--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучше плохо ехать или хорошо стоять?

Опрос
44
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
17.02.2016
Раньше эта фраза означала: плохо ехать в битком наполненном автобусе типа "лунохода" или хорошо стоять на остановке в комфорте.

Сейчас мир изменился.

Теперь эта фраза означает: плохо ехать на общественном транспорте или хорошо стоять в пробках на своём личном автомобиле.



Помню от Щербинок ходил экспресс 135ый. За 25 минут до Печёр доезжал. Правда было довольно тесновато. Люди предпочитали плохо ездить в битком набитом салоне, чем хорошо стоять на остановках. Но все знали когда автобус приедет и сколько он едет. Сейчас же даже на своем авто угадать когда приедешь довольно затруднительно. Но уже всегда знаешь - машин будет много.

Ваше мнение?

Опрос проводим по существующим реалиям. То есть что лучше: плохо ехать на ОТ или хорошо стоять в пробках. Подразумевается, что ОТ будет работать чётко. Всякие "когда ОТ начнёт, тогда пересяду..." отбрасываем сразу.
Лучше плохо ехать или хорошо стоять?
1. Плохо ехать.   47 | 58%
2. Хорошо стоять.   34 | 42%
Проголосовало участников - 81
TERYA    Бекки Шарп    O_Bender    отдохни2    СтарыйПират    742    beerboy4ik    Oilmen    666666666666    Красный бантик    Ru!    Тёма-НН    Корвин    Brownbearr    Sam_NiNo    вася72    Масянька НН    Dakot    Zhora_SEVER    MK83    Rish_Ka    Blinks    Andrey Ryrikovich    SSR699    EAVRUS    Мятная сова    Екатерина Великая    Comp@ss    KORP    pirotechnic    Дядя Кирилл    Нона    tulula    veter-24    HumptyDumpty    Sea Wave    chudik El Magnifico    Блейд    AlexNN80    М.Р    siro4eg    IGOR**    zapilnik    A.B.M    Пека    wef    Chester1    Petrs    xivan    Worker73    Паша112.86    brunfox    serzenit    Pmoroz_off    alxreiter    Rockfor    ПолосатыйМух    Titanik    Boroda$    Gogi    Gr@M    nn_52    Yupi    Wreckage    Tom-Cat    makz311    Неокрыленный    SvetikN    Dantist123    opeth    maxik-m    lisica577    червонец722    artf1    кат*    !IGOREK!    nnksa    Hvorizmy    Kreesti    GeK65    oxe   
лучше плохо ехать на своем авто
так чего там касательно губера и его мигалки. ты у него спросил прилюдно, почему он обещал от нее отказаться, но не сдержал свое обещание, т.е. нап..
TERYA
17.02.2016
За 3 года спускался в метро считанные разы. Про наземный ОТ, вообще, не припомню, когда последний раз катался.
То же утверждение касается и выбора маршрута: лучше сделать крюк, но ехать, чем наглухо стоять по прямой
742
17.02.2016
Как решаешь проблему парковок? Офис не в пределах ТТК?
TERYA
17.02.2016
Неа ) У нас офис, производство и склады "против шерсти". Хотя в центр тоже нередко катаюсь, но всё равно предпочитаю личный а/м. В НН езжу минимум раз в 2 недели и опять-таки на машине по тем же соображениям: свобода передвижения и агорафобия ))
2702
17.02.2016
Если нужно на верх в район Горького в пределах 10 минутной шаговой доступности, очень удобно на метро, в низу около стации метро кинул машину спустился к ПЭ и он махом без пробок довезет до на Горького.
ДимС
17.02.2016
Интересный выбор: сидеть в удобном кресле и слушать музыку или, стоя на одной ноге, нюхать чужие подмышки. Даже не знаю, что выбрать...
сидеть в проперженном кресле и нюхать зад самодура начальника или за 20р на полупустом свежем ОТ доехать аж через весь город
ДимС
17.02.2016
Тяжелая у вас работа.
у меня нет начальников.
а зачем вы чужие подмышки нюхаете? да еще и стоя на одной ноге))))
Едет в троллейбусе наркоман. Рядом девушка с небритой подмышкой держится за поручень. Наркоман ей:
- Эй, балерина, ты или ногу опусти, или трусы надень.
ДимС
17.02.2016
Угу, как-то так.
O_Bender
17.02.2016
Когда пробки критические и приводят к опозданию, не задумываясь пересаживаюсь в метро
Dakot
17.02.2016
Метро пока отдельная тема. Там ты кагбе гарантировано доедешь за определенное время. С наземным ОТ сложнее - ты можешь так же весело стоять в пробке - но на одной ноге.
на самом деле все просто
если надо ехать- то ты едешь, плохо,хорошо,с пробками,приключениями и т.д
если ехать не надо и дела можно передвинуть то ждешь в наиболее комфортном месте а потом быстренько едешь
А почему нельзя плохо ехать в своем авто? Ну, объезжая пробки, длинным маршрутом и т.д.? Опять же, нынче и в ОТ можно не плохо стоять.
Это он "отбросил"...сразу
Дело даже не в хорошо стоять или плохо ехать... Мне по стандартному маршруту "дом-работа" что ОТ, что авто по времени +/- одинаково... Но в авто ты не паришься в прямом смысле слова, ходишь всегда в чистой обуви, не боишься притащить в дом какой нить "вирус" от кашляющего джамшута, и авто гораздо безопаснее чем безрельсовый ОТ.
Oilmen
17.02.2016
Ну автобусы сейчас не переполнены, 97 и 98 вообще не заполнены...так-то все равно, что на ОТ, что на авто.
лучше, конечно плохо ехать на своем авто.
Но раз такие варианты, то я постою
absolyte
17.02.2016
Тыкнул плохо ехать, хотя плохо еду только когда олени на липучках врезаются друг в друга.

Во всех остальных случаях оказываюсь и на работе, и дома гарантированно +-10 минут от эталонного времени.
лучше в нашем городе вообще никуда не ездить.

Общественный транспорт ужасен.
Метро недоразвитое (развивают его опять не туда куда надо. я до сих пор не могу понять какого фига станцию Буревестник сделали конечно, ведь всего 2 км и центр огромного района. метро бы полным было и без станции Горьковской).

Наземный транспорт - позор.
Трамваи все урезают и урезают.
Маршрутки - это жопа. Зимой очень часто холодно. И объясните мне почему у них у всех колеса яйцом??? Все маршрутки едут и скачут так вверх-вниз-вверх-вниз. Выматывает.
Автобусы - опять холод и долго едут.

Автомобили.
Постоянно заворачивают гайки.
Убирают бесплатные парковки тыкая везде знаки остановка запрещена, натравливая эвакуаторы и парконы.
А альтернативы никакой не дали. Да пусть даже это будет платная парковка. но и ее нет.

Дороги - говно. середина зимы, дороги уплыли. к весне еще хуже будет и денег на ремонт нет.
Развязки и организация движения - говно. Каждый знает где в городе и в какие моменты пробки. И ничего не сделано для изменения (расширение дорог, изменение режимов работы светофоров, установка или же наоборот демонтаж светофоров. Нет ни одной дороги с реверсивным движением.)
единственный хорошо организованный наземный ОТ - это Каргиновская Т71.
часто, во время и еще и по ночам.
но это не отменяет всех минусов непосредственно самих пазиков ((
Sam_NiNo
17.02.2016
Если говорить о наземном транспорте, то все ездят по одним дорогам(исключая, пожалуй, трамвай). Так что хорошо стоять будут и те и другие.
Nadykot
17.02.2016
Мне пешком очень нравится ходить. Я даже в машину свою не заглянула еще ни разу, хотя три дня как куплена
и ты даже тему об этом не создала...?! удивительно.... )))
Nadykot
17.02.2016
да там нечем хвалться просто)
Надежда... ты большинство тем заводишь ради темы... а тут такую "фабулу" пропустила... ))
Nadykot
17.02.2016
Не большинство, а все. Я всегда говорила, что здесь только болтать, по делу можно и погуглить. Ну скоро зато должны появиться новые идеи для тем.
Doc.Who
17.02.2016
Да ладно тебе. Китайский хлам - это запдло, конешно, но все равно тебя поздравили бы с покупкой. Хотя и ржали бы у мониторов. :)
На 135-м скотовозе ехать из Щербинок в Печеры было праздником сердца. Под запахи бенза и звон бутылок в трансмиссии смотреть в панорамное стекло водителя.
zabadai
17.02.2016
а сормовские про 95Э вспомнили....
Romshtex
17.02.2016
А автозаводские про 40Э и 60Э.
zapilnik
17.02.2016
Это не ЛиАЗы были. Я вот вспоминаю 105-э, когда ездил в 6-й корпус политеха.
40с был)
veter-24
17.02.2016
ага, еще был 45Э , ходил по маршруту 44-го
zapilnik
17.02.2016
44-й не доходил до Сенной. Только до Рябцева.
veter-24
17.02.2016
так и 45 до рябцева
SSR699
17.02.2016
Не,45 ый ходил до автостанции сенная!
veter-24
17.02.2016
туплю, мой назывался 145 ) Дубравная-Рябцева
zabadai
17.02.2016
обожаю вирусы, езжу только на ОТ, пробираюсь через салон к тому, кто похуже выглядит.
Pilot_nn
17.02.2016
Фотку недостаточную нашел ты правую)
Я с детства помню, как вот в такой же автобус в щербинках еще одна бабушка пыталась влезть. Автобус тронулся, она схватилась за резинку над дверями, и ногами побежала по асфальту..)
Lissonka
17.02.2016
По обстоятельствам. Иногда бывает, что без машины никак. А чаще - проще без неё, парковки не искать, по центру лучше передвигаться вообще пешком или на трамвайке, да и проезд по 20 руб, а кое-где и по 15 руб, все равно получается дешевле, чем ехать на машине. Вобщем, из соображений целесообразности в основном поступаю в этом вопросе.
Romshtex
17.02.2016
На ОТ можно сохранять физическую форму.
_aXeST_
17.02.2016
Свой вариант.
Можно еще плохо ехать на личном окольными путями , обьезжая пробку.
подскажи как мосты объехать?
_aXeST_
17.02.2016
Никак, но подьезда к ним имеются разные.
Наблюдение из жизни: 80% людей стоящих в пробках даже не пытаются их обьехать, и стоят в них каждый день. Это наводит на мысль о том, что люди с детства ездевшие на автобусах и трамваях по магистралям так и продолжают ездить теми же маршрутами, только с комфортом. Зачем вот им личный транспорт , если они даже не пытаются воспользоваться данной им мобильностью и независимостью от маршрутного листа или рельс.
Пока меня это радует) и я спокойно езжу второстепенными улицами без пробок)
(amigo)
17.02.2016
лучше хорошо ехать.. Делаю крюк при необходимости - бешеному казлу семь верст не крюк.. Ненавижу очереди..
_aXeST_
17.02.2016
Именно!)
в555ек
17.02.2016
хорошо ехать лучше всего!!
kmg25
17.02.2016
Лучше хорошо стоять, сидя в удобном кресле
cugyxa
17.02.2016
Корвин писал(а)
помню от Щербинок ходил экспресс 135ый. За 25 минут до Печёр доезжал

125э, сынок, по родионова ходил
Картридж
Hp 1102
Напоминаю
cugyxa
17.02.2016
ты при звонке сказал hp 1100. 1102 совсем разные.
завтра скажу)
я чот думал что 1100, а седня глянул 1102
Только автомобиль. И всё. В жопу эти пропуканные, гнилые, набитые всякими проходимцами автобусы))
Doc.Who
17.02.2016
И как от может ехать в пробке?
Vikingsam
17.02.2016
Корвин-надо что то делать с дорогами в городе-сегодня по Ильинке ехал-это пипец полный...Давай Шанцеву писать!
он в курсе
но ему по
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
йух
zapilnik
17.02.2016
Я и сейчас по городу стараюсь на ОТ ездить. Но только не маршрутках.
Worker73
17.02.2016
В маське стараюсь ездить только на метро. Наземный транспорт ходит исправно и по графику, но скажем так - неспешно. На авто только если надо быстро и в несколько мест, но здесь лотерея)). Можно в итоге потерять время на поиски парковок...
2702
17.02.2016
Акция!!!!! корвин и ко.
bar$uk
17.02.2016
125?
105-ый вспоминаю...
"закрываю калитку"
страшно, быстро, недорого
Dekio
17.02.2016
125 ещё был ...
Enic
17.02.2016
моего ответа нет
я предпочитаю идти пешком
У меня нервов не хватает ни в ОТ пережидать пробку ни в личном автомобиле.

Как только вижу что попал в пробку, сразу иду к водителю и прошу открыть дверь, кричать бесполезно, все равно он не услышит а пассажиры фиг передадут сообщение , похоже всегда с немыми в ОТ езжу.

А пешком клево :) и полезно для здоровья и полезно для нервов :)
Enic писал(а)
пешком клево :) и полезно для здоровья и полезно для нервов


согласен
я теперь детей в основном пешком отвожу/привожу
У меня третий вариант - золотая середина, по другому - передвигайся в удобное ТЕБЕ время!
У нас на работе другая дилемма: что лучше постоять в пробочке или остаться без глушителя? Если повернуть налево, при выезде с работы, обязательно встрянешь в пробку. Один раз 300 метров 30 минут ехала. Если повернуть направо, то можно объехать пробки , но там такие ямищи, что один мужик на иномарки глушитель оторвал, волочил его по дороге.
плохо ехать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов