--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А не пора ли переходить на летнюю резину..

Флуд , флирт
38
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(amigo)
09.03.2016
Навеяно пробитым колесом на Молитовском мосту)
Загородные поездки до середины апреля не намечаются, а по городу едино выше "третьей" не проедешь..
Вот и думаю, раз ехать пробитое колесо лечить/менять, так уж сразу и "переобуться"..

ЗЫ: Принята хаба на молитовском мосту от ДВ2000 и еще от кого то, на бэлой, бэлой "7ерене" (ник не спросил) - АФ торт..
не пора
(amigo)
09.03.2016
думаешь еще будут заморозки и снег?
К выходным обещают
думаю, если ездить много (пусть даже только по городу), то таких вопросов пока возникать не должно
если ездить мало, то тем более куда торопиться?
(amigo)
09.03.2016
сейчас наступает месяц лени (у нас межсезонье) чисто дом-работа-дом.. + к Русту за парой эля..
не отговаривай, меньше машин, свободней дороги-)))
(amigo)
09.03.2016
мечтатель.. Договоришься - на велосипед пересяду..
нормальные пацаны и не слезали с него
(amigo)
09.03.2016
обленился я.. Жду когда дороги подсохнут..
Рано еще за летнюю резину агитировать. И так половина умников во дворах из колеи выбраться не может. Что называется "встали на лыжи и катим", а со встречкой разъехаться и к обочине прижаться - никак...
(amigo)
09.03.2016
точно.. Во дворах еще содом и гомора...
Вчерась большой Инфинити (ку икс 56 вроде) с полным приводом и вооот такущими шипами из ледяной колеи во дворе выбраться не мог. Еле разъехались...
ruske
09.03.2016
Не пора, ночью ноль, на эстакадах льдисто, на спусках переливы через проезжую часть.
Vikingsam
09.03.2016
снег еще будет
(amigo)
09.03.2016
да.. В сторону Комсомольской по рельсам уже не айс.. Яма выросла почти в начале моста и там похоже арматура под водой (колесо еще не рассматривал).. Поехал по привычному маршруту, хоть и не быстро, но зосады такой не ожидал..
Не надо. Да и в середине апреля ещё сначала посмотреть надо, что с погодой будет. Закон подлости никто не отменял.
летние колеса еще ушатаешь недождавшись лета.
З.ы.: что то я очкую низкий профиль то обувать пока... да и рано еще.
(amigo)
09.03.2016
до вечору думаю + че в сервисе скажут.. Если лечение, то залечу.., если под замену, то наверное таки перекину (если в доме нету денег - привяжите к жопе веник).. В нонсенс погоду буду услугами крокодилов пользоваться, если что.. Вобщем думаю пока
(amigo) писал(а)
если под замену, то наверное таки перекину

ну это да... обидно под конец сезона то...
Коллега сегодня на яблоневой колесо пробила тоже, боковой разрез. но не в тотал, запаяется.
(amigo)
09.03.2016
да поменял бы без проблем, но только сделал прлное ТО с заменой всех косяков, и в понедельник еще и аккум поменял.. До пятницы ограничен в средствах.. Не люблю такового, но ниче не поделашь..
а на запаске пока поездить??? или не одно колесо пробил???
(amigo)
09.03.2016
одна лысая (летняя), а вторую (зимнюю) еще не ремонтировал.. Тогда уж лучше новое докупить))

зы: Приеду в сервис уже по приговору буду решать.. Вроде как уговорили поприжаться и остаться на зиме)
z222z
09.03.2016
морозы еще по ночам передают весь Март до -6
рано еще.
Рано. Ибо летний комплект значительно дороже зимнего и убить его при текущих дорогах проще. (((
СтарыйПират писал(а)
летний комплект значительно дороже зимнего

это как это?
(Casper)
09.03.2016
зима 15, лето 17.
выше почти все верно написали 16/17, диски реплика/оригинал... Так и получается...
derSlider
09.03.2016
нет. на след неделе заморозки
Вчера одну из машин переобул. Но она почти все время стоит в гараже, ибо сын еще в армии, да и резина новая - кроссклимат от мишки, типа всесезонка (летняя, с направленным рисунком, с добавками, не позволяющими дубеть на морозе - так она позиционируется). Попробовал на ней на снегольду в горку тронуться - едет спокойно. Вот жду заморозков - попробовать, что на относительно голом льду будет с ней. Ну и летней жары тоже жду - посмотреть, как она летом будет себя вести... Тапками не кидать - опыты проводятся в пригородной деревушке. Прокатился по лужам Гребного - не аквапланирует...
kwostatus
09.03.2016
Пора на гусеницы переходить, судя по состоянию дорог
cugyxa
09.03.2016
седня на салганской попался камаз водоканала трехмостовый. вот я обзавидовался размеру его колес.
пока буду тихонько шуршать шипами.
(amigo)
09.03.2016
на молитовском он не факт, что по прямой бы проехал...
Кстати уже на Комсомольском ш. - опосля круга и метров 50 после рельс, в левой полосе хорошая ямо...
2702
09.03.2016
+ На зиму переобуваюсь пораньше, весной попозднее и пофик на эти шипы.
в начале апреля имхо норм.
щ
09.03.2016
из всех вас только мне пора
все равно до мая месяца мне ехать некуда
а то летняя совсем слежится
переворачивай ее почаще
щ
09.03.2016
вот переворачивать как раз в лом
а тут поменяю и глядишь двух зайцев убил
а ежели я до сих пор на летней? мне что обувать то?
ботинки летние!
я и так в тапочках езжу))_)
(amigo)
09.03.2016
я тут показывал сценку как едешь по загородной дороге и как в город въезжаешь.. Без слов но всем понравилось))

зы: меня езда на летней не пугает - токмо состояние ледяных торосов некоторых дворах еще оставляет желать лучшего, да и зимняя покрепче к ямам.. Так то помню свой первый заезд в Коми в апреле, когда у нас уже асфаль и цветы а там еще зима в полном разгаре.. Ниче доехал и на летней, хоть для меня это были самые долгие 500 км (туда-обратно, по времени)
ну нету для меня зимней))))
za_nu_da
09.03.2016
Так вот ты какой, северный олень (с)
Хаба :-)

П.С. Чего же ты и запаску то пробитую возишь? И 7ерина не бэлий-бэлий, а цвета "снежная королева", только не мытая уже месяца два :-)
Состояние моста уже как-то удручает. Дорожники и торчащую арматуру стали срезать в ямах! Такими темпами реально сквозные дыры начнут образовываться
(amigo)
09.03.2016
я проколол зимние, поехал менять.. Прям у самого сервиса пробил на реельсах/яме "вари" зимнюю запаску.. До Эксперта докатился, но жаба придушила ремонтировать оную - лето мол скоро уже, на складе летняя лежит, но так и не поменял (лень штука серьезная).. Вот и попался..) Хорошо на сладе были на машине - привезли достаточно быстро..

Зы: было подозрение, что ты.. Но я тя крупнее всеже представлял, а так такой же шкет как и я, лишь с бородой)
za_nu_da
09.03.2016
{улыбающийся смайл с бородой}
:-)
пора переходить на внедорожную резину.
(amigo)
09.03.2016
литую.. ))
ilexys
09.03.2016
На бездорожную.
Sam_NiNo
09.03.2016
Еще зимняя не ушатана, летнюю как-то обидно будет угробить раньше времени. Да и хрен с ней с резиной, литье жалко.
(amigo) писал(а)
.. по городу едино выше "третьей" не проедешь.. ...
зачем вообще это дрочево с переобувкой?..)
валите переобувайтесь
(amigo)
10.03.2016
неее..за 1300 отремонтировали..
Пока шуршу шипами
snake659
09.03.2016
Порезал заднюю левую покрышку , поставил запаску - летнюю , думаю доездить до апреля , ибо 800 рублей за ремонт покрышки , которую собираюсь отправить в утиль жалко отдать . Так что безопаснее : поставить летние все или ездить в таком положении , не спеша , литье жалко плюс к этому ... ? А то знакомая посоветовала поставить наперед летнюю , привод то задний, я ей сказал , что больше 110 не поедем , может ну его нафик ...
пора налаживать производство демисезонных
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов