--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Государство опять вложит более 180 млрд. руб. в автопром чтобы поддержать его в очередной непростой финансовой ситуации

Новости
28
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Об этом президент России Владимир Путин заявил на съезде Союза машиностроителей, сообщает ТАСС.
"Мы, безусловно, продолжим оказывать поддержку отраслям, которые оказались в зоне риска.
В рамках антикризисного плана в 2016 году на поддержку автопрома будет предусмотрено 137,7 миллиарда рублей, в том числе дополнительно - около 49 миллиардов", - сказал Путин.
https://auto.mail.ru/article...oprom_milliardy/


я никак не пойму - сначала они орут, что население накупило слишком много машин и теперь негде парковаться, а дороги перегружены и надо "принимать меры к разгрузке дорог и парковок" (я это прочёл как "уменьшить количество машин на дорогах")
теперь они вдруг озаботились падением продаж автоваза и начинают сотнями миллиардов поддерживать автопром, чтобы он не загнулся, а стал продавать ещё больше машин...
я уже запутался - объясните мне чё они хотят?
уменьшить количество машин или увеличить? :-)

тем временем в мире:
Власти Голландии решили полностью запретить продажи дизельных и бензиновых автомобилей уже через 9 лет - в 2025 году.
Соответствующий законопроект, уже поддержала нижняя палата голландского парламента, и теперь ждёт одобрения местного сената.
https://www.theguardian.com/...esel-ban-by-2025

тем временем у нас:
Тольяттинские чиновники уверяют: уровень подростковой преступности у них вырос по вине АвтоВАЗа.

85% преступлений, которые совершают подростки, - это кражи и грабежи, чаще всего целью становятся одежда, машины, мотоциклы и велосипеды, мобильные телефоны и планшеты - то есть те дорогие предметы, которые их семьи себе позволить не могут. Не секрет, что большая часть малолетних преступников - из проблемных, малообеспеченных семей, их средний возраст - 16-17 лет.

В Автозаводском районе живет много работников АвтоВАЗа, переведённых на укороченную рабочую неделю.
А это значит, что доход семьи падает, школьникам не дают денег на обеды и карманные деньги, они идут воровать, в том числе продукты, ведь довольно много краж совершено в обеденное время - пояснила заместитель мэра по социальным вопросам Тольятти Татьяна Леснякова
http://volga.news/article/408536.html
тем не менее все эти гранты, ларгусы, калины, весты и что там еще - продается и по улицам ездит. Народ покупает. Значит не совсем зря.
Casher
20.04.2016
+ 1 недавно как то на весте прокатился... на такси... машина оч понравилась, даже какая то гордость за автопрос росийский появилась... гроб на колесах КИА нервно курит
а мне что-то на вид не очень - вот эти вырезы дурацкие на крыльях и дверях, накуа? Ощущение как будто начинающий дизайнер в 3д максе инструментом вдавливалкой поиграться решил. Могли бы не выпендриваться, сделать ровные поверхности - со штамповкой бы легче было бы, и машина глядишь на 10-20тр могла бы и подешевле быть:)
Green NN
20.04.2016
На Лексусе тебя такие вырезы не смущают? С помощью таких вырезов повысили привлекательность автомобиля вслед за узкоглазыми, но и повысили стоимость запчастей, запчасти выгодно продавать.
Покажи фотку? Попробую оценить.
Я думаю у Лексуса что-то еще есть кроме вырезов, сомневаюсь что создатели Весты это что-то повторили.
Doc.Who
20.04.2016
Хрей - вообще на вошь похож.
ну уж прямо гроб. они ничем друг от друга не отличаются
VitOb
20.04.2016
Все верно, чем больше автомобилистов, тем выгоднее государству :)
Timonych
20.04.2016
Почему нашими деньгами должна поддерживаться частная иностранная корпорация? Почему их до сих пор не признали иностранным агентом?))
Ну да. 50млрд на дороги не хватает, вот прям усраться, поэтому введем платон. А 180млрд у нас есть. А кто заводом то владеет?
Green NN
20.04.2016
Лучшая поддержка автопрома- не вваливание бабла , а покупка продукции. Пускай все депутатишки и остальные чинуши на Жигули пересядут!
Doc.Who
20.04.2016
Мало. Надо просто цены снижать.
Green NN
20.04.2016
Поддержка продаж автомобилей приносит прибыль в виде НДС, налогов за ТС, различных выплат на мелкие расходы типа постановки на учет, ОСАГО, но самое главное, автомобили жрут топливо, а в нем 80% налогов заложено.
Doc.Who
20.04.2016
Согласен. А ещё дырявые дороги для быстрого убивания авто.
как там на гфе говорят
"лучше б садики и больницы построили"
хваткие ребята, везде повод для распила и откатов находят
7aladin
20.04.2016
Про утилизационный сбор на прицепы и мопеды почитай. Сразу все вопросы отпадут.
мало того что цены задрали... так еще из нашего кармана им дотации....
может уменьшить всякие парашюты, высокие зп руководителям и сделать машины не только доступными по цене но и по качеству...
а то скоро я так понимаю Вазики будут под лям...
СМИ узнали о готовящемся повышении цен на Lada Vesta, Xray и Priora

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/20/04/2016/5716bab89a7947273de863cd
Если внимательно послушать, то там еще было выражение "экспортный потенциал"
У весты, с нынешним курсом евро - это вполне получится.
На вазе кстати создали турбомотор с правильным объемом 1,4 и под евро-6

Можно продолжать ворчать на неправильную весну и кричать что во всем путин виноват, а можно попытаться что-то делать, сокращая зависимость от природных ресурсов.

На самом деле экспорт автомобилей из России был всегда, и был довольно на высоком уровне. Даже в начале 90-х 30-40% уходило на экспорт.

Сейчас ты просто не хочешь думать о дне завтрашнем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов