--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сделать подсветку дверей и багажника светодиодной лентой - кто и почём?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
34
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Musician
13.03.2016
Друзья,
хочу себе сделать так же, как https://www.drive.net/l/1188230/
Машина - такая же.

Принимаю предложения: кто готов взяться и почём.
Turboden
13.03.2016
К чему этот колхоз никогда не понимал..
Musician
13.03.2016
хочется иметь более яркую подсветку багажника, а подсветка того места, куда ставить ногу, выходя из машины - это приятно
Turboden
13.03.2016
Плафоны от любых авто решат проблему как уже сказали ниже, а вообще салонный свет должен бы освещать немного при открытии дверей если уж совсем тьма на улице.
Musician
13.03.2016
чем плафоны лучше, чем светодиодная лента?
Turboden
14.03.2016
Аккуратно встроенные не отличаются от остального интерьера и кажутся штатными. Плюс надёжность выше и удобство замены ламп если всё же перегорят.
+1.
Это что бы при выходе из машины в г@вно не встать)))
Screw12
13.03.2016
Вживую эти ленты выглядят совершенно дешево и по-ублюдски. Поверь на слово. Человек, который их запилил сознательно, или запилил,но потом не выпилил - человек с отсутствием вкуса.
Wake Up!
13.03.2016
Да ладно, самих лент не особо то и видно, а там где видно - засунуть их в профиль.
Screw12
13.03.2016
существуют более красивые решения,кроме этих лент
Wake Up!
13.03.2016
Например?
Screw12
13.03.2016
все,что не уродует внешний вид стока и не выжигает глаза синевой и краснотой. Например,диоды с рассеянным ярким светом в штатных плафонах
Wake Up!
13.03.2016
Проблема данной темы в том, что нужно приколхохить нештатную подсветку.
Так чем её лучше сделать?
Musician
13.03.2016
Расскажи, пожалуйста! Очень интересно!
Timonych
13.03.2016
Например? Как посдветку под полкой багажника в хэтче лучше сделать?
Screw12
13.03.2016
Лично я люблю сток и функционал без лишней мишуры.Если сток не удовлетворяет потребностям, то я его дорабатываю. Если я захочу подстветить багажник получше, то внедрю еще один плафон,максимально похожий на родной.
Ноги,я считаю, нужно освещать не так,чтобы каждую козявку было видно на ковре, а так,как это делают на заводах - скромный светодиод с очень мягким рассеянным светом.Для функционала достаточно,выглядит не по-клоунски.

В сабже вон чувак пишет,что свет в зазоре порогов появился,типа клево. А зачем,хз.
Короче, красота всегда кроется в функционале и чувстве меры.Когда с потолка багажника лупит синий прожектор - это не красота,не функционал,а уе*ще.
Как-то так.
Timonych
13.03.2016
Надо попробовать тогда с другого боку плафон такойже врезать. И лампочку диодную туда. Я в плафонах салона лампы накаливания на белые диодные заменил. Видно теперь всё как днём.
2702
14.03.2016
+ к стандарту и - к колхозу.
Ножками и жопками должны девчули крутить, когда есть на что посмотреть.
Плафон освещает только там, где установлен, а лента равномерно по всему багажнику. И зря ты на синий свет гонишь, он не такой яркий и в сумерках не режет глаз, а очень мягко освещает. А белый плафон с мощной лампой высвечивает все ярко, откроешь багажник так весь дом видит, а при синей подсветке видно только тебе, а с 3-5го этажей уже не видно практически.
На фотках конечно колхоз. Зачем уродовать так двери? теперь их нормально не помыть и грязь будет забиваться там. Для дверей лучше плафон конечно.
Musician
14.03.2016
а грязь там откуда? это же фактически уже внутри салона, т.е. после 2-х уплотнителей
Musician
13.03.2016
хм... на фотографиях выглядят вполне пристойно. может быть, это только на фотографиях?

а те, что снизу дверей - их же не будет видно! от них будет только свет
Turboden
13.03.2016
Вживую еще тот колхоз, отвечаю, видел много таких лент, и горят они частенько, будешь паять уметь с ними)
Adad
13.03.2016
Я в багажнике такую подсветку сделал, ленту совсем не видно, просто багажник равномерно освещен. А от штатного света никакого толка, ночью с фонариком в телефоне приходилось в багажник лазить.
Musician
13.03.2016
у меня так не получится - ленту некуда спрятать. ни одного закоулка нет :)
Adad
13.03.2016
У меня хетчбек, снизу полки, полка рельефная, в углублении вообще не видно.
Musician
14.03.2016
воот :)
а у меня Santa Fe - паркетник, где багажник представляет собой один объем с салоном, и там нет ни одного углубления вообще, специально вчера посмотрел :)
Зачем ты свой вкус пытаешся передать другим?
Wake Up!
13.03.2016
Налепить 2 метра ленты и заплатить за это деньги?
Бгг
Musician
13.03.2016
да, я не рукастый. ее еще ж надо будет подключать к чему-то..
Wake Up!
13.03.2016
У меня тоже руки не совсем ровные, но запитать ленту от лампочки, которая в 15 см от этой самой ленты - дело нехитрое :)
Sam_NiNo
13.03.2016
Для дверей лучше купить плафоны(прямоугольные от тех же самых жигулей), сделать в обшивках снизу отверстия и воткнуть туда плафоны. Выглядеть будет как штатная подсветка, симпатичнее, и менять лампочки можно будет в любой момент.
Musician
13.03.2016
чем лучше? как раз для дверей, мне кажется, светодиодная лента - самое то, т.к. ее с высоты человеческого роста не будет видно
Sam_NiNo
13.03.2016
С высоты человеческого роста низ обшивки дверей вообще не виден. Вам конечно делать, но плафоны надежнее, внешне выпирать будут, не более чем на пару мм, лампочки меняются, если перегорят, В конце концов, соединения будут лучше защищены от влаги.
p.s. летом хочу тоже замутить подсветку в дверях, буду делать именно плафонами, подсветку в ногах делал именно так, понравилось, свет приятно рассеивается.
Screw12
13.03.2016
Вот.Я именно о том же.
Кстати,я считаю лампы накаливания самым красивым для глаза вариантом. Всеобщая диодная истерия просто не в пользу этих лампочек. Почему-то считается,что синева в салоне - это красиво.Пройдет.
Musician
13.03.2016
Леш, а почему синева-то? Разве нет светодиодных лент, которые бы светили нормальным бело-желтым светом?
насчёт лент не в курсе, из продающегося в НН - говно сплошное убогое.
есть более продвинутые варианты: светодиодные модули в виде полос на алюминиевой подложке - вот там всё веселее, есть нормальный тёплый свет. только сегодня колхозил светильники из таких модулей на кухне под шкафами и вытяжкой.
сам с алиэкспресса заказывал, но и на РР они присутствуют, только чуть дороже.
zapilnik
13.03.2016
Сделать самому не так уж и сложно. Самое геморройное - припаять проводки к контактам светодиодной ленты.
Насчёт такой подсветки - нужна ли она? Себе сделал свет для задних пассажиров, наклеив ленту под потолком на заднее стекло. Запитал от плафона салонного светильника, проводку проложил под обшивкой потолка, выключатели поставил под потолочными ручками задних пассажиров. Ленту, если специально не искать, не видно, а светит - на ура, в темноте жена с дочкой книжки, не напрягаясь, читают.
Wake Up!
13.03.2016
zapilnik писал(а)
Самое геморройное - припаять проводки к контактам светодиодной ленты.

Есть специальные коннекторы для ленты, можно без пайки в принципе обойтись.
zapilnik
13.03.2016
Да я знаю, да что не спрашивал в магазинах - никто не продавал, а искать по магазинам города или заказывать в интернете такую мелочь просто не хочется.
Wake Up!
13.03.2016
На РР видел их в большом количестве.
А так да, припаять будет быстрее, чем специально за ними ехать)
я с вас обоих ожуеваю: если руки под паяльник не заточены, то уж совсем то крест на пайке ставить не надо.
Wake Up!
14.03.2016
Никто крест на пайке не ставит. Можешь паять - паяй, не можешь - можно сделать чуть по другому.
Скока денег дашь за такую работу.?
Musician
13.03.2016
предлагай.

формат такой:
1. обсуждаем объем работ и цену
2. утром отдаю машину и предоплату
3. вечером забираю всё полностью готовое.
У тебя такой же плафон есть с красным огоньком? Как на ссылке которую ты указал. Если есть сделаю за час цена 2000 в месте с материалом. Багажник + 500
А если огонька нет?
Я бы себе заколхозил в ноги передних пассажиров, в багажнек и можно под дверки.
Под дверки и в багажнек, что бы светились когда дверь открываешь разумееца. Сейчас в багажнеке штатный свет очень тусклый. : (
Если нет то сложнее. Лех, багажник легко сделать, а сейчас штатная подсветка ног есть у тебя?
Нету. Но проводов там уйма ))
Musician
14.03.2016
да, плафон с красным огоньком есть.
Это хорошо. Могу сделать. Условия выше. Пару часов времени
martkot
14.03.2016
теперь я понял все про кризис (с)
facepalm
Лех я от безделия). Скоро приеду на 1-то
martkot
14.03.2016
приезжай, может еще что купишь от безделия)
Не хватит)) я вам план выполнил в 2015
Chemic
13.03.2016
Колхоз. Для жигулей сойдет, а вот на более-менее приличную иномарку уже не то.
Проблему со светом в багажнике решил покупкой светодиодной лампочки.
Арчи_
13.03.2016
потом шторки повесишь?))
Musician
13.03.2016
нет )))
Ты совсем криворукий? Че тут делать то? Ну и колхоз
Не слушай никого, делай!
Я себе делал подсветку ног и под креслами. На разных машинах. Отлично смотрица.
А всех кому не нравица - шли лесом. Тебе ездить, а не им.
Колхоз, нормально только если их видно не будет, в отальных случаях просто изуродуешь авто.
PS Если надумаешь ставить, то лучше паяй, коннекторы фигня, это из личного опыта мы ими витрины подсвечиваем
да, круто было бы лет 10 назад на "зубило" такую фичу приделать, но сейчас не знаю.
п.с. сама лента с ее самоклейкой отваливается на раз, и это дома в тепле, а уж на фото, это вообще абзац))))))
Doc.Who
14.03.2016
В нашей грязи и постоянной воде.
Лента быстро выйдет из строя да и убого это, как выше писали.
Надо подобрать нормальные плафоны и аккуратно врезать. Лампы в плафоны можно светодиодные поставить.
2702
14.03.2016
Влагозащищенной ленте ничего не будет, вопрос нафик нужен этот колхоз.
Вероятнее всего ему на эстетику насрать. ему нужен функционал, вот и хочет ленту приклеить.
Doc.Who
14.03.2016
Лента должна быть герметичной защищенной. Есть такие. Или машина сгорит.
Musician
14.03.2016
Начинаем подводить итоги. В ходе обсуждения звучало, что лучше врезать плафоны или готовые светильники, чем открытую ленту. Ок, принципиально я не против, вопрос - какие именно? Приведите примеры. Свет интересует яркий белый и рассеянный, предпочтение отдаю светодиодам. Может быть, достаточно просто сделать ленту с профилем?
Пару лет назад, тут чуваки рекламировали установку подсветки дверей с логотипом, вот их тему надо поискать. там по крайней мере плафончик. Ленты в низ двери не клей, это убого, да и не помоешь потом путью.
А в багажник бери синюю диодную ленту силиконом покрытую, коннекторы, и на суперклей (ибо родной клей там ни о чем)сажай, если место есть.
!IGOREK!
14.03.2016
Их на месяц хватает
А чо с ними? Перегорают?
!IGOREK!
14.03.2016
Да
У меня стояли такие ничего не перегорели, но вот картинка со временем помутнела
надо по месту смотреть что влезет. заколхозить от жигулей каких-нить плафон освещения. я помню на 14-й делал, не помню только какой плафон юзал.
Так то оно так, только ленты эти - абсолютно индорное решение... неизбежные влага и перепады температуры быстро приводят их в негодность... существенно более надежным решением являются подходящие плафоны со светодиодными лампами, как многие тут уже и сказали...
ru.aliexpress.com/af/door-le...oor%20led%20lamp

Всякие варианты.
Ru!
14.03.2016
В качестве подсветки зоны дверей уж лучше такую штуку воткнуть. Функцию выполняет, размер минимальный. А Ленты - УГ и дичайший колхоз.
www.aliexpress.com/item/12V-...32231582747.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов