--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы не заметили, что б.у. авто в НН стали 1 из самых дешевых по стране?

Флуд , флирт
6
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
23.02.2016
Мониторю авиту в поисках поджопника. Постоянно смотрю где-то 8 различных моделей авто от 2000 до 2010 годов выпуска по всей РФ. И заметил тенденцию: ежели год-2 назад вверху списка (сортировка по возрастанию цены) была МСК,СБП и Казань - то все чаще и чаще список возглавляет именно наша губерния. Почему интересно?
O_Bender
23.02.2016
Не заметил
Ten Kens
23.02.2016
Тебе показалось!
молчун знает ответ)
Crosser
23.02.2016
Твой ник разбанили? Давно вроде под ним не выходил?
трастовости лишали
пришлось по новой делать
eurisco
23.02.2016
Я думаю что смогу вам ответить. Это произошло из-за более сильного чем в среднем по стране спада экономики. Вспомните 10 лет назад - НиНо в ПФО был городом с самыми большими зарплатами, на Казань смотрели свысока, на Уфу так же... а сейчас...город банкрот, з/п ниже чем в Казани и даже Чебоксарах...Шанцев реально всё просрал - вместо вложения денег в промышленность и создание налоговой базы вкладывали в цирки, мосты, стадионы и ещё хер знает во что...
точно
мосты это лишнее
взорвать их все нах!)
eurisco
23.02.2016
не лишнее, но жить надо по средствам - это азы!
7aladin
23.02.2016
как раз, наоборот! эти долги неотдаваемые, их утилизируют через 3 года, что хохлы слюной подавятся от зависти. Что успели нахапать и построить, тем придется довольствоваться следующие 2-3 пятилетки, вот теперь уж точно халявы не будет!
Я считаю, что постоили немало. Метро до Коекого, Б.Лядово, "метромост через Волгу"(с)Шанцев. Может на Бор мост успеют. Я понимаю, столько в Москве за одну ночь возводят, но в нашей деревне это прогресс.

главное забыл- многоуровневая развязка на Мызе :-) Вот где попа была, хорошее быстро забывается..
eurisco
23.02.2016
Что это за развязка многоуровневая на Мызе? Я что-то пропустил
Я не против инфраструктуры, но чтобы регион развивался нужна налогооблагаемая база - предприятия и инфраструктуру прежде всего надо делать для них - что занятость росла и региональный ВВП. А цирк - ни уму ни сердцу. Мост через Волгу что сейчас строят - не решит транспортную проблему, он нужен скорее для того чтобы начать ремонтировать старый мост, ибо ему уже 60 лет и по-нормальному его хз когда ремонтировали...это не то немного. Вот метромост - да, хорошо что сделали, но судьба у него, конечно, тяжелая)))
7aladin
23.02.2016
не помнишь, как на Мызе в полтора ряда по мостику разъезжались, задевая зеркалами со встречным потоком? Запланировали многоуровневую развязку, а что получилось в результате - можно сейчас лицезреть. Мостик расширили :-)
eurisco
23.02.2016
блять, ну так просто расширили дорогу да ещё и речку спрятали, которая сейчас вдруг обозначилась))). Нету этой развязки многоуровневой...а так, ну насколько оценить расширение дороги с 2-х до 4-6 полос на участке 200 метров...ну наверное за это нужен орден, не меньше)))
на каком предприятии в НиНо ты был последний раз и когда. На машиностроительном заводе новые цеха, Буревестник валит в хвост и в гриву, дальше продолжать.... Шансев у него все просрал...
Лол. При чем тут это вообще?
Это все за счет Федеральных целевых программ по развитию производства
eurisco
23.02.2016
Продолжать конечно, ВПК - это отдельная тема. Давайте лучше за ГАЗ, ЗМЗ, НМЗ и пр. предприятия выпускающие гражданскую продукцию расскажите. А уж про частный бизнес я вам могу такого рассказать, что будет о чем подумать.
расскажи
78628
23.02.2016
Ну расскажи про ГАЗ и НМЗ 10 лет назад, ага...
eurisco
23.02.2016
Ну допустим Волгу 10 лет назад ГАЗ делал и нормальными такими тиражами. НМЗ (ГМЗ) тоже таки работал, уж насколько успешно - не берусь судить
78628
23.02.2016
Ну да, ГАЗ успешно сокращался. НМЗ в 100500-ый раз банкротился переименовывался... с долгами работникам...
eurisco
23.02.2016
хз, люди работали, зарплату получали, налоги платили. где они сейчас и чем занимаются?
78628
24.02.2016
Да-да работали 4 дня помню-помню. А некоторых ещё отправляли заборы вдоль дорог красить...
Кто хотел - нашли себе нормальную работу. Кто что-то стоил - работают там же.
Тех кто сократился - опять потом наняли. Не всех, конечно...
eurisco
23.02.2016
Последний раз был на НЗШП - предприятие группы ГАЗ, рабочие хмурые, в основном пенсы.
не думаю, что маш.завод и буревестник налогов дают в бюджет города/области, а вот афтазавод - о нем периодически слухи ходят о намечающемся сокращении
зато они дают рабочие места, и работают там обычные люди инженеры, слесаря, водители , повара а не менеджеры и прочий мусор
Федор Сумкин писал(а)
зато они дают рабочие места, и работают там обычные люди инженеры, слесаря

Нахрен не нужен этот совок
Пусть лучше в деревню едут, быков для мраморной говядины растить.
там свои выращиватели есть
Маловато, видимо, их. Раз 1 кг хорошего мяса 800р стоит...
тебе что, дорого? так ты нищеброд получается
а еще советы даешь как много денег заработать
Так нищеброд это не тот, кто не может деньги зарабатывать. А тот кто крохоборствует, т.е. жмотничает их тратить.
даешь советы как квартиру купить а сам кило мяса купить не можешь
ну не смешно разве
Очень даже могу, но хотелось бы его по 300 покупать, а не по 800. Оставшиеся деньги я найду на что потратить.
значит денег тебе не хватает. значит не такой уж ты успешный программист.
а другим советуешь в программисты идти
Да я вообще не программист, но в IT области немного соображаю.
а чем занимаешься то?
Автоматизацией производства и занимаюсь. Сервера настраиваю, call-центры, удаленный сбор информации и управление механизмами. Благодаря нам, куча предприятий персонал могут сократить на 10-20%.
ну а понты то эти корявые откуда у тебя?
Не люблю просто людей, которые ноют, что все хреново, но менять ничего не хотят.
Будут бухать, жаловаться на власти, но даже попыток что-то поменять делать не станут. Это и есть зомбированный совок...
если отмотать повыше то речь шла совсем не об этом
SerZH
24.02.2016
In_search_of писал(а)
Благодаря нам, куча предприятий персонал могут сократить на 10-20%. ...

За всех подписываться естественно не буду, но со всеми аутсортерами, с которыми приходилось сталкиваться - редкостные клоуны. Причём не только местные. И если те или иные компании, экономили на персонале, затем неплохо угорали на доп. расходах...
Сам ты аутсорТер )
Вообще я о несколько иных вещах речь веду...
SerZH
24.02.2016
In_search_of писал(а)
Вообще я о несколько иных вещах речь веду...

Я заметил :)
Два крокодила писал(а)
если отмотать повыше то речь шла совсем не об этом
кому как, при совке я б уже двушку получил с моим стажем на грузовом транспорте, а так еще за однушку пять лет платить.
А можно пару лет потратить на переобучение на программиста, например, и английский язык подучить и заработать на квартиру за 2-3 года. В итоге никакие кризисы не страшны будут.
а грузовики кто водить будет? и так одни торгаши да программисты в стране
РЖД справится. От грузовиков на дорогах одни проблемы.
так ему все таки в машинисты или в программисты идти?
Программисты сделают так, чтобы поезда, как во всех нормальных странах, без машинистов ездили.
у вас мозгов для этого не хватит
не говоря уже о том что "в нормальных странах" машинисты все же есть

а кто колеса обтачивать будет? вагоны загружать/выгружать? колодки менять? вагоны ремонтировать? тоже программисты?
Два крокодила писал(а)
кто колеса обтачивать будет? вагоны загружать/выгружать? колодки менять? вагоны ремонтировать? тоже программисты?

Китайцев за эту работу посадим, из них менеджеры и IT-шники все равно некудышные.
durashki
23.02.2016
ох стыдно мне, что вы себя к айтишникам преписываете )) вы видимо роутеры d-link продаете и на большее вас не хватает ))
Я их настраивать ещё могу. В России компьютерно-необразованного населения ещё на 100 лет вперед хватит. ))
так китайцы щас тебя прочитают и тоже быстренько все на программистов переучатся
Они пытаются уже несколько лет, но у них нужная часть мозга отсутствует из-за генетики, видимо.
да ты чет тоже на билла гейтса не очень похож
78628
24.02.2016
Из-за генетики у других "ищущих" проблемы. А китайцы, как и индусы уже давно нормально программируют... Хотя откуда это "настраивальщику роутеров" знать.
т.е ты думаешь что ракеты в космос программисты и менеджеры запускают)))?
отож
а йогурты и пиво растут прямо на полке в магазине
именно))
В основном так и есть. Все технологии давно уж разработаны, а детали роботы делают на заводах.
78628
24.02.2016
Ну ракеты-то инженеры и программисты как раз запускают, ага. Достаточно сложно на счётах орбиту просчитать, а уж про прочность и прочую аэродинамику я вообще молчу...
ну эти пару лет "переобучения" кушать что-то тоже надо, и семью еще кормить, и одеваться. Кроме того у взрослого человека мозг уже более инертный к обучению (тем более - программированию), нежели у 17-20 -летнего студентика. И да, после пары лет пойдешь в меру программистом начального уровня на 30 тыс руб. и минимум несколько лет (5-6 минимум) будешь впахивать будь здоров, чтобы зарабатывать за 2-3 года на квартиру (и то еще далеко не факт, что дорастешь!).
7aladin
23.02.2016
есть неплохой фильм "In Time". Там популярно показано, почему народ не должен справедливо получать за свой труд и для чего существует инфляция. Формула справедливости цены за труд глазами бухгалтера.... Не фильм, а цитатник, аж страшно. Там речь про заработанное время, что полностью взаимозаменяемо с баксами, знакомое нам без фантастических фильмов.

Где есть бабло, там и уборщиц сумки за 300тыр баксов, а в районной библиотеке будь хоть гением, хоть директором, выше оклада не прыгнешь...
78628
24.02.2016
7aladin писал(а)
а в районной библиотеке будь хоть гением, хоть директором, выше оклада не прыгнешь...


Ну да, а дополнительную работу они взять не могут... Кто хочет - найдёт способ заработать, кто не хочет - найдёт причину ничего не делать.
7aladin
24.02.2016
если нормально грузят на основной работе, то на вторую здоровья не хватит. а так, да, 25 часов в сутки и 7 дней в неделю.
я пишу про то, что за одни и теже навыки можно получать совершенно разные уровни дохода и это не вина работника.
78628
25.02.2016
Можно много говорить про "в этом месте просто денег больше"... А по факту работодатель платит за то, что именно эта команда приносит ему прибыль. И ему не важно, что другие могли бы тоже приносить - важно, что текущий доход его устраивает.
78628
24.02.2016
Ничего не потерял в промежутке между "переобучением" и зарабатыванием на квартиру за 2-3 года? Начинающий программер имеет в лучшем случае 40. И как он с этих денег прикупит квартиру за 2-3 года?
78628
23.02.2016
Какой совок? Люди эти зарплаты здесь тратят.
Ихние копейки погоды не делают. 1 офисный хомячок, получает как 10 инженеров на заводе.
78628
23.02.2016
Сказочник...
Shuker
27.02.2016
Где у нас офисные хомяки получают 580 тыр подскажи пожалуйста, или ты в 90х живешь?
Shuker
27.02.2016
Объем заказов нниирта например в этом году больше 30 миллиардов, что на минуточку, больше бюджета нашего города. У окбм схожие показатели, у машзавода и буревестника поскромнее, но тем не менее торгаши по зарплатам отсасывают по сравнению с квалифицированнымм специалистами этих предприятий, как и должно быть. Есть еще несколько небольших предприятий оборонки с достойными зарплатами.
durashki
23.02.2016
Вот в этом и беда.. Такие как вы готовы сидеть и перепродавать все равно что. лишь бы не работать... ))) И таких слишком много ((
В стране батраков и так достаточно, чтобы грязную работу делать.
78628
23.02.2016
serYozhick писал(а)
не думаю, что маш.завод и буревестник налогов дают в бюджет города/области


Емнип, НДФЛ платится как раз в местные бюджеты.
Ну и буревестник, так-то нижегородскую "прописку" имеет.
Маш.завод (Алмаз, который) тоже местное оао имеет, так что налоги тоже сюда идут.
а по сумме? 2 копейки получается?
durashki
23.02.2016
я могу сказать Вам что они почти что районообразующие.. ))) Я сам был свидетелм когда за подобные организации бились районы, чтобы оставить у себя место регистрации предприятия..
durashki писал(а)
что они почти что районообразующие..

как я понимаю, главное слово "почти"
78628
23.02.2016
Далеко не 2 копейки...
тогда непонятно - куда деньги дели (точнее как провернули)
78628
24.02.2016
Да расходов в бюджете достаточно. Одних госслужащих вагон, которым платить надо...
неужели госслужащих прибавилось на полвагона?
Может все же 2 копейки?
:-)
78628
24.02.2016
Может им зарплату подняли? На полвагона?
не исключено
инфляция же
iZverG
24.02.2016
Дохрена кстати дают. Это подоходный, земельный и на имущество - в бюджет именно города.
и город на грани банкротства
логично
iZverG
26.02.2016
и что? как это связано? 2-3 завода могут сделать 1,5 миллионный город комфортным для проживания? остальным ничего делать не надо?
да и город далеко не банкрот. считайте цифры, а не домыслы репостите.
это не домыслы, а реальность....а не ваши фантазии
так или
iZverG писал(а)
Дохрена кстати дают. Это подоходный, земельный и на имущество - в бюджет именно города.

или
iZverG писал(а)
2-3 завода могут сделать 1,5 миллионный город комфортным для проживания?

?
Расскажи лучше сколько проплатили за пиар этих 2-3 заводов
:-)
iZverG
27.02.2016
Эти заводы надо пиарить?? не смешите.
ну можно назвать это скрытой рекламой
Saradon
24.02.2016
Федор Сумкин писал(а)
Буревестник валит в хвост и в гриву

Ыыы... Это вы сокращённым оттуда расскажите.
Cherdak
23.02.2016
eurisco писал(а)
в цирки, мосты

все это на федеральные деньги строится в основном...
eurisco
23.02.2016
Не совсем, область там всегда в доле - от 10 до 50%. Опять же вам не кажется что цирк - это конечно хорошо и замечательно и, наверное, когда деньги лились рекой из-за бугра стоило именно на развлекуху и услуги их тратить, но всё-таки надо было смотреть вперед лет на 5-7 хотя бы. Ведь ежу понятно, что когда потребительский спрос спадет, то люди не будут ходить в цирк - все деньги будут уходить на базовые потребности - еда, жилье и пр. Это сначало надо было обеспечить и свое, а развлекалово - это надстройка. Вспомните любую стратежку на развитие, того же Цезаря, сначала надо строить дома, пожарку, больницу, префектуру, дорогу к дому (это вообще одно из первых), а театр/цирк/колизей - это уже для богатых патрициев. В жизни всё именно так же! А теперь у нас есть цирк, но, сука, нет нормальной дороги чтобы к нему подъехать))) Что в таком случае в игре делали поселенцы - правильно, убежали из города)))
absolyte
23.02.2016
eurisco писал(а)
Что в таком случае в игре делали поселенцы - правильно, съебывались из города)))
Civilization ? ))
eurisco
23.02.2016
Я конкретно про Цезаря писал, но смысл везде примерно один, в Цивилизации также - "ваши граждане голодают" и пошло поехало))
Warden64
24.02.2016
ну в циве за счастьем тоже следить надо, несчастные дают штраф на производство и войну -> голод и разруха, а после -10 начинают террористы появляться и всю экономику в труху за пару ходов ушатывают ), так что бывает сидишь с голой жопой и колизеи строишь... )))
И много у на мостов построили?
метро и второй борский в процессе
Mishwka
23.02.2016
я и сейчас смотрю свысока ибо все что дальше Волги это Азиаты ))
Mishwka писал(а)
я и сейчас смотрю свысока ибо все что дальше Волги это Азиаты )) ...

А ты то ГЕЙропеец))) ахахаха
Mishwka
23.02.2016
из Казани?))
Mishwka писал(а)
из Казани?)) ...

Я понятия не имею, но имхо уж лучше быть чотким азиатом, чем толерастом гейропейцем...
Перестали в область деньги вбухивать?
Johni_D
27.02.2016
Они вкладывали в себя.
Jaguar-nn
23.02.2016
У нас одни ведра продают вот продаваны и понимают что по рыночной цене хрен кто купит
Ice
23.02.2016
Да, тоже стал наблюдать подобное по совершенно разным позициям. Не всегда, конечно, но в последние несколько месяцев частенько.
ежели так, то скорее всего рынок большой, чем больше рынок, тем ниже цена. Много кредитопомоек у нас напокупали в последние 5-8 лет.
eurisco
23.02.2016
эээ, по кол-ву машин Казань и Самара впереди НиНо и уже давно.
К0Т
23.02.2016
ничего подобного у нас относительно дёшевы только газы и уазы
Doc.Who
23.02.2016
Покупательская способность низкая.
Нормальные машины сейчас отлетают за 1 день. Вклады заканчиваются прошлогодние с высоким процентом. Народ вкладывает в машины и недвигу.
Пузотерки сейчас практически не покупают, все только на джипы и паркетники нацелены, т.к. дороги разбитые и все хотят колеса побольше. На механике машины тоже не продаются почти, всем автоматы подавай.
Все что сейчас висит дольше недели - ушатайки. Коллега продал Аутлендера 3-х литрового неделю назад 2007 год за 650. По 5 просмотров в день и через 2 дня забрали.
вот это аналитика
самого молчуна заткнул за пояс
Да а фигли толку-то? Сейчас несогласная автозаводская, щербинковская и сормовская лимита налетит минусовать...
а ты все свои выводы из первого абзаца сделал на основании одной продажи одной машины одним твоим коллегой?
У нас на работе только и разговоры у всех о том, куда бы бабло пристроить.
разговоры, бгг) вот именно что только разговоры. прям как в анекдоте
7aladin
23.02.2016
опыт подсказывает. что сейчас деньги в баксах на однушку на Мончаге дивным, образом за одну ночь, превратятся в трешку в центре.
Да вот не факт. Я бы при любых условия квартиру не стал бы продавать дешевле чем купил.
Но вообще да. В баксы перейти тоже хороший вариант.
7aladin
23.02.2016
припрет, еще не так раскорячишься. сказочники идут отдельным строем. :-)
In_search_of писал(а)
всех о том, куда бы бабло пристроить.

которого у них рублей 30-100, бггг.... бздешь да провакация все эти разговоры. разговоры ради разговоров
ф точку....но в реальности и их нет :-)))))
хватит пистить..смешно слушать уже
oliver
23.02.2016
In_search_of писал(а)
Народ вкладывает в машины

охренеть какое вложение умное. это из разряда как стадо побежало покупать по несколько одинаковых единиц бытовой техники на первой волне роста бакса?

да и хаты сейчас тоже не самый надежный вариант. товарищ знакомый вложил бабло в квартирку в зените на стадии котлована. дом сдан. в лучшем случае продаст за вложенные бабки - но при учете, что деньги были похоронены на 2 года.
Машины будут только дорожать. Тем более у народа ещё полно пузотерок, на которых скоро ездить нельзя будет по дорогам нашим.
А недвижимость так или иначе очень надежное средство для сбережения. Не продастся так детям достанется.
7aladin
23.02.2016
смысл покупать недвигу на эпохальном МАКСИМУМЕ? Подождать переоценки, не надо спешить.
Жизнь идет. Например, при размене квартиры мне вообще пофигу максимум сейчас или дно. Т.к. когда дно наступит денег на этот размен может не быть по разным причинам...
7aladin
23.02.2016
да, бывшие жены беспощадны :-)
Dakot
24.02.2016
А разворота нет еще? Когда покупать то?
78628
24.02.2016
Да ладно, какой максимум? В рублях уже 3-ий год цены на одном уровне стоят после просадки... Про доллары вообще молчу. Ну и, да, в рублях на квартиру копить нужно ещё додуматься.
7aladin
24.02.2016
будет обвал, а не коррекция
78628
25.02.2016
Обвал в долларах уже случился. В рублях падать уже не куда. Точнее не так. Рубль на столько дёшев, что текущие цены воспринимаются всё более доступными.

Раньше 2 миллиона была нормальная сумма. Сейчас - это средненькая машина... По сути вернулись к обмену авто на квартиру...
иди купи хотя бы за 2..или найди эти два....читаю и угораю просто....народ сокращают массово просто да зарплаты режут просто на ура...а тут сказки о невъипенных зарплатах рассказывают....вы откуда фантазеры...реальность другая в отличии от ваших фантазий
78628
26.02.2016
Покупать? А зачем? Дети жильём обеспечены. Мне лишнего не надо. Домик построю чуть позже...

Так-то квартиры не были никогда доступным товаром. Не для избранных, конечно, но для среднего класса, которого у нас очень не много.

Про большие зарплаты я нигде не писал, но что прямо везде сокращают и режут зараплаты - тоже не надо. IT с "крымнаша" очень сильно развивается. При этом и ЗП поднимают. Понятно, что это скорее исключение и спрос они на квартиры вряд ли сильно поднимают, т.к. уже все обеспечены были...
In_search_of писал(а)
Коллега продал Аутлендера 3-х литрового неделю назад 2007 год за 650

Неплохо
Ну а что? Спад покупательской способности в области налицо
потому что не надо смотреть цену объявлений, они могут годами висеть с такой ценой.
низкая цена на б/у в условиях падения числа сделок скорее признак оборота денег у жителей региона, когда возможность купить новую машину заставляет сбросить цену. те кто не снижают, просто еще не поняли, что так они не продадут. или они может быть скидывают при реальном покупателе а ценник в объявлении пустой "пук".
Херня
Jeaman
25.02.2016
А вы заметили,что стали одними из самых нищих жителей страны? Город итак не блестал зарплатами, а теперь и вовсе в ужасном положении.Голь перекатная-это про Нижний.
vasyan11
25.02.2016
Есть такое
0013
27.02.2016
Я заметил ..... обратное.
В Ивановской, Владимирской, Чебоксарах и т.д. дешевле чем в НН.
Всегда выставляю авто по цене чуть ниже минимальной по стране.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов