--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про эвакуатор и такси

OFF
4
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOJOT
16.03.2016
Вечером заехали в кафе чай попить, на Пискунова 18...
Знак, что стоянка запрещена нет, ставь машину, иди куда желаешь, всё по правилам, от поворота, до поворота, движению не мешает, да уж и машин то мало.
Но т.к. я бываю на черном пруду крайне редко, то в душе не знаю, что оставил машину рядом с трамвайной остановкой (знаков остановки так же не обнаружил).

По возвращению из заведения машины не обнаружил, почему то я не удивился, первая мысль - увезли нелюди.
А тут оп и такси, говорит ваша была такая та? - да.
Такой то номер? - да. Поехали, ее забрали вот за 5мин до вас.
Мне таксист с ходу рассказал, мл машина на ул. Чачиной, и протокол забирать там же, оплата 1900+ 200р комиссия, через терминал за эвакуатор, потом на Родионова (до 22.00), а, если хотите уточнить, то вот номер (говорит номер телефона)... звоните, уточняйте.
Что я и сделал... И тут начинаю размышлять... Приехали к кафе - таксист этот стоял тут же, по нашему выходу из кафе - сразу предложил за авто поехать, все адреса на зубок, телефоны организации - так же на изусть озвучил... Точно думаю, ну прям компаньоны - ТАКСИ+Эвакуаторщики))

на вопрос - сколько доехать до Чачиной и Родионова - 300 туда, 300 обратно я начинаю понимать, что он просто е*ет в глаза с ценником, из-за такой ситуации.
Бог с ним, доехал до Чачиной, 300р отдал и отпустил на все 4 стороны... Протокол на руках, заказал через приложение такси - 130рублей,.. сразу звонок - машина подъехала, выходите - это же такси.
Сев в машину со словами - какой парадокс то)) Он просто развел руками :)

В итоге мне реально стало смешно из-за того, как тут всё устроено... это была первая, и надеюсь последняя встреча со службами эвакуаторов.
Ну и конечно уж оч вкусный чай получился за 3000+рублей) :-D
Timonych
16.03.2016
Обжаловать будешь?
KOJOT
16.03.2016
Нет, по факту остановка трамвайная есть, 15 метров ОТ и ДО не выдержал. Сам виноват, не знание - не освобождает и не даёт право, вот как-то так.
Timonych
16.03.2016
Она как-то чем-то обозначена?
KOJOT
16.03.2016
Обозначил, где стоял авто, и висит знак трамвайной остановки, но вчера я не обратил внимание на него по всей видимости, зато я дошёл до другого знака, который гласил, что это главная дорога.
Timonych
16.03.2016
Если знак висит тогда да, ничего против не поставишь (
щ
16.03.2016
блин, я еще в 84-ом году знал, что там остановка
день города и все такое ,ты что в детстве не бухал на Минина ?
все нормальные ребята там в ларьках тарились
щ
16.03.2016
однажды на этой остановке водила трамвая открыл двери и сказал: "трамвай дальше не пойдет"
"в чем дело?", - спросил гражданин в шляпе
"дело в шляпе", - ответил водила и ушел пить чай
zxcv
16.03.2016
а в скверике кафешка была...
да была , бывал там )
красавец, прям вот зауважала
789:)
16.03.2016
Подруге у окея таксист за 1500 свозить предложил, так что 300 еще по божески
KOJOT
16.03.2016
Зарабатывают, как могут...
789:)
16.03.2016
так то да, но слегка перебор
Нюся*
17.03.2016
Это смотря куда ехать. От Пискунова до Чачиной без пробок не больше 5 минут езды.
Vikingsam
16.03.2016
таксисты не первый день так работают и видят кого можно на 3000 раскрутить а то и 300 зажмет.
Некоторые весь день на такси катаюсься чтобы машину вытащить из Ареста
KOJOT
16.03.2016
По факту я должен был отдать 900р. От кафе до чачиной, потом до родионова и обратно. По 300 в каждую сторону.
Ну 3000 это вообще наглёж.
absolyte
17.03.2016
Так раз этот чувак так хорошо все адреса с телефонами знает, так записать с его слов всё на листочек типа "да да щас поеду", сразу позвонить в другое такси и скататься забрать ласточку :D А таксист пусть отсасывает за обе щёки.
KOJOT
17.03.2016
Об этом первые пару минут наверно и не думаешь, у меня мозг перестроился в первую минуту после того, как я сказал ему - поехали и начал запоминать все адреса и контакты и последовательность действий :)

Не стандартные ситуации зачастую выбивают людей на N-кол-во времени.
absolyte
17.03.2016
Да так то да, там первые минуты вообще паника_и_ненависть настрой...
KOJOT
17.03.2016
У меня не было паники))) Больше переживал за то, что в такой ситуации еще не был и не знаю, откуда в верхней части машину забирать.
Вышли из кафе, вижу машины нет... первая мысль уволокли, а блеать ведь когда машину поставили, дошли до кафе со словами - прикинь, если увезут))
ну вот, посмеялись, и поехали "выкупать" из не добрых рук.

А когда всё осталось позади, так вообще уже с искренней улыбкой обо всём вспоминали, мл уроком будет, но чай за 3000+рублей я больше не хочу :-D
absolyte
17.03.2016
3000+ это ещё нормально. А теперь представьте, что в страстном порыве как можно скорее убрать неправильно припаркованное авто в течение 2-3 минут водитель эвакуатора ненароком поцарапает вашу ласточку в 10+ местах чего нить где нить неправильно закрепив или цепь какая нибудь случайно упадет ... https://www.youtube.com/watch?v=3PGc6qQuU5M
https://www.youtube.com/watch?v=0u4HB5NasJM
KOJOT
17.03.2016
За день до этого, увидел на автомобиле "Аварийных комиссаров" объявление - мл продается механизм (или средство) не помню от автоэвакуаторов.
Решил ради интереса позвонить узнать что это такое и сколько стоит.
Телефон менеджера дали, но дозвониться не смог.
absolyte
17.03.2016
Судя по первому видео, если они юзают балку через весь автомобиль, то никакое средство(если оно крепится на колеса) не спасет. Только приковывание цепью к фонарному столбу.
Страна посредников и перекупов.
Pilot_nn
16.03.2016
Я, само собой, таких всем предлагаю снять.
Но, вообще, они ж получаются не просто таксисты - они оказывают своеобразную услугу:
1) Успокаивают, что именно вашу машину не украли, а увезли эвакуаторы
2) Подскажут, куда именно
3) Свозят по всем необходимым местам
4) Поддержат разговором на данную тему...))
KOJOT
16.03.2016
Есть смысл в ваших словах, несомненно, он мне подсказал адреса + довёз.
За это он и получил ту сумму, которую озвучил он :)
Ну, а дальше, я уже сам :) Тем не менее он потом выполнил свою прямую функцию - отвез до другого места и получил ту суммму, которую мне было показано в приложение Rutaxi :)
Pilot_nn
17.03.2016
все верно
Самый важный пункт забыл:
0) Позвонят знакомым гаерам, которые в связке с эвакуаторами работают, и сообщат, что в таком-то месте их ждёт "клиент", ну а сами того же "клиента" ждут, чтобы дальше обслужить.

Ну а дальше как ты написал. Мне "повезло", я успел к эвакуаторщикам в кабину запрыгнуть, как только они отъезжать начали. Они по дороге и рассказали, ни капли не стесняясь. Хотя им-то чего стесняться, тупо тачки увозят, вроде как всё по правилам...
absolyte
17.03.2016
HumptyDumpty писал(а)
вроде как всё по правилам...
вроде как да, но когда шальная пуля в лоб прилетит, они уже не будут об этом думать.
CAH9l
16.03.2016
знаков остановки так же не обнаружил

Полагаю, что плохо смотрел
И это, на будущее - если в центре видишь свободное место, сначала подумай, а может что-то с ним не так?.. )))
KOJOT
17.03.2016
Учел, спасибо, в данном вопросе всегда внимателен, но про остановку и не думалось даже :)
Нюся*
17.03.2016
Вот и мне уроком на всю жизнь послужила парковка на Пискунова с год назад. Первая, и надеюсь, последняя эвакуация. Если быть честной, даже не подумала, что там знак новый, т.к. до этого работала в том районе и парковалась свободно. Сами виноваты, тут ничего не скажешь. Услугами такси в тот момент не воспользовалась, спасибо друг откликнулся.
Вы вон чай на 3000+ попили, я же в момент эвакуации последний взнос по кредиту за авто вносила и закрывала его... взнос оказался не последним :-D
O_Bender
17.03.2016
Давно уже известно, что они стервятники и пасутся рядом с жертвами эвакуаторщиков.
С меня от Республики до штрафстоянки где-то в районе Карповской, потом до Стрелки, потом опять до штрафстоянки таксист запросил полтораху, сговорились на 1200, но это было года 3-4 назад когда только начали таскать эвакуаторщики.
Весь квест прошел меньше чем за час, т.к. все пароли-явки таксисту были известны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов