--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как перевозить детей?

Флуд , флирт
2
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gjel
08.04.2016
вчера меня тормознул гаишник, сзади у меня сидел ребенок пристегнутый ремнем с треугольником.
Гаец: почему не пристегнут ребенок?
Я: как не пристегнут вон как положено ремнем на ремне треугольник ребенку 9 лет!
гаец: отменили треугольники они вне законы надо чтоб был в кресле!
Я: когда отменили?
Гаец: я вам не обязан говорить, на первый раз прощаю еще раз увижу 3000р выпишу.
искал сегодня в интернете так и не нашел!
гаец меня развел?
gsnake
08.04.2016
по-моему врёт гаец.
ребенок должен быть пристёгнут и чтоб верх ремня не проходил через шею.
gsnake
08.04.2016
кстати, еще интересный вопрос - на заднем сидении средний ремень обычно только где пояс пристёгивается и наверх не идёт. Им-то, наверное можно детей пристёгивать - там же он одинаково будет держаться на человеке любого роста...
Формально да, но поясной ремень он для смертников. Задача поясного ремня, чтобы пассажир не убил других пассажиров своей массой.
Рядом сидящих запросто поубивает ;)
Нееее.... интересный вопрос в том, достанет ли пристёгнутый таким образом ребёнок лицом пола автомобиля при лобовом столкновении?
martovsky
08.04.2016
по-моему только в русских и древних машинах
Doc.Who
08.04.2016
У меня на древних вообще нет среднего места. Раздельные кресла. 4 и 6 мест в машинах.
BiG-BiN
08.04.2016
Скажи ему в следующий раз: "Слышь, %бя, Констебль, %бя! Иди себя ремнем пристегни, %ля! "
Ru!
08.04.2016
Главное не забыть далее происходящее на видео записать и на ннру выложить )))
BiG-BiN
08.04.2016
Как менты пистят высказавшегося?)
ну в общем да)
Multiman
08.04.2016
Гаец разводит. В ПДД не описано каким именно спец средством пристегиваются дети. При этом сертификации этих спецсредств в РФ нет. Так что треугольник вполне пойдет для пристегивания с т.з. закона, но а как он себя поведет в аварийной ситуации никто не знает. Это уже на совести родителей потом будет, если ребенок не дай бог...
как раз есть
ГОСТ Р 41.44--2005 (Правила ЕЭК ООН No 44)
Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах

Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к Правилам ЕЭК ООН No 44 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения детских устройств, устанавливаемых в автотранспортных средствах, включающим в себя поправки серии 03.

Дата введения: 01.01.2007г.

Детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижного его тела.

Детские удерживающие устройства могут быть двух конструкций:
цельной (integral class), включающей в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок;
нецельной (non-integral class), включающей в себя частичное удерживающее устройство, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте.
Этот ГОСТ разработан на основе Правил 44 ЕЭК ООН. Но не является обязательным к исполнению.
Денег не взял, значит не развёл.
Тебя
08.04.2016
В марте штрафанули как раз за это. Полтораха со "скидкой". Но у меня просто ремнём сын был пристёгнут, а за дочку не стал гаец штраф выписывать.
Doc.Who
08.04.2016
А при чем возраст?
Тебя
08.04.2016
Возраст? Чёт не нахожу у себя про него. Моим 6 и 4. Не забрал у мамы кресла, причём впервые.
Doc.Who
08.04.2016
Поискал. 36 кг или 150 см роста. И возраст 12 лет.
Бред какой то. 12 лет - это лошади под 180см встречаются.
maksimka@
09.04.2016
Вот и я всегда думал как таких лошадей в кресло засунуть ?
ZhekaNN
08.04.2016
Не хочу Вас обидеть, но тем не менее спрошу. А Вы ребенка своего любите? В случае относительно серьезного ДТП этот треугольник никак Вашего ребенка не защитит.

По теме: врет гаец.
Fasto
08.04.2016
Именно потому что люди любят своих детей они пристегивают их с использованием треугольника, а не впихивают их в кресла, которые не годятся по размеру...
Doc.Who
08.04.2016
Не влезают в кресло. Поджопник ничем не спа даёт.
Fasto
08.04.2016
По мне так поджопник большее зло чем треугольник...
Doc.Who
08.04.2016
Тоже не нравится. С него улететь легче.
Fasto
08.04.2016
Согласен. Треугольник тоже может съехать и не выполнять своих функций, но это менее опасно...
Аз@у
09.04.2016
По размеру кресло может не подходить только при росте более 150. ПРОВЕРЕНО!!! Так что это отмазки родителей, у которых дети лишние.
А сейчас акселераты сплошь и рядом.
Зы. Недавно к нам на прием приходило дитятко 10 лет от роду, вес-110кг(!), рост- 148см. Уверены, что смогли бы это чудо запихнуть в детское кресло? Я вот чей-то сильно сомневаюсь на этот счет.
Аз@у
09.04.2016
110 кг это исключение, конечно...и не нормально.
У меня у самой ребенок среднего телосложения, думаю она у меня до 12 лет в кресло спокойно будет убираться, а вот ее подруга на голову больше, тоже кстати 148 см, спокойно в наше кресло убралась и даже тесно ей не было, кресло до 36 кг.
Вы просто не представляете, как часто сейчас на проф.осмотре 10-тилеток выставляется диагноз ожирение. И хорошо, если это 1-я степень, а не 3-я. ((
Расплата за фастфуды...
Fasto
11.04.2016
Дети и крупные бывают, и это не отмазки родителей. Если вас засунуть в кресло, стесняющее движение, вам тоже будет далеко не комфортно, особенно в долгих поездках...
идиотизм.
зы: тут в 9 лет за руль сажают и понтуются этим.
а ты бы потребовал оштрафовать а то привлечешь сотрудника ГИБДД за неисполнение обязанностей ;)))
Gjel
08.04.2016
а если это было бы реально и он мне бы выписал 3000р сумма не маленькая
Fasto
08.04.2016
Тогда заплатили бы половину...
А чё, треугольником можно и без кресла?
Вызываю такси,а машина без кресла часто приезжает,ребенку 3 года,а если я дочку на руки посадила тоже штраф дадут?
надо отказываться от таких такси.
mop$
09.04.2016
А удержать получится в случае (не дай бог) ДТП? 15 кило ребенок при ДТП запросто превращается 100кг за счет инерции.
Если вы ее себе на руки посадите и пристегнетесь обе, то вы ее раздавите 10 кратным своим весом. Даже если не пристегнетесь, то есть шанс ее убить своим весом и самой погибнуть.
Gjel
09.04.2016
а вы говорите диспетчеру что с вами дети будут?
конечно.ругаюсь ,когда кресла нет.
zxcv
09.04.2016
дитя не жалко?

https://www.drive2.ru/c/1387363/
pipir
11.04.2016
шутник какой то попался
Тоже недавно выяснял эту тему. Точной информации нет. Прошерстил несколько источников. Сделал вывод для себя:
Треугольники относятся к "иным средствам" это точно. Они разрешены. Треугольники от ФЭСТ имеют сертификацию и разрешены к использованию. НО! По госту нижний ремень должен проходить по тазовым частам ребенка, не по животу. Т.к. при аварии вся нагрузка будет на органы брюшной полости, а должно быть на тазовые кости. Треугольники этого не обеспечивают. Т.е. по бумажкам треугольник подходит для эксплуатации, а по практике нет.
Читал, что какой манагер из сертифицированных органов подтведил, что сертификат у ФЭСТа есть, но какого черта его выдали и кто не понятно. Сертификат не отбирали, а была какая-то петиция, чтобы запретили, но всё осталось как и было. Поэтому они разрешены.
в новогодние каникулы ездили во дс нагорный на представление, жена с ребенком пошли, я остался гулять, там как раз менты перекрыли все подъезды, спецом подошел к одному поинтересоваться про треугольник. Сказал что разрешено, главное что бы ребенок сидел ровно, разрешается подушку какую-нибудь под попу подложить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов