--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перехожу я значит вчера дорогу и вдруг Би-ииии-ип!

Культура вождения
6
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
10.03.2016
Бип был не мне, а молодому человеку в наушниках, шедшему впереди на 5 метров!
Водитель черного прадика выражал свое неудовлетворение. По его эмоциям было видно, что он хотел сказать, мол

-что-же вы братья наши меньшие делаете, нельзя переходить дорогу в неположенном месте, тем более когда я тут еду на большом черном джипе с красивыми номерами. Видите я даму везу мы спешим! Немедленно покиньте проезжую часть, дабы снизить градус моего негодования!

(Примерно так, только матом и жестами)

Фишка заключалась в том, что на перекрестке зебра изрядно поистерлась и знак пешеходного перехода был не на трубе справа, а на веревочке сверху.
Разумеется я продолжил ограничивать движение БЧД, переходя дорогу следом, еще сильнее разгневав его. Поймав взгляд эмоционального товарища, я пальцем показал ему на знак.
Выражение лица его резко изменилось. Мужик в глубине души оказался застенчивым интеллигентом. Он засмущался, опустил глаза, и пробубнил по нос - да среда день тяжелый, я устал под конец дня рабочего и чего скрывать, лоханулся, проходи дорогой, я больше не буду бибикать.

Дама - его пассажирка хихикнула.

Мораль, дабы не выглядеть смешным - пропускай пешеходов, даже если не видишь знака.
взял чипсы и пиво, жду новых тем
целый опус на пустом месте
3,14
11.03.2016
alexey(sad) писал(а)
Мужик в глубине души оказался застенчивым интеллигентом. Он засмущался, опустил глаза, и пробубнил по нос - да среда день тяжелый, я устал под конец дня рабочего и чего скрывать, лоханулся, проходи дорогой, я больше не буду бибикать.

красивый опус, мне понравилось... :-[
Чо с парнем та,он получил по сапатке?
он в наушниках был, он вообще ничего не заметил
Надо было втащить ему.
2702
10.03.2016
Мужику на джипе :-)
Парню.
Накасьвыкусь писал(а)
ПарнюНиНо
да обоим..)
kiril OFF
10.03.2016
всем
2702
10.03.2016
Мораль 2, нефика ходить с соплями наушниками в ушах по проезжей части ибо не избежать таблички . Пешик помни, ты был ПРАВ.
evil nn
10.03.2016
2702 писал(а)
Пешик помни, ты был ПРАВ. ...

Не так, правильно "Пешик, помни, ты БЫЛ прав".
Тебя
10.03.2016
Ключевое слово "был", а не "прав".
Еду я как-то значит не спеша, наслаждаясь музыкой на дачу, и вдруг возле одной из автозаводских школ, на регулируемом светофорами (даже по требованию, а не абы каком) переходе, вываливают на свой красный четыре недоросля на проезжую часть. Я упреждая их намерения перейти вразвалочку дорогу, сигнализирую звуковым сигналом им о своем нежелании останавливаться из-за каких-то четырех гаврошей. Проехав всего в двух метрах от группы этих второгодников, я стал с удивлением наблюдать в зеркало заднего вида, как самый длинный из той шайки, стал жестикулировать руками и кричать, что ему на зебре все можно. А поскольку все люди братья и воспитание будущего поколения это прямая обязанность социума, то я решил остановиться таки, включив аварийную сигнализацию, вышел из автомобиля, и указывая перстом на два светофора над их головами и на кнопку перехода, пополнить их словарный запас.
Выслушав мою краткую речь о вреде поедания козявок на уроках, та ватага решила ретироваться, чуть не попав под следующий автомобиль.
akt
10.03.2016
Яхонтовый писал(а)
возле одной из автозаводских школ... четыре недоросля...

а ведь могли и ножиком тебя почикать ((
Надо было втащить, раз уж остановился. Воспитать, такскать.
basik95
11.03.2016
Тут уже предлагали втащить всем)
Браво!Здорово написано!С выводами согласен.Будьте терпимее друг к другу.)
Вспомнилось чота)
" На улицах просто беда. Намело снега еще в прошлом году, а убрать некому. Видимо, наши власти, всерьез поверив рассказам про глобальное потепление, пропили бюджет в части уборки осадков в виде снега. Ездить по городу вполне можно, но парковаться стало необычайно сложно. Все занято сугробами или занесенными снегом авто. В связи с этим я решил попробовать побыть пешеходом.

Случилось все вечером у светофора, у того самого, где утром раскинув руки развалился хорошо одетый мужик. Это же надо было так со вчера <<накидаться>>...

Что бы нажать на светофорную кнопку для перехода нужно взобраться на ледяную горку (бывший сугроб, упрессованный ногами пешеходов, отшлифованный случайной короткой оттепелью) и затем наклониться на уровень голени. Не без труда забравшись на самый верх, я похоже быстрее необходимого наклонился к кнопке. Меня, в той же самой позе резко понесло вниз. Чтобы не отбить колени или не опрокинуться на спину я изо всех сил старался поднять выше попу. Так и съехал вниз головой. Машины даже притормозили посмотреть на меня, но не достаточно, что бы успеть перебежать дорогу.

Собравшись духом, с разбегу, мне удалось влететь на горку и обнять столб. Нежно, но крепко обнимая светофор, я наклонился вниз к кнопке, нащупал её защитный пластмассовый корпус, а затем дырку в нем и сунул туда палец... Машины остановились.

<<Видимо вместо кнопки там была пружина и оголенный проводок>>,- рассуждал я, валяясь под скользкой горкой и разглядывая подкоптившийся ноготь. Какой-то мужчина, идущий с другой стороны дороги, пытался перешагнуть через меня, а дамы смотрели с укором: <<надо же, уже накидался!>>"
(с)

Is_me
Рассказ пешехода
komario
11.03.2016
не научили в детстве пальцы не совать в незнакомые дырки, вот и поплатился
zabadai
10.03.2016
намедни на Коминтерна, около Мечты, мы так смачно в три гудка обсигналили поворачивальщика на Исполкома, что оно уж было полностью осознало, что делает что-то не то, продёрнуло вперёд, но из-за невовремя кончившегося встречного потока всё же повернуло нелево, не убравшись в поворот и уперевшись колёсами в поребрик.
Timonych
10.03.2016
Я сегодня стадо неместных людей чуть не размазал около Ржавки в 20 метрах от перехода. В подтверждение того, что это именно стадо, некоторые его участники пробовали выражать читаемое по губам недовольство в ответ на мой сигнал о моем скором приближении со скоростью 80км/ч и требовании прекратить нарушение ПДД. Морали нет. Так как мозгов у них тоже нет.
Но немного порадовало то, что не вся интернациональная группа нарушителей пожелала быть стадом - человек 5 остановились на сплошных линиях не пожелав испытывать судьбу.
Saradon
10.03.2016
alexey(sad) писал(а)
Мораль, дабы не выглядеть смешным - пропускай пешеходов, даже если не видишь знака.

А если знака нет? Тоже пропускать?
Чтобы его непременно раскатали, едущие по соседней полосе...
еду я на авто, на регулируемом пешеходном переходе мне горит зеленый, пешеходам красный, но какая то толстая тетка лет 25, продолжает идти по проезжей части, разговаривая по телефону. я ей посигналил, она не прерывая разговора по телефону что то сказала мне в ответ и мы разошлись как в море корабли.
это не ты был?
cugyxa
11.03.2016
Не он это©
Наш пальцами тычет во все :)
m1ndst0rm
11.03.2016
Да когда вы запомните, что НЕЛЬЗЯ пропускать пешеходов вне перехода!
Вы пропускаете, а соседняя машина их сносит, потому что нет здесь перехода и никто не ожидает увидеть пешеходов.!.
Много +
+100
не "давить", и не благородно "уступать" дорогу
cugyxa
11.03.2016
+ к вывод ТС преступный!
у него вроде как раз про на переходе написано
хотя с моралью тоже не согласна)
Antro
11.03.2016
Не знаю как вы но если машина в соседнем ряду начинает резко сбрасывать скорость по непонятным причинам, я обычно тоже притормаживаю
m1ndst0rm
11.03.2016
А потом случается "необычная" ситуация и паштет
предлагаешь подтолкнуть тормозящего сзади в бампер?
выхлопов перенюхал?
на него навалилось и выхлопы, и королева, и обгадился, вощем от переживаний ослеп
Это которые на обочине топчутся. А тех, что уже на проезжую часть вылезли, давить предлагаешь или что?
Я таким мудакам сигналю, но скорость сбрасываю.
Могу из лужи окатить на память, в целях повышения их образованности.
m1ndst0rm
11.03.2016
Пугать и пропускать, поглядывая в зеркала обзора назад.

Несколько раз приходилось своей машиной перегораживать соседние полосы, закрывая пешеходов от "Хрен ли эти водятлы остановились в два ряда - наверное, потому что глупые, а я - нелох, приьопчу-ка педальку"
правильно! дави их сам, не оставляй соседу
m1ndst0rm
11.03.2016
"Бери от жизни всё! Будь победителем!"
3,14
11.03.2016
+Многа...
Но, тут говори не говори, а экземпляры "особо одаренные всегда встречаются...
Недавно при повороте с Мещерского бульвара на Бетанкура в сторону ТЦ 7НЕБА, каблучок встал у светофора с пешеходным перекрестком... пешикам горел во все глаза "красный человечек", но раз им остановили, то они пошли... я за каблучком ехала и наблюдала, за мной Газелька встала, и тоже видимо наблюдала... по соседней полосе VW Туарег несся и чуть-чуть не снес этих загадочный пешиков...
Но чудеса случаются - все живы.. Каблучок "тронулся" я за ним - скорость была около 30 км/ч...Туарег, больше ни куда не спешил, ехал вровень со мной и у меня не было возможности обогнать каблучок, так мы и ехали втроем до круга... Только Газелист смекалистый оказался - не из робкого десятка, данная история с не раздавленными пешиками ему по-фиг была.... обогнал нас и "был таков"...
Osss
11.03.2016
Так не понял, самому давить надо чтобы соседу по дороге не достался? Тут речь не про мнущихся на обочине в ожидании пропуска, а уже переходящих.
m1ndst0rm
11.03.2016
Уже переходящих лучше не пускать, вынуждая остановиться.

А если уже пошёл - перекрывать соседние полосы.
Перекрыла я так однажды... за мной мялиция потом ехала 5 остановок, рассматривая "что со мной не так" ))))))
так до подъезда и проводили..
Кортеж, б-н !! )
Согласна на 99%
но неадекватов и среди пешеходов полно иные вообще чувствуют себя царями на проезжей части а себя подставлять тож не хочется...
m1ndst0rm
13.03.2016
"Некоторые так дорогу переходят, словно сохранились"©
:-D о, точно!
Не поймут... к сожалению не поймут... (( *wall*
Все прям добреньким хотят быть - любуются собой: "Ах! я вот такая няшка!"
А включить мозг и подумать, что у них на ж0пе не написано об этом - не обязательно.
Извините за резкость... Просто уже злости не хватает наблюдать за этими безмозглыми "Добрячками"... ]:->
АКБ33
11.03.2016
интересно
вывод должен быть: водитель, будь внимателен и всегда смотри на знаки
p462
11.03.2016
Опасно делать такие выводы на таком форуме
да ладно)
p462
13.03.2016
Тут главная мысля, что пешеход_должен_ремонт_оплачивать.
Когда? Всегда!
Чего? Всего!
Я согласна. Где проголосовать? :-)
p462
14.03.2016
Что за вопрос? На Обочине!
Вопрос, на обочине чего.
Здрасти! Вот пешком ещё не хватало ходить: это опасно не только для здоровья (по нашим дорогам - чёрт ногу сломит), но и для жизни (вон девчушку у Этажей прям на лестнице раскатали)
Я уж лучше на машинке ))) тут хоть подушки безопасности есть. :-)
shangri
11.03.2016
Вчера меня тоже водитель "черного прадика" не пропустил на переходе. Хотя я начала переход задолго до его появления и уже практически дошла до середины дороги. Он же даже в поворот вошел на полной скорости. Может у них болезнь такая - не пропускать пешеходов на переходах?
Vikingsam
14.03.2016
значит не в миниюбке была( да непричесаная поди
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов