--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

трос (самосборный) как подобрать составляющие?

Серьезная тема
8
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pecha
13.04.2016
Че то я давно не заморачивался(у меня то от уазика рывковый на 5 тонн лежит), а тут надо
И так имеем епти (тонна 600)
Надо: параметры веревки и карабинов под "рывок" и длину веревки.
Готовые не предлагать.
1. Бери пеньку, верти жгут
pecha
13.04.2016
не выдержет соотношение затраты - цена готового
смотря ,что рвать будешь надеюсь не .... ж
pecha
13.04.2016
рвать будем епти из грязи-сугроба.
нужны параметры веревки-карабинов
параметров нет. чем больше тем лучше
pecha
13.04.2016
параметров нет у китайских трососов
а у карабинов и нормальной веревки есть.
если с карабинами я еще разобрался, то с веревкой засад - 3800кгс этого хватит что бы выдернуть епти с пуза?
semenuch
14.04.2016
Динамкой не рамник аккуратнее дергайте )
pecha
14.04.2016
вот видишь. Значит нужна статика. уже лучше.
Статики на 4 тонны из сугроба выдернуть хватит?
типо такой snar-e.com/product_info.php?products_id=10695
Pilot_nn
14.04.2016
Статика)) Если статикой с разгону рвануть, то итог будет не лучше!!) Думаю, пользователь выше имел ввиду, что не рамник вообще "Дёргать" аккуратнее нужно...

Если статика, то зачем вся вот эта йебля и выбрасывание денег на снаряжение и карабины???

Это дзержинская дешевистская верёвка!! Если её в один слой оставить, то она разорвётся раньше, чем "5т" лямка за 300 рублей из среднестатистического "максидома"!! Если выкинуть побольше денен и сложить её вдвое, то будет по серьёзнее, но для чего??? чтобы чисто кружок рукоделия был??

На авторынке есть десяток готовых ХОРОШИХ лямок и веревок на выбор!! и длинные, и короткие. Нужно совсем длинный - купи два и свяжи их между собой!!

У альпинистских карабинов так же есть разрывные места, которые при рывке не айс!! А вот у строительных шаклов все лучше!! Который раз уже моими "лямками" с авторынка, которые тут обсирали, вытягивали валдай из сугроба и говорили "порвётся, порвётся"... а потом "оооо, ну такую лямку как порвать? - никак"...
Максимум что надо делать с такими тросами готовыми - это вспороть нитки, которыми петля заделана и завязать узлом петлю обычную..

Есть случаи, когда изобретать велосипед глупо!!! И это как раз тот случай!!

ЗЫ: в колобоксе сейчас продают внушающие доверие ленты! Но дороже чем на авторынке. На ленту с надписью 12т с шаклами надо будет потратить 1200р.. но красивенькие и разной длины..

ЗЫЗЫ: Альпинистскими я тоже пользуюсь иногда, что скрывать.. Но это в случае, когда одна машина застряла в луже, после лужи слякотный подъёмчик, а более-менее плотная поверхность, с которой реально дёрнуть и не завязнуть самому - метров через 20.. Вот тогда берём такую дзержинскую 12-шку 40-метровую, складываем её вдвое, пропускаем и получаем 20 метров лямки... И аккуратно (потому что очень сильного рывка она все равно не выдержит) тянем машину!! Конечно, бывало что и 10-мм тащили, но всё от нагрузок зависит!!

К примеру сказать, несколько лет назад в неклюдово трактор пытался вытащить запрыгнувший брюхом на сугроб дастер. Колёса висели в воздухе. К моменту моей остановки для помощи, ребята дважды порвали точно такую вот альпинистскую верёвку 12мм, только она была не дзержинская и не коломенская и не решетихинская, а поинтереснее и попрочнее!! Потом её хотили сложить вдвое, но длины уже не хватало - там меньше метра бы до трактора осталось..

Как всегда, я выхожу со своей лямкой, как всегда слышу "Да сейчас она порвётся сразу", и как всегда с первой попытки машина вылезает из сугруба... И так за 5 лет было мноооого раз!!!

Что-то более интересное, я, само собой, видел!! Недавно тащили пузотёрку в рекшино из снега трактором. Там был 15-метровый канат толщиной сантиметра три... им один трактор другой трактор может выдёргивать...

ЗЫЗЫЗЫ: но если уж исключительно своими руками, то тут кто-то (на 4*4 можно еще посмотреть) периодически продаёт хороший рывковый канат рублей по 150 (вроде) за метр.. он толщиной как раз сантиметра 3... берёшь его 10 метров, лямки в узел и шаклы покупаешь в строй-магазине
pecha
14.04.2016
Спасибо за развернутый ответ. как раз то, что надо было. :) автофорум торт.
Pilot_nn
14.04.2016
вот мой набор --->
тот что оранжевый с огромными шаклами - это как раз моя "легенда". Купил его 5 лет назад за 300руб на авторынке. Было написано 15т. Продавался в комплекте со стандартными "крюками".. но у крюков ломаются пружинки, ни за каждое "ухо" их зацепишь, поэтому я срезал их ножовкой и купил шаклы.. Начались его испытания давно, когда я с разгона метра 2 выдёргивал засевший в снегу ТЛК100 своей пузотёркой.. не знаю, как "ухо" не выдрал себе.. потом история с трактором, потом у меги им сдёргивали с обледенелой дороги тягач, потом валдай из песков, потом еще много чего...

Года 2 назад я поехал купить еще таких себе и своим родным, но вместо них по той же цене продавались такие же по цвету, ширине и стоимости, но более тонкие и плохо сшитые в месте лямок.. Брать можно, но такую злость, как мою, они уже не выдержат.. и лямки надо перевязывать...

---
Тот трос, что цветастый - это две связанные между собой 4,5-метровые лямки.. они потоньше оранжевого, нитками связаны были тоже плохо.. Поэтому, первый раз когда я стал дёргать газель из песков, нитки порвались.. Использую его когда играет роль длина, а не сила..

Карабин альпинистский пользую только когда нагрузки небольшие.. иногда у какого-нить матиза с потерянным ввинчивающимся ухом есть только маленькая дырочка на лонжероне, туда очень удобно и быстро защелкнуть карабин..
Так же, если этот карабин (у него заявленная нагрузка 4т) цеплять не непосредственно между тросом и ухом машины... то есть трос продеваем петлёй, надеваем на ухо (или на фаркоп, как у меня на машине), а карабин остается "сзади", то нагрузка на него совершенно не та, и можно дёргать как угодно...

Короче, набор на любой случай жизни. Места занимают очень мало, убираются в соответствующей "нише" в багажнике, рядом с домкратом... А если все три сцепить в один, то получается примерно 12-метровая лента. Ввиду непрочности цветастого троса, фуру ей я дёргать не стал бы, а вот пузотёрку, или мой паркетник из грязи на асфальт вытащить прямо с асфальта - это постоянно))
Ну а трос должен быть динамическим или статическим? Как петли делать на концах?
К0Т
14.04.2016
пост из разряда "кроилово/попадалово" )))
pecha
14.04.2016
уверен?
Нормальные карабины и нормальная веревка значительно дороже чем средний трос готовый.
К0Т
14.04.2016
если авто собрать из запчастей она в 8 раз дороже чем с завода обойдётся
sergio52
14.04.2016
Пилот дело советует, лучше готовый надежный купить.

А если собирать, то я малые троса собирал на растяжки для перегородок в магазе на Пролетарке, пр Ленина 80 по моему.

Продавцы помогли подобрать все материалы

У самого готовый трос такой примерно www.mazopt.ru/upload/iblock/521/891586.jpg
pecha
14.04.2016
я уже понял, и спасибо Пилоту за промывку мозгов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов