--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Является-ли эта часть односторонней?

Опрос
15
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
29.03.2016
Улица Родионова вокруг Лукойловской заправки.
Ежедневно разворачиваюсь по этому участку дороги и бывает попадаются там встречные машины.
Логика-то, конечно, утверждает, что дорога односторонняя, однако никаких соответствующих знаков нет, кроме того, что на скрине.
А вот делает-ли он участок односторонней, или нет - не до конца понятно...
Является-ли эта часть односторонней?
Двусторонняя   45 | 63%
Односторонняя   26 | 37%
Проголосовало участников - 71
vazz2    siro4eg    Паралитик    ICS    Z@ik@-nn    Pav_lo    СтарыйПират    Brownbearr    Max-Emil-Jan    Андрей___    Fasto    Паджерист    citizen52    dmkulikov    Давид    Lkx    Chester1    xman777    Nickoff    Шерканер Андерхилл    chudik El Magnifico    alejandro52    *Черная кошка*    Ник Это я    Fazatron    EliaZ    А.А.Глотов    FYR    ЛиС    Aeg84    78628    Gr@M    B@nder    dagger_NN    Romshtex    Накасьвыкусь    Ru!    DIMA09    _aXeST_    pirotechnic    strange_life    veter-24    ПолосатыйМух    Eurybia    Bogey®    БЛС-Толстый    Ronyn    olegg77    Olesya*S    Масянька НН    xeonvs    HawaiianPistol    Imaginary unit    !IGOREK!    Force One    Mishwka    VikRost    Дени$$ка    bassfeel    LenorroneL    temon-007    2222    KplOFF    antonenko1    AndreKo    Avtokran52    Твой парень    PyJIoH    Hellhound    Buzz Lightyear    GeK65   
по логике должна быть, но если знаков нет, то де-юре она таковой не является.

резюмирую: если знаков нет, то это двусторонняя для баранов.
Saradon
29.03.2016
По сути - знак есть.
Он предписывает держаться правее.
Точно такой-же знак, кстати, на 100% односторонней зоне разворота.
И больше никаких знаков.
Fasto
29.03.2016
Saradon писал(а)
По сути - знак есть. <br> Он предписывает держаться правее. <br> Точно такой-же знак, кстати, на 100% односторонней зоне разворота. <br>

Там разметка сплошная с прерывистой слева...
78628
29.03.2016
Saradon писал(а)
По сути - знак есть. <br> Он предписывает держаться правее. <br> Точно такой-же знак, кстати, на 100% односторонней зоне разворота. <br> И больше никаких знаков. ...

Пипец. Он только показывает с какой стороны объезжать препятствие. Так и называет "объезд препятствия".
Saradon
29.03.2016
78628 писал(а)
н только показывает с какой стороны объезжать препятствие.

Ну и? И что не так?
78628
29.03.2016
Препятствие - столб. при выезде на дорогу, которую ты спрашиваешь, ты его объезжаешь справа, как того требует знак. Выполнил требование - всё, знак действовать прекратил.
Saradon
29.03.2016
78628 писал(а)
Препятствие - столб. при выезде на дорогу, которую ты спрашиваешь, ты его объезжаешь справа, как того требует знак. Выполнил требование - всё, знак действовать прекратил.

Столб - не при выезде, он вдоль дороги.
И объехать его слева невозможно.
И нигде не написано, что знак должен быть закреплён именно на том препятствии, которое нужно объехать и ни сантиметром дальше.
Точно такой?
vazz2
29.03.2016
Проголосовал случайно. Мой голос не считайте!
Pav_lo
29.03.2016
Эту часть дороги скорее всего можно отнести к "прилегающей территории", а там обычно можно хоть поперек ездить.
78628
29.03.2016
Это где такое в ПДД?
Pav_lo
29.03.2016
Что именно?
78628
29.03.2016
про поперёк
Pav_lo
29.03.2016
Что не запрещено - то разрешено. На любой парковке у ТЦ, как классический пример прилегающей территории, можно ездить по каким угодно траекториям. Во дворах, если ширина позволяет тоже.
78628
29.03.2016
"Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."
Pav_lo
29.03.2016
Да. И каким(и) правилом(и) нужно руководствоваться при движении по ровному участку асфальта размером 50 на 50 метров без разметки и знаков?
Обычная двусторонняя.
для таких с логикой там выше есть специальное место для разворота
martovsky
29.03.2016
территория заправки не является дорогой. это прилегающая территория, и одностороннего движения, а соответственно нарушения, там быть не может. ЭОС.
ваш разворот дальше - вот знак на столбе https://maps.yandex.ru/47/ni...5011%2C80.000000
это прилегающая, тащемта не для сквозного движения
Fasto
29.03.2016
Как сказали выше это территория прилегающая к заправке поэтому она не может быть односторонней.
Раньше там рядом была еще одна заправка, а эта территория была между ними...
Lkx
29.03.2016
На заправках полно односторонних проездов, так что всё от знаков зависит.
Fasto
29.03.2016
Нет ни знаков, ни разметки, указывающих на односторонность территории.
Saradon
29.03.2016
Кто вам сказал, что это территория заправки?
Заправка в том месте уже давно кончилась.
Fasto
29.03.2016
Не территория заправки, как, Вы, это определили?
Saradon
29.03.2016
А как вы определяете, что сама дорога не территория заправки?
Бордюры, газоны, разные уровни покрытия.
Или есть более чёткие ориентиры?
Fasto
29.03.2016
Да по цвету бордюров, хотя бы.
dmkulikov
29.03.2016
За заправкой тоже знаков нет, однако односторонняя. Знак на выезд слева стоит.
Ой, пиляяя... Посмотрел результаты... Эти люди ездят рядом с нами... ((( Страшно.
Главное, что ты Д'Артаньян! Остальное не важно!
Спасибо, что следишь за моими постами, бот 5 уровня.
Не за что, Давид. Не за что!
Ладн, без обид... )) Я просто тебя перепутал, кое с кем ))
Да и ты прости. Чего уж там! :)
Lkx
29.03.2016
Всё правильно отвечают, являются ли такие проезды односторонними или нет, зависит только от 2 вещей: 1) от знаков, которые запрещают ехать в обратном направлении и разворачиваться, и 2) от изгиба самого проезда и островков безопасности (если чтобы там повернуть, надо срезать углы и пересекать их - то проезд однозначно односторонний). Здесь же можно проехать в обоих направлениях, ничего не пересекая, и не нарушив.
Saradon
29.03.2016
Lkx писал(а)
от знаков, которые запрещают ехать в обратном направлении и разворачиваться

А знаки, которые туда в принципе запрещают въезжать не считаются?
Lkx писал(а)
если чтобы там повернуть, надо срезать углы и пересекать их - то проезд однозначно односторонний). Здесь же можно проехать в обоих направлениях, ничего не пересекая, и не нарушив.

Покажите мне, как вы "не срезая углы" сможете выехать в сторону Ганзы?
Lkx
29.03.2016
Там нет острых углов - к Ганзе даже бордюр полукругом идет + не нарисован островок безопасности (при наличии которого, уже было бы нарушение).
Saradon
29.03.2016
Lkx писал(а)
к Ганзе даже бордюр полукругом идет

Этот "полукруг" разве что на самокате только можно постараться относительно плавно обогнуть.
Lkx
29.03.2016
Без разницы - не острый угол + нет островка и сплошных. Полно дорог есть, где такие же повороты встречаются.
В Дубёнках такой.
Fasto
29.03.2016
Saradon писал(а)
А знаки, которые туда в принципе запрещают въезжать не считаются?

Где там такие знаки?
Saradon
29.03.2016
Fasto писал(а)
Где там такие знаки?

Знак 4.2.1 - объезд препятствия справа.
Lkx
29.03.2016
Ага, только стоит он ДО въезда, а должен стоять ПОСЛЕ)).
Saradon
29.03.2016
Lkx писал(а)
должен

Пруф?
И что-же этот знак нам тогда предписывает объехать справа, если по вашей логике он не распространяется на пересечение за ним?
Lkx
29.03.2016
Знак должен стоять на препятствии или прямо перед ним, а так как он стоит сейчас - объезд разделительной, на которой стоит столб, справа - а справа это и если повернуть налево в проезд - тоже будет справа от него. Дебилы знаки ставили, что сказать.
Если бы он был После, тогда бы распространялся на заправку. А там как раз въезд на неё (там - это После обсуждаемой проезжей части)
Saradon
29.03.2016
Какое-же препятствие предписывает объезжать справа этот знак?
Lkx
29.03.2016
Никакое, он неправильно установлен)).
Saradon
29.03.2016
ГОСТ особой ясности не внёс.
5.5.5 Знаки 4.2.1 <<Объезд препятствия справа>>, 4.2.2 <<Объезд препятствия слева>>, 4.2.3 <<Объезд препятствия справа или слева>> применяют для указания направлений объезда начала ограждений, установленных по оси проезжей части, начала разделительной полосы, приподнятых островков безопасности и направляющих островков, различного рода препятствий на проезжей части.
Знаки устанавливают вне проезжей части в начале разделительных полос, островков и ограждений. При наличии в указанных местах тумбы с внутренним освещением знаки устанавливают на ней.

Однако уверен, что если-бы знак установили на начале "разделительной" - то все говорили-бы, что он слишком далеко.
Вне всяких сомнений, что под препятствием тут подразумевается непосредственно заправка, но все ищут самооправдания.
Lkx
29.03.2016
Заправка вообще не препятствие, препятствие - это вот тот кусок газона за этим проездом, на котором он должен стоять, и на следующий въезд на заправку, он уже не действует. Так же, как и этот знак не действует на проезд ЗА ним. Вот когда он будет стоять на том газоне, тогда уже слева его объезжать будет нельзя (и соответственно, налево поворачивать).
Saradon
29.03.2016
Lkx писал(а)
Вот когда он будет стоять на том газоне, тогда уже слева его объезжать будет нельзя (и соответственно, налево поворачивать).

Из-за пешеходного перехода этот выезд получился слишком широким и знак за выездом просто никто-бы не увидел, потому его и повесели на столбе перед выездом.
ЗЫ-----> За знаком налево можно? Ничего-же не запрещает...
Lkx
29.03.2016
Вообще-то да, знак должен еще один стоять, или еще стоять должен "движение прямо", "поворот налево запрещен", 1 знака действие закончилось, как началось место для разворота. (если бы это было иначе, то этот знак бы действовал и на такой же разворот в обратную сторону, на том же месте, и нельзя было бы там разворачиваться). Понятно, когда там изгиб в другую сторону, что это разворот для встречных, а если там одинаковые углы со всех сторон? Тогда уже очередной косяк дорожников.
Lkx
29.03.2016
Не распространялся бы, эти знаки распространяются только на препятствие, а не на проезды (как некоторые решили). Закончилось препятствие, на котором установлен знак - закончилось действие (начался следующий проезд - конец действия).
Fasto
29.03.2016
Saradon писал(а)
Знак 4.2.1 - объезд препятствия справа.

Зона действия знака 4.2.1 - это место расположения самого объекта, затрудняющего движение. После проезда препятствия действие знака прекращается.
Объеду я этот столб справа и сверну в проезд налево, что я нарушу?
Вот тут знаки установлены правильно:
Fasto писал(а)
Зона действия знака 4.2.1 - это место расположения самого объекта, затрудняющего движение. После проезда препятствия действие знака прекращается.
Объеду я этот столб справа и сверну в проезд налево, что я нарушу?

+
Saradon
29.03.2016
Fasto писал(а)
Объеду я этот столб справа и сверну в проезд налево, что я нарушу?

Если-бы этот знак относился к столбу, как к препятствию, значит до столба у вас должен быть выбор.
Объехать его справа, или слева.
Слабо в нарушение знака слева объехать?
78628
29.03.2016
Мысль, что отбойник был не всегда не возникает?
Saradon
29.03.2016
78628 писал(а)
Мысль, что отбойник был не всегда не возникает?

Возможно, когда-то и не было. Но тогда на лошадях ездили по мостовой.
У вас каша в голове, извините. Вы даже пример для сравнения не можете правильно подобрать.
На пр. Ленина берите зону разворота, хотя бы
78628
29.03.2016
Да, на счёт было-не было. не аргумент. Тем не менее, проехав знак, я выполнил требование и могу поворачивать.
Saradon
29.03.2016
78628 писал(а)
я выполнил требование

Знак требует объехать препятствие справа, но препятствия там нет, так что требование ещё не выполнено.
С таким-же успехом можно проехать 20 см. после знака "только прямо" и повернуть налево, т.к. требование знака-то выполнено...
78628
29.03.2016
"Зона действия знака - это место расположения самого объекта, затрудняющего движение. После проезда препятствия действие знака прекращается."

Знак движение прямо имеет другую зону действия.
Saradon
29.03.2016
Ни разу не встречались места, где на трёх кусках сваренной арматуры висит знак объезд справа\слева, а за ним 8 бульдозеров\обрыв в бездну\тренировка футбольной команды...
Вы только арматуру со знаком объезжать с предписанной стороны будете, или все имеющиеся после знака мероприятия?
Saradon писал(а)
Вы только арматуру со знаком объезжать с предписанной стороны будете, или все имеющиеся после знака мероприятия?

Этот знак надо объехать справа. Все, нет других требований. Дальше делайти что вам угодно, соблюдая пдд. Что вам из этого непонятно?
78628
29.03.2016
"40% аленей считают, что 60% - лоси" (с) (rofl)
Дело не в этом... Если большинство утверждает, что по желтой линии двухстороннее - то у меня только два вопроса:
1. Куда там можно ехать, по такой траектории?
2. Почему бы тогда, следуя теории большинства, не ездить по красной линии, в обоих направлениях?
Pav_lo
29.03.2016
1. При движении и в сторону Сенной и в сторону Печер туда можно заехать, припарковаться, а потом выехать в любую удобную сторону. Никакие знаки и разметка этого не запрещают.
78628
29.03.2016
про какую траекторию ты говоришь? Там просто прилегающая: заехал, постоял, уехал. Как вариант.
Myke
29.03.2016
плюсанул
Там по красной траектории если ехать от сенной есть предписывающий знак только прямо.
1. https://maps.yandex.ru/47/ni...5011%2C80.000000 не вижу запрета левого поворота на спорную тер-рию = можно на нее заехать
куда ехать? да просто остановиться, припарковаться на прилегающей, а не на полосе
или занять полосу торможения и заехать на АЗС
https://maps.yandex.ru/47/ni...0%25B2%25D0%25B0
2. по красной траектории при движении "из города" повернуть налево запрещает знак "только прямо" https://maps.yandex.ru/47/ni...5011%2C80.000000
изображенные красная и желтая траектории не являются зеркальными разворотами
разворот при движении "из города" в кадр не попал, он ближе к фантастике - https://maps.yandex.ru/47/ni...5011%2C80.000000 (знак на столбе справа)
а
Saradon
29.03.2016
Ладно, разобрался.
Движение там 100% одностороннее и никакие знаки там не "забыли".
Перед въездом установлен знак 4.2.1 - объезд препятствия справа.
Препятствием в данном случае является сама заправка (если не согласны - найдите тут другое препятствие).
Знак предписывает объезжать это препятствие только справа, иначе мы попадаем на встречное движение.
Например, пр. Ленина ----->
Несогласным могу выдать зажигалку...
Fasto
29.03.2016
Saradon писал(а)
Перед въездом установлен знак 4.2.1 - объезд препятствия справа. <br> Препятствием в данном случае является сама заправка (если ...

Т.е. на заправку заезжать нельзя?
Lkx
29.03.2016
Знак только на препятствия действует, а не на проезды, так что в любой проезд ЗА знаком заезжать можно.
Saradon
29.03.2016
Fasto писал(а)
Т.е. на заправку заезжать нельзя?

В здание заправки - не желательно.
А вот подъехать справа от здания (препятствия) - пожалуйста. Никто не запрещает.
Saradon писал(а)
адно, разобрался.
Движение там 100% одностороннее

А если я заеду с другой стороны( с правильной) развернусь на этой территории и поеду назад, как "знак 4.2.1 - объезд препятствия справа" ко мне будет относиться?
Saradon
29.03.2016
А.А.Глотов писал(а)
Saradon писал(а) <br> адно, разобрался. <br> Движение там 100% одностороннее
<br> А если я заеду с другой стороны( с правильной) развернусь на этой территории и поеду назад, как "знак 4.2.1 - объезд препятствия справа" ...

Так на любой односторонней можно сделать и это не отменит движения "против шерсти".
Так при въезде на одностороннюю весит знак 5.7.1 или 5.7.2, информирующей о начале такой дороги, тут его нет, так что тут не одностороннее.
Saradon
29.03.2016
А.А.Глотов писал(а)
Так при въезде на одностороннюю весит знак 5.7.1 или 5.7.2, информирующей о начале такой дороги, тут его нет, так что тут не одностороннее.

Слева нет ни 5.7.1, ни 5.7.2.
Значит там двусторонняя!
А наличии разделительной полосы не смущает?
Просто дайте ответ на вопрос: Если я заеду, развернусь и поеду назад, какое правило я нарушу?
Saradon
29.03.2016
Встречный вопрос.
Если я здесь, или здесь развернусь и поеду назад - какое правило я нарушу?
FYR
29.03.2016
Езду по встречке тебе выпишут, а не одностороннее.
Знаешь в чем разница?

Если это была бы односторонняя дорога то можно было бы парковаться у левого края, а знак "остановка запрещена" должен бы был висеть с обоих строн. А так это правая полоса двухстронней дороги и останавливаться можно только справа.
Saradon
29.03.2016
FYR писал(а)
Езду по встречке тебе выпишут, а не одностороннее.

Возможно.
Но факт.
А как я могу догадаться, что это " правая полоса двухсторонней дороги и останавливаться можно только справа" если не одного знака запрещающего разворот нет? В правилах взаимосвязи между знаком "остановка запрещена" и одно/двухсторонней дороги нет.
FYR
29.03.2016
А.А.Глотов писал(а)
В правилах взаимосвязи между знаком "остановка запрещена" и одно/двухсторонней дороги нет.


Нет конечно, но в городе парковаться можно с обоих сторон ДОРОГИ если не запрещено знаками, но не с обоих сторон проезжей части.
FYR
29.03.2016
Вы знак "начало односторонней дороги" видели? Или "выезд на дорогу с односторонним движением"? Нет там таких знаков, значит вы на проезжей части дороги с двухстронним движением.
Если это мне, тоя как бы изначально стоял за дорогу с двухстронним движением, только без разделения на проезжие части.
Saradon
29.03.2016
Т.е. если нет вышеозначенных знаков - по любой дороге можно ехать в обоих направлениях?
FYR
29.03.2016
ну формально да, по большому счету пунктирные линии разделения полос можно истолкоывать как разделительную с разрешением обгона, доехать до ближайшего перекрестка и ехать назад...
Вы пдд то читали ? Там по этому поводу много интересного ..Это не односторонняя дорога ,а дорога с разделительной полосой имеющая две проезжие части каждая из которых имеет по 2 полосы. Чем она отличается от односторонней рассказывать?Вы бы хотя-б по гуглили прежде чем умничать.
Нарушите пункт 9.2 " На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы .... повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках" плюс можно приписать 8.5 "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части" . Тут с левой полосы развернуться не получиться, а так по делу разделительная полоса тут заменяет сплошную разметку.
Жду ответ на свой вопрос.
Saradon
29.03.2016
Нет - нет!!
Разделительную полосу я ввиду не имею!
Что будет, если я развернусь именно вот тут, в пределах этих двух полос?
Движение во встречном направление. Дорога не односторонняя, правильно? Разделительная полоса и разделяет потоки встречного направления. Жду ответ на вопрос.
Saradon
29.03.2016
Вот и ответ.
Вы будете ехать во встречном направлении.
Понятно, мы с Вами не договоримся о этому поводу, каждый будет отстаивать свою позицию. Интересно было бы услышать, что по данному проезду скажут сотрудники ГИБДД.
min
29.03.2016
Выезд на полосу предназначенную для встречного движения.
Лишение.
FYR
29.03.2016
угу только не по односторонней дороге.
FYR
29.03.2016
ты будешь ржать но:
1. это не односторонняя дорога, а дорога с двумя проезжим частями.
2. и да там не хватает кирпича.
3. знак "объезд справа" не делает дорогу односторонней.
4. на левую сторону нельзя выезжать потому что двойная сплошная.
Этот знак обозначает зеленый газон, который надо объехать справа. И больше ничего другого этот знак в этом месте не означает.

А на Родионова не хватает знака "Только прямо". Но я подозреваю, что его там вешать не надо. Ширина проезжей части и загруженность этого места вполне способно работать как "двустороннее".
Saradon
29.03.2016
Шкодовод писал(а)
Этот знак обозначает зеленый газон, который надо объехать справа. И больше ничего другого этот знак в этом месте не означает.

А если на этом зелёном газоне нечаянно вдруг материализовалась заправка?
Шкодовод писал(а)
Ширина проезжей части и загруженность этого места вполне способно работать как "двустороннее".

Вы там зимой не были.
Хотя там и летом всё плотненько запарковано.
Когда ты поедешь не глядя на знаки, первое куда ты заедешь - будет довольно высокий бордюр, за ним газон, а уж потом заправка. Вот чтобы ты в бордюр не улетел, притопив с Семашко, для тебя этот знак там и стоит. Но он вовсе не означает запрет направо в обсуждаемом месте.

Бываю я там и зимой и летом. Место жопное. Тем не менее не вижу запрета повернуть там направо.
Saradon
29.03.2016
Ну да. Чтобы я не влетел с разбегу в бордюр, затем на газон, а потом и в заправку там и стоит знак, который обязывает меня объехать все эти приключения справа.
Видите, сами-же дошли до этого :)
Если ты увидев этот знак делаешь вираж влево на 100 метров - флаг в руки, видимо это такой стиль вождения, как знать, как знать...
Лично я в обсуждаемом месте поверну направо, если мне присрется и ничего мне за это не будет. Разве что вылетит навстречу быдло какое. Но я парень не гордый, я его пропущу и дальше поеду куда мне надо.

Еще раз говорю: пока там нет никаких запретов, чтобы не поворачивать направо.
Saradon
29.03.2016
Шкодовод писал(а)
Разве что вылетит навстречу быдло какое.
FYR
29.03.2016
так то оно так, но если вы там оказались это не сделает дорогу односторонней.. Ну грубо нарушение "поворот налево" на полтора рубля тебе выпишут, но вот "движение против шерсти по дороге с односторонним движением" ровно как и "выезд на встречку" уже нет.
Saradon
29.03.2016
Эм... Проезд под кирпич - тоже лишь нарушение знака и не делает дорогу односторонней?
FYR
29.03.2016
угу, только если с того конца дороги не висит квадратного знака про начало... а так да.
Сара, а где знаки то?
кирпич или с другой стороны знак односторонней дороги.
min
29.03.2016
А через 100 метров от этого знака есть разрыв в разделительной полосе, но по твоей логике поворачивать там то же нельзя так как сама разделительная продолжается аж до пр. Кирова.
ну объедь этот столб на родионова слева, расскажешь потом =)
https://maps.yandex.ru/47/ni...0%25B2%25D0%25B0

убери отбойник и разметку - будет понятно изначально значение этого знака "объезд препятствия справа"
https://maps.yandex.ru/47/ni...0%25B2%25D0%25B0
Если судить по разметке - поворота налево там Нет.
Т.к. был бы "карман" для поворота. А он отсутствует.
Карман же для выезда (он же въезд на территорию заправки в попутном направлении) - Есть.
Другой вопрос - почему не все соблюдают разметку?
Ответ прост:
1. - Ни для кого не секрет, что права можно приобрести и не обучаясь в автошколе,
2. - Разметку мы наблюдаем на наших дорогах 1 раз в год (а то и реже..((
Fasto
29.03.2016
Снежана_52 писал(а)
Если судить по разметке - поворота налево там Нет. <br> Т.к. был бы "карман" для поворота. А он отсутствует.

А для поворота налево карман обязателен?
знаков явно не хватает
Saradon
29.03.2016
А по-моему со знаками всё в порядке. Каких не хватает?
Как минимум "движение только прямо"
Fasto
29.03.2016
Может это его и повернули?
Не похоже, слишком уж четко)
Saradon
29.03.2016
*Черная кошка* писал(а)
Как минимум "движение только прямо" ...

Не надо. И без него всё правильно.
Нет
FYR
29.03.2016
Блин то что дорога односторонняя говорят только определенные знаки, и никакие "объезды справа" эти знаки не заменяют и не делают дорогу односторонней.

Так что либо знаков не хватает, либо увы она таки двусторонняя.
Saradon
29.03.2016
FYR писал(а)
Блин то что дорога односторонняя говорят только определенные знаки, и никакие "объезды справа" эти знаки не заменяют и не делают дорогу односторонней.

Значит про пр. Ленина два дусторонних проспекта? --------->
Одностороннюю они не делают, а других знаков там нет...
FYR
29.03.2016
неее, это один двухсторонний проспект с разделительной полосой в виде деревьев. Дорога одна, проезжих частей две. Как то так. Поэтому на главной проходной там перекресток один, а пересечений два!
Saradon
29.03.2016
FYR писал(а)
неее, это один двухсторонний проспект с разделительной полосой в виде деревьев

Ну так и тут один двусторонний проспект с разделительной в виде заправки.
В чём разница-то?
FYR
29.03.2016
А здесь уже возникает дилема при какой ширине "разделительного газона" этот газон перестает быть разделительным и становится "две односторонние дороги".

Вот например Лескова - все четко и понятно кирпичи, односторонние дороги. А тут порнография. Ну по факту "объезд справа" предписывает объезжать справа. Но я же не объезжаю, а поворачиваю налево. Вот если бы до этого места висел бы знак "поворот налево запрещен" и кирпич как например на тойже комсе на выезде с заправки, то да. А так это ниочем.
Saradon
29.03.2016
FYR писал(а)
А здесь уже возникает дилема при какой ширине "разделительного газона" этот газон перестает быть разделительным и становится "две односторонние дороги".

Я как-то задавался подобным вопросом. Нет такой ширины. Теоретически, всё решают знаки.
Saradon писал(а)
Ну так и тут один двусторонний проспект с разделительной в виде заправки.

Да. И что дальше?
78628
29.03.2016
И что мешает заехать на прилегающую территорию, которая находится на разделительной полосе?
Кто тебе сказал, что это место - эталон? По уму там надо либо разметку правильно нарисовать, либо знак только прямо перед автобусом поставить.

А уж как у нас рисуют разметку - это кино то еще.
Ну попробуйте выполнить требование знака и оказаться на встречке.
78628
29.03.2016
В гостах написано что-то типа "если нельзя без нарушения въехать, то можно не устанавливать". Примеры такого - пр.Ленина, Акимова.
Примажусь с вопросом. А здесь почему односторонняя? Знаков нет. А из кустов не видно ночью че там за рельсами.
Saradon
29.03.2016
Джвари писал(а)
Примажусь с вопросом. А здесь почему односторонняя?

А кто сказал, что там односторонняя?
Всю жизнь там двусторонние.
И знаки вон висят для "встречного" направления
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C64.268750
Cherdak
29.03.2016
речь про то, что там две дороги и обе двухсторонние))
Тут поддержу Saradona там двухсторонняя дорога с обеих сторон от трамвайных путей.
А здесь чем отличается? Нет жопой повёрнутого треугольника в конце дороги?
Saradon
29.03.2016
Здесь тоже две двусторонних.
Знаки ПП в обе стороны для обоих дорог.
veter-24
29.03.2016
1
Saradon
29.03.2016
Про неё уже было.
Всегда ездил там в обе стороны без проблем и претензий.
veter-24
29.03.2016
да уже увидел что именно ее и имел ввиду Джвари , невнимательно посмотрел картинку, потом стёр свой пост)
Ни чем, отсутствие правильных знаков вносит неразбериху, как в первом случае так и в двух Ваших.
evil nn
29.03.2016
двусторонняя тут, периодически езжу
veter-24
29.03.2016
и таких мест полно, например у Спара на Баранова
Cherdak
29.03.2016
veter-24 писал(а)
и таких мест полно

и это точно))
мало кто знает, что у сормовского парка вокруг сквера где Метеор стоит, нет ни одностороннего ни кругового...
Saradon
29.03.2016
Вдоль ДК там-таки кирпич.
Cherdak
29.03.2016
и что?))
кирпичи много где висят...
500р стоит, если поймают
Давно ли кирпичи по 500р. продают? Всегда встречке равняли.
Cherdak
29.03.2016
Джвари писал(а)
Всегда встречке равняли.

это если там встречка))
а так кирпич всегда 100р стоил(до повышения)
Cherdak
29.03.2016
У милиции на Васенко тоже кирпич висел...
Если дойти до безумия), то здесь можно при выезде из двора пропустить очаровательную девушку в белом пальто и повернуть безнаказанно налево.
Cherdak
29.03.2016
это проблема всех таких улиц
при выезде со двора знаков обычно нет, хотя быть должны...
Sam_NiNo
29.03.2016
Разве что те, кто читал внимательно тему годовалой давности)
А те, кто не знает, валят, получается, по встречке, и поворачивают по ней же, когда с площади уходят налево в сторону Труда.
знаков нет, там в любую сторону можно.
Bogey®
29.03.2016
Алекса-нн писал(а)
ьное место для разворот

по этой логике если ехать в сторону сенной, висит знак одностороннее, если нырнуть на этот отрезок, мы не встретим знаком извещающих о том что мы выехали на дорогу с двухсторонним движением... проезжаем по отрезку выделенному автором и дуем по встречке в сторону сенной, знаков ведь нет...
ТУТ ОДНОСТОРОННЕЕ, только вот знаков не хватает, это да...
кстати в обратную сторону тоже знаки отсутствуют ;)
хорош стебаться
будут знаки - будет одностороннее, нет знаков - двухстороннее
Bogey®
29.03.2016
так тут больше половины форума смогут так проехать, судя по голосовалке))))
78628
29.03.2016
Bogey(R) писал(а)
мы не встретим знаком извещающих о том что мы выехали на дорогу с двухсторонним ...

А мы и не въезжали на одностороннее.
Bogey®
29.03.2016
Про знак одностороннее прогнал, тем не менее, нам ни один знак не запрещает сделать как я описал...
78628
29.03.2016
Запрещает сделать ПДД - движение по встречке. На данном участке две проезжих части с разделительной полосой (на которой располагается прилегающая территория).
АКБ33
29.03.2016
интригующий вопрос
VikRost
29.03.2016
Знаков 4.11 и 3.1 нет значит не одностороннее
Saradon
30.03.2016
Я правильно понимаю, что вот тут -------> после знака "объезд справа" нам ничего не мешает повернуть налево на пл. Ленина?
dmkulikov
30.03.2016
мешает знак движения по полосам и гаишная машина
Saradon
30.03.2016
На Баррикадах знак движения по полосам никому не мешает аж 4 раза.
dmkulikov
30.03.2016
там нет гаишной машины
AndreKo
30.03.2016
Да эти знаки ставят, чтоб ты ночью притопив не впилился в газон и столб и всё.
Saradon
30.03.2016
Или в заправку...
PyJIoH
30.03.2016
блин, а у человека еще 9 уровень. если нет знака одностороннего движения- каким боком она ей станет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов