--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищутся в аренду несколько серьёзных домкратов для поднятия дома

Вопрос новичка
136
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
citizen52
07.04.2016
тема не моя ,
сейчас придёт мастеровой владелец дома и выскажет пожелания))
флуд,советы словом и делом ,кто просто потрещать-вэлком!
DrHAUSE
07.04.2016
Ищу домкраты гидравлические 16-25т

может у кого и танковый в закромах найдется)

Штучки 4-5 думаю хватит

руки откуда надо, верну в целости

отблагодарю денюжкой

надо на пару месяцев
Танки тоже катки прокалывают?
DrHAUSE
07.04.2016
Катки не прокалывают
так.....
шаровые.....
наконечники поменять.....
прям в поле....
DrHAUSE писал(а)
Ищу домкраты гидравлические 16-25т

Для тех, у кого "руки откуда надо, верну в целости ", и впервые решился на подъем дома - отмечу, что поднимают дома механическими домкратами 40-50 т. и не через такую прокладку, как на фото... Кста, на фото все живы, или это просто картинка из сети?
DrHAUSE
07.04.2016
Так поехали и покажешь как надо и какую прокладку воткнуть)
*от винтовых тож не откажусь (больших)
DrHAUSE писал(а)
у меня не где рычагом развернуться у винтового

очень плохо... ((
но, там же трещотка! тем более, что подъем и спуск необходимо проводить максимально плавно, иначе можно развалить весь дом! именно по-этому, используют механические домкраты! подложка - швеллер, не меньше 150, лучше всего подготовленный с вваренным внутрь "пятачком" для штока домкрата.
опора внизу откапывается, армируется и заливается заранее! так, как показано на фото - может обернуться большой бедой! необходимо помнить, что при подъеме - массы распределяются на другие элементы дома... страховать заранее! иначе, может начаться разрушение.
Поехать не смогу, извини, у самого стройка полным ходом ))
DrHAUSE
07.04.2016
А гидравлика по милиметражу не выводит?
Обрезки швеллеров есть
*картинки с тырнета
-MaksoN-
07.04.2016
Много раз видел как в деревне местные мужики поднимают дома домкратами как на фото. Несчастных случаев не было.
DrHAUSE
07.04.2016
Да у меня сосед рукастый в этом плане
сам себе и все постройки поднимал
дед ему опыт передал
да я чот и не принимал во внимание, не надо было...
щас вот понадобилось и он пропал....
запил конкретно(
-MaksoN- писал(а)
Несчастных случаев не было

повезло
-MaksoN- писал(а)
Много раз видел

Много раз? )))
Я с 14-ти лет на селе... живу...
Участвовал, всего два раза...
Ты меня переплюнул, если видел много раз! ))
O_Bender
07.04.2016
Больше одного - уже много )))
-MaksoN-
07.04.2016
Участвовал и видел. Разницу чуешь?
3-ka
07.04.2016
По Viasat Explorer как раз сейчас идёт цикл передач про американские/канадские конторы по подъёму и переезду домов. Так вот там всё на гидравлике собрано. 10-20 домкратов по 5 тонн, замкнуты в единый контур, поднимаются путём подачи давления главным цилиндром в общую гидросистему. Можно и 5-тонниками поднимать, нагрузка только распределённее будет
DrHAUSE
07.04.2016
Вас почему на строительном нет?
кричу спасите помогите кто чем может......
хоть советом....
молчат....
не суйси грят....
3-ka
08.04.2016
Потому что я не строитель и к строителям отношусь как-то с предрассудками.
Если найдёте 10 толковых ребят, потренируетесь в синхронности по счёту 1-2-3-4-5, 1-2-3-4-5, каждый отвечает за 2 домкрата (одинаковых), у вас всё получится за 1 день.
3-ka писал(а)
10-20 домкратов по 5 тонн, замкнуты в единый контур, поднимаются путём подачи давления главным цилиндром в общую гидросистему.

Золотые слова! )) Мечта наших работяг... ))) Когда поднимаешь 2-3 домкрата... Такой треск и шатание... При том, реальное... Со стороны улицы - стеной завалит... Из подвала подъем, вообще можно не выйти... (Не дай Б-г, не дай Б-г!)
Trotil
07.04.2016
С чего стена из сруба может завалить? Он крепко в чашах стоит....если конечно совсем не сгнил. Идите выбейте стену у сруба дома?!
3-ka
08.04.2016
А такого на Руси ещё нет? Сделать можно, это не сложно
al.s1978
07.04.2016
пока земля не разморозится - заморачиваться не стоит. проходили
DrHAUSE
07.04.2016
Она и не мороженая
иди хоть щас грядки копай
я с запасом...
пока домкраты соберу, пока материал весь подготовлю...
глядишь уже май...
DrHAUSE писал(а)
пока домкраты соберу, пока материал весь подготовлю...
глядишь уже май...

это верно ))
сезон начался уже вчера...
Trotil
07.04.2016
У меня есть 20 или 25 тонник, одноштоковый. Я им своего форда поднимаю, за отсутствием винтового. Сколько дадите за аренду?
Если вы его повредите, какие гарантии что купите новый?! (от такого веса, всякое может быть)
Поднимали дом 2 года назад 20 тонником и 10 тонником, - норм, на несколько перехватов, подкладывали обрезки шпалы с пилорамы. Основная проблема - вдавливает домкраты с подложками в землю.
DrHAUSE
07.04.2016
Вся проблема в том (когда берешь инструмент в прокат) это проверить сразу его на полную работоспособность.
с одной стороны я ваши переживания понимаю, но и с другой стороны бывают случаи когда подсовывают инструмент на последних издыханиях дабы отбить по бабкам на новый.
если такие мысли сомнения уже закрадываются в голову то лучше не давать чужому человеку в руки свой инструмент.
а то будешь потом через день названивать как там мой домкрат поживает, крепко ли спит и хорошо ли кушает :-D *drink*
*ориентируюсь на сумму по 1000р/мес за одну ед.тех использования
Trotil
07.04.2016
Да он еще советских времен, я его сам год назад нашел, залил тормозухи и он заработал. Чуток конечно подекает, но не критично.
А новые сейчас в какую цену, не смотрели?
DrHAUSE
07.04.2016
Вон авито перекапываю 20т-3000р б/у
25т-7500р новый

НАРОД КТО В МАГАЗАХ-
ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМ СПИХНЕТЕ ПАРОЧКУ 20Т
У меня есть пара домкратов, но 2 месяца - это долго, могут понадобиться раньше (вдруг)
DrHAUSE
07.04.2016
Вот именно
человнк который отдает должен быть уверен чтл в течение 2х мес не пригодиЦо
BCT
07.04.2016
или которому они нах не нужны..))
когда люди хотят что то попросить, да еще не у соседа, а у общества, которое в большинстве своем тебя вообще не знают, уями не раскидываются.
Зачем тебе так надолго? Поднимается за день-два...
Или ты всю деревню поднять собрался?
DrHAUSE
07.04.2016
Одному два объекта, по выходным?
ну братишка чутка подмогнет....
а так в одиночку....спину ломать...
поднять то я подниму, а мне еще ленточный фунтдамент залить, прежде чем опустить....
когда ставили двор, поставили только по углам на тумбочки, ну вот их давно утопило и нижний венец подгнил.....
торопиться не собираюсь...
жопу рвать...
Ну так поддомкратил, "тумбочки" подставил, домкраты вернул.
KoRny
07.04.2016
Док, тебе надо 4-5 домкратов на два месяца по рубасу с каждого за месяц. Это десятка на ветер. Цены на домкраты знаешь, как уже многие написали двух хватит за глаза. Покупай и не думай, потом будешь в аренду сдавать )))
DrHAUSE
07.04.2016
Тож мысля была такая...
посчитал тут все....
перебор с пятком))))
Попробуем угадать эту мелодию с двух нот....
а рентабельны ли они потом будут?
так и пролежат мертвым грузом....
в конторки звонил, никогда их не было в прокате.....
на авито тоже нет проката.....
подождемс.....
не один же я в секте анонимных доброделов состою, мож кто откликнится еще
:-D :-D
martovsky
07.04.2016
вагонный винтовой надо дом поднимать
DrHAUSE
07.04.2016
В принципе да
тож не плохо
гдеб еще раздобыть такого зверька
ауууу! Есть кто из механиков РЖД :-D
martovsky
07.04.2016
мы с дедом помню одним дом поднимали. там винт горизонтальный, давит из стакана вверх. крутили ломом (рычаг чтобы был). гп 60 тонн емнип, им вагон с тележки можно снять. выпиливали нижние венцы и поднимали фундамент.
Goga
07.04.2016
Если до майских не найдешь, то возможно смогу выручить, остались после реставрации сруба, гп 20т вроде бы. 150й швеллер лишака, место установки надо армировать серьезно, но я бы положил тот же швеллер, только поперек фундамента, и самое главное, места установки тоже неплохо бы посчитать, после тщательного обследования нижнего венца.
DrHAUSE
07.04.2016
Воооо
уже дело
стукну в приват к концу месяца!
karl.ik
07.04.2016
куда вам столько домкратов? я на даче под всем домом (два сруба) по кругу одним домкратом весь столбчатый фундамент заменил.
DrHAUSE
07.04.2016
Мне на маленький домик надо парочку однозначно т.к работать вдвоем и поднимать одновременно вместе с двором т.к двор пришит к дому и бревна продольные шипованы.
Поднимешь дом и из шипов повалятся бревна, да и кровлю что пришита не хотелось бы курочить на излом.....
а вторым актом подъем двора который был раньше при царе горохе амбаром)
там бревна как кость, тридцатка все и рядов 20)
тяжеленный патла)
karl.ik
07.04.2016
если печное отопление, то боров на чердаке надо разбирать, а то треснет.
DrHAUSE
07.04.2016
Да.
тож об этом подумалось
чтоб не было при подъеме вместе с печкой резонанса усилий на пол в отличие от хода потолка, а они точно будут и треснет....
буду благодарен еще за советы!
Green NN
08.04.2016
Есть танковый. Но он в деревне. Специально за ним ехать лень.
DrHAUSE
08.04.2016
Тык яЖ могу легко и непринужденно скатать ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов