--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лишение от 1 до 2 лет или административный арест: Ваш выбор

Опрос
11
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
21.03.2016
Простая жизненная ситуация

Допустим выезжали с парковки у супера - немного задели другое авто - так - пыль стряхнули, даже не заметили и уехали.

Оппонент вызвал ГИБДД и вам рисуют оставление места ДТП

ст 12.27.2 КоАП

Ваш выбор
Лишение от 1 до 2 лет или административный арест: Ваш выбор
Арест 3 суток   136 | 65%
ЭОС   55 | 26%
Лишение   17 | 8%
Проголосовало участников - 208
Elesin    ARTIOM    nn_52    !IGOREK!    Sunny94    Rakot V    вася72    -Gorkiy-    Паша112.86    sergevb    Alex239    pirotechnic    sunman    oliver    citizen52    Oilmen    Дядя Витя    KOJOT    marctrade    catbarsik    kassa111    mi3ch    Gogi    машинист электропоезда    Sl@sh    Avin    Шерканер Андерхилл    sestet    самтакой    nnksa    DimoNj    STRIKER89    ЛиС    ЮджинНН    i max    m1xeR    Мятная сова    Касс@ндр@    Opteron    Арчи_    serzenit    siro4eg    Газелист    Алекс@ндр    Гарин и Гиперболоиды    Bot1©    SnowCatcher    Evgeniy1984    esd    искусственный камень        M1Xan    GeK65    phantom191    Chester1    Wake Up!    Мама Марика    GreatCornholio    maxlelet    Cobrad    Frumpel    Joe_White    Торопыга    Dantist123    Новичок :-)    Boroda$    Turboden    fokus    кулибинн    ttt555    Твоя бабуля    Pronet    Маленький Миха    BaDum    Вредная Зайка    bova8    Пустой Вагон    mihail_bumer    Chronic    Dilam    Antro    очевидная оптимальность    foksik    Чубик Зазнайка    dostavkaum    FINIK.NN    CHAIKA-NN    EAVRUS    MK83    BlonMi    Блейд    MaestroD    Ronyn    AndreKo    EliaZ    Yurii1981    dakras    Bart1k    Крафтовый    Admdima    Petrs    Андрей___    JAWA    Tolstopyz    SerZH    #10    Blumarine    Ник Это я    NikolayTLM    alexip    derSlider    kwostatus    G-D    napoluskr    Enotik87    Товарищ    Avtomobilist    Львович    FORT4    Женёк    POM@H    oxe    Неокрыленный    StuG    dim1240    Laugh    Накасьвыкусь    superromer    mike-solo    veter-24    Стопудов    RaFaeL    StepanNN    serYozhick    DimB    grozd    iSmith    goa-head    OF    Toni Montana    X-SOFT    vazz2    El-mariachi    Алексей Макаров    ptiz    DrHAUSE    Mr.Dimson    K0IIIAK    trusyuk    spag1010    Aggi    CoDa    Groh    Adren@lin    7L    samat400m    кат*    Alexis    Каталеа    Hellhound    Паджерист    volli    Udav11    Zhora_SEVER    akt    2222    KaInna    Volonterr    terri20099    Едкийнатр    Ilya-ross    aleks456    msdn    Iced Rain    Glaznik    commers    Barkas    Andron5252    Gr@M    Fazatron    Niko VAZ    xe    @@L    parashutt    s211    Желтый    PST5    Sharan    *Valentina*    Accent^    DEN 660    *Черная кошка*    Енр    or-ange    svch09    Михалыч 89    Mishwka    Папаша Дорсет    Бронепоезд    Дракон Рыж    и еще 8
Vikingsam
21.03.2016
лишение и левые права
Saradon
21.03.2016
Ага. И года два потом общего режима :)
Vikingsam
21.03.2016
знаю людей которые ездят-видно не бояться.
ARTIOM
21.03.2016
левые права стремно - уголовка
Enic
21.03.2016
а не проще, лишение и езда без прав ?
SSR699
21.03.2016
С одной стороны проще,с другой не проще...
Vikingsam
22.03.2016
когда тебя последний раз пробивали по базе? Меня года 2 назад...и то 1 января в 12 дня.
Особо не рисковать, знать где стоять и спокойно можно год, два прокатать с поддельными правами.
а осагу как делать?
Vikingsam
22.03.2016
а как я каску делал за 3 рубля на московском шоссе?) Как тут многие не ехидничания что банки пробивают полиса-прокатило! Жизнь заставит.....
Для многих руль это работа-и остаться на 2 года без куска хлеба не многие хотят.
не ну я хз - спросил типа просто
Enic
22.03.2016
ню ню
я лучше бы выбрал без прав и если что заплатил бы штраф ,а не присел бы,на более длительный срок
Vikingsam
23.03.2016
Enic писал(а)
,а не присел бы,на более длительный срок

ты думаешь за подделку прав дадут реальный срок? Наивный....Условка -иначе бы в тюрьмах спали стоя.

Статья 327 УК (уголовного кодекса) РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Enic
23.03.2016
мне и условка не нужна
лучше КоАП ,то есть административный штраф.
Vikingsam
24.03.2016
ситуации разные бывают-есть люди которые кроме как крутить баранку ничего больше не могут-пан или пропал
Saradon
21.03.2016
Имхо, лучше трое суток на нарах, чем два года на маршрутках.
Точно. Маршрутки наши та еще кара.
ну да.
Ты только туберкулез не берешь в расчет)
Saradon
21.03.2016
В маршрутках-то?
Ну да, с этим плохо там...
Enic
21.03.2016
плюсуюсь, еще и перегаром воняет
психов навалом, немытыми руками все захватано.
тут все уважаемые люди и знают других уважаемых людей, которые решают вопросы
паааааааааааааааааааап.................
POM@H
22.03.2016
+500 :-D :-D :-D
Elesin
21.03.2016
Посижу три дня.
kwostatus
22.03.2016
Да уж...
у нас от сумы, да от тюрьмы...
-Gorkiy-
21.03.2016
В данном случае думаю можно вообще без всего от***zдеться. А так лично для меня лучше пешком. И по суду, думаю можно на 1 год соскочить. Вообще не проблема.
не видел/не знаю/не почувствовал
Oilmen
21.03.2016
Лишение + барашек в бумажке ч\з недельку = права в кармане.
SSR699
21.03.2016
!?
Oilmen
21.03.2016
? :-) Но мне это вряд-ли грозит.
SSR699
21.03.2016
Oilmen писал(а)
Лишение + барашек в бумажке чз недельку = права в кармане. ...

Смысл фразы не дошел,поясни,если не трудно...
Oilmen
22.03.2016
Несешь деньги нужному человеку и права в кармане.
коррупционер!!!
Oilmen
22.03.2016
нууу...не обижусь :-) , хотя пользоваться этим пришлось единожды, родной папа моего "киндера" - падчерицы, был против получения прав на авто, поскольку это мудень мутный "трудится" с службе собственной безопасности по нормальной схеме ничего не получалось.
а почему нет пунктов "смотреть в оба и не задевать на парковке другие ТС" и "если задел, то дождаться владельца или как минимум засунуть визитку под дворник"???
как можно задеть и не заметить то??? таким слепым-глухим вообще тогда не место на дороге.
ARTIOM
21.03.2016
ну например незаметил тк:

- дети орали в салоне
- жена вайдосила
- по телефону киздел
- просто задумался


вариантов масса
а там другие дети или бабушка.
в итоге твоя жена вайдосит на свиданке, дети ходят пешком, телефона нет, а задумываешься на нарах...
p462
22.03.2016
Да вариант-то только один, влез за руль, смотри в оба.
Не стоит оправдания для раздолбайства изобретать.
Хотелось бы "сдавать" авто припаркованные в проездах и кое-как, которые легко задеть,
но увы, это невозможно.
Но возможно вернуться к такому ведру пешком, и пальчиком по грязи полотно сваять!
Мало нас, таких, осталось...
ARTIOM
22.03.2016
д'Артаньянов?
Просто порядочных людей.
ARTIOM
22.03.2016
оставляешь визитку - тебе перезванивают и просят денег за невызов гибдд

отмазаться что не заметил уже не сможешь....
Рецепт прост - вызывать ГИБДД самому.
ARTIOM
22.03.2016
визиточки не канают

речь о "незаметил" потому не вызвал
Gogi
21.03.2016
а почему от 1 до 2-х лет?
Там же до 1,5 в санкции
SSR699
21.03.2016
Gogi писал(а)
а почему от 1 до 2-х лет? <br> Там же до 1,5 в санкции ...

И до 15 суток..
Sl@sh
21.03.2016
у**бал тачку и не заметил? сдай права - нефиг делать на дороге, ага и посиди, суток 15, подумай.
Warden64
21.03.2016
я помню меня чурок начал резать поворачивая направо со второй полосы, оттормозились, поорали, разъехались, приехал домой - на бампере царапина, у него по видимому на крыле осталась, ни удара, ни толчка не было, факт дтп не заметили оба )
Три дня отдохнуть... Да красота)))
DimoNj
21.03.2016
Арест. А что есть ЭОС?
Gogi
21.03.2016
это такой обязательный пункт в любом опросе )))
78628
21.03.2016
Вот и пришло поколение тех, кто не знает что есть ЭОС :-)))
Enic
21.03.2016
я здесь давно ,а до сих пор не знаю что такое ЭОС , КГ/АМ , слиться.
значит мы, знающие не по наслышке что это такое, стареем?
этот опрос сосёт...
обычно отражает равнодушие отписавшего к сложившейся ситуации.. и к опросу естественно
GeK65
21.03.2016
Лучше трое суток, это совсем не срок
SSR699
21.03.2016
Не трое суток,а до пятнадцати суток...
ARTIOM
22.03.2016
ну если ты не злостный неплательщик штрафов и нарушитель, то 3
_Lushka_
21.03.2016
Посидела б лучше,хоть и 15. Без прав печальнее.
там на самом деле не так "прекрасно", на шконаре то
SSR699
21.03.2016
Да,они думают,а куйня....,наивные детишки...
_Lushka_
21.03.2016
А кто пишет, что прекрасно?
Ну просто ты так легко пишешь что лучше 15 суток. Я больше чем уверен что через
3-е суток откажешься от этой мысли :)
SSR699
21.03.2016
Да,кули сидевшие и знающие....
_Lushka_
21.03.2016
Я не легко пишу, тебе показалось.
SSR699
21.03.2016
Может оказаться так,что когда выйдешь,тебе в/у не понадобится,вот тогда будет куда печальнее...
_Lushka_
21.03.2016
Следите за собой. Я сама со своим мнением разберусь, без Ваших поучений
SSR699
21.03.2016
Да,да,да,конечно!
Dilam
22.03.2016
Торопыга писал(а)
там на самом деле не так "прекрасно", на шконаре то ...

а что там такого ужасного?Расскажите....
Вы лучше расскажите что там хорошего?
Dilam
22.03.2016
Я в Российских застенках не был.По вашему посту подумал,что вот специалист :)
приват
Dilam
22.03.2016
Конешно наши застенки отличаются от австрийских(сосед побывал) не в лучшую сторону,но 3-е суток можно и потерпеть с хавкой,чем год-два без прав.Голодовку например объявить,как Савченка ;)
Многое от человека зависит, некоторые "решительные" уже на второй день выть начинают и просить титьку жены, чтоб забрала домой :)
Dilam
22.03.2016
Да,шустрикам как раз тяжело,когда из привычного ритма выпадаешь,но не смертельно :)
арест, сидеть не буду, за литр-два выпустят
Shuker
22.03.2016
У одного моего работника случай был. В семеновских лесах оторвал он бампер. Мобильник не работает, у него КАСКО, решил доехать до семеновских поста, спросить где тут у вас справки о ДТП выдают))) А там доблестные сотрудники ему сразу протокол и выписали за оставление места ДТП. Правда дали ему одни сутки, и даже разрешили их "отсидеть" в выходной день))
-Gorkiy-
22.03.2016
Развели сволочи.
Shuker писал(а)
ему сразу протокол и выписали за оставление места ДТП.

развели как лошка))))
L e X
24.03.2016
с хега ли?
так-то он оставил
толкование понятий <<ДТП>> и <<дорога>> приводит к выводу о том, что дорожно-транспортное происшествие может иметь место только в пределах территории, обозначенной в ПДД как <<проезжая часть, трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы>>. Событие, произошедшее вне указанной территории, к дорожно-транспортным происшествиям не относится и не может быть квалифицировано как ДТП. Соответственно, и оформляться как ДТП не может.

Можете еще посмотреть что такое скрылся с места ДТП. что бы не быть таким же инвайтом.
L e X
24.03.2016
каско ему тоже тогда не светит
каско это не обязательно дтп, пожар, угон, и т.д.
L e X
25.03.2016
"оторвал бампер"
ага, хотели угнать, но смогли только бампер))
это совсем другая история.
Но к ДТП и получение механических повреждения, это совсем разные вещи.
В гараже если врезелся в ворота, то повреждения нужно зарегестрировать в гибдд, что бы потом не попасть под ориентировку.
Но к дтп такие повреждения не относятся ни как.
L e X
25.03.2016
ОТКУДА инспектор должен знать, что ты его в лесу/гараже повредил, а не на дороге (да еще и об кого-нить)? Вот ПОЭТОМУ и шьют "оставление"
Может и не по-человечески, но по правилам
Есть такая чЮдесная штука - презумпция невиновности. Если что-то шьют, то пусть попробуют доказать.
L e X
25.03.2016
смешной какой
НОНД есть такая формулировка
Так в данном случае нужно доказать факт ДТП и его оставления, это Вам не на красный проскочить))
L e X писал(а)
Вот ПОЭТОМУ и шьют "оставление"
Может и не по-человечески, но по правилам

Извините но вы Алень))))))
Сначала разберитесь что такое место оставление дтп, и почему лишение, а потом пишите хрень.
L e X
25.03.2016
чтож вы, такие умные "регистрировать повреждения" тогда несетесь, ориентировок пугаетесь. Ведь же можно и ИМ сказать, что "в гараже"
в другом регионе под ориентировку попадешь, узнаешь зачем.
L e X
28.03.2016
КАК же ТАК??!!
ведь есть же презумпция
))
ориентировка, это когда машина похожая на твою объявляется в розыск.
L e X
28.03.2016
я-то знаю, что это такое, но вы же "в гараже" и вообще не виноваты, зачем напрягаться и регистрировать заранее, тем более там ТОЖЕ может УЖЕ лежать похожая ориентировка
))
L e X писал(а)
зачем напрягаться заранее

ну так это по нашему, как срать так бумагу искать.
L e X
28.03.2016
"у тебя майка чтоль короткая?" (с)
Мне еще 25 лет не было, когда меня подбили на трассе, и 7 часов ждал гаишников. Когда сам приехал - первый вопрос майора - почему вы покинули место ДТП - грозным голосом! Ответ:
- Вы охренели товарищ майор? И за вашего разгильдяйства мне ночевать там? ( Ну и так далее, сорвался короче.
Самое интересное, что гаишник смутился.
Кстати все было в мой День рождения.
Какой-то майор тебе попался смутительный. А мог легко ответить, что не ваше это дело, все экипажи были заняты, а ты обязан ждать их и впаял бы тебе ещё кроме оставления места дтп и неуважительное отношение к человеку при исполнеии или как там правильно это называется.
ARTIOM писал(а)
Допустим выезжали с парковки у супера - немного задели другое авто - так - пыль стряхнули, даже не заметили и уехали.

Это не является ДТП, пусть доказывает что это я.
да нукась
не нукась, а смотрите что такое ДТП.
Докажите что это ДТП.
Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. про пыль стряхнули вранье. если задел то царапина останется а значит и материальный вред нанесен будет. доказывать более нечего.
or-ange
28.03.2016
даже если сдашь гаишникам все данные машины - они не сильно поторопятся искать и наказывать виновника.
Iced Rain
28.03.2016
Сейчас у многих подвязки есть.... слышала, один "потерпевший" на следующий же день знал чья машина, не обращаясь в полицию. А если б сразу сообщили данные машины то да, нашли бы не скоро.
or-ange
28.03.2016
у нас тоже знали кто и где. Но им прямо сказали, что "приводите сами, договаривайтесь сами"
это к чему
or-ange
28.03.2016
про "доказывать нечего". Если камера не засняла - еще побегать придется, чтобы доказать
перечитай посты и пойму к чему "доказательство"
ARTIOM
22.03.2016
Ну запись с камер у супера, к примеру и свидетель-доброхот
Есть понятие умышленное, и не умышленное.
Знакомого на длинномере догнали, он даже не почуял, узнал на следующий день когда к нему пришли гайцы.
Прав не лишили.
ARTIOM
22.03.2016
ну так 99% ДТП неумышленные

никому этот гемор не нужен. Просто так случилось
-Gorkiy-
23.03.2016
Дед Банзай писал(а)
Есть понятие умышленное, и не умышленное.

оставление места ДТП. вот о чём.
аналогичный пример.
Вы едете по загородной трассе. У Вас из-под колес вылетает камушек и разбивает ветровое у сзади идущей авто.
Формально по ПДД имеется "событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором ... повреждены транспортные средства".
Вы не заметили и уехали. Оппонент сзади остановился, вызвал ГАИ, зафиксировал, показал видео с регика, где Вы уезжаете.
Налицо с Вашей стороны "сокрытие с места ДТП"...

Ну дык что?
Вас арестовать или прав лишить?
-Gorkiy-
23.03.2016
Думаю гаишники оппонента на уй пошлют. и кмк будут правы. И даже если оформят бумаги, то сокрытие с места дтп НЕ умышленное.
Плохой пример.
Контакта автомобилей не было.
Если бы колесо на ходу отвалилось, или груз вылетел, и ударил другой авто - это ДТП.
А камешек - не ДТП. Этот пример даже в комментариях приводится.
Андрей___ писал(а)
"событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором ... повреждены транспортные средства"


Событие не обязательно д.б. предполагать непосредственный контакт 2 авто.
Вон даже ВС сказал, что даже если у виновник не было контакта, это не является основанием для признания его невиновности.
Закон что дышло?!

Сегодня так трактуют, завтра иначе?
умышленное оставление места дтп.

Вы утром выходите из дома, садитесь в машину и уезжаете.
Но вы сами того не подозревая скрылись с места дтп.
Ибо 20 минут назад, вас шаркнула машина, остановилась в 10 метрах от вас, водитель вызвал гибдд и сидит в своем авто ждет.
А как вы уехали просто не заметил.

Это реальный случай со мной.
Хорошо что водительница записала мой номер, который на лобовом был прикреплен.
гаец ко мне притензей не имел.
-Gorkiy-
23.03.2016
Вот и в вашем случае было не умышленное оставление места дтп. Как это влияет на судебную практику отъёма прав у граждан мне самому интересно.
умышленное оставление места дтп, это когда ты знаешь о повреждениях и фактом случившегося.
-Gorkiy-
23.03.2016
Согласен. И в нашем колхозе принято самому доказывать, что ты ничего не знал и не ведал.
сокрытие с места ДТП применяется ТОЛЬКО к водителю, ПРИЧАСТНОМУ к ДТП.
Если Вы в момент ДТП в авто отсуствовали (авто на стоянке, а Вы дома кушаете), то отбытие на шаркнутой авто не является правонарушением.

Даже больше скажу. Есть тут правовой ноненс. Предположим некая авто под управлением чела1 приняла участие в ДТП. Чел1 остановился, вышел, стал ждать оформления (и/или прибытия гайцов). В это время чел2, также имеющий право на управление этой авто, садится и уезжает на это авто.
Формально чел1 (причастный) на месте остался, ПДД и КОАПП не нарушил.
Чел2 не причастен, поэтому его привлечь нельзя.
Авто на месте ДТП нет.

Зато все по закону.
у меня такая хрень была. Гаец слова не сказал про скрытие.
Дед Банзай писал(а)
А как вы уехали просто не заметил.

У вас оппонент оказался слепошарым оленем. И вашим умышленным сокрытием здесь не пахнет, ибо вы не могли видеть и знать, а виновник дтп вам не сообщил о дтп.
олениха
Давайте кино в студию, а то тема затухает. И фото повреждений.
Или сферический конь в вакууме обсуждается?
ARTIOM
25.03.2016
например такое ДТП

повреждения с 2 рублевую монету
Niko VAZ
25.03.2016
пять рублей как минимум - перекрас
Osss
25.03.2016
Квича переходом за 2,5 сделает, как новое будет
Iced Rain
25.03.2016
Царапина в 5 см до грунта без выгиба, которую можно и не заметить и ЭТО на фото, совсем разные вещи
такую царапину еще доказать надо, что касание было.
Из ПДД:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Удаленная с корпуса автомобиля пыль не является причинением ущерба.

Оппоненту светит срок за "заведомо ложное сообщение об административном правонарушении".
ARTIOM
22.03.2016
про пыль это о малости повреждения. пусть не пыль , а царапина до грунтовки длиной 5 см без выгиба - т.е. очень мелкое повреждение, которое можно и не почувствовать
почувствуешь раз пишешь)))) на самом деле царапины и легкие удары очень хорошо слышно.
а три дня за ходку считается?
для жизненного опыта сходи, чё)
к томуже, выйти домой через пару часов отсидки куда дешевле, чем садиться за руль в течении полутора лет лишения.
Дадут лишение, т.к. по мнению суда это более лёгкое наказание.
если реально так - нет повреждений (или притертость на 2 см) - ничего не знаю, ничего не видел.
grozd
22.03.2016
Я бы отсидел лучше.
Я за трое суток не зарабатываю столько, сколько за возврат правов заплатить надо (чисто практически рассуждаю).
Опять же - перемена обстановки и разнообразие. Тоже приятно))
SergeiSS
24.03.2016
ARTIOM писал(а)
пыль стряхнули, даже не заметили и уехали.

Если действительно не заметил (т.е. даже не остановился и не выходил из машины и не смотрел), то всегда можно доказать, что это не было "оставление" места ДТП, т.к. реально ты о нем не знал. Да, повреждения бампера можно компенсировать из своего кармана, это лучше, чем два других варианта, перечисленных в началае :) И то пусть сначала докажут, что это именно я повредил.

У меня, кстати, была "обратная" ситуация. Когда мне повредили машину и виновник этого не заметил. Капот сверху (!!!) на Ниве. Грузовик сдавал назад и зацепил. Я вышел вечером после работы - "чё за хрень????." Вызвал гайцев, оформил ДТП (у меня КАСКО было)... А на другой день увидел виновника. Цвет его краски на моей машине, цвет кусочков моей краски на его машине, высота этих всех элементов - ну всё совпадало полностью. Опять вызвал гайцев.
Udav11
24.03.2016
3 дня в ИВС (сказка) - это далеко не 3 дня в СИЗО
а разве выбирать дают ?
есть вероятность, что с вашей машиной сделают так же(((
так что не гневите людей.
Osss
25.03.2016
Тут явно открывали капот и двери, вскрывали получается или сам хозяин))
Iced Rain
25.03.2016
Фото авто с повреждениями в студию!
А зачем было так жестко свой портрет чистить?
портрет = карма.
Osss
25.03.2016
Яб арест выбрал, но с работы тогда выгонят 100%, поэтому права бы отдал
Оценщики чего сказали по таким повреждениям???
сказали "Иди в ж......у!!!!!!!!!!!"
ТС, так вам сказали чего-нибудь по оценке повреждений авто, или вы уже в КПЗ сидите трое суток?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов