места. Вот я и подумал, что ситуация аналогичная.
Хренли задротно минусовать вместо того чтобы внятно объяснить?
Когда ко мне приезжают с банальными проблемами по сигналке, типа почему авто пикает четыре раза при постановке на охрану или как настроить датчик удара, то я не посылаю людей нахер читать инструкцию, которую они закинули куда-то сразу после установки сигнализации и не кручу пальцем у виска, а бесплатно все доходчиво ражжевываю, даже если не у меня устанавливали систему.
PS а тя похоже из тех, кто только титры в конце смотрит
Drowt
17.02.2016
Если ты считаешь что припарковался правильно иди и обжалуй. В чем проблема? Хотя из твоего поста первого следует что ты запарковался как все, под углом, т.е. неправильно.

А мне знакомый рассказал как трахал Памелу андерсон....отсюда я сделал вывод что когда я кого то трахаю, то я трахаю памелу...логично же правда?)
assured
17.02.2016
Я считаю, что припарковался не правильно относительно новых правил, но по другому там встать было нельзя, были ледяяные накаты елочной парковки и по бокам стояли авто. Штраф 250р. оплатил. Ничего обжаловать не собирался, а предупредил лишь остальных, чтобы так не парковались!

Можешь еще дрочить и представлять Памелу. Зачем посредники? Логично?))
Ты считаешь, что мой знакомый все придумал? Смысла врать и придумывать не было, он тогда сам возмущался ходил пол дня.
Drowt
17.02.2016
>>Можешь еще дрочить и представлять Памелу. Зачем посредники? Логично?))
Наверно логично, тебе виднее)) У тебя свое понимание логики) Я про "дрочить" не писал)))

>>>Ты считаешь, что мой знакомый все придумал? Смысла врать и придумывать не было, он тогда сам возмущался ходил пол дня.
Твой знакомый мог элементарно ошибится. Позади стояла просто левая машина, паркон как обычно просто 2 раза мимо проехал с остальными машинами потока - 2 фото сделал, твой знакомы даже на него не обратил внимания скорее всего (на нем светогово табло нет, с виду обычная машина)))). Чем не вариант?
assured
17.02.2016
Ты писал про то, что хочешь трахать старуху с силиконовыми буферами и перетянутой кожой с головы на жопу или трахать отличную натуральную деваху представляя старуху Памелу... каждому своё :-D Это твое личное дело.

По поводу знакомого уже не актуально давно, ведь все выяснили, что паркон сзади не стоит у каждого неправильно припаркованного авто.
Drowt
17.02.2016
С чего ты взял что он стоит и пасет тебя 10 минут? Он просто проезжает делает фото с привязкой к месту, потом проезжает через какое то время и делает повторное фото. В МСК совершенно точно так они работают. Не думаю что для НН что то изобретали специально. Да и стоять пасти одного это не выгодно. Он за 15 минут с десяток улиц объехать может
assured
17.02.2016
Прочитай тему прежде чем деблировать вопрос, там есть ответы на этот вопрос.
Drowt
17.02.2016
>>>парконщик судя по фото стоял прямо на проезжей части за мной фиксируя нарушение стоянки полных 10 минут.

Не тупи чувак, фото не иллюстрирует сколько ты там был запаркован. фото это снимок текущего момента, если ты не знаешь
Titanik
17.02.2016
Был сегодня в том районе, похоже паркон многих уже заставил вспомнить ПДД.
assured
17.02.2016
И растаявший снег-лед с наезженными елкой калеями.
Aeg84
17.02.2016
из-за таких горе парковщиков проблематично встать/выехать при параллельной парковке вдоль проезжей части.
Ничего, скоро штрафы научат многих правильно парковаться....
assured
17.02.2016
Встань в очередь...
Canep
17.02.2016
Такой тип парковки сильно сократит количество парковочных мест, которых и так практически нет... и будешь кругами ездить по городу, без возможности запарковаться, в пробках, зато ничей бампер не заставит тебя напрячься чуток...
Это все делается только для одного - чтоб собирать бабло, чтоб быдло платило, а еще лучше перестало ездить на авто. Потому что правящие "умники" не в состоянии обеспечить нормальное функционирование дорог правильными мерами, более того, они им даже в голову не приходят, в силу их неполноценности и крайней тупости.
assured
17.02.2016
Canep писал(а)
Это все делается только для одного - чтоб собирать бабло

кто бы спорил...
Aeg84
17.02.2016
зачем вы мне это написали?!
Есть нормативные документы - их нужно соблюдать, полезные или плохие они это другой вопрос.
Понятное дело что нас ущемляют во всем, сами власть такую выбрали.

В данном случае ты никому ничего не докажешь, не хочешь выполнять требования "закона", плати штрафы, либо меняй свои стереотипы...

Я приезжаю рано на работу, ставлю вдоль как требует ПДД, а вот пофигисты потом ставят под уголом как попало, потом не знаешь как выехать, но мне имхо проще разобраться с нарушителем, чем регулярно платить штраф.
assured
17.02.2016
Aeg84 писал(а)
мне имхо проще разобраться с нарушителем,

Каким образом?
Canep
18.02.2016
Затем, что подавляющее большинство проблем у нас не из-за горе-парковщиков, а из-за преступников во власти, которые принимают вот такие "поправки". Старые правила были вполне конкретны и при постановке елочкой, или херолочкой, да как угодно, если до разделительной меньше трех метров, то штраф однозначно... и это нормальные человеческие правила, еще в СССР придуманные.... А не эта порнуха, что теперь. Естественно, что теперь проблемы будут у всех и с выездом и с резко сократившимся количеством мест на парковках... проблем не будет только у взяточников и воров, которые это лядство принимали.

Такие нормативные документы нужно скручивать в трубочку и забивать кое-кому по самые гланды...

Мы эту власть не выбирали, выборы уже давным-давно поддельные, вы с Луны упали что ль? Там все нарисовано... нормальные люди давно забили ходить участвовать в этом цирке... при СССР еще были выборы, в самом начале перестройки и при раннем Ельцине. Кто был тогда - тот помнит что такое настоящие выборы и сколько народа толпится на выборах при явке хотя бы в 60%. А сейчас - это беднейший цирк, а не выбры.. реальная явка меньше 20%... никто этих воров не выбирал!
assured
18.02.2016
Согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов