--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быть? Перпендикулярная, параллельная парковка.

Культура вождения
633
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
14.03.2016
Водители, которые оставляют свои автомобили на площади Минина, улицах Белинского, Совнаркомовской, Звездинке, Горького и других, стали получать по почте письма со штрафами за нарушение правил парковки. "Почему!? – удивляются многие. – Ведь знака, запрещающего стоянку в этих местах нет". Все дело в том, что в Нижнем Новгороде началась борьба за ширину дорог, а потому всех автомобилистов, которые паркуются по привычке – "елочкой", а не параллельно проезжей части, начали штрафовать.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...ochkoy/26257793/


Всем приветик :)

Вот какая мысль меня посетила на днях ,когда я катался по городу. Сейчас же много где повесили знаки перпендикулярной и параллельной парковки.
Например на Рождественской перпендикулярная парковка ,а на прилегающих улицах параллельная.
А около Речного вокзала, первые 50 метров парковки перпендикулярная,потом 20 метров параллельная.

Короче. Вот в чем вопрос.
Что я заметил. Допустим узкая улица, прилегающая к Рождественской. Там всегда ставили машины перпендикулярно. Повесили знак параллельной парковки.
Кто то приехал и поставил машину по правилам,то есть параллельно, А другие приехали и поставили машины как обычно,то есть перпендикулярно и закрыли выезд машине стоящая по правилам.

Такое наблюдал и на других улицах города.И не раз .Постоянно вижу.
Главное люди которые закрывают правильно стоящею машину, считают ,что они проучили таким образом хама, который занял несколько мест. А надо учесть ,что паркон ездит регулярно. А человеку которого закрыли надо ехать ,а уехать не может и бумажки с телефоном нет. А ставить как все не по правилам дорого .Да и вообще ПДД нельзя нарушать.

Как быть ? Парковаться по правилам или парковаться так, что бы не закрыли и закрывать номер листочком.

Ваши советы,мнение,рекомендации .

P.S. зачем люди ставят сигналку ,если по 15-20 минут пинаешь по машине, а никто не подходит. И ведь это не единичный случай.
Где ты таких кондомов тупых находишь?
Enic
14.03.2016
Как пример рождественская,алексеевская,звездинка
Titanik
14.03.2016
Паркон и приставы научат чтить ПДД. Просто нужно время.
O_Bender
14.03.2016
Titanik писал(а)
Паркон и приставы научат чтить ПДД.
Правильно! ибо Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется!
Enic
14.03.2016
Так это ждать надо ,пока они научатся
на это минимум год надо.
часто все эти письма не приходят, живут не по прописке, авто оформлено хрен знает на кого и т.д.
и очень не многие зайду на сайт гибдд или госуслуги проверить штрафы.
поэтому так и будут ставить не по знакам и еще тебя учить
komario
20.04.2016
скоро только кошки родятся (с)
может и не год ,а больше.
рано или поздно научат, куда деваться. но лучше бы второрядных тридварасов дрючили чаще.

а для ускорения процесса ГИБДД могли бы вечером на Сетях пускать бегущую строку про эти "нововведения", например. но кому там это надо?
еще бы пешиков начали штрафовать на такие же суммы за переход в неположенном месте...
Titanik
20.04.2016
Мечта.
Nata Lia
29.04.2016
мне вынесли первое предупреждение, во второй раз за переход в неположенном месте обещали 1000 взять, теперь хожу и озираюсь))) у нас город Кстово небольшой и поймали меня там, где машины практически не ездят, на большую проезжую часть естественно даже не сунусь без перехода
бабульки ещё со мной переходили, их полицейский подозвал к себе, а они только поржали и дальше пошли))) одна я - сознательный гражданин
Поставить на платные места, там не так дорого будет)
Ой, смотрите! Уже про платную парковку мяукать начали))))
С такими темпами скоро даже на доширак не хватать будет. Успешным менеджерам придётся кушать просо и рис.
Ну так вот проблема то у них какая))
Параллельно или перпендикулярно?
Там не предлагают варианты выбора
Aeg84
14.03.2016
Раз закрыли эти водятлы тебя при правильно паралельной парковке, значит надо учить их рублем.
Как вариант в Гаевну позвонить, что заблакировали авто нарушители в большом количестве, пусть приезжают и оформляют массовое нарушение.
Или как вариант самому заснять нарушение на фото, видео и отправить в гаевну.
Рубль очень хорошо дисциплинирует водителей, глядишь потом все будут правильно вставать.
Enic
14.03.2016
Очень много на это тратится время. А его нехватает, ведь работать надо
Myke
14.03.2016
все равно запиральщика ждешь
Aeg84
14.03.2016
ну не знаю, у моей работы уже все стали парковаться вдоль проезжей части, хотя 2 недели назад еще стояли елочкой.
паркон быстро дисциплинирует водителей!
Enic
14.03.2016
у нас около работы, и эвакуировали и паркон ездит, И все равно бросают машины как попало.
не помогают штрафы
многие, кому штрафы "не помогли", после нескольких раз дойдут до истины. Останутся лишь единицы
Enic
20.04.2016
у нас есть индивиды, которые за 3 месяца 10 раз получили письмо счастья
еще и аппеляцию написали :)
такие индивиды, видимо, неизлечимы ))
komario
20.04.2016
у вас необучаемые, по ходу)))))
Enic
20.04.2016
фз
тот же самый планктон как и везде
Mag
20.04.2016
Почему вы считаете что на это тратиться много времени? Мне пришлось через интернет отправить жалобу и один раз посетить филиал ЦБ, чтоб сотрудника страховой оштрафовали на 50тыс.руб. за необоснованный отказ в оформлении ОСАГО. Полагаю, что с нарушениями ПДД можно поступать аналогичным образом. Начать можно отсюда - www.gibdd.ru/letter/
Enic
20.04.2016
потому что пол часа ,в течение рабочего дня, это много
Меньше в соцсетях посидят, ничего
Canep
20.04.2016
Можешь за... быть про эту великолепную услугу через интернет. Я пробовал - им похрен на такие обращения, даже не чешутся и по телефону до них хрен дозвонишься... Есть только один вариант быстро их увидеть - нацепить на машину синее ведерко :)
Fasto
14.03.2016
Тоже посещала такая мысль.
Считаю что лучше по правилам, но как-нибудь с краю что бы сложнее было запереть...
Enic
14.03.2016
с краю,это мысль. что бы если с одной стороны закроют, то с другой будет место для выезда. :)
Fasto
15.03.2016
Всегда думаю стараюсь ставить что бы не заперли...)
Enic писал(а)
P.S. зачем люди ставят сигналку ,если по 15-20 минут пинаешь по машине, а никто не подходит. И ведь это не единичный случай.

Я как-то на Рождественской час(!!!) пинал по колесам одного описанного выше дебила-запиральщика и названивал на номер с бумажки (вот смысл ее вообще прилеплять). Отошел покурить, а козел в машину прыг и уехал. А часов через 5 с его номера звонок.Он деловитым тоном: "ДД! Вы мне звонили?".
Я ему и сказал, кто он и зачем ему звонили
Enic
14.03.2016
похоже это был тролль с автофорума :)
SergeiSS
14.03.2016
РозариоАгро писал(а)
Отошел покурить, а козел в машину прыг и уехал.

Наверное, ты очень грозно выглядел, раз он ждал, пока ты отойдешь.
komario
20.04.2016
так Розарио Агро - мафиозо
с собакой был? :)
нет.
(я бы тогда это корыто тросом подцепил - а собака бы отбуксировала)
GDI 18
14.03.2016
надо смотреть на знаки , парковаться по ПДД и думать головой.....
Enic
14.03.2016
я так и делаю, а они нет
в общем проблема не решается, тем ,что я соблюдаю ПДД :(
не езди в злачные места
Enic
14.03.2016
я не езжу :(
Мы с подругой-коллегой с работы, мечтали, что как сезон работы закончится, вместе сходим. А в итоге, ее уволили и она уехала в другой город.
С тех пор,как вижу эти злачные места у меня слезинка на глазу появляется, от того что песчинка в глаз попадает, конечно же.
SSR699
14.03.2016
Enic писал(а)
я не езжу :( <br> Мы с подругой-коллегой с работы, мечтали, что как сезон работы закончится, вместе сходим. А в итоге, ее уволили и она уехала в другой город. <br>

че,так и не дала?
Enic
14.03.2016
все значительно хуже
она вышла за муж
а я бросился под поезд ,в общем на смерть
так и живем :(
SneG
14.03.2016
часто вижу такое у спара на горького
Tom-Cat
14.03.2016
Ваш вопрос сродни "быть или не быть"
Enic
14.03.2016
:) так я люблю классику :)
У нас у работы знак параллельный, а разметка перпендикулярная. Вот там если по знаку поставишь точно обпинают))) в Казани чтоли эвакуировали в прошлом году за такое? Целое разбиралово было.
brunfox
14.03.2016
Сегодня в начале Алексеевской такое наблюдала, скоро привыкнуть ставить как надо, но количество парковочных мест конечно сократилось..
Предложу средний вариант, парковка под 45 градусов ;)
Enic
14.03.2016
На Алексеевской, вообще не понятно нафига это сделали.Кому мешала перпендикулярная парковка.
Я теперь в другом месте паркуюсь, когда в театр еду.Под окнами Администрации города.А что бы им стыдно было, не мою машину. :)
brunfox
14.03.2016
Под окнами, это где, в Кремле что ли?
AndreKo
14.03.2016
он администрацию района и города путает скорее всего...
Enic
14.03.2016
да , наверное
спасибо :)
brunfox
14.03.2016
Да уж, под окнами Администрации города суждено парковаться только избранным :)
Enic
14.03.2016
Та что за театром Драмы
:)
какой ироничное совпадение

За театром Драмы Администрация района :)
стырить табличку или наклеить на нее свой вараинт - не предлагали?
SergeiSS
14.03.2016
Enic писал(а)
Как быть ?

Искать ближайший эвакуатор, чтобы мешающих и нарушающих увезли :) Всё, "прощённое воскресенье" закончилось.
Enic
14.03.2016
:-) а вообще то
около этих мест постоянно праведники с краном тусуются
почему бы и не попросить машинку переставить :)
SergeiSS
14.03.2016
В аналогичной ситуации... Снято мной несколько лет назад. Все каменты внутри видео.

https://www.youtube.com/watch?v=0mOeqjxPAXA
Дворники поменять уже предлагали?
SergeiSS
15.03.2016
Не поверишь - всю машину поменял с тех пор :))))))
sustav
20.04.2016
на "сидУшке" дырожопый.
SergeiSS
20.04.2016
За что он сам же и пострадал, надо заметить.
Myke
20.04.2016
Тарковский? :)
SergeiSS
20.04.2016
Это еще вопрос, кто у кого идеи тырит :)))))))
ElTs
20.04.2016
не поняла , в чем особенность видео?) ничего такого не увидела, стандартная эвакуация...
SergeiSS
20.04.2016
Там в видео есть инфа. Надо только выйти за рамки "просто эвакуация" и тогда всё будет понятно.
LukA
14.03.2016
Парковаться так чтобы нельзя было запереть ещё не предлагали?
Enic
14.03.2016
предлагали
но как это сделать оставили в тайне
LukA
14.03.2016
Если больше никто не запаркован - то трудно конечно, оставлять место для выезда.
Придумал способ!
Парковаться с прицепом.

Еще есть способ. Видели, как на буксирах и на пристанях старые покрышки по ватерлинии висят?
Enic
14.03.2016
:-)
komario
20.04.2016
вешай табличку на авто "ACHTUNG! MINEN!"
Enic
20.04.2016
я не знаю что это означает
главное штоп другие знали и боялись))
Enic
21.04.2016
:-D
Antro
14.03.2016
В мск очень быстро научили парковаться по правилам эвакуаторами.
Enic
14.03.2016
был я там недавно
около ГУМа все нарушают
Да и не только около ГУМа, везде почти по всей Москве нарушают.
И Моспаркинг без работы не сидит, ни одного пустого эвакуатора, все с икрой
Правильного выбора в реальности не существует. Есть только сделанный выбор и его последствия.
Enic
20.04.2016
аа
ясно :)
zapilnik
20.04.2016
Как-то так...
Enic
20.04.2016
точно
прям как с натуры рисовали
pipir
20.04.2016
эвакуатор с гаерами в следующий раз вызывай, пусть потом поищут по стоянкам...
Enic
20.04.2016
я же не Американец, не воспитано во мне чувство "стукачество" Вот чувство мести ,хоть отбовляй, пиннуть такую машину могу ,по колесу конечно же ,без порчи иммущество, а ДПС вызвать рука не поднимается :(
Нюся*
21.04.2016
+ К тому же вряд ли вызов ДПС научит чему. Логика поступка не ясна. В первую очередь стоит думать в таких случаях, а здесь либо некогда было, либо нечем.
Да все вроде просто: есть парковочный карман-перпендикулярно, в остальных случаях параллельно, если нет иных знаков.
С запиральщиками,честно говоря, не знаю как бороться. Может в этих случаях вызывать эвакуатор...как-то.
по новым пдд (12.2) даже в кармане только параллельно, если нет иного знака/разметки
Хм, это ж как надо измудриться?
ну я встал так в дзержинске "по пдд", местные не оценили, оставили обидную записку=)
хотя реально карман мелкий, поставленные елочкой машины торчат на ПЧ
Никак не быть.
Pilot_nn
21.04.2016
Просто не всем еще штрафов наприходило...
А из тех кому наприходило есть те, кто их не платит и кого за это еще не вздули гаишники и ФССПшники

Через год пройдёт
054026
29.04.2016
Enic писал(а)
Как быть ? Парковаться по правилам или парковаться так, что бы не закрыли
У меня подобное место на работе. C утра все паркуются по правилам, а к вечеру появляется куча перепендикулярных.
Я, с утра, паркуюсь параллельно, но примернo в 0,5...0,7 метра от обочины. Как правило, места хватает чтобы вырулить в несколько итераций ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем