--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трудна и опасна жизнь ГАИшников

Культура вождения
2
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimokkk
06.03.2016
Сегодня в очередной раз после уже традиционной остановки для проверки дыхания и документов задумался, а ведь сколь раз за такое утро ГАИшник занюхает человек, у кого-то зубы не чищены, кто-то лучка с чесночком бахнул с утреца пораньше, а вдруг если у кого туберкулез или еще какая болезнь, какой риск заражения?

пс я за тотальные проверки, я готов остановиться и продемонстрировать что с дыханием и документами все в порядке, зато нетрезвый возможно и попадется, а это чья то сохраненная жизнь
Это их работа детка.
+
пох
Меня аккуратно нюхал гаец....чуть голову накренив, как типа все ок, самочувствие...я ему, держа бумажный стакан с кофе, да вот на футбик еду..
Время 8-00. Дело было на Сенной.
Аромат кофе был зачетный.
бедненькие. Может поэтому они становятся злыми и идут на подставы?
zapilnik
06.03.2016
Ни разу не встречал злого ГИБДДшника. Видел, как они помогали автомобилистам: завести машину, отбуксировать. Да и меня однажды, ещё на Жигулях, ГИБДДшник вытолкнул из сугроба. В Калмыкии, вместо наказания, подсказали, что посмотреть, где покушать, где можно припарковаться. Во Владимире, когда остановился под знак (не со зла, не увидел знака), по матюгальнику попросили: "Рено 52 регион, уберите машину".
они все такие добрые-добрые
прямо котики
и взяток не берут/не вымогают
и липовые нарушения не приписывают
а уж если в другой регион приедешь, то относятся лучше, чем к своим.
всегда трактуют ситуацию в пользу "нарушителя"
и т.д.
Nickola
07.03.2016
Только что посмотрел фильм "Майор", все так!
мне мразота мусорская только в ростовской области попалась. наши вполне адекватны.
конечно, где то там (в другой области/стране/вселенной) есть плохие, а у нас - образцы для подражания. Они следят за порядком, своевременно заставляют соответствующие службы все исправлять, поэтому у нас всегда в наличии разметка, знаки, отсутствуют ямы на дорогах... И не натирают жезлы 5-титысячными купюрами :-)
zapilnik
07.03.2016
Мне под Ростовом-на-Дону предложили пописать в стаканчик. Может, не очень вежливо, но без грубости. После того, как я им предложил покакать в коробочку поржали вместе.
serzenit
07.03.2016
У меня не вымогали ни разу, тем более не приписывали.
zapilnik
07.03.2016
Может, и бывает один случай на тысячу, о котором трубят по всем каналам ТВ/радио. Но, в-основном, это нормальные ребята, которые служат на дорогах и облегчают нам, автомобилистам, жизнь. И случись чего в пути, первые придут на помощь, в отличие от многих автомобилистов-пофигистов.
zapilnik писал(а)
Может, и бывает один случай на тысячу, о котором трубят по всем каналам ТВ/радио.

как раз о большинстве случаев не трубят. Будет команда "фас" для очередной реформы - тогда и начнут трубить.
"Менты такие же люди, как и мы... Возвращаясь с дежурства, они тоже боятся тех ментов, которые ещё на дежурстве" (с)
evil nn
03.04.2016
В Калмыкии попал на редкостного пидор@c@. так что они разными везде бывают...
Hanter262
06.03.2016
А кто их заставляет то? Где в правилах написано что водитель должен делать выдох в сторону Гайца? Пускай прибор тащит
Совершенно пох, пусть нюхают - если им нравиться :-)
enjoi
06.03.2016
сильно принюхиваться не нужно. если Ваш знакомый выпьет стопку и сядет на место пассажира, сядьте в машину через несколько минут и поймете все.
karl.ik
03.04.2016
меня когда тормозят, то я сразу предупреждаю что у меня пассажир пьяный.
Gogi
03.04.2016
У меня стопку даже алкотестер не чует
enjoi
03.04.2016
хороший алкотестер, добавить нечего
ruske
07.03.2016
НичО, переживут.

Мне было дело присоветовали маску для волос из репейного масла с коньяком, я умная маша купила репейное масло с лимонным запахом. Выезжаю такая с Рубинчика в понедельник, а на Союзном стабильно стоят фанаты запахов с полосатыми палочками. Принюхиваются в приоткрытое окно, а оттуда воскресной волосяной маской недвусмысленно несёт, спрашивают: а вы, девушка, хорошо себя чувствуете?

Сначала пару раз им в трубочку дышала, потом они меня просто запомнили.
catbarsik
07.03.2016
вот они тож подумали.маша-светлана,пусть дальше едет определяется,кто она))
assured
07.03.2016
ruske писал(а)
девушка, хорошо себя чувствуете?
А вы бы ответили, что когда вы пи пьете вам всегда хорошо становится))
ruske писал(а)Сначала пару раз им в трубочку дышала, потом они меня просто запомнили.
все сразу или по очереди *rofl*
perecc77
07.03.2016
Ни разу не видел на Союзном гаишников в понедельник. По выходным да,стабильно у паровоза стоят.
Милота какая, чуть не разрыдался от сочувствия к ГИБДДунам.
catbarsik
07.03.2016
да уж(с)
Folk
07.03.2016
тяжела и неказиста...
andrey72
07.03.2016
Dimokkk писал(а)
ГАИшник занюхает человек

парфюмеры,блин..
Aggi
07.03.2016
Милота какая, чуть не разрыдался от сочувствия к ГИБДДунам.
BCT
07.03.2016
всех не перенюхаешь..
я вообще против этих нюхачей и остановки без причины.. понюхать и проверить документы - это не причина. ПДД не нарушены - нет причины.
А всякие там рейды - хня полная. Частичное пополнение бюджета и собственного кармана.
У нас есть еще в коапе статья за появление в нетрезвом виде в общественном месте..
Можно еще ментам в автобусах поездить, на остановках ОТ постоять и там вдыхать пары..))
К0ТИК
07.03.2016
BCT писал(а)
Частичное пополнение бюджета и собственного кармана
Значит есть причина деньги отдать.
BCT
07.03.2016
для того, что бы была причина отдать деньги, сначала должна быть причина остановки.
К0ТИК
07.03.2016
я не против, пусть всех подряд тормозят и находят причины отдать деньги
BCT
07.03.2016
на каком основании то тормозить?
а ты не против, если у всех на улице карманы будут проверять? а вдруг кто стырил чего...
К0ТИК
07.03.2016
как на каком? операция бахус
К0ТИК
07.03.2016
для этого и придумали экспресс тест
MefistoS
07.03.2016
Я тоже не встречал неадекватных или злых ГАИшников. Недавно меня без прав, без документов (как всегда в другой куртке) на авто с другим регионом отпустил без залога с условием, что этим же днем вернусь с док-ми и он выпишет на 500 что-нить. Так я вернулся...что бы вера хороших людей не была подорвана. Все показал....и он меня отпустил просто так, за то что вернулся!
по поводу "и взяток не берут/не вымогают" - а ты сам не давай - это тоже противозаконно.
Ну а люди садящаяся за руль с выхлопом - это люди, которые добровольно желающие пополнить бюджет владельца полосатой палочки. Так что я на вопрос о моем самочувствии всегда с улыбкой отвечаю, что оно могло бы быть и получше, нога болит и пр... в ответ получаю тоже улыбку... Приятно же когда люди беспокоятся о моем здоровье.
К0ТИК
07.03.2016
А я встречал
Которые с нулем промилле и нормальном общении таскают по медэкспертизам. Потому что пивом пахнет, хоть оно и б/а
Но сначала они настоятельно рекомендуют писать отказ от м/о ))) Вот такие у нас "добрые" гайцы
Не дышу "в мою сторону". Сразу предупреждаю, если есть сомнения в моей трезвости, давайте приборчик.
f2
07.03.2016
а прикинь, каково проктологу.
там вообще тьма и смрад
san33
03.04.2016
а чо меня не тормозят , может рожей не вышел ..
Блин, меня сегодня тормознули - всю статистику мне испортили ) Прошлый раз тормозили в июле прошлого года.
vava
03.04.2016
Вчера у них какой-то очередной выползень был ...Тож тормозили,проверяли и дышал на инспектора. Ну мож кого-нить и пымают так ему и надо
Остались некоторые вопросы
1 Почему такие рейды надо делать в субботу днем а не вечерами в пятницу и субботу? Уловистость то повысится. Этт если задача убрать пьянь с дорог а не для галочки
2. Что за чушь дышать на инспектора? Мне вот даже как-то неудобно было сие делать ...Да и незаконны такие тесты Приборы же есть!!!Да и любой взрослый человек минуты 2-3 пообщавшись вполне поймет состояние оппонента Есть сомнение-дыши в прибор Этт ежели экономить
san33
03.04.2016
еще бабы некрасивые попадаются ..
фиолетово
не на Моск.шоссе останавливали? около сьезда с метромоста
а засовывать свой нос в рот водителя исключительно инициатива гаишника, у него нет такой обязанности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов