--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завтра, 6.04, приставы выходят на охоту

Мероприятия, тусовки
4
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
05.04.2016
https://52.mvd.ru/news/item/7525996
С целью повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, и обеспечения принципа неотвратимости наказания 6 апреля 2016 года на территории Нижнего Новгорода дорожные полицейские совместно со службой судебных приставов будут проводить целевую профилактическую операцию «Десятитысячник».
За 3 месяца 2016 года городской Госавтоинспекцией выявлено 38 182 правонарушения, в отношении лиц, не оплативших административный штраф в срок, предусмотренный действующим законодательством, составлено 1298 административных протоколов. Взыскиваемость административных штрафов в области дорожного движения в регионе составляет 95%.
Для участия и освещения мероприятия приглашаются представители СМИ. Сбор журналистов состоится 6 апреля 2016 года в 09:00 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Акимова, д. 41а (пост ГИБДД).
Для справки:
В соответствии с действующим законодательством решение о привлечении к ответственности принимает суд. Неуплата административного штрафа в срок, который составляет 60 суток с момента его наложения, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, при этом размер взыскания не может быть менее одной тысячи рублей. Для злостных неплательщиков предусмотрены административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.
ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду


p.s. Если вы не хотите, чтобы вас показали по ТВ как злостного неплательщика, не ездите завтра мимо поста ГИБДД на ул.Акимова
Pilot_nn
05.04.2016
я как раз машину в кузовной отдал)
ne format
06.04.2016
Никак это следствие нарушений пдд
Pilot_nn
07.04.2016
следствие некачественного лакокрасочного покрытия завода-изготовителя!!)
ну и чуть-чуть ПДД, только не моё
только на акимова чтоль принимать будут?
mirage76
05.04.2016
Нет, не только.
Но на Акимова фильму снимать будут и по телевизору потом покажут
catbarsik
05.04.2016
Побрицца надо хоть))
Green NN
07.04.2016
Сухари с собой возьми и сменное белье;)
к езде без страховки по дкп щас норм относятся?
mirage76
05.04.2016
первые 10 дней нормально относятся, потом уже косо смотреть начинают
ну у меня принтер работает)
у нас
Ну я уже год почти как "позавчера купил" , полёт нормальный . иногда даже дкп не смотрят , на слово верят .
Mishwka
07.04.2016
больше кричите об этом)быстрее прикроют лавочку.
Не прикроют ...
Лазейки всегда были и будут .
Минусуйте , но за своё подумайте . накупили помоек пластмассовых и жалуетесь теперь - дороги плохие , бензин дорогой , налоги большие , осаго , эвакуируют , штрафуют .... А что вы хотели ? Что вот вам все условия создадут ? Да вот хрена лысого !!!! Это только начало .
на той машине, на которой часто езжу страховку делаю, а вот на тех, на которых в год по 300-500км наезжаю, делать ее считаю непозволительной роскошью
делаем
наезжаем

пишите правильно
Нас рать, нет у меня долгов и штрафов.
анек почти в тему:
Председатель колхоза вызывает отличившуюся доярку:
- Мне позвонили, что завтра приедут из центра интервью у тебя брать.
- А что это такое?
- Точно не знаю, но на всякий случай подмойся.
фиолетово
Enic
05.04.2016
ставлю зефирку ,что меня как всегда,в этом году, даже не остановят
Doc.Who
06.04.2016
Проезжать мимо будешь - покажи им фак.
Enic
06.04.2016
я вежливый
я просто так никому фак не показываю
Doc.Who
07.04.2016
Только за деньги?
Enic
07.04.2016
нет
только в ответ на хамство
assured
05.04.2016
Посмотрим завтра на тех у кого штрафов больше десятки, что с ними будет, если остановят гаишники с приставами.
Может посадят кого ) завтра поеду посмотрю
HHlO
06.04.2016
Во сколько сбор группы поддержки?
плакаты рисовать?
по форме хоть оденутся?
Gogi
06.04.2016
Ага. С колпаками и бубенцами ))
HHlO
06.04.2016
Интересно, насколько свежим должны быть штрафы, чтобы попасть на тв? Если им больше 2х лет, ко мне интереса уже не будет?
Gogi
06.04.2016
Опять эти клоуны незаконной хнёй заниматься будут
assured
06.04.2016
Почему незаконной? у нас законы такие))
Gogi
06.04.2016
Это каким законом регламентирована передачаИДПСом моих доков приставу?
assured
06.04.2016
Действия пристава регламентируются "Федеральным законом о судебных приставах" base.consultant.ru/cons/cgi/...5325514711687527
Изъятие ВУ приставом входят в его полномочия согласно изменениям от 15 января 2016г.
Инспектор ГИБДД уполномочен остановить ТС для проверки, а пристав уполномочен изъять ВУ.
хоть читайте что вам пишут
Речь идет о том что т/с остановит сотрудник ГИБДД, возьмет у водителя в/у и передаст для проверки сотруднику ФССП
assured
06.04.2016
assured писал(а)
Инспектор ГИБДД уполномочен остановить ТС для проверки, а пристав уполномочен изъять ВУ.

так и вы читайте, что я ответил. органы исполнительной власти взаимодействуют друг с другом.
Если в вас есть сомнение незаконности, то пишите в прокуратуру и они уже установят факт незаконности действий, если такие имеют место быть.
мля...вы разницу между изъять и передать понимаете?
assured
06.04.2016
Инспектор изымает у водителя по предписанию пристава на основании исполнительного производства( в ходе которого приставом принято решение для временного изъятия ВУ данного гражданина, как мера принуждения к исполнению обязанности по погашению образовавшейся задолжности, которую суд постановил взыскать) и передает приставу. мля..
Инспектор тормозит авто, просит водителя предъявить в/у, передает его приставу и тоооооолько тогда пристав пробивает долги по базе....неужели мля это так сложно осознать
assured
06.04.2016
Что здесь противозаконного, какой закон нарушен?
Gogi
06.04.2016
Пилять, мальчик ты тормоз?
Постановы нет, а ВУ переданы. Дальше разжевать?
assured
07.04.2016
Да, жуй! постановление вынес суд, а пристав уже его исполняет дозволенными ему методами принуждения! www.consultant.ru/document/c...eae9f0bf27cc876/
997
07.04.2016
Какой нафиг суд? Полевой? В составе идпс и пристава?
гы)
assured
07.04.2016
Суд районный постановил взыскать задолжность по штрафам, пристав исполняет это решение дозволенными "Федеральным законом о судебных приставах"-закрнными способами, причем согласно этому закону министерство внутренних дел обязано с ними сотрудничать! Пристав самостоятельное лицо самостоятельно принимающее решения для взяскания недоимок использую свои полномочия и принуждая к исполнению любое лицо, организацию, ведомства!
Я не принимаю ничью сторону, я пытаюсь объяснить, что все действия имеют законный характер.
Gogi
07.04.2016
Ну закон, предположим, называется "Об исполнительном производстве".
И в его ст 64 "Исполнительные действия" нет ни слова о том, что пристав может выявлять должников путем тотальных облав.

Он может действовать только по индивидуально-определенным постановлениям.

Разницу улавливаешь?
assured
07.04.2016
Gogi писал(а)
Он может действовать только по индивидуально-определенным постановлениям.

Где это сказано? пристав вообще не выносит никаких постановлений, а исполняет постановления суда взыскать задолжность любыми доступными способами и все обязаны подчиняться требованиям пристава.
я рекомендую все таки вникнуть в то о чем идет речь в этой ветке
assured
07.04.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
я рекомендую все таки вникнуть в то о чем идет речь в этой ветке ...
я полагаю вы сами себе это рекомендуете, мысли в слух так сказать...
ну да ну да
Gogi
08.04.2016
Пристав не выносит постановлений?????
С тобой больше разговаривать смысла не вижу
assured писал(а)
Где это сказано? пристав вообще не выносит никаких постановлений

как все запущено
assured
07.04.2016
Gogi писал(а)
Ну закон, предположим, называется "Об исполнительном производстве".

я же предлагал тебе помолчать, если не хочешь буквы читать...слышал звон, а не знаешь где он!
Читай закон "о судебных приставах"!!! а не о производстве , речь идет о действиях и полномочиях судебных приставах, а не о стадиях исполнительного производства! я же говорю, вата лучше чем дерьмо... www.consultant.ru/document/cons_doc_law_15281/
Gogi
07.04.2016
Пздц, вата атакуэ
Ты закон о приставах и их действиях путаешь
Gogi
07.04.2016
Пздц...
- Вася
assured
07.04.2016
пипец, валера...
IG777
06.04.2016
А если у водителя нет неоплаченных штрафов, то какого ... инспектор передает в/у приставам.
assured
06.04.2016
Вас остановили(у вас нет штрафов) и передали ВУ приставам?
Gogi
06.04.2016
Правильно пишешь
Но куйню
в мозгу началось движение
assured
07.04.2016
В свой мозг загляни...
Когда останавливают для проверки на трезвость, просят дыхнуть(а ты не в одном глазу) тоже возмущаешься и говоришь незаконно? Че тут воздух сотрясать и демагогию разводить, шли нахер всех, когда остановливают и ты не чуешь за собой нарушений, вот будешь "героем" тогда.
Gogi
07.04.2016
ну дыхнуть просят при наличии клинических признаков (запах, поведение, не соответствующее обстановке и т.п.). И требование гайца четко регламентировано
А здесь какие основания и где они регламентированы?
что сказать то хотел, юрист-теоретик?
assured
07.04.2016
Я работал в отделе ФССП когда практику проходил... так что не теоретик!
assured писал(а)
Я работал в отделе ФССП когда практику проходил.

это все и объясняет
Gogi
07.04.2016
Практику в ССП ...
Это клиника. Бггг
Иди отдыхай
учителя там видно стажера себе подбирают исходя из своих умственных способностей
assured
07.04.2016
я сказать хотел, что треп пустой бесполезен без базовых юридических знаний, а все домыслы лишь личные фантазии...
Вот здесь регламентированы действия СПИ www.consultant.ru/document/cons_doc_law_15281/

Судебный пристав-исполнитель имеет право:
получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;
давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий;
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;
налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;
использовать нежилые помещения при согласии собственника для временного хранения изъятого имущества, возлагать на соответствующих лиц обязанность по его хранению, использовать транспорт взыскателя или должника для перевозки имущества с отнесением расходов за счет должника;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения;
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
объявлять розыск должника, его имущества или розыск ребенка;
вызывать граждан и должностных лиц по исполнительным документам, находящимся в производстве;
при совершении исполнительных действий проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, участвующих в исполнительном производстве;
(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
при производстве розыска должника, его имущества, розыска ребенка (исполнительного розыска) или при производстве на основании судебного акта по гражданскому делу гражданина - ответчика и (или) ребенка проводить исполнительно-разыскные действия: запрашивать из банков данных оперативно-справочной, разыскной информации и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам;
(абзац введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета, органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим внутренних войск;
(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
совершать иные действия, предусмотренные Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

Статья 14. Обязательность требований судебного пристава

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации.
2. Информация, в том числе персональные данные, в объеме, необходимом для исполнения судебным приставом служебных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, предоставляется по требованию судебного пристава в виде справок, документов и их копий безвозмездно и в установленный им срок.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, с согласия судебного пристава может быть представлена в форме электронного документа с использованием в случае необходимости организационных и технических мер для защиты информации.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Невыполнение законных требований судебного пристава, в том числе непредоставление информации, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, или предоставление недостоверной информации, а также действия, препятствующие исполнению служебных обязанностей судебным приставом, влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
что бы время не терять сократим сказку, где тут говорится о нашем конкретном случае- о праве сотрудника ГИБДД передавать документы водителя т/с сотруднику ФССП для проверки на наличие/отсутствие задолженности?
assured
07.04.2016
то есть читать все-таки не хотите или наполнитель в голове не дает это делать?
при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел1. Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации
4. Невыполнение законных требований судебного пристава, в том числе непредоставление информации, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, или предоставление недостоверной информации, а также действия, препятствующие исполнению служебных обязанностей судебным приставом, влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
.
1) Сотрудники ГИБДД не могут останавливать меня на дороге без причины, установленной Административным регламентом.

2) Судебный пристав-исполнитель имеет право проверять документы только при совершении исполнительных действий и только у лиц участвующих в исполнительном производстве. Больше ни у кого он документы проверить не может или я ошибаюсь?

и тд
assured
07.04.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
2) Судебный пристав-исполнитель имеет право проверять документы только при совершении исполнительных действий и только у лиц участвующих в исполнительном производстве. Больше ни у кого он документы проверить не может или я ошибаюсь?

а как они выяснят участвуете вы в исполнительном производстве или нет не установив вашу личность?
"Гражданин, если вы участвуете в исполнительном производстве, то будьте любезны предъявить документы"-дебилизм :-D
Чтож вы так читать то законы не любите? видимо наполнитель в голове все-таки мешает :-[
"при производстве розыска должника, его имущества, проводить исполнительно-разыскные действия: обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам;
при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел."
тугодумством отдает...дальше практики я смотрю дело то не пошло...каков учитель был так себе под стать и стажера выбрал

Меня всегда забавляют люди выкладывающие ссылки на что то, но сами не понимающие их содержание....

Даже в собственной приведенной цитате несложно заметить фразу *при производстве розыска должника*....а ключевое слово в фразе *должник* и весь текст дальше касается конкретного должника в отношении которого возбужденно исполнительное производство (есть какой либо долг), а не любого водителя остановленного сотрудником ГИБДД в ходе проведения рейда
assured
07.04.2016
Где там слово должник? мля!!!
редкостный идиот однако попался

assured писал(а)
"при производстве розыска должника,
assured
08.04.2016
Ищут должника, а проверяют всех, чтобы найти и установить должника!
Как говорится: от идиота слышу.
Повторю для идиотов и стажеров неудачников-судебный пристав-исполнитель имеет право проверять документы только при совершении исполнительных действий и только у лиц участвующих в исполнительном производстве. Больше ни у кого он документы проверить не может
assured
08.04.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
только у лиц участвующих в исполнительном производстве

Ты точно не ипанутый?
Идешь ты по лестнице, а на встречу пристав, он идет в квартиру должника, у него есть подозрение, что ты и есть этот должник, вот он и потребует предьявить документы.

-при производстве розыска должника, его имущества, розыска ребенка (исполнительного розыска) или при производстве на основании судебного акта по гражданскому делу гражданина - ответчика и (или) ребенка проводить исполнительно-разыскные действия: запрашивать из банков данных оперативно-справочной, разыскной информации и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам;
редкостный долбоеб, потом удивляются откуда такие дебилы в ФССП
assured
08.04.2016
Почему ты постоянно хамишь, ведь это тоже запрещено на форуме?
Дебил-это ты, молча передающий документы на проверку, а здесь корчащий героя.
мое хамство в ответ на твое
ты бы хоть матчасть выучил , придурок, прежде чем ссылки на закон кидать
assured
08.04.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
мое хамство в ответ на твое

Ты видно с зеркалом перепутал, я тебе цитаты выкладывал из законов, а ты только хамишь не давая конкретики, лишь треп основанный на самомнении.
assured
07.04.2016
продолжай так думать и останавливаться на требования гаишников и передавать документы приставу и строчить здесь нелепые буквы, поскольку жалобу в прокуратуру по поводу незаконности действий гаишника и пристава писать все равно задрищишь!
т.е. ты все таки в итоге признаешь что действия гаи и фссп не законны? ненадолго тебя хватило то, может и лучше что тебя из приставов то поперли
assured
08.04.2016
Ну и каша у тя в башке, я не работал в приставах, а проходил практику.
Я не признавал, что действия не законны, это ты уперся рогом, что понять не можешь и читаешь через строчку.
тебя, дауна, после практики даже в ФССП не взяли? видно даже там тебя сочли дебилом
assured
08.04.2016
Почему ты хамишь-это не законно :-D
напиши на меня жалобу
assured
08.04.2016
во-во
Gogi
07.04.2016
assured писал(а)
при совершении исполнительных действий

Карл, это ключевые слова!!!!
Исполнительные действия проводятся по исполнительным индивидуально - определенным производствам, Карл!!!!
assured
07.04.2016
карл, продолжай так думать и останавливаться на требования гаишников и передавать документы приставу и строчить здесь нелепые буквы, поскольку жалобу в прокуратуру по поводу незаконности действий гаишника и пристава писать все равно задрищишь!
Gogi
08.04.2016
А кого мне бояться при написании жалобы и с какого куя?
assured
08.04.2016
Не кого, а чего! Бояться что проиграешь и окажешься не прав... :-D
клоун, как можно проиграть жалобу?
assured
08.04.2016
Ну почему ты постоянно хамишь, нет аргументов, то заткнись нехрен.
даун, получить отказ о её рассмотрении :-D
assured писал(а)
получить отказ о её рассмотрении

интересно где таким дебилам образование дают и почем
вот таких дебилов то понаберут после стажировки в ФССП, а потом удивляются почему так знаний ноль
assured
08.04.2016
Ты вообще сам кто, форумский тролль набивающий уровень на пустозвонстве? Не смог ничего конкретного по делу предъявить. Собери путный материал, если сможешь и пиши в прокуратуру, вот когда она признает незаконность действий, то твоя провота будет доказана, а пока правота на моей стороне, поскольку действия пристава никто не оспаривает, кроме вас двоих, да и то без доказательной базы :-D
"Два дебила-это сила!"(с)
assured писал(а)
а пока правота на моей стороне,

дебил что то вбил в себе в голову и пытается убедить в этом окружающих
Gogi
07.04.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
в мозгу началось движение ...

Там у него похоже только вата
однозначно
assured
07.04.2016
Лучше вата чем дерьмо.
Green NN
07.04.2016
А остановка тс с целью выявления правонарушения уже узаконена?
не разрывай ему мозг
Gogi
07.04.2016
В-смысле "не дербань вату"? )))
ну как то так
Gogi
06.04.2016
Имхо 12.35 КоАПа обоим корячится
assured
07.04.2016
цитата 12.35 КоАП "Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер..."
меры "федеральным законом о судебных приставах" предусмотрены с 15 января 2016г. www.consultant.ru/document/c...9dbdca46d27f16e/
Gogi
07.04.2016
ИДПС передает твои доки приставу "для проверки". Конечно, пристав, не найдя у тебя долгов, доки вернет. НО! Во время проверки ты уехать не можешь (без доков) - 12.35 налицо
assured
07.04.2016
На яйцо! пристав имеет на это законные основания согласно "федеральном у закону о судебных приставах"! Если лень читать закон про полномочия пристава-исполнителя, то лучше промолчать...
Gogi
07.04.2016
я тебе там выше про закон написал
ткни мне пальцем, где в ст. 64 написано, что пристав-исполнитель может проводить облавы, "законовед"
assured
07.04.2016
Ткни пальцем, где написано нельзя?
Gogi
07.04.2016
вот ты красавец...
это для гражданина - можно все, что не запрещено
а для должностного лица - полномочия четко ограничены, соответственно ему можно только то, что прямо разрешено
assured
07.04.2016
ну почитай www.consultant.ru/document/cons_doc_law_15281/

Судебный пристав-исполнитель имеет право:
получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;
давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий;
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;
налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;
использовать нежилые помещения при согласии собственника для временного хранения изъятого имущества, возлагать на соответствующих лиц обязанность по его хранению, использовать транспорт взыскателя или должника для перевозки имущества с отнесением расходов за счет должника;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения;
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
объявлять розыск должника, его имущества или розыск ребенка;
вызывать граждан и должностных лиц по исполнительным документам, находящимся в производстве;
при совершении исполнительных действий проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, участвующих в исполнительном производстве;
(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
при производстве розыска должника, его имущества, розыска ребенка (исполнительного розыска) или при производстве на основании судебного акта по гражданскому делу гражданина - ответчика и (или) ребенка проводить исполнительно-разыскные действия: запрашивать из банков данных оперативно-справочной, разыскной информации и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам;
(абзац введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета, органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим внутренних войск;
(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
совершать иные действия, предусмотренные Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
Статья 14. Обязательность требований судебного пристава

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации.
2. Информация, в том числе персональные данные, в объеме, необходимом для исполнения судебным приставом служебных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, предоставляется по требованию судебного пристава в виде справок, документов и их копий безвозмездно и в установленный им срок.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, с согласия судебного пристава может быть представлена в форме электронного документа с использованием в случае необходимости организационных и технических мер для защиты информации.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Невыполнение законных требований судебного пристава, в том числе непредоставление информации, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, или предоставление недостоверной информации, а также действия, препятствующие исполнению служебных обязанностей судебным приставом, влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
Gogi
07.04.2016
Где право устраивать облавы?
Там мля впрямую написано "по исполнительным производствам"
мы с тобой имеем дело с редкостным идиотом))))
Gogi
08.04.2016
Или с толстым троллем
тут скорей врожденная глупость
assured
08.04.2016
"Твердость не тупость"(с)
если у вас это действительно вродженное, то я вас переубедить точно не смогу.
assured
08.04.2016
уж лучше чем с тонким "буем"
у тебя и с этим проблемы?
assured
08.04.2016
Это у вашей парочки, и вы пытаетесь компенсировать это "самоутверждаясь", оскорбляя людей на форуме спрятавшись за ники, потому что в реале молчаливые дристуны передающие по "не законному" требованию документы инспектору ГИБДД для передачи СПИ.
Вспомнил анекдот:
Пришел мужик в магазин, в совковые времена, купить бутылку вина. Отстоял огромную очередь, купил, выходит. Тут его окликивает амбал: "эй, ты, иди сюда!". Мужик подходит. Амбал отбирает бутылку, и говорит: "иди отсюда!". Мужик грустный бредет снова в очередь, снова отстаивает, покупает пузырь, выходит... Тут снова его окликивает амбал: "эй, ты, иди сюда!". Мужик подходит. Амбал отбирает бутылку, и говорит: "иди отсюда!". Мужик еще больше обиженный встает опять в очередь, покупает бутылку, выскакивает из магазина через "черный" ход и со всех сил несется домой. Прибегает домой, запирает дверь, наливает стакан, выпивает, закуривает папиросу и медленно выпуская дым в потолок говорит: "Иди сюда, иди отсюда... да пошел ты на КУЙ!"
assured писал(а)
вы пытаетесь компенсировать это "самоутверждаясь", оскорбляя людей на форуме спрятавшись за ники

редкостный дебил
assured
08.04.2016
дефис забыл поставить
assured
08.04.2016
Вы пара?
ты зря имхо так разошелся

по идее должно выглядеть так: есть у тебя долги - пристав возбуждает производство, вызывает тебя например, спрашивает документы для установления личности и дальше уже какие то действия

а то что они делают - как то коряво. Вот идешь ты например по улице, подходит к тебе пристав - дайка говорит паспорт, я проверю нет ли долгов на тебе
бред же
вот и на дороге тоже самое
assured
08.04.2016
Пристав не просто сидит в кабинете, он выполняет розыск и следовательно розыскные мероприятия. Я не с потолка это беру, я работал на практике в отделе ФССП и знаю что и по каким основания делается. Прокуратура ежемесяно изымает производства и проверяет дела на соответствие, дрючат по-полной, если что не так, лишают премий и делают взыскания, там все строго. Тем более, если бы это было противозаконно, то об этом в СМИ не трындели бы и делали все втихую.
assured писал(а)
Я не с потолка это беру, я работал на практике в отделе ФССП и знаю что и по каким основания делается.

а вот потом удивляются почему в ФССП работает кто не попадя
assured
08.04.2016
Это кто сказал и удивляется, что там работают кто не попадя? Во сне тебе шепнули? люди-дерьмо есть в любой профессии, а также есть и хорошие.
Вот и форумчае есть хорошие, адекватные, а есть гавно сумасбродное...
assured писал(а)
люди-дерьмо есть в любой профессии,

ты еще куда то устраивался? или после того как ты даже в ФССП практику не смог пройти пошел магнитолки устанавливать?)
assured
08.04.2016
Два крокодила писал(а)
Вот идешь ты например по улице, подходит к тебе пристав - дайка говорит паспорт, я проверю нет ли долгов на тебе

Естественно это бред, не нужно все сразу утрировать, хотя если придумают очередной рейд, то так и будет. Установить личность, есть законное требование исполнительного органа.
Если ты автомобилист, то очень велика вероятность наличия штрафов, в том числе неопраченных, вот у пристава и возникают предположения, что возможно "ты" фигурант по исполнительному производству, проверить это он имеет право, привлекая при этом правоохранительные органы, об этом так же сказано в законе о судебных приставах.
Я совершенно не говорю, что мне нравиться данный порядок или я его поддерживаю, я просто констатирую факт законности и вопросы тут не к приставу, а к законодателям.
пофиг, я ни кому ни чего не должен.
и правильно делают!
Caiman52
06.04.2016
А вчера на Стрелке что за операция была, раз туды БТР пригнали целый?)
наркоманы проверяли гаишников
БТР или Бардак???)
что то нет никого
zapilnik
06.04.2016
А ты думал - весь день акция будет? Сюжет за 15 минут сняли, взяли интервью - и всё - по домам.
veter-24
06.04.2016
позавчера как раз все штрафы закрыл
Тебя
06.04.2016
Жду акции "За каждые 10тыр - год тюрьмы" и "Показательный расстрел первого миллионщика".
пусть проводят
Вот блин, опять не меня ловят, даже обидно((((
зы: иногда очень симпатичные господа полицейские попадаются...
VaDiiM
06.04.2016
машина не моя)
pipir
07.04.2016
не боюсь, никому ничего не должен... пхнх.. пусть катятся лесом фантики...
сраная показуха.
Aeg84
07.04.2016
Сегодня у медвежьей долины у Лукойла с 8.30 дежурило около 5 экипажей ДПС + газель приставов, со стороны фантастики останавливали....
4 раза мимо них вчера там проехал, не остановили. Да и вообще ни кого не останавливали, просто на дорогу смотрели стояли
Aeg84
08.04.2016
в 8.30 тормозили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем