--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП, Нижний Новгород, 03.04.2016

Аварии
6
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zeebr
07.04.2016
Могло закончится всё гораздо плачевнее:
https://youtu.be/rDTGt9n7zqY

После ДТП фура остановилась чуть дальше, на остановке, но после того, как пострадавшая обратилась к полку ДПС, находящемуся рядом с местом происшествия, и пошла к ней, ретировалась в московском направлении.
Сейчас фура объявлена в федеральный розыск. Лишение?

Есть у меня мнение и объяснение такого поведения фуры, но с удовольствием почитаю другие версии.
Crocodile
07.04.2016
zeebr писал(а)
Есть у меня мнение и объяснение такого поведения фуры...

Надеюсь, не йогурты?
SerZH
12.04.2016
Может пиво?
DroniFax
07.04.2016
лишение...
DonPodlos
07.04.2016
Хорошо,что только железо пострадало...
bran
07.04.2016
Уснул?
zeebr
07.04.2016
сильно вряд ли)
zeebr писал(а)
Сейчас фура объявлена в федеральный розыск. Лишение?...

Или административный арест до 15 суток.
Ru!
07.04.2016
Мне показалось, или там левый поворотник включен?
zeebr
07.04.2016
да, включен
Ru!
07.04.2016
Тогда версия:
Прогладел он поворачивающего из среднего ряда направо - часто там так ездят, и чтобы не зацепить его прицепом, выперся аж почти на встречку.
Даму-регика или не увидел (они частенько бывает ездят без света), а тут еще и погода плохая, или просто понадеялся на их реакцию, поэтому и попытался включить поворотник и предупредить.
а свалил зачем?
Ru!
07.04.2016
А вот почему поздно среагировал и почему потом свалил - х.з.
Может и под градусом был.
zeebr
07.04.2016
Ваша версия совпадает с моей. Только включение поворотника вызывает противоречия. Если ситуация аховая, то тут не до поворотников обычно.
Поворотник он рефлекторно воткнул когда рулём крутить начал,
а может зацепил случайно. Вот свалил почему...
zeebr
07.04.2016
хотелось бы у него спросить)
Надо было бить догонять ))
zeebr
07.04.2016
меня там даже не было, это коллеги с работы)
Pingvin
07.04.2016
В "слепую зону" по зеркалам легковушка попала Имхо, начал перестраиваться, услышал гудок и удар, понял что накосорезил...

Ладно скорости небольшие и в отбойник не впечатал... На трассе как то такой же раздолбай когда я посередине у него был, тоже влево руля дал, тормозил в дым с матами....
Нет в этом месте "слепой зоны", если только зеркало у него на заднее колесо тягача настроено то да..)))))
проффесиАнал,куле
предполагаю что один из тех кто навигатору доверился бездумно... Как года 1,5 назад колхозан на МАЗу на Почаинскую по навику заперся...
bearmik
07.04.2016
Фура объезжала поворачивальщиков направо из 2-го ряда?
trusty
07.04.2016
Ну "Вадилу" тоже - замкнуло, там легко можно было и без царапок....
Достали хитрожопики поворачивающие со второго ряда. Фуровод прав.
Myke
07.04.2016
Чем он прав?
Тем что мог снести с десяток тачек, а зацепил всего одну, да и звук скорее всего это кирпичи из дамы высыпались
zeebr
07.04.2016
откуда там десяток тачек? Скорее всего один поворачивающий направо.
Он мог разве что полк ДПС повредить)
Ты шо там не разу не поворачивал, там набивается как килек в банке. Еще некоторые удивляют, валят на все пицот рублей, а потом вспоминают , что им нужно здесь повертать.
zeebr
07.04.2016
езжу там в районе 5 вечера и в сторону Москвы. Да, поворачивают там много, но как раз-таки это создаёт небольшую среднюю скорость потока. В нашем же случае как раз-таки трафика почти не было, поэтому один резко надумавший поворачивать направо перед фурой создал такую ситуацию.
Вот и я о чем,даже соблюдай дистанцию фура ввиду своей массы остановиться тяжелей гораздо чем легковушек.Но вы подписавшиеся суперпрофи ездюки с домработадачадом.
zeebr
07.04.2016
Последнее предложение не понял к чему, кому и почему?
Myke
07.04.2016
Это очень вряд ли, что, 10 тачек экстренно на поворот пошли? И вообще, должен был держать дистанцию: мало ли почему машина впереди может остановиться. Про минимальный ущерб регику - осторожность и везение регика, а не мастерство фуровода.
Регик не держал интервал и нарушал скоростной режим скорее всего.Какое мастерство, о чем ты.
Стесняюсь спросить, до кого регик должен был держать дистанцию? До едущей в ДРУГОЙ полосе фуры? Правда что ль?
Странно, в моей АШ учили, что если полосу меняешь, то должен вначале убедиться, что никому не мешаешь и не создаешь проблем.
Разве нет?
А вот почему водятел фуры этого не сделал- это уже другой вопрос. Регика вообще обвинять не в чем, ехал себе спокойно, никому не мешал и вдруг бац, фура начала в него перестраиваться.
Зы. Кстати, поворотники этот мудила включил в последний момент. Шансов оттормозиться у регика не было.
Какая дистанция ,интервал должна была держать да и поворотник давно мигал.
Накасьвыкусь писал(а)
Какая дистанция ,интервал должна была держать да и поворотник давно мигал. ...

И чо?
Мигающий поворотник дает какое-то преимущество при перестроении?
Напомните пункт ПДД, пожалуйста, в котором написано, что чел, едущий БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛОСЫ, впереди которого НИКОГО нет, должен держать интервал, чтобы пропустить мудаkа из соседней полосы. Может я что-то уже забыла, конечно, но вот что-то не помню такого пункта в ПДД.
Правило трех секунд.включил поворотник три секунды отсчитал и перестрайвайся.
Хорошо, допустим, ты отсчитал и перестроился в человека, который по каким-то причинам решил тебя не пропускать. И чо? Будешь потом в ГИБДД сказки рассказывать, про то, что ты 3 секунды отсчитал и тебя обязаны были пропустить? Знаешь, что инспектор тебе на это ответит? Догадываешься чья страховая будет ремонт оплачивать, кого виновным признают и у кого на следующий год цена за страховку будет намного дороже?
Я выбираю тех у кого помеха справа,ещени разуне случилось ДТП. Страховка сейчас в любом подземном переходе за тыщу купить можно.У меня и так высокий коф.
Вам видимо везет. Вы меня на дороге ни разу не встретили. Я ПДД учила, поэтому, когда я еду без изменения полосы, то на всех, кто пытается влезть справа, наивно считая себя помехой справа мне глубоко наплевать. Правый бок давно надо покрасить. Так, что буду бить без всяких колебаний, а в ГИБДД вам потом расскажут кто кого должен был пропускать.
eddreamer
12.04.2016
Вы где такую книжку ПДД купили? В моей такого правила нет.. это новая редакция? :)
не было там никаких 10 тачек, впереди фуры вообще дорога свободная, так что вряд ли его можно похвалить в этой ситуации
TERYA
07.04.2016
Какое мрачное видео
Объехал фуровод одного из многочисленных презервативов, поворачивающих там со второго ряда направо. Вот и всё объяснение его манёвра. А надо было бить 3.14дараса и тащить его до самой нерезиновой. Очередной пример того, к чему приводит "безобидное" нарушение рядности.
Myke
07.04.2016
Плюс к бить, а еще клювом не щелкать.
Тут ниже знатоки ПДД подтянулись))
makz311
07.04.2016
ты здоровый? там знак висит прямо и направо
bearmik
07.04.2016
Для второй полосы?
zeebr
07.04.2016
да, я тоже что-то припоминаю, что там можно как с крайней правой полосы поворачивать, так и со средней.
Там нет знака "движение по полосам",
а только "движение прямо и направо".
А это две большие разницы...
zeebr
07.04.2016
не берусь утверждать. как поеду там, ещё раз обращу внимание
Упрощу задачу:
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C65.338542

PS^ там, судя по панорамам, с первого и третьего ряда можно поворачивать водятлам типа makz311 :-D
а со второго как раз таки низзя ;)
zeebr
07.04.2016
Соглашусь, теперь всё очевидно
makz311
08.04.2016
с друзьями своими так общайся, водятел
Водятел ты и есть водятел. Езди и дальше с такими познаниями в ПДД, не убей только никого...
Вот мне точно такой же водятел, вроде тебя, на голубом глазу недавно
доказывал, что кругленькие синие знаки со стрелочками прямо и направо
разрешают ему поворот направо со второй полосы, а стаж у него лет ... надцать....

Так вот, мой здравомыслящий друг, знак 4.1.4 разрешает тебе движение прямо и направо,
но при этом не поясняет с какой именно полосы ты можешь повернуть, а поэтому,
мой хамоватый собеседник, ты ОБЯЗАН занять крайнее правое положение для поворота
направо, будь там хоть по пять знаков таких над каждой полосой.
А вот знак 5.15.1 тебе совершенно конкретно показывает с какой полосы и куда
тебе нужно двигаться, но этих знаков я там отродясь не видел.
makz311
08.04.2016
преклоняюсь перед вашими познаниями, о наш великий гуру.
а пыл хамоватый свой советую поубавить, за умного сойдёшь
SerZH
12.04.2016
Шура21114 писал(а)
а стаж у него лет ... надцать....

О чём ты. Мне как то деятель в бок прилетел. Я для него был помехой справа, плюс он ещё на перекрёстке на обгон пошёл. Только наличие ровной обочины спасло меня от удара точно в стойку. Я, можно сказать, отделался лёгким испугом - мелкая царапина на двери, пластиковая накладка и брызговик. Мужику лет 50, стаж что-то около 20 лет. Ты, думаешь, он сказал сразу - "был неправ"?
1 вариант: Я слишком быстро (!!!) выехал на перекрёсток. (То, что при этом поворот там под 90 градусов и что я в принципе лететь там не мог - пофиг).
2 вариант: Виноват водитель Жигулей (!!!), который ехал перед ним и мешал ему.
А ты "стаж" и ПДД...
Так и я то том, что стаж, не стаж... ежели человек идиот, то с возрастом диагноз только ухудшается...

makz311 писал(а)
всё под контролем. <br> За свои 15 лет ни одного дтп. ...

:-D :-D :-D
Serega7
08.04.2016
пздц
и ведь с тобой по одним дорогам ездить приходится
makz311
09.04.2016
всё под контролем.
За свои 15 лет ни одного дтп.
makz311 писал(а)
За свои 15 лет ни одного дтп

Что в очередной раз показывает профессионализм окружающих тебя водителей
и ни разу не является доказательством мастерства твоего вождения.
Проще говоря, от тебя успевают уворачиваться. Ибо с твоими познаниями в ПДД
ты не можешь в принципе ездить адекватно.
А ещё у тебя комлексы, походу, молоточник )))
Да, и засунь себе в жопу свои молотки, обиженка :)
Лучше почитай не очень толстую книжицу, под названием ПДД - пригодится ;)
ну да, бить и выплачивать потом ему долго из своего дохода
Он всё равно свалил, так что доходов ему не видать ;)
К тому же поворачивальщик направо будет ему бампер красить,
в худшем случае обоюдка. А так нажил себе проблем на
ровном месте.
zxcv
07.04.2016
что случилось с Землёй в 2071-м?
почти полночь, а так светло...
о
Меня один раз также профессиАнал выдавил на встречку, только на полной скорости. Благо в данном месте отбойников не было. Хорошо с друганом ехал, мы ему потом бутылку в лобовик метнули, когда обгоняли. жаль не попали
987245
07.04.2016
Водителей нормальных среди них уже не осталось- чайники одни! Гоняют, поворотники не включают, в зеркала не смотрят.
Самого не так давно, чуть не раскатали. https://youtu.be/pe4DNMgpJrQ
осторожно мат!
Нормально чо. По Бурнаковскому они летают будто кроме них там никого нет.
позновательный мат
GMBH
09.04.2016
фуры, пазики и газели - самые "культурные" водители
есть еще категория "водителей" которые права на баранов меняют или им их дарят, такие на любом виде транспорта попадаются
Myke
09.04.2016
1) он никому не помешал, 2) он все просчитал 3) он минимизировал возможный ущерб
http://www.nn.ru/~gallery661819?MFID=1040624&IID=29205528
eddreamer
12.04.2016
Нормально, мне так в лоб Магнит вышел в Щербинках... решил объехать стоящие автобусы по встречке =-O
у него вроде левый поворотник. самого начала мигает?
!IGOREK!
07.04.2016
потому что он мудак очередной, коих много на данном виде транспорта. лишать таких надо, а ведь они делать то ничего не умеют больше, как тупо баранку крутить, может через голод поумнеет.
Может в перекупы пойдет?
!IGOREK!
08.04.2016
что бы в перекупы пойти, деньги нужны
Serega7
08.04.2016
уж не больше чем на легковых, водители которых в большинстве своем, плюсом к ничего, даже и баранку то крутить не могут
!IGOREK!
08.04.2016
если конечно в процентном соотношении брать, то да
SerZH
12.04.2016
Кстати, несколько лет назад один шёл не особо быстро - ушёл на полосу торможения дабы меня пустить. Я даже не сразу понял. Но такие редкость, да.
Хотя с другой стороны и у них жизнь не сахар.
https://www.youtube.com/watch?v=0jQA4S2t-Lo
Andrey Af
12.04.2016
Не остановились, не помогли...
SerZH
12.04.2016
Когда увидел издалека первая мысль была именно об этом. При приближении стало ясно, что огнетушители (по крайней мере обычного формата) абсолютно бесполезны. Там уже достаточно полыхало. Пожарную авто уже вызвали, она попалась мне навстречу буквально через пару километров.
LINANN84
08.04.2016
крик души, меня 2 раза чуть почти также не прижали фуры, не так резко уходили влево, но так, что я все равно в полосу не вписывалась, приходилось резко оттормаживаться, слава Богу оба раза без последствий, но таких водятлов мордой об асфальт хочется.
Crosser
09.04.2016
Все как обычно, из среднего ряда там часто в левый выскакивают. Вот только какой кондом отрегулировал стрелку налево на вторчермет, что пробка почти до моста?
Маmа, meня фура убилa. Часть 2 ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов