--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волга, Топливная магистраль. Варианты исполнения. Ищу...

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1550
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
04.04.2016
Есть 31105 2007 года выпуска с погружным насосом и фильтром под днищем.
Нужно поменять металлическую трубку от фильтра к рампе.
Двигатель 40621.

Купил, но вот загвоздка, к рампе крепиться на защелке. Это походу от более поздней версии.
До этого были трубки медные на хомутах ( с подвесным насосом)
Потом "пластиковые" на защелках.

Вопросы:
1. Есть ли "переходник" с рампы на защелку
2. где купить под гайку.

Флудить желательно по теме.
2702
04.04.2016
Купи в грузовом отделе ПВХ топливопровод, продается метражом, соединение с топливной аппаратурой машины,шлангом на хомутах выполнить.
Руководство сильно не рекомендует такой самодеятельности. Давление в системе 3 кг. Варианты разгерметизации - не самые приятные.
с самого начала от трубки под днищем шел обычный шланг и на хомут на рампу.
в чем проблема то, сделать так, как тебе посоветовали.
сомнительно что пвх под давлением можно держать

шлангом резиновым надо делать
в грузовиках и тормоза и подвеска и топливка на ПВХ.
только если брать ПВХ то импортную. стенки намного толще
там жесткие трубки, с наконечниками
такую червячным хомутом не обожмешь наверно
теоритически можно,но колхоз жуткий получится. если делать то с наконечниками
2702
04.04.2016
Там на цанговых фитингах соединение делается, система на грузовиках под гораздо большим давлением находится.
ПВХ трубка очень жесткая, на неё снаружи надевается шланг и зажимается обычным хомутом.
Пневмоподвеску на ренжике сделали времянку по этой схеме, уже два года как эта времянка постоянна.
Как говорится нет нечего постояннее, чем временное.
ну, я тоже за шланг, хотя, на волге, с подвесным насосом - и пвх нормально работало. но, конечно, смотрели за подобным еженедельно, если не чаще.
кстати, может быть ты в курсе сколько вариантов исполнения там было. Продавцы ни на рынке, ни в магазине путью не знают.
не знаю. я сам лично видел, разбирал-собирал только со шлангом.
когда ушел - только-только пошли пластиковые рампы (на них тоже, вроде, изначально шел обычный шланг и хомут).
по-моему, несколько усложняешь задачу.
в каком году ушел?
на сараях медные трубки, хомуты, шланги и в 6-м году были.
на крайслере пластик в том же 6 году.
2008 (или 2009 что-ли), последняя волга, которую помню и где было это, была года 2006-2007 (возможно и раньше). я только про змз мотор говорю, круслер - я на нем даже и не ездил никогда, бяка это какая-то. как там проблемы с доводкой начались, так и не интересовался им никогда.
да и с большим давлением обычные шланги на хомутах и все держит и нет никаких проблем
У тебя есть чёткая 24 дорестайл ?
новый проэкт?
Есть мысли )
997
04.04.2016
Не надо тебе нашепрома. Запили лучше старого америкоса.
волгу живую найти лучше, больше запчастей, дешевле по деньгам.
с 406, (2.3 л, который) без особых денег (без турбонаддува) легко снять -180-200 л.с., он же будет делать с наддувом, ясное дело, в этом случае - можно хорошие цифры получить. по кпп - проблем (с высокой долей вероятности) - не будет. по заднему мосту - тоже.
тормоза - можно вообще не трогать. их эффективности на скоростях до 200 - с бугром (главное - правильные колодки по составу, которые тоже должны стоить копейки). если будет ставить диски назад - вообще супер. хотя, по мне, обычных алюминиевых барабанов вполне хватит.
подвеску волги сделать такой, что б она стояла как на рельсах - тоже стоит копейки (главное, найти людей с руками и грамотно им говорить вектор работ).
кузов 24-01 и 24-10 - идеален для подобного (самый легкий и с самой высокой жесткостью на кручение из всего этого модельного ряда, у 3102 даже чуть хуже, если не путаю).

бабуля, если надумаешь, могу подсказать, где делать подобное.
будет все в самых правильных традициях, включая по блоку управления двигателем :)
2702
04.04.2016
Лет 5 назад наблюдал за строительством проекта на базе 24-01, купе, крыша занижена, ходовку тупо поставили с лехуса LS400. V8. 3.8L. Мотор(в планах турбо), коробку и мост с тормозами.
Бабла не жалели, ценник был ужасный еще на стадии скелета. На вопрос сколько вложено и сколько осталось, сказали на такие проекты деньги не считают и не жалеют, это для души.
есть многим известная реплика по мотивам 21 волги, 2 дверная с полной начинкой от какой-то бмв м.
997
04.04.2016
Поведай лучше, что за конструкция в задней подвеске баржи штатно раскачивает ей корму?
кривые колеса либо неисправные амортизаторы

как и на любой другой машине собственно
997
04.04.2016
Не. Это не кривота колёс. Там раскачка идёт на кочках: прям как спецом добавили девайс в подвеску, который вместо ровного "приседания" добавляет смещение вправо или влево - ржачно наблюдать, когда на хвосте у неё движешься.
Тяга Панара ?)
не, она только против поперечного перемещения моста в поворотах. как и параллелограмм уатта.
Уатта сейчас на всякий шляпах типа опель астра.
ага, а панара - даже на ниве :)
И на джипе
нет ее на волге
если ты про смещение по сторонам (я то думал, что речь о вертикальных колебаниях), то на исправной задней подвеске быть такого не должно.
на волгах, обычно редко обращают внимание на состояние резиновых втулок (которые в серьгах рессор). возможно, из-за них.
отсутствие стабилизатора+рессоры.
когда появился стабилизатор - это стало меньше, но на 5 точку на заднем сиденье стало больше передаваться подробностей+зимой уход в занос стал много резче и глубже.
Гонялись по льду по кольцу на зубилке и волге.
Волга понравилась больше. Тяжелее этот утюг сбить с намеченного курса.
ну, на льду волгу и кого-либо сравнивать не корректно. волга тут в проигрыше.
Спасибо, про тебя я знаю )
Мне бы машину найти для начала.
если б, ты этим задумался лет 7-8 назад еще, можно было б найти нулевый 24 кузов в металле, их делали в чебоксарах на местном каком-то заводе+всю кузовщину, по качеству - так себе. по крайней мере те же крылья подходили на газовские с доработками.
но, под вариант с нуля делать+ еще одну живую только по салону - хороший выбор.
и, это, каркас лучше сразу делать только вварной (в подмосковье полно контор), а за недорого - будет и нашлепка на нем, что он номерной, омологированный и с документами.
Я корча не хочу . Хочу просто сток волгу на хороших колёсах , хорошей покраской , заводским хромом , и конечно вэ 8 типа хеми 5.7
а может не войти.
и 100% придется срезать пару диагональных усилителей, то бишь много по усилению морды потребуется (брызговики) тогда.
плюс - плохо с управляемостью все будет, либо серьезно догружать зад.
эти волги все, которые с акпп и грузовым мотором - не очень адекватные были.
Ну когда дело до мотора подойдёт , мы уж додумаемся по размерам моторного отсека подбирать .
Вэ 8 нужен для звука . Ездить на ней если будут , то в режиме Hustler.
кстати, если уж хочется еще больше стиля (но, это будет значительно дороже), ищи 24 универсал, бомба будет, точно + она на прямой, на высоких скоростях стоит намного лучше седанов.
Мне нравится седан. Классика .
997
04.04.2016
круче газен-вагона только flauto.ru/images/auto1000/Raf/Raf2203/3.jpg

если часть сидушек убрать и Его Ворсейшество постелить, то от тёлочек отбоя не будет.
наверное, все-таки, прохлопали прибалты свое счастье, перестав это развивать, уйдя в самостоятельность политическую.
а тут и газ с газелью подсуетился.
997
05.04.2016
дык они, насколько мне известно, вообще всю свою промышленность просрали.
угу, угу. а что было то - перечислять замучаешься, начиная от электроники и заканчивая локомотивами, троллейбусами и трамваями.
997
05.04.2016
угу.
Хочу 24
не фанат я 24.
Нет.
Самая чёткая волга
997
04.04.2016
Самая чёткая была нольвторая.
бери выше, 31013!
не, круче волги с рпд (жаль, что тема перешла к вазу) или 3105 с газотурбинным мотором)
Это для ары с рынка она самая чёткая ) а для нас колхозников и 24 норм)
997
04.04.2016
при таком раскладе, тебе надо было не восьмёрину с коротким крылом тюнить, а 2103 искать с родным хромом для реинкарнации.
У каждого о проекта своя цель и задача.
Кстати, видел на Невском такси 24ки? Шикарные!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23