--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Инвалидов у нас не бывает!" В ГИБДД отказались простить нарушение колясочнику, у которого эвакуировали автомобиль - обсуждение новости

Новости
4
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
31.03.2016
Инвалид-колясочник Роман Пономаренко, у которого в начале марта в центре Нижнего Новгорода эвакуировали автомобиль, получил ответ из ГИБДД. Однако этому письму предшествовал визит Романа в полк ДПС ГИБДД по Нижнему Новгороду, который расположен на улице Каховской. Там мужчина столкнулся с добрым отношением инспекторов ГИБДД (они его даже носили на руках), но с отсутствием инфраструктуры для маломобильных граждан.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/invalido...omobil/26252693/

Печально все это....если ты инвалид в России-ты не человек(
Тебя
31.03.2016
Думаю тому, кто вынес окончательный вердикт, прилетит от глобальной справедливости.
zapilnik
31.03.2016
Болею за этого молодого человека. Надеюсь, у него всё получится.
А вы заметили, сколько стало инвалидов за рулём. Причём, бОльшая часть машин с соответствующим знаком - это не Ока и не Матиз, а вполне себе недешёвые машины. Почему бы ГИБДД не проводить акции по выявлению лжеинвалидов?
31.03.2016
а как ты выявишь то? совсем необязательно владелец авто должен быть инвалидом, достаточно ИНОГДА возить оного. а при себе иметь копию справки об инвалидности..
Pilot_nn
31.03.2016
К сожалению, сейчас много инвалидов.
Очень много детей-инвалидов. В том числе, в очень богатых семьях. Просто раньше все этого стеснялись, и смысла в этих табличках особого не было (у ТЦ парковались на соответствующих местах и проблем не было, под знаками "стоянка запрещена" тоже раньше никогда не штрафовали)... а сейчас наступили иные времена
Hellhound
31.03.2016
Судя по тому как они ездят, действительно инвалиды, только на голову
piksha
01.04.2016
А что, инвалиды только бедные бывают?
shushle
03.04.2016
я раньше не вешала, хоть и основания законные, но по причине того, что элементарно найти в продажи знак нереально было. Я сейчас видимо спрос пошел и стали продавать.
А лжеинвалидов вычислить легко, достаточно номер машины пробить. ведь инвалиды есть все в базе ПФ и МСЭ, а вот если у гайцов связь не налажено, то надо налаживать. А вот "я вожу инвалида" сложнее, только по камерам смотреть с чем сел чел в машину, ведь не имеет права знак просто так вешать
почему у инвалида ДОЛЖНА БЫТЬ дешевая машина то?
У Романа явно не Ока и не Матиз)))
Конечно, для эвакуаторы нет разницы инвалид ты, или нет.
За рулем все одинаковы-водители! (А не как любят клеять наклейки всякие ТП на авто: "я девочка мне можно". Нельзя-ты водитель в первую очередь!!!)
Но вы сделайте для таких людей пандусы-поручни и прочее, что необходимо!
Ну и конечно больше мест для парковки таких машин.
Обидно все это, конечно...
Lkx
31.03.2016
Какие еще пандусы, вы смеетесь? Власти залатать дыры асфальтом не осиливают, а тут пандусы))).
Ну у нас эта проблема не первый год! И асфальт кстати тоже... (Убирать нафиг такую власть)
В Америке (Южная Королина) ты не имеешь право открыть свое дело, если нет пандусов для колясок.
Жаль, что мы не в Америке.
-Gorkiy-
31.03.2016
ДикаяКошка писал(а)
Жаль, что мы не в Америке

Фу фу фууу!))) вообще-то и у нас практически все здания общественного назначения должны быть доступны для МГН, но увы и ах, в надзоре такие же люди как и вы работают, им бы в Америку и самим чтоб не делать ни херрра!
mysuccess
01.04.2016
Сколько раз обращала внимание, что пандус как бы есть, но берут сомнения:- пользуются ли им? Порой здоровому человеку не подняться на то, что нагородили, но зато галочку в нужной графе проставили - ЕСТЬ! Как можно так издеваться над инвалидами?
Мест для таких машин по количеству и так хватает. Другое дело, что эти места постоянно заняты другими "инвалидами".
Fasto
31.03.2016
Печально.
Но раз нет знака "инввалид" может действительно ему этот знак повесить, а то так и с места для инвалида эвакуируют.
Принятое решение они вряд ли отменят.
gurvinec
31.03.2016
и стоит эта наклейка всего 35рублей
Fasto писал(а)
Принятое решение они вряд ли отменят

Значит отменит суд, только и всего то. Правда побегать придётся.....
Fasto
01.04.2016
В данном случае, так как не было наклейки, суд скорее отменит только штраф. А вот стоимость эвакуации оплатить все же придется.
Если отменит штраф, значит признает эвакуацию незаконной, следовательно и платить за неё не надо.
Fasto
01.04.2016
Но изначально надо доказать что штраф не правомерен.
А у суда вряд ли найдутся основания не доверять гайцам.
Vikingsam писал(а)
Печально все это....если ты инвалид в России-ты не человек(

Немного не так:

Печально все это....если ты в России-ты не человек(
Точнее, если ты не при кормушке ( при власти ) то ты нигде и имя твоё никто.
наоборот. только у нас инвалид считается полноценным членом общества
Сарказм понятен в общем то... Только это касается ситуаций , когда с него надо очередную шкуру ободрать, а во всех остальных случаях он как все , то есть никто.
ну во-первых эвакуировали его правильно, а во-вторых, инвалид инвалиду рознь, я знакома с инвалидами, которые ими стали сами.
Vikingsam
31.03.2016
т.е. знак Остановка запрещена на инвалидов не распостраняется?
а что, распространяется?
martovsky
31.03.2016
распространяется. "стоянка запрещена" - не распространяется.
дайте мне ссылка, я что-то не увидела
martovsky
31.03.2016
и где там разрешение для инвалидов?
martovsky
31.03.2016
ты слово инвалид не видишь?

Действие знаков не распространяется:
...
3.2, 3.3, 3.28-3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.
3.27 это не касается.
martovsky
31.03.2016
"т.е. знак Остановка запрещена на инвалидов не распостраняется?"

об этом и речь
Сорри, тоже неправильно прочитал.
Pilot_nn
31.03.2016
Он вообще-то тремя постами выше сам это написал!
ты к чему?
martovsky
31.03.2016
у них с Хиленой "своя атмосфера" (тм)
вот ты сам научись читать))
martovsky
31.03.2016
сама иди топик перечитай сначала
блин, запутали меня, я и имела ввиду, что знаку пофиг на инвалидов)) Я же сразу написала, что правильно эвакуировали)
martovsky
31.03.2016
именно
ne format
31.03.2016
без доп табличек он распространяется на всех
не суди и т.д...
здесь речь о колясочнике, а не инвалиде по зрению и т.д.
а я не про инвалидов по зрению, знаю например человека, которого взорвали, в связи с его деятельностью, теперь он инвалид
EBSorokin
31.03.2016
и что он теперь недоивалид?
а с какого фига я его жалеть должна?? он с кем-то территории делил, а теперь у него привилегии. А ещё есть наркоманы, которые стали инвалидами. Да и инвалиды любят, когда их инвалидами не считают.
Аз@у
01.04.2016
Наркоманам инвалидность дают?????
дают, когда они ими становятся, тут даже пример приводили
Аз@у
01.04.2016
Удивлена! Детям без рук не дают(не понаслышке знаю), а наркоманам дают...
EBSorokin
04.04.2016
Так не парьтесь. Отрубите себе ногу и у Вас привилегии будут.
а я как бы и не парюсь))
martovsky
31.03.2016
там кстати дело не в знаках. вот пруф:

"Я припарковался, как говорят, вторым рядом, другого места не было."

https://www.facebook.com/per...=100008632958698

из камментов, сам пишет
тем более
DonPodlos
31.03.2016
Они (именно на Каховской в моем случае) видео и показывать не любят (ссылаясь на отсутствие технической возможности, занятостью компов и тд),пока не начнешь с ними на юридическом языке говорить (тогда покажут его с фотоаппарата, если не успели удалить ибо никто это не хранит ни в каких архивах хотя бы на положенное время подачи иска). А когда показывают, не дают его снять на мобильный даже...А уж присылать видео истцу явно нет смысла, если чуют косяк за собой...У меня 3 месяца судья ждала от них видео, в итоге не дождалась. Мои фото сделанные позже судья не пришила к делу, мол не верит мне, что я именно также стоял...А на видео было явно зафиксировано, что я не нарушил)
Также судья мне сообщила, что не спец она в ПДД и доверяет гайцу...Вот и судись потом с ними, если твои фотки "не являются доказательством", фото-видео гайцов не дождешься, а судья не шарит в ПДД и доверяет гайцам...Никакой презумпцией и не пахнет, а уж про юридическую грамотность гайцов я вообще молчу...
За инвалида очень обидно, удачи ему в борьбе с этой долбанной системой...
martovsky
31.03.2016
вранье написано - он бросил машину вторым рядом, а не на свободное место, он сам в фейсбуке писал

и да - закон у нас для всех одинаковый, и за это нарушение инвалидам никаких скидок не предусмотрено

я считаю, что всё правильно
+1

Они в ФБ ещё шашками вовсю машут.
martovsky
10.04.2016
дебилы потому что во главе со Славиной, Князевыми и прочими идиотами
ne format
31.03.2016
Что же он, этот инвалид, значок-то не приклеил?
такое ощущения что он вчера родился. мир сделан под стандартных людей
Nadykot
01.04.2016
Вчера обратила внимание у торгового центра места для парковки инвалидов и бордюр по колено, фиг перескочишь. Умные же люди строят, почему нельзя сделать все удобно.
а если не инвалид - человек???
Те 30 нарушителей, что остались дожидаться электричества - люди?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов