--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно темой про одностороннее... Можно-ли налево с трамвайных путей?

Опрос
2
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
29.03.2016
Сабж.
Навеяно темой про одностороннее... Можно-ли налево с трамвайных путей?
нельзя   67 | 64%
Можно   38 | 36%
Проголосовало участников - 105
СтарыйПират    На тракторе за пивом    Chemist13    Арчи_    pector    o.stin    STRIKER89    Gosha %)    slider*    FYR    hanvip    Бекки Шарп    ICS    Demoni    EAVRUS    aFREAKa    siro4eg    EliaZ    pirotechnic    Gr@M    Rish_Ka    самтакой    Еврейская бабулька    savarataz    B@nder    xman777    тёмка    Oops!?!    dagger_NN    hod1nn    Romshtex    Торопыга    Admdima    Алекс 23    Квартет9    wertel    ДимС    Кошатина    *Черная кошка*    Pav_lo    SnakeNN    очевидная оптимальность    _aXeST_    Ru!    Fazatron    Chester1    Bot1©    kolek_nn    NivaDa52    Eurybia    Робот_Форума    skaarj    saymon52    oliver    grover    LLIo6oH    Ladspi    Vitosik    Sam_NiNo    СА78    Olesya*S    Масянька НН    m@rio    Arnem    Yupi    !IGOREK!    wef    Crocodile    GeK65    Андрей___    Святов    also1    -Gorkiy-    KplOFF    antonenko1    dostavkaum    PST5    (astra)    666666666666    ЗОРГЕ    Твоя бабуля    sergei030    Архип    dmkulikov    Titanik    McLane    Spec1al    Zhora_SEVER    dakras    Celebri    trusyuk    Antikon    Andrey Ryrikovich    Volek    bardaknn    StuG    Центнер    vazz2    banketnn (Pilot_nn)    Лорелея    Irina-1971    budn1    Дени$$ка    кат*    Танжирс   
Ты никак правила позабыл...
Движение же по полосам...
Saradon
29.03.2016
Да я-то помню и прекрасно знаю, но судя по утреннему движению там и по соседней теме - нас таких не много...
в том то и дело что есть масса чудаков которых там во встречный пазик щемить удобно... )))
p.s. что за соседняя тема?
Chemist13
29.03.2016
обсуждали уже этот перекресток тут. Нельзя.
Chemist13 писал(а)
обсуждали уже этот перекресток тут. Нельзя. ...

поясните?
Chemist13
29.03.2016
Запрещено выезжать на трамвайные пути при наличии знаков <<Движение по полосам>> (5.15.1 или 5.15.2) или соответствующей разметки (1.18).
Тут как раз именно такая ситуация.
мля, так пусть повесят над правой полосой совмещенный знак прямо+направо, иначе в заблуждение вводят по количеству полос (вам так не думается ?)
а при отсутствии разметки дык ващее ##опинг
здесь не про правую полосу, а про поворот налево с трамвайных путей. Ответ - нельзя.. А если бы да кабы, да нарисуйте.. это ни о чем
ни..се ниочом, будьте добры знаки повесить согласно установленным правилам, гостам.
при таком расположении я считаю что полос 4,а их оказывается 3, нестыковочка
там 4 полосы, правая направо, на фото не убралсь
тада вопросов больше не имею
sergei030
29.03.2016
Где фургон и альмера стоит это как раз и есть правая полоса на фото, не так ли?
думаю правее должна быть. думал фотка обрезана, просто на экран не убралась
sergei030
30.03.2016
Сегодня там ехал. Хотя там и есть четко видимое расширение дороги, но нет знака расширение дороги и разметки нет, значит на сегодняшний день де-юре это одна полоса.
когда разметка есть, все нормально там, 4 полосы.
sustav
30.03.2016
тоже посетила такая мысль - там поворачивают автобусы, поэтому она такая "слегка расширенная".
Chemist13
29.03.2016
а что тут заблуждаться? вроде все понятно и так.
Арчи_
29.03.2016
нельзя.
трамвайные пути там - пятая полоса, при знаке "движение по полосам" нужно двигаться только из конкретных полос в конкретно разрешенных направлениях
FYR
29.03.2016
Можно только если рельсы и есть четвертая полоса, только я такого ни разу не видал.
o.stin
29.03.2016
Скучный пример привел
на пл.Лядова выезд с Белинки раньше то же такой был
движение по полосам = нельзя.
хотя, если оборудовать пути как полосу, то можно
Romshtex
29.03.2016
Если четвёртый знак над трамвайными путями, а до путей только три полосы, то можно.
_aXeST_
29.03.2016
Вопрос с подвохом)) являются ли трамвайные пути полосой движения автотранспорта?)
Romshtex
29.03.2016
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Sergei
29.03.2016
на самом деле, здесь всё правильно
по сути, попутные трам.пути уходят налево еще ДО стоп-линии
если в три ряда встать на стоп-линии под знаком "три полосы", то левый ряд уже стоит НЕ на рельсах
и поворот налево он делает без нарушения знака и п. 9.6. "движение по трамвайным путям через перекресток запрещается"
если не резать угол, разрешенный левый поворот в два ряда спокойно выполняется без выезда на трамвайку
kmg25
29.03.2016
Ты пдд совсем не знаешь чтоль? Тут движение по полосам!
sergei030
29.03.2016
ПДД то оно ПДД. Но посчитай полосы на фото. с учетом того что фургон и альмера находятся в крайней правой полосе...
ДимС
29.03.2016
Фигня, мне на этом перекрестке очень возмущенно сигналил алень на маршрутке, пытавшийся повернуть налево на Советскую со встречных трамвайных путей. Я, при этом, поворачивал с Советской на виадук.
Нельзя
_aXeST_
29.03.2016
Нет
там вся жопа в том, что эти 4 полосы появляются уже после знаков. в твоём кадре этого не видно. итог: едем как нормальные люди по рельсам, готовясь к повороту налево, видим впереди знаки - тоже всё норм, а приблизившись наблюдаем уже по разметке 4 ряда справа от рельс, и приходится резко правее щемиться, дабы не нарушать.
ДимС
29.03.2016
Ага, и так там каждый раз - неожиданно появляется знак.
Нет. Но многие люди там проезжают впервые. Купиться на этот прикол просто.
sustav
30.03.2016
немного отстраненно от темы Сарадона, но вот этот перекресток тоже божественен.
знаки есть, но проезд подчинен Броуновскому движению.
Romshtex
30.03.2016
Потому что с одной стороны три ряда помещаются, а с другой только один.
O_Bender
30.03.2016
Там бы знаки: с левой полосы только налево, со средней - только прямо, а с правой - только направо тогда не будет этого бутылочного горлышка
там в 3 ряда всегда заезжают на перекрёсток, вопреки этим двум стрелкам. и получается так:
левый - налево.
средний - прямо и направо
правый - направо.
McLane
30.03.2016
а нафига на путепроводе (виадуге как тут принято) = мост выезжать на рельсы ? сразу после поворота направо там знаки прекрасно видно.
на того фига, что рельсы, расположенные в том же уровне, что и проезжая часть, являются тоже полосой движения, по которой двигаться не запрещено. не знал, да?
Fazatron
29.03.2016
вам нельзя, там я поворачиваю
Арчи_
29.03.2016
Любимый форум оказывается на четверть состоит из оленей...))
очень оптимистичный вывод.
Eurybia
29.03.2016
есть тут некоторые, которые даже со встречки на второстепенку поворачивают
Myke
29.03.2016
чаще на бекетова или на белинке хочется обратно любителей среднего ряда спросить.
Sam_NiNo
29.03.2016
Движение по полосам, значит нельзя. Но дуракам закон не писан.
Движение по полосам указано, значит нельзя.
можно.
а если потом предъявлять будут, можешь сказать, что я разрешил
absolyte
30.03.2016
Каждый день тут слева от меня на путях кто то оказывается. Какого ***я - не понимаю. Тыкнул можно, раз кто то позволяет себе ехать по трамвайным путям тут.
кто олень ?
McLane
30.03.2016
нельзя, но торопыг полно. из-за них и пробка усиливается.
P.S. все жду когда там устроятся на кормушку экипаж.
нарушение-то копеечное (не встречка)
на пл. сенной поворот налево на б.печерскую - постоянно с нарушением аналогичного знака, всем пофиг
McLane
30.03.2016
на Сенной никто в бочину другим не едет - как три ряда поворачивают, так три ряда и едут по Б.Печерской до первого светофора, там два ряда уже начинается.
А тут в бочину едут .... сегодня наблюдал аж маршрутка полная людей провистела чуть не сбив машину поворачивающую нормально по ПДД
фиг с ними с правилами.
Не можно, а нужно поворачивать. Не перекрывать же лишнюю полосу из за своего маневра.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем