--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больше скорость - меньше ям?

Флуд , флирт
132
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nameofmynik
08.03.2016
Правда ли, что колесо не успеет попасть в яму, если ехать на достаточно высокой скорости?
правда
ну всё, закрывайте тему
Пэ, ты выплачиваешь деньги за Витару ?
почему тебя это беспокоит?
А почему меня это не должно беспокоить ?
не вижу ни одной причины почему тебя это должно беспокоить
Экий ты хлюст
Да че там 160тыр вроде, тут же все олигархи, отслюнявил из лопатника да отдал.
экий ты балабол
Скандалы - интриги - расследования )
Я не стал утверждать, решил дать возможность подземельному червю поправить. Вот если бы утверждал, а это было бы не так, то да, балабол.
Так что пока балабол ты.
ну вот потому и балабол что не утверждал
Пустобрех. Реплика по делу то будет? Или согласен со 160тыр?
НЕбалаболы на 100% уверены в том о чем пишут/говорят. Если не уверены на 100% - то молчат.
Все остальные балаболы. Так что ты подходишь.

сумма другая
Т.е. слова: может, скорее всего, вроде, наверно, кажется... это явный признак балабола?
146% признак
Vikingsam
10.03.2016
Крокодил ты и правда чтоли не далекий???А чего на форуме делать то еще???кроме как не балаболить? Ну толкни темку про театр...медицину... Влиение Сирийского конфликта на курс российского рубля...
тут автофорум
на городском такое толкай
Vikingsam
10.03.2016
а что цена на бензин от нефти не зависит?
Vikingsam
09.03.2016
ПЭ мож помочь чем? Машинку там мою помоешь, курьером на меня поработаешь- заплачу те чтобы совсем с доширака ноги не откинул?
себе помоги
Vikingsam
09.03.2016
мне куда? третью машину купил для рабочих вылазок в область и за ее пределы...разве что вертолет еще преобресть!)
Есть разные подвески. Есть мягкие которые дорогу облизывают, а есть жесткие которые скачут на каждой ямке. На вторых лучше не надо так делать, а это большинство современных машин
По твоим словам мягкая подвеска, облизывающая дорогу, как раз яму и оближет, а надо чтобы над ней пролетела.
Мягкая не каждую яму облизывает, а дорогу в целом)))
А если лететь по воздуху, говорят пробок не бывает.)
iSmith
09.03.2016
уже бывают, там тоже надо строго в полосе ехать, а обочечников карают гораздо жестче.
Если яма чуть больше площадь опоры.В больших ямах есть риск увидеть стойки в капоте.
PreDOC
08.03.2016
правда
Почти как в формуле 1, где в повороты нужно заходить на очень высокой скорости, иначе поедешь мимо))

Интересно, до какой скорости нужно разогнаться, чтобы к концу молитовского моста колеса всё еще были круглыми.
trusty
08.03.2016
Nameofmynik писал(а)
Интересно, до какой скорости нужно разогнаться, чтобы к концу молитовского моста колеса всё еще были круглыми.

не меньше 100
PreDOC
08.03.2016
Можно поставить по два амортизатора на колесо, или по одному, но жёсткому - ям станет поменьше на дороге без достижения каких-то противозаконных скоростей)
Opteron
10.03.2016
За 2 минуты реально проехать, если в конце 2 осла параллельно не будут ехать
https://youtu.be/YxmAmSTrv3c
Смотря какие колеса)
Turboden
08.03.2016
Конечно, про слесарей продолжение тоже верное)
К0ТИК
08.03.2016
Зависит от ямы. А сейчас они такие, что больше скорость - больше вероятность пробоя
casper!
08.03.2016
предлагаю оттестить яму на попова на перекрестке с Суздальской если от ГАЗа ехать. я в нее вчера передней осью как в пропасть рухнул. как только ничего не пострадало непонятно.
похожая яма на Сусловой, если из дворов выезжать к кольцу, по ощущениям тоже - как в пропасть машина полетела. В луже эта яма причем, в шоу "Интуиция" можно играть запросто.
Передо мной две машины стояли, меняли колеса, судя по всему как раз после нее.
SerZH
08.03.2016
На логаноподобных - да, там вообще ямы исчезают...
lada09
08.03.2016
все зависит от размера ямы, размерности шины, и качества подвески, если брать немцев, чешек, то да во многих случаях с увеличением скорости ехать по нашим ямам лучше, из просто не замечаешь, конечно в разумных пределах.
Больше скорость- меньше ям и подвеска попалам...
Кажется так говорил мой дядя, когда я только училась ездить.
Конечно, прошло не мало времени, но мне почему-то кажется, что кардинально ничего не поменялось в машиностроении с тех пор. Хотя, может я и ошибаюсь, х.з?
fokus
09.03.2016
Все правильно ваш дядя говорил. Низколетящие расплачиваются в большей степени.
да , именно по ямам так можно ездить
Вам сколько годов??? Ну или стаж вождения??? Это к тому ,чтобы не окрестили -лохом!;;
От размера ямы зависит.
Jaguar-nn
08.03.2016
Нет, больше епли слесарям!
dmkulikov
08.03.2016
Главное успевать разгружать колеса, которые над ямами пролетают поворотом руля в сторону ям.
ruske
08.03.2016
и не поломать электроусилитель руля
Enic
08.03.2016
да
blastlc
09.03.2016
ты яму не заметишь, зато подвеска ее отлично заметит
Niko VAZ
09.03.2016
Чем выше скорость, тем выше ударные нагрузки на подвеску, соответственно - это ведет к еще большим худшим последствиям!
GMBH
09.03.2016
в городе такие ямы, не удивлюсь если машины целиком скоро проваливаться начнут, а не только их колеса ...
Не большие ямы колесо успевает "пролететь", но если попадется большая - ударная нагрузка будет больше.
Если умеешь пользоваться приёмом боковая разгрузка, то да можешь ПРОЛЕТАТЬ над одиноко стоящими ямами на ура, я пробовал у семеновского поста по железякам проезжать 100км/ч на одних левых
колёсах по краю встречной полосы, так правые проехали тихо как в гробу!
Худшее что может случиться - звук отбоя подвески, само колесо в яму провалиться не сможет, главное чтоб глубина И длинна были меньше половины внешнего диаметра колеса, но это чисто для перестраховки, так-то при должном навыке можно пролететь и над бездной.
Но на танкодроме, скорее всего рано или позно попадёшь не тем колёсом не в ту яму и тогда жёсткое приземление на днище (уже без колёс и подвески) тебе гарантировано,
Opteron
10.03.2016
Кароч по ванеева если больше сотки ехать, рядом с терминалом, то ямы в левой полосе не почувсвуешь. Инфа 100%, я даже испугаться не успел. На молитовском мосту это правило не работает изза унылых кредитотошнотов, дрочащих на драгоценную подвеску (но там свои способы есть)
а вообще у меня тачка есть, я на ней всегда по этому принципу езжу
по асфальту видео нет , но в городе если наваливать на ней любая дорога автобан
а вот если медленно ехать , то трясет )
www.youtube.com/watch?v=Ay9j8WjDaZs
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов