--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернулся в стройные ряды автолюбителей (с) Принимайте в семью Киа.(много букв)

Приобретение, продажа авто
6
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martkot
25.03.2016
Не Рио. :D

Так сложились обстоятельства, что аутлендер был выставлен на продажу, а взамен присмотрен киа соренто хм.
Несмотря на цену выше рынка и равную средней по больнице аут нашел владельца за 5 дней. Человек не местный, прислал на осмотр своего коллегу в НН, а сам приехал на следующий день.
Ничего не скрывал по машину и честно рассказывал, возможно это сыграло ключевую роль успешной сделки.
В день предшествующий продаже автомобиля, когда я получил окончательное подтверждение от покупателя аутлендера, и накатил с горя несколько сотен грамм французского напитка, я позвонил продавцу Киа.
Хотел договориться об осмотре на завтра.
Услышал: "без проблем, но звоните, на завтра много кто хотел посмотреть".
Шестое чувство, ну или градус, или просто на месте ровно не сиделось, решил все бросить и ехать на осмотр не дожидаясь наступления следующего дня.
Автозавод, гаражи, залог.
На следующий день только отдав аут, помчался на перекладных за будущим автомобилем с верхних ипеней на автозавод. К слову сказать, все последние авто я покупаю на автозаводе. Аут куплен на автозаводе, учебная харизма - на автозаводе, новый автомобиль тоже на автозаводе.
Беглый осмотр и едем оформлять ДКП.
Расчет с продавцом, и поехали.
Итак, Киа Соренто, белый перламутр, 2012г. ( на гарантии до октября 2017г), 2.2 дизель, 197 л.с. и 434 н/м.
Первые впечатления.. корабль после аута, более длинная база, колеса с 65м профилем, плывешь по ямам автозавода. Большой салон, как раньше, сидя на месте водителя до вещей на заднем сидении не достаю. Комплектация максимальная, но без панорамной крыши (красиво, но я не очень хотел, точнее есть хорошо, нет хорошо).
Заправка.. и... взгляд на щиток приборов с какой стороны лючок, спасибо инженерам Киа - тупил я не долго, стрелка с направлением лючка присутствует(рядом с символом колонки у датчика топлива). Полминуты искал как открыть лючок, привычка что рычажок на полу, ан нет, тут кнопка на обшивке двери - и надо сказать звук щелчка мотора открывающего лючок не ласкает слух - как то резко, будто мотор привода рассчитан не на лючок б/бака, а на отворение двери подлодки.
Динамика автомобиля, несмотря на дизель впечатлила, по ттх а/м выезжает из 10с до 100, для гражданского движения вполне, да и думаю что в дальнейшем, Кстовчанин сможет сделать его шустрее, в клубе соренто анонсирована прошивка на 240л.с. и что то около 500н/м момента.
Шумоизоляция - в салоне на ходу относительно тихо и разговаривать вполголоса комфортно. Но я думаю можно сделать еще лучше и в будущем а/м подвергнется дополнительной шумоизоляции.
Заправил 30л ДТ и обомлел глядя на БК, который нарисовал 420 км до окончания топлива. Привык я к расходу около 18л на ауте.. При полном баке по городу не более 350 км проезжал.. а тут только полбака..
Расход по БК приближен к действительности, т.к. эту солярку я выкатал, и действительно проехал 370км до контрольной лампы окончания топлива.
Автомобиль достался на родной летней резине, у пред.хозяина было 2 соренто, обычный рамный и новый ХМ. В связи с этим ХМ эксплуатировался только летом и зимней резины нет. Пробег 16500км. Все детали подвески, диагностики в т.ч. и ОД подтвердил такой пробег, осмотрев автомобиль.
Я доволен, из передвижения из "А" в "Б" с полным приводом, в меру обьемный, универсальный авто.
Корейцы продвинулись в плане автомобилей, материалов. Это уже не то УГ, что было по самому началу. Скажем так, пересев из японца 2008г. я не ощущаю какого-то дискомфорта.
Более того работая в Тойоте и сравнивая Соренто и например хайлендер 12г - качество материалов, сборки примерно такое же.
Если сравнить новый хайлендер и например соренто прайм, я не уверен что выигрыш будет на стороне тойоты...

ГН?
В ближайшее время определюсь, думаю что место встречи старичков и не только на автозаводе, там где улица Переходникова и все вы уже адрес знаете полный (дополнительно повешу тему).
Фото сразу после покупки на служебной стоянке на работе, поэтому а/м грязный.
Зы. это не стоянка Киа)))

Всем добра!
martkot
25.03.2016
Спасибо бро!)
Привычка жениться! (с) и ничего не попишешь :)
MB111
25.03.2016
Китайское УГ(((((( Только настоящие тойоты способны дать наслаждение
martkot
25.03.2016
MB111 писал(а)
Корейское УГ(((((( ...

)))
MB111
25.03.2016
Киа стало 100 % китайской , после перекупления.
Reutoff
25.03.2016
Норм так вбросил :)
martkot
25.03.2016
ок, пусть будет китайское)
Бгггг спасибо поржал )
Reutoff
25.03.2016
Поздравы, чо. Нормальная такая здоровая машина.
martkot
25.03.2016
Спасибо)
Reutoff
25.03.2016
По поводу обмыва не забудь свистнуть, например :)
Vikingsam
25.03.2016
martkot писал(а)
приближен к действительности, т.к. эту солярку я выкатал, и действительно проехал 370км до контрольной лампы окончания топл

зря ты тут это запостил-тут все на майбахах-ща обосрут с ног до головы)!
martkot
25.03.2016
да по барабану)
кроме троллей тут есть немного нормальных )
SSR699
25.03.2016
Наоборот тут троллей нет,а есть только нормальные!
Ice
25.03.2016
поздравляю!
martkot
25.03.2016
Спасибо дядь Саш!)
zabadai
25.03.2016
по пьяни и не такое купишь ! =))
поздравляю.
С языка снял... )))
ни гвоздя ни жезла :)))
Надо бы в говнах оттестдрайвить)))
Velsevul
25.03.2016
Я когда спортаж надумал продавать, бензинку 2.4 в БЦР'е тестировал - вообще не впечатлила.
Тот же спортаж, только побольше, и не едет также.
Дизель, думаю, по-любому интереснее. Только всякие зимние/летние солярки, гели и прочие приколы...
Ну а так, поздравы с покупкой! Новая тачка всегда поднимает настроение :-)
martkot
25.03.2016
бензинка слабая факт..
дизель неплохо едет если сравнивать с аутом..
думаю поедет еще лучше.. попозже..
Velsevul
25.03.2016
А аут у тебя 3.0 был? По сравнению с ним соренто динамичнее показался?
martkot
25.03.2016
да, аут 3литровый.
не скажу что динамичнее, примерно на одном уровне.
на 3л бензине драйв больше чувствовался, рев V6 и тд.. а в дизеле просто подхват, и стрелка спидометра летит к отметкам на спидометре.
дискомфорта не ощущаю на соренто.. это главное)
Уверяю, ощущения от "пушечного" разгона на дизеле сугубо ошибочны.
Твой прошлый бензиновый Аут ехал наверняка несколько бодрее.
В немалом списке преимуществ дизеля разгонной динамики точно нет, увы :-)
martkot
25.03.2016
Вполне возможно и так, я лишь говорю о том, что дискомфорта от динамики не ощущаю.
Надеюсь на замерах расставить все точки.
ну, почему уж так про дизель то.
на переходных режимах (к примеру 20-40 кмч или 90-120 и тд) условный дизельный объедет условного бензинового схожей мощности.
пс. кто-то там сказал, что покупаем мы мощность (как более приятную и понятную цифру), а ездим то - на моменте :)
У дизеля момент высок, но его полка чрезвычайно узка.
И при прочих равных при +/- равном объёме турбобензинка всегда быстрее и приятней в управлении.

ЗЫ: у меня в тухлячке сейчас 800 лс и примерно 1000+ момента - никак не могу определиться, что приятнее ;-)
ну, мое мнение, исходя из практических соображений - все же момент, потому как реально на наших дорогах слишком быстро уже не разгонишься.
Кстати, да.
В городе так вообще даже трехзначные цифры скорости уже не актуальны, в отличие от всего-то 7-8 лет назад.
Да и на трассах летающих 150+ уже почти не наблюдается.
рекомендую - калининград :)
в области - есть автобаны без камер, видимо, еще не добрались (по пдд - автомагистрали), физически - 2 полосы в одну сторону, между встречными потоками отбойник метра 2, навксидку, обочины - тоже нет (тот же 2 м отбойник).
покрытие - идеал, 110 кмч и хочется выйти.
правда - расстояния маленькие, все компактно.
Не идеал там покрытие, уверяю.
На 110 так кажется, а на 250+ машину колбасит, как малолитражку на Молитовском мосту.
Большие пацаны рассказывали ;-)
ну, не знаю, конкретно эту трассу (калининград-аэропорт-пара городков по побережью) у них открыли в 2014 г.
250 - я б там поехал
А речь про Калиниград, думал, про наши нижехароцкие прямики.
Ну, хоть разок в жизни четвертую сотню расколоть за рулём должен желать каждый автофанат :-)
Debaser
26.03.2016
Полгода назад искал такую же или санту, купил санту но бензин. Посмотрев все за и против при аналогичном состоянии дизель на 70-100тыс примерно дороже был. При моём пробеге эта разница мне 3 года будет отбиваться на горючке + обслуга подороже. динамики мне хватает для города, тут адакт немного помог). Зимой и на межгороде не думаешь о форсунках, тнвд и тд. Автомат туповат при городских разгонах-торможениях.
martkot
26.03.2016
А что о топливной думать.. бак 64л, пусть до резерва 55л будет, расход по трассе при спокойном движении около 7.5л/100км. т.е. даже до резерва я могу проехать по трассе около 780км.. где такое расстояние на межгороде и отсутствия заправок? бросив в багажник на крайний случай поездки в далекие дали 20л канистру и проблем нет)

На бензине не катался, у себя тупости автомата не заметил...
Velsevul писал(а)
Новая тачка всегда поднимает настроение ...
она не новая, она бу
Gembird
25.03.2016
В каком контексте посмотреть.
В прямом ессно
Velsevul
25.03.2016
Вообще нет, но для него новая.
martkot писал(а)
красиво, но я не очень хотел, точнее есть хорошо, нет хорошо

над этой фразой залип минут на 5. учу расставлять знаки препинания правильно. дорого.
Поздравляю, наконец-то нормальная машина!;))
Хилена писал(а)
наконец-то нормальная машина

обоссака! *rofl*
Мы-то с тобой знаем, что "нормальные" машины производят лишь в странах, где доминирует европеоидная раса ;-)
Ну, я уже не знаю, кто нынче доминирует в старушке европе и в пендостане, но таки да, лучшие авто оттуда родом.

Зы: поиски 8-9-местных авто довели до субурбана. Крепко задумался: 1. Самому на нём ездить ссыкотно - по слухам мпх резко усыхает в размерах. Жену если только за руль сажать. 2. Лишний табун надо куда-то прятать от ифнс, равно как и аппетит двигуна снижать.
В остальном - не машина, мечта.
1) предрассудки, распространяемые менее удачливыми завистниками на маленьких дешевых автомобилях, пользующимися тем, что очно сие проверить, как правило, затруднительно; но точно знаю, что дамы более, чем "не жалуются". Жену сажать за руль подобных мастодонтов я бы не стал - габариты предъявляют высокие требования к мастерству.
2) с этим сильно сложнее. Впрочем, наверняка сохранились экземпляры с заниженными л.с. - в прежние времена этот фокус проворачивался заметно легче. Кстати, и аппетит сабжа при спокойном стиле езды отнюдь не чудовищен - думаю, в городе в 25 вписаться можно.

А вообще прекрасная машина с огромным ресурсом агрегатов, а кайф от огромного чугунного нижневального V8 мало с чем сравним.
Кстати, конкретно и именно на тему сабжа много может с недавних пор поведать Анлок.
я толком не ездил еще =) лета жду
поэтому пока у меня сугубо положительные впечатления от того как красиво он стоит на стоянке среди новых крузаков =)
как единственную машину такое содержать конечно тяжеловато, да и передвигаться нужно привыкнуть... но я, помнится, после пары месяцев ежедневной езды на автобусе с такими же габаритами, уже не чувствовал каких-то неудобств даже в центре и дворах
Надеюсь, к маю у тебя хотя бы прикуриватель исправен будет :-)
купи хайс, выкинь задний ряд и не мучайся
какие нафиг субурбаны
хайс - унылое узкоглазое Г.
отличный, безпроблемнейший в эксплуатации аппапрат
но кто то не признает легких путей)
горит, говорят, хорошо.
как будто америкосы и немцы плохо)
ну спринтер же не сгорел. :-D
так его никто не поджигал)
а хайса кто поджигал?
так в дтп же попал
у пэ в галерее фотки есть
попал и сгорел совсем?
совсем
не нужна мне такая машина. (почти цэ)
martkot
26.03.2016
Стен признает ваг группу, америкосов и старые фиаты. Остальное по его мнению унылое говно, пусть и более безопасное, технологичное, новое.
У всех вкусы разные.
ну так то да) я чет переболел этим всем, для меня машина стала бытовым прибором, как микроволновка или холодильник - чем меньше напоминает о себе тем лучше)
телефон какой юзаешь?
алкатель уан тач какой то там
чисто звонилка
смартфоны бесят тем что к розетке привязан
этот заряжаю раз в неделю
у меня зарядник в авто и батарейка-зарядник в рюкзаке. к розетке не привязан.
по городу на авто стараюсь не ездить)
будь мужиком, поставь в электричке прикуриватель.
я на разных каждый день, это так на всех придется ставить
он неправильно истрактовал правило трех "ф" и ездит на фольсвагенах, фиатах и фабиях
martkot
27.03.2016
Диман, ты голова :-D
нормальная там только бэха была =))
да ну вас, зануды старые
Хи, ещё раз меня старым обзовёшь, я те тоже начну про возраст напоминать при всяком случае! ]:->
*спряталась*
martkot
25.03.2016
правая мне нравилась =) левую не помню уже
martkot
25.03.2016
в кстово катается.. мне фотку знакомые присылали..
Вот что значит лучший немецкий дизайн - е60 и сейчас смотрится красивой и современной.
martkot
25.03.2016
Фэйспалм Николай.
Это е39.
Тьфу, оговорился.
Конечно, е39, так и не сбывшаяся влажная мечта моей юности.
Аж кузов её забыл
Помнишь новую 528 нашего соседа-олигарха Т. году эдак в 2000-м?
Эх я и дро... облизывался на неё тогда.
martkot
25.03.2016
Эта машина была новой куплена в НН в баварии, и фамилия владельца была вроде на Т.
И пропуск мвд какой то в машине лежал..

Не на нее ты дро... облизывался тогда?)))
Скорее всего именно на неё :-)
Тогда он ещё занимал довольно крупную должность во властных структурах.
martkot
25.03.2016
у меня есть контакты владельца, выкупай и в коллекционный ряд )))
Помню позорный слив гоночной 12 старому Пежо
Дык то Пежо, чему удивляца? ))
martkot
25.03.2016
Спасибо Лен!)
спасибо в карман не положишь, жду свидание
martkot
25.03.2016
Ок, зай)
т.е. пока ты ездил на ауте, ты себя в рядах автолюбителей не ощущал, и для этого тебе пришлось пересесть на корееведро?
martkot
25.03.2016
Алексей, что то Вы придирчивы стали, прям буквоед, тебя тоже рад буду увидеть)))
Хилена писал(а)
да ну вас, зануды старые

вон, Хи обзывается старпёром, может и в самом деле уже брюзжание возрастное.
martkot
25.03.2016
Да вроде последний раз тебя видел, далеко тебе было до таких состояний)
ну, может он там автопрофессионалом себя ощущал, а сейчас - автолюбителем ))
Sharan
25.03.2016
поздравляю! зачетный семейный машин)
Миза
25.03.2016
Не верю! (с)

ЗЫ авто зачетный!
martkot
25.03.2016
Ты вчера катался на нем)
Зы. спс за знакомство с бцром)
Submarine
25.03.2016
Поздравляю с покупкой. Если не секрет, за сколько взял его, он на ручке или АКПП ?
martkot
25.03.2016
Спасибо, акпп 6 ступеней. Цену в приват напишу.
подвеска как на нём?
martkot
25.03.2016
мягче аута однозначно, а с чем сравнить еще не знаю..
ходы подвески короткие, пару раз пробивал подвеску, но я намеренно по ямам шпарил..
я тут о соренто прайм как о семейном авто иногда подумываю.... но подвеска и сидушки отталкивают меня обычно в корейцах
martkot
25.03.2016
попробуй прокатись, может сомнения отпадут.. меня сиденья полностью устраивают, когда под себя настроил.
попробую, конечно )) но вот именно настроить сидушки под себя мне на корейцах ни разу не удавалось, более-менее только на СантаФе получилось.... может и на Соренто получится ))
У Санта Фе тоже пробивается постоянно...
Следующая авто будет Прадик? :)
martkot
26.03.2016
Врядли прадик)
Не люблю загадывать)
Mr.Dimson
25.03.2016
ПОЗДРАВЫ !!! Аппарат хорош !!!
В семью Киа я тебя, разумеется, по понятным причинам не приму.
Но с покупкой искренне поздравляю и жду на замерах в мае.
Новый автомобиль - это всегда праздник.
martkot
25.03.2016
Спасибо, на замеры приеду, самому интересно.
logan-nn
25.03.2016
16500 пробег это ниочем конечно, считай обкатку только прошла) если не дорого то хорошая покупка=)
Ну хоть кто-то купил что-то на этом ублюдском форуме
rawf
26.03.2016
:))))))))))))))
Поздравы! Ищу попутчика с джипом для поездки на Памирский тракт в мае. Ну правда, ведь не для НН ты такую махину покупал?
martkot
25.03.2016
что за Памирский тракт и что там хорошего?
Antro
26.03.2016
Интересно, виды потрясные. А это безопасно?
Туристический поток иностранцев там приличный. Но конечно путешествие не из простых
Antro
26.03.2016
С детьми дошкольниками на кроссовере реально пройти?
Это 9000 км, 3 недели, с ночевками в довольно спартанских условиях. Боюсь дети не поймут, мамы тоже)
Antro
26.03.2016
Тогда я пас
martkot
26.03.2016
Виды красивые.. подумаю
Dzena
25.03.2016
Поздравляю :)
martkot
25.03.2016
Спасибо!)
Поздравы ! Тож в 2014 г. Соренто смотрели отцу замену Х-трилу, но срок поставки не устроил.
Ronyn
25.03.2016
Ай поздравляю:) кросаучег!) пусть радует и не ломается;)
Поздравы!
Когда обратно на бэху?
martkot
26.03.2016
рассматривал е70, но целесообразность и более дорогое обслуживание оттолкнули..
Молодцом!
Всяческих благ тебе кстати,за очень хорошо сделанный 200 черный,Е999**
martkot
26.03.2016
Спасибо!
Хм.. ну приятно хорошие отзывы получать, спасибо!)
Screw12
26.03.2016
это не с музыкой который?
martkot
26.03.2016
не не не, сплюнь про ту машину)))
casper!
25.03.2016
поздравляю.
почем аут сдал?
ЗЫ как ты мог променять японца на корейца))).
martkot
26.03.2016
Спасибо!
680руб
Меня устраивает качество нынешнего корейца)
casper!
26.03.2016
знал бы что ты 3л продаешь можно было бы махнуться.
martkot
26.03.2016
думал анонсировать на форуме продажу, но не стал кормить молчуна ценником.
casper!
26.03.2016
жалко(((
с таким пробегом - несомненно удачная покупка.
Паздравы!
martkot
26.03.2016
Спасибо Валер, до последнего, пока у дилера не побывал, сам не верил пробегу
....и я до сих пор не верю, даже после дилера...
martkot
27.03.2016
Ну не верь..)
Я не первый год и не первые пять связан с ремонтом автомобиля, состояние вижу.
А мнение других..это мнение других.
Сам понимаешь - ездить то тебе. Если ты ошибся - платить тебп. Если не ошибся - радоваться теье.
*sergey
26.03.2016
поздравляю Леха.
martkot
26.03.2016
Спасибо!)
Фуфло. ПС-2 на дизеле намного приятнее.
martkot
26.03.2016
ПС2 абсолютно другой автомобиль и катать его только по городу бессмыслено на мой взгляд.

Разные машины для разных целей..
Так и соренто в плане городском - тоже перебор.
Надо было брать икс-рэй. Шучу. Форик - наше фсё! :-)
martkot
26.03.2016
Почему соренто перебор?
Первый соренто с рамой может и перебор - т.к. джип.
Соренто ХМ обычный универсал повышенной проходимости, и не больше.
Да пох. Новая сорента (равно как и новый спортаж) - унылое гауно.
martkot
27.03.2016
а, ну если пох так пох)
нам очень важно ваше мнение)
ага
че уж не уазик то
Первый раз слышу, что ПС-2 чем-то напоминает "козла". Машина абсолютно другая (во всех смыслах).
В семью киа принимают на киа форуме)
firstun
27.03.2016
в семью киа принимают в сеуле
о как,
поздравляю
martkot
27.03.2016
Спасибо!)
Норм авто!
Но почему не Пежо 3008???
martkot
27.03.2016
А почему должен быть пежо?
Мне не нравятся французы.
А ты пробовал?
поздравляю, то-то смотрю вместо аутлендера теперь соренто рядом паркуется)
martkot
27.03.2016
О_о
Сосед?
черный поло слева, если смотреть сверху)
martkot
27.03.2016
Ага понял)
Как уж с крылом передним так вышло? Недавно заметил..
оленье дтп - круз в меня перестроился на казанском шоссе.
крыло уже новое, не крашена, не бита:)
почем купил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов