--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложение по модернизации фиксации нарушений ПДД.

Флуд , флирт
2
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
realview
15.03.2016
Здравия всем присутствующим.

Наблюдая за происходящим с дорожными инновациями и прочими движениями по "улучшению" ситуации на дорогах страны, возникла идея, которая рано или поздно будет внедрена, какой бы нелепой она не показалась с первого взгляда. Проще говоря вангую.

1. Денежные средства, идущие ежегодно на установку и содержание средств фиксации нарушения ПДД направить на разработку ПО и устройств:
а) Составить карту разрешенных максимальных скоростей на дорогах страны
б) залить их в некое навигационное устройство, которое будет обязательно для установки в любое транспортное средство за счёт владельцев этих транспортных средств, способное фиксировать нарушение скоростного режима и передавать данные по средствам безпроводных сетей.
2. Получать письма счастья и лететь в ближайший банкомат или компьютер для оплаты (точнее Уплаты) квитанции за нарушение.

Это идея, так сказать стержень. Технические тонкости, способы осуществления и прочие "если" решатся в процессе разработки.
Учитывая объём средств ежегодно тратящихся на камеры и прочие ГадЖеТы, вполне легко можно купить Microsoft, Apple и на cдачу Google. Так что с разработкой и ведением ПО вряд ли возникнут проблемы.

Можно это предотвратить, если разработать концепцию и запатентовать её.

Благодарю за уделённое время.
Nadykot
15.03.2016
Спасибо за предложения, ваши модернизации приняты на рассмотрение.
Gogi
15.03.2016
У меня эта хрень сразу сломается
realview
15.03.2016
Придётся покупать новую.
Арчи_
15.03.2016
Еще камеры в квартирах и сортирах забыл предложить)
realview
15.03.2016
в сортирах уже есть, да и дома уже тоже вводятся
Nadykot
15.03.2016
да чего там у тебя смотреть?
Арчи_
15.03.2016
тебя это волновать не должно
телекраны
Сказочный.... (с)
Иди попробуй купить "хотя бы" google...
realview
15.03.2016
В чём сложности? Акции google продаются, есть деньги - покупай. Лично я не куплю, а обо мне речь и не идёт.
SAG
15.03.2016
почем с утра был контрольный пакет?
realview
15.03.2016
на данный момент цена за акцию 730,49
SAG
15.03.2016
я не про акцию спрашивал
realview
15.03.2016
Существует два типа акций у Google:
Class A, всего таких акций 33,6 млн. Вот их цена на бирже 730,49
Class B, всего таких акций 237,6 млн, но они крутятся только внутри компании.
SAG
15.03.2016
повторюсь, почем контрольный пакет? наверное, покупка всех А-акций по 730,49 не даст права с ноги открывать дверь конференц-зала совета директоров?
realview
15.03.2016
Не буду вдаваться в расчёты, скажу что достаточно будет 240 млрд долларов.
К0Т
15.03.2016
Весеннее нашествие прям какое то покорных г@вн@едов желающих ужесточить своё пребывание на дороге
не очень хочется жить в таком будущем
хочется гонять , бухать , лапать женщин за жопы
konan13
15.03.2016
вот такая вот реальность: как бы самого за жопу не схватили)
DroniFax
15.03.2016
это уже в планах))) во всяком случае в европе... новые тачки будут оборудовать сим гаджетом в мозгах))

в россии 10 раз хакнут, 10 раз сломают... все будет как всегда, 5-10к рублей, и нарушай сколько влезет))
Opteron
15.03.2016
У меня GPS перестанет нормлаьно ловить в машине тогда (
realview
15.03.2016
ГЛОНАСС рулит )
Turboden
15.03.2016
Чушь, тебе кажется что очень много денег на это тратиться, на самом деле на разработку и установку на все авто не хватит этого, кроме того потом нужно еще платить на связь, обслуживание и ремонт. Кроме этого что прикажете делать с оборудованием которое уже установлено и закуплено? Да и невыгодно станет, т.к. водители всегда найдут что можно сделать на устройстве, которое постоянно на твоём авто стоит чтобы не платить штрафы.
realview
15.03.2016
установка, связь, обслуживание и ремонт за счёт владельца.
На сегодняшний день есть вполне не хакающаяся возможность защиты ПО, guardant к примеру.
Turboden
15.03.2016
Нереально, никому такого счастья не нужно. В России всё хакается всегда, не программно так аппаратно.
realview
15.03.2016
Согласен, что никому такого счастья не нужно, а вот на счёт не реальности можно подискутировать, ведь сейчас есть ОСАГО в обход волеизъявления, да к тому же ОСАГО получишь только застраховав жизнь или имущество от пожара, к примеру. Думаю не реальности в данном вопросе совсем мало.
Turboden
15.03.2016
Всё может быть. С ОСАГО немного другая ситуация, лично я считаю что полезная практически для всех вещь.
SAG
15.03.2016
Если это сделать, то никто не будет нарушать и система не окупится. Но народ попросит очистить помещения Кремля. Сейчас нарушают потому, что:
1. Авось не засекут
2. Авось приставы не придут из-за штрафа
Потерпи, через десяток-полтора лет самобеглые повозки станут самоуправляемыми
Ну что вы все к скорости то привязались? Можно подумать, что только от нее все зло... Лучше бы придумали, как убрать с дорог мудakов, напокупавших права, чес. слово. Каждый второй едет не глядя ни на знаки, ни на разметку, ни на светофоры. Вот и бьются. И скорость здесь ни при чем вообще! Чистый долбоeбизм и эгоизм.
Зы. У меня контр предложение- вернуть на дороги инспекторов. Пусть отлавливают слепошарых. И проколы делают в карточках за нарушения ПДД. Получил 10 проколов- звиздуй назад в автошколу ПДД учить. И по новой сдавать экзамены, предварительно оштрафовав АШ и инструктора за не качественную подготовку. Вот хрен после такого нововведения кто-то еще права купить сможет. Глядишь, на дорогах, после таких изменений, снова появятся водители, а не быкующее мудачье.
realview
15.03.2016
Безусловно должен быть комплексный подход, а скорость лишь часть из общих мер. Будут идеи по решению подобной ситуации - обязательно поделюсь, а может кто другой поделится.
Твой метод возможно хорош для удаления последствий, потому как мудаки формируются, а не рождаются, значит для этого есть необходимые условия. Думаю будет действенным воспитание детей с детского сада и далее до конца жизни в правильном русле.
Общественное мнение сейчас замечательно формируется СМИ и ленью родителей и это ни для кого не секрет. А что в СМИ самое главное сейчас? Конечно любимые всем интриги-скандалы-расследования, вот и вырастают такие же люди.
lada09
15.03.2016
realview писал(а)
потому как мудаки формируются, а не рождаются, значит для этого есть необходимые условия</quote

Что заложено хреном, штрафами не выбьешь...
realview
15.03.2016
хрен хреном выбивают )
ARTIOM
15.03.2016
херня, притом опасная

на обгоне на 5 сек превысишь допустимые 110 и плати бабки или врезайся - так?

Предлагаю штрафовать дорожников за ямы по данным дорожных камер в автоматическом режиме
И чтобы это все - вам одному. Желания маячки под кожу всем гражданам ставить не возникло? Ну чтоб всегда про каждого знать - где, с кем, о чем....
realview
15.03.2016
Спасибо за пожелание.
Я противник разных способов слежения, в том числе и предложенный мною. Но зачастую желания пролетариата разнятся с желаниями правящих.
realview писал(а)
Я противник разных способов слежения, в том числе и предложенный мною. Но зачастую желания пролетариата разнятся с желаниями правящих. ...

В таком случае- прошу прощения. Ваше отношение к вашей идее было выражено как-то не явно.
realview
15.03.2016
Моё предложение можно больше оценить как стёб, но в каждой шутке есть доля шутки.
lada09
15.03.2016
в стране на дорогах одновременно едет около 20 000 000 автомобилей, какой мощность должен обладать вычислительный центр, что -бы обрабатывать в режиме реального времени информацию о каждом автомобиле?
realview
15.03.2016
Не особо большие мощности требуются. К примеру google обрабатывает в день до 500 млн запросов. Обработка вычислительного центра будет сводиться к приёму информации о нарушении. Вряд ли 20 000 000 автомобилей будут делать такое количество нарушений в день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов