--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смешарики. Легенда о золотом драконе.

OFF
15
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
20.03.2016
Вопрос. А можно у нас сейчас привести ребенка в кино. Посадить и уйти по своим делам? Разрешено детям в 5 лет одним присутствовать в зале кинотеатра?
BiG-BiN
20.03.2016
Т.е. ничего не запрещает 5ти летнему ребенку посмотреть ему интересный мультик одному без родителей. Окей.
jek777
20.03.2016
первый пункт гласит что ты можешь войти в щал только при наличии билета.)

ведем дочку сегодня на Смешариков.
BiG-BiN
20.03.2016
Ну так билет ребенку купить и до зала проводить.. Считать он умеет, ряд и место ему не впервой искать))
Просто самому тратить 1,5 часа на эти мультики ну никакого желания.
То есть одного ребенка спулить на мультик это нормально? а если он захочет в туалет? А если у него в соседях будет неадекват? У тебя наверняка есть настолько более важное дело на эти полтора часа, что ты с ребенком их провести не можешь. Отправляй, чего уж там.
тему на мм постить надо было. хотя и тут многие к своим детям как к зверушкам относятся
Херовый ты папа. Я сегодня с дочкой ходил на этот мультик. Дочка очень довольна, что папа с ней. Да и мне понравилось))) Перед нами такая девчонка сидела, лет 5, мама её привела и свалила по своим делам. Не понимаю я таких родителей. Зачем вам дети, если у вас на них времени нет?
Pingvin
20.03.2016
Жалеть потом будешь... Дело не в мультике, дело в совместном досуге и воспоминаниях о детстве... Что ребенок помнить будет, как папа спулил по делам и в кино одному пришлось сидеть?...

Будь мужиком, купи пиво/пепси/попкорн и постарайся не заснуть!!!... :)
Ну если на ребенка пох, то можешь вообще его не забирать.
BiG-BiN
20.03.2016
У тебя у самого то дети есть? Пох..ист
Да есть. Двое. Мыслей их одних в кинозале не было оставить в 5 лет. Обычно напрягал себя, нанимал няню, платил деньги, договаривался с родителями и тд. Короче делал все, ток чтоб не бросать их одних хз где.
Загориться что то, бомбу заложат, муляж ее же и будет эвакуация, время прощелкаешь окончания сеанса и ребенок уйдет и потеряется,зайдет нарк и за конфеты уведет твоего ребенка да че угодно может случиться, а тебя нет там. Нет таких мыслей? Ребенку 5 лет! Он еще не сильно много соображает то, а ты собрался его там бросить, чтоб сходить трусы жене купить или хз че другое...
Хочешь сделать приятное ребенку сиди и смотри с ним мульт)
BiG-BiN
20.03.2016
Если бы ты просто ответил "да есть", я бы может и написал свое мнение на этот счет. Но после твоей тирады..
Ты эксперт в воспитании.
Я не эксперт. Тоже ошибаюсь. Но еще раз тебе говорю, мыслей бросить детей где то мелких одних не было ни разу. Найми няню, заплати ей рублей 500-700 за 3 часа. Она посидит в кино вместе с твоим ребенком. Ну еще за подбор штук 30 предварительно и отобрать отличную из массы. Я пошел по такому пути. Что я сделал здесь не так?
Ребенку важно внимание папы и мамы, а не чужой тети...
А уж досуг проводить с няней и в голову не придет никогда.
Все верно говоришь. Ток немного не по теме. Речь о том, чтоб отправить одного ребенка или со взрослым доверенным человеком.
Мне не понять просто, как можно забить на ребенка...
В данной ситуации на месте автора я бы пригласил в кино родственников, друзей с детьми и спокойно отправил бы ними, даже с родителями тех, с кем дружит ребенок...
Но я не буду в такой ситуации!
Тык я как бы об этом и написал, если внимательно прочитать посты. Одного пятилетнего ребенка отправить в зал и свалить это ересь полная.
Ice
20.03.2016
Про Гюльчехру Бобокулову слышал что-нибудь?
Там вопрос к родителям тоже. Я б такую няню никогда не взял. Хотя мож бабла не хватало. Как никак мАсква, ценник друной.
Моя мелкая до сих пор спрашивает когда няня придет. В возрасте тетка, но зато как родственник стала за 2 года.
Ice
20.03.2016
Та тоже не один год в этой семье работала.
Я бы ее не взял 100%. Не русская она. Но в москве такая практика не редкость.
По такой логике и на улицу выходить нельзя, вдруг кирпич с крыши прилетит...
и ребенка во двор тоже не отпускать
А я и не отпускаю. Сейчас время не совсем то, что было в наше время. Раньше дебилов было меньше.
Goga
20.03.2016
Даааа, конечно время другое, дебилов меньше.... До 8 лет я с родителями жил около щелчка, через день находили чей-то труп, потом переехали ближе к Лядова, там у автостанции и ларьков регулярно гопили малолеток. А сейчас вот смотрю во двор, мальчишки периодически мяч гоняют, периодически в машину его заряжают...;)
Aggi
20.03.2016
alejandro52 писал(а)
и ребенка во двор тоже не отпускать

в 5 лет, одного? да конечно отпускать, чо с ним там будет-то, хоспадя!
ппц родители пошли... полтора часа с ребенком мультик посмотреть тяжело...
У меня есть. И я его поддерживаю. Раз у тебя нет сраных полтора часа на ребенка в кино, то по...исть тут ты. Скачай и включи дома на телеке и не трахай никому мозг
Тоже об этом подумал. Лучше б мульты дома завел, раз время жалко свое бесценное.
согласна, если уж на 5--летнего нет времени в выхи, причем у обоих родителей
Ладно хоть тут согласна)
дети святое)
Я рад что хоть тут мнение совпало) Но и тут видишь есть те, кто думает по другому)
pecha
20.03.2016
У меня есть, двое. Пох..ст тут только ты.
brunfox
20.03.2016
Ты ещё на Мой Малыш спроси, там точно знают! :)))
Mati
20.03.2016
5-летку не стоит одного оставлять, имхо

ему может надоесть, он может захотеть пописать, попить и все такое... он запросто может встать и захотеть уйти, заплакать может, может пойти тебя искать по залу и не только...
лучше не рисковать, в общем
Я в 5 лет в садик ездил две остановки на автобусе и ничего...
В 6 на Покровку гулять через половину города.
Но ключевым будет то, что это было другое время..
pecha
20.03.2016
Худенький писал(а)
Но ключевым будет то, что это было другое время..

именно.
Goga
20.03.2016
Че оно другое то???? Сейчас вон на шею маяк повесил, да смотри на телефоне где это чудо бродит, а раньше только догадывайся!
Оставляй, нечего к юбке с детства приучать..
И пусть сам из кино домой добирается, чего уж там
Можно спокойно в том же ТЦ своими делами заниматься, никто же не писал, что он уедет.
Сотовая связь нормально ловит в кино, будут проблемы - ребенок позвонит...
pecha
20.03.2016
куда он позвонит? телефон отберут сразу при появление.
Хочешь заниматься своими делами и хоть как то "защитить" ребенка - сдай в детскую комнату под роспись.
кто отберет?
pecha
20.03.2016
пьяный гопник рядом. педофил. мудень которому скучно.
На мультиках? Смешно! Можно зайти в зал и посмотреть кто рядом сидит - не думаю, что на входе откажут.
Что мешает это сделать в школе, на секции или на улице около дома?
Детей вообще из дома не выпускать теперь?
pecha
20.03.2016
мешают правила выше (читай).
в школе и на секции договор. на улице 5 летний ребенок один - ну ну.
У моего ребенка нет телефона, хотя ему 6,5
789:)
20.03.2016
У моего тоже нет, почти 6.
Пользоватся умеет
m1ndst0rm
20.03.2016
И деньги отобрать.
И верхнюю одежду - пусть растёт добвтчиком.
и деньги на еду, пусть идет стреляет)
С удостоверением блокадника
я в 6 лет сам из садика домой ходил))) от Щелковского хутора в Дубенки
Я с Мясокомбината на Стройгаз, в общаге жили..))
то-то гляжу отъелся)
отъелся я на борщах жены)
ищу жену! )
да вы прям мужики, твои щас тоже сами ходят?
Сама у него ходит в школу...
Она с сестрой очень самостоятельные, правда...
И мой будет сам ходить.
http://www.nn.ru/~gallery87099?MFID=144735&IID=27280762

вчера Викуха(7 лет только исполнилось) меня минут 20 по полям катала. сама газовала сама рулила)))
видал уже
норм, Вика та еще штучка)
Пацанов в садике всех бьет.
Родители спрашивают- почему бьешь? говорит-они со мной играть не хотят
А играть почему не хотят? -потому что я их бью.

тот еще троль растет)))
durashki
20.03.2016
Абсолютно не показатель... Они учатся очень легко, мой в 5 лет за рулем сидел и 5 км до деревни сам ездил спокойно, на велике гоняет так что мама за ним не успевает. Но это не значит что его можно оставить в зале одного среди чужих людей на 2 часа.
на 2 часа я бы тоже не оставил ,на полчаса запросто
нет))). но где то одну могу оставить
сколько ей лет?
8.
Лен ну не надо из крайности в крайность. если ребенок знает как себя вести,что страшного если ТС на небольшое время его одного оставит?

она как только более менее ходить начала мы с ней регулярно по лесу гуляли по нескольку киллометров.
я быстрее ее в Ботанический сад отпущу чем супругу ,она в отличии от нее не заблудится))))
8 и 5 это разные вещи, это во--первых, а во--вторых, это ребенок. Мотя хорошо написала, что ребенок может заскучать, захотеть пописать, поесть и тд. Но это дело каждого родителя, как воспитывать своих детей., главное, чтоб не в ущерб обществу.
конечно может если раньше к дисциплине не приучили,да и дети все разные
дисциплина тут совершенно не причем. Но если у тебя дочь писает по твоему разрешению, то я снимаю шляпу
не по разрешению,конечно,но к распорядку дня приучена.
и такого чтоб пошли из дома в магазин и там она в туалет попросилась,поверь мне, не бывает
прости, но херня полная, даже я могу захотеть пописать, если в магазин пойду)))
хочешь верь хочешь нет)))
че как лох то, там идти 2 остановки всего
Enic
20.03.2016
Не понимаю, что народ расшумелся
Видимо себя не помнят.

меня водили в кукольный театр в 4-5 лет.Обычно это делалось так .И не только со мной!!!,со всеми детьми ,кто в зале находился.
детей заводили в зал усаживали и уходили и далее родители или садились на задние ряды или ждали в корридоре.
Обычная практика.

5 лет уже вполне взрослый.Достаточно объяснения, что делать если захочет в туалет или объяснить что родителей искать не надо ,они в корридоре.
Я в 3 года уже понимал что воспитательница в садике ворует наши обеды ,когда домой каждый день с битком набитыми сумками уходила.
В обще не проблема,на мой взгляд оставить ребенка.
Только я бы все таки сам ждал в корридоре.
Все это помнят, но народ сетует, что другие времена)))
pecha
20.03.2016
в 80х и самом начале 90х к человеку на улице (ребенку плачущему или взрослому лежащему) подходил первый же прохожий.
проведешь эксперимент сейчас?
Enic
20.03.2016
мне было 6 лет
Остановка Счастливая на автозаводе.
Я шел из школы.Зима, минус 25
Я подскользнулся и упал, сильно ушиб колено, не могу встать, очень больно и нога не слушается, лежу на тропинке, по которой с остановке идет (а тогда это было кольцо ) народ с Автозавода с работы.И вот они идут мимо , кто то посмотрит ,кто то нет. Лежу и думаю, папа должен с работы скоро пойти. Подберет. Минут через ,мне показалось 30 , начал замерзать.В итоге кое как поднялся и попрыгал домой.

мне было 7 лет, зима, в подъезде своего дома, внизу лестницы стоит жительница нашего дома ,лет 40-50
я в шубе и с рюкзаком, падаю с верхних ступенек, как колобок, Лег на спину. и не могу подняться, как черепаха. Шуба толстая, портфель квадратный.Женщина смотрит на меня, через минут приходит лифт, она садится в него и уезжает. я дотягиваюсь до лестничных перил и кое как подтягиваюсь.

мне 9 лет, мне в школе сильно разбивают голову, играли в футбик. Двоя пацанов везут меня домой ,мы в трамвае, лицо в крови, пацаны держат меня под руки а в других руках у них наши вещи, Держаться за поручни нечем. Так и болтаемся .Никто место не уступил.

Я в институте. Оторвал кожу с подошвы ноги. но надо ехать. Я с тростью хромая, поехал, в тот день я проехался в 8 маршрутках и только в последней мне уступил место парень из самого конца маршрутки.

Люди не меняются!Они были всегда одинаковые и тогда и сейчас.
Эксперимент, можно было бы не продолжать. Но я уверен ,что я еще не раз попаду в беду и никто мне не поможет.
:)
вот тя жисть то потрепала)
Enic
20.03.2016
это я еще не все рассказываю :)
Думаю мемуары начать писать
или просто повесть :)
роман, и пусть "война и мир" отдыхает
pecha
20.03.2016
ну так какого фига автор темы решил рискнуть? еще наделает?
Что его проводить то?
Моему двух нет - постоянно приводят ко мне, когда в ТЦ уходит по своим делам....
На площадке детской во дворе тоже одного оставляю и ухожу в сторону... Смотрю со стороны, сами разберутся там...
И пусть ходит. Споткнулся, встал и пошел, обжегся - не лезет к обогревателю больше.... Не знаю как от розеток отучить только...
Enic
20.03.2016
все было точно так же как и сейчас ,да и было это не так давно.
Люди просто забывают. Или не знали, так как раньше не было такого доступа к информации.
Раньше только одного маньяка на всю страну показывали.
А сейчас благодаря интернету, каждый день новый. А колличество не изменилось.
Чувак, ты щас ваще что сравнил то?
Кукольный театр, отдельно стоящий, на детское представление, где всех детей сажают отдельно а родителей отдельно, причем это были советские времена
И XXI век, когда кино в огромном торговом центре, где куча посторонних людей, в кинотеатре может быть кто угодно, никого отдельно не сажают, и ни за кем не следят.
Enic
20.03.2016
так в чем проблема
пройтись и усадить ребенка, посмотреть кто рядом.
А сам в корридоре стоишь.

Это были уже не советские времена.
Кроме того, в советские времена всяких маньяков тоже было не мало.И люди были те же.
Кто тебя без билета пустит посадить ребенка в кино? Почитай запрос Тс то.
Это насколько надо ненавидеть мульт, чтобы купить билет а самому выйти и сидеть ждать на лавочке.
Enic
20.03.2016
chudik El Magnifico писал(а)
Это насколько надо ненавидеть мульт, чтобы купить билет а самому выйти и сидеть ждать на лавочке. ...

вот тут плюс
я сам не понимаю, в чем причина не желания посмотреть этот клевый мультик :)

chudik El Magnifico писал(а)
Кто тебя без билета пустит посадить ребенка в кино?

вежливость творит чудеса. Уверен ,что пустят, а если нет, то не спрашивать разрешения :)
Нона
20.03.2016
В 5 лет не оставляла. В 7 водили группу детей в кино и оставляли. Дело было в Индиго. Там, где проверяют билеты мы предупреждали, что дети останутся одни. Билетерша записала сеан, номера мест и наш телефон. Все прошло удачно. Впоследствии пользовались такой возможностью и дальше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов