--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем развод от покупателя автомобиля? (с) от безуровневого

Приобретение, продажа авто
5240
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В чем развод от покупателя автомобиля? При продаже автомобиля столкнулся уже с третьим таким покупателем. Суть: звонят, вопросов не задают, тут же в течении часа хотят посмотреть автомобиль и спрашивают можно ли будет сразу переоформить, либо на след день. При осмотре автомобиля ничего толком не посмотрят, некоторые даже двигатель завести не просят, в течении 5 минут сразу предлагают заключить договор купли - продажи. Но на ответ давайте проследуем для данной операции в ГИБДД покупаны сливаются обещав подумать еще, посоветоваться с женой и т.п. О торге тоже речь не заводят, если и заводят то не настойчиво, ну нет так нет. В целом ведут себя не как настоящие требовательные покупатели, которые весь авто пролазят, просмотрят. Кто сталкивался? В чем подвох?
www.nn.ru/user.php?user_id=54405
komario
20.04.2016
они ценят лозунг "время-деньги!")))
хз, с мутными связываться - себе дороже. не нравится покупан - не продавать ему авто, и делов-то.
U_T_U_G
20.04.2016
так и не продаю, но их кол-во "мутных" пугает
absolyte
20.04.2016
Мне продаван чаще не нравится, чем покупан. А все покупаны у меня приходят, всё выспрашивают, высматривают, потом "мы вам обязательно перезвоним" и всё, больше ни ответа ни привета. Твари. Нет бы сразу сказать "машина неинтересна, нашли другое, ..." и т.д., так ведь нет, вые***ут весь моск, а потом пообещают перезвонить и сваливают в туман. Ёжики млин.
BiG-BiN
20.04.2016
А лучше будет если они тебе будут говорить "Ты за свое корыто хочешь как за новый мерседес, иди лесом" ? А так культурно тебе ответили "Мы Вам перезвоним" и расстались навсегда..
absolyte
20.04.2016
Ну млин, "Ты за свое корыто хочешь как за новый мерседес, иди лесом" всегда можно легко пресечь "ок, я скидываю 50-70-100 000" и едем в гибдд? А вот "мы вам перезвоним" - это прям 100% гарантия, что не перезвонят.
Нужно отметить, что даже эйчары, которые нанимают на работу всегда и в любом случае перезванивают (по крайней мере, во всех местах, куда я собеседовался, а таких мест было как минимум 10), и говорят "мы нашли другого кандидата", "вы нам не подходите" и так далее. Это просто признак вежливого тона.
А вот от покупателей - никогда такого не слышал.
absolyte писал(а)
ужно отметить, что даже эйчары, которые нанимают на работу всегда и в любом случае перезванивают


ХААААА*1000раз


ничего они не перезванивают. Ну, может быть, в 1 случае из 100.
vasyan11
21.04.2016
Точно, ни разу никогда не перезванивали
absolyte писал(а)
ок, я скидываю 50-70-100 000

Значит, что даже со скидками твоё корыто не нужно ))
absolyte писал(а)
Твари. Нет бы сразу сказать "машина неинтересна, нашли другое, ..." и т.д., так ведь нет, вые***ут весь моск, а потом пообещают перезвонить и сваливают в туман.

корона не жмет?
твое дело продавать, больше тебе ни кто ни чем не обязан...
перезвонили - скажи спасибо, нет - и крен с ними...
а ты надеешься на каждого, кто посмотрел твое ведро, наивный... ))
n695
20.04.2016
Так на нет и суда нет.Никто не запрещает тебе ее дальше продавать и в случае если находится клиент ,продать ему со спокойной совестью.
CAH9l
21.04.2016
А ты как хотел? Чтобы сразу на твою машину кидались? Значит находят лучше. Сейчас предложений много, надо сначала все посмотреть, а потом выбирать
поаккуратнее на поворотах...
Держите в курсе
Jen08
20.04.2016
Ну вроде как перекупы. Им нет резона регистрироваться в ГИБДД и лишние места в ПТСке занимать. Покупают без перерегистрации потом продают
U_T_U_G
20.04.2016
Машина неликвид, стоимость хорошая, но посреднику не интересна
Неужто тино продаёшь ?
В чем развод от покупателя автомобиля? (с) от безуровневого
U_T_U_G
20.04.2016
"чуваг") глянь портрет) какого он года выпуска) а прошлый ник я пароль посеял еще древнее)
Бабуля думал, что я свой продаю
U_T_U_G
20.04.2016
К своему стыду или счастью я не знаю что такое "тино"
Альмера тино
U_T_U_G
20.04.2016
Не, такого добра не имел ни когда
Я думал ху решился таки
Друзья не продаются...
mj
20.04.2016
А зачем при продаже машины ГИБДД? ДКП подписали, денег отдали и разъехались. Не?
не...
1. они за углом кого-то завалили на ней, и все...
2. штрафов куева хуча может прилететь, в первый же день - бегай потом, доказывай.
3. транспортный налог три года будешь платить, а они в телефон тебе будут обещать, что вот-вот поставят в учет на себя.
4. совершили разбойное нападение или грабеж, на твоей машине.
5. совершили дтп на твоей машине - последствия понятны, надеюсь.
6. сразу, на второй день, ты не побежишь узнавать в гаи, переоформили твою машину или нет, а раз так - смотри п 2,3,4
Давид, нет никаких проблем предоставить дкп и копию птс с записью нового владельца.
Через 10 дней можно спокойно идти в гибдд и прекращать регистрацию...
Не вижу проблем..
один мой знакомый, имея дкп на руках, прошел п.3 вдоль и поперек.
Берешь дкп и копию птс с записью нового владельца и идешь в налоговую, ничего страшного в этом нет
U_T_U_G
20.04.2016
ну зачем лишний гимор, когда можно устранить заранее
я еще раз повторю - все не так просто.
они "не видят" в своей базе и пипец.
их дальше своей базы ни чего не волнует.
я продал гольф, а налог идет - приехал в налоговую, показал дкп и копию птс с уже вписанным новым владельцем.
бесполезно!
пришлось ехать в гаевню, брать справку, показывать в налоговой...
вот такие пироги...
7aladin
20.04.2016
на Стрелке фак висит на эту тему. Пишешь заявление и гаевня тут-же выдает справку для налоговой.
Nik(2)
20.04.2016
Ну так надо поехать в гаёвню. Получить эту справку. Потом поехать в налоговую.
Нет уж, проще сразу при продаже в гаёвню на переоформление съездить и забыть.
CAH9l
21.04.2016
Налог платится по регистрации. На ком авто зареген, тот и платит.
Gogi
20.04.2016
Передай ему, что он мудила
7aladin
20.04.2016
Налоговая может каждый год ТН начислять независимо от справок. Будут извиняться, но на следующий год пришлют снова.
CAH9l
21.04.2016
По налогу все так, а вот по остальному дкп достаточно
Submarine
20.04.2016
А я всегда, когда продаю заставляю подписать акт приема-передачи с числом, и указанием о полной технической исправности автомобиля.
сэд
21.04.2016
Это обязательно.
U_T_U_G
20.04.2016
все верно, можно еще добавить 3-4 юр аспекта, но печатать лень....
на договоре рядом с датой время заключения оного писать полезно
продал перекупам старую машину жены - подписал договор у них в офисе, получил деньги и забыл об авто. что за страхи ты здесь рассказываешь.
Раз на раз не приходится ©
Timonych
20.04.2016
Могут возникнуть последующие махинации с дкп.
U_T_U_G
20.04.2016
какие вариации махинаций?
Timonych
21.04.2016
_Увидел, небанальное и очень болезненное разводилово, делюсь:


Сообщение пользователя avk1973


"Коллега на работе, в связи с переездом в кнр, решила продать машину. Весьма недешевую.
Дала объявление, практически сразу приехала парочка из парня и девушки, всё тщательно осмотрели, тут-же, практически не торгуясь, предложили оформить ДКП. Коллегу сразу смутил в ДКП странный момент- там отмечалась передача денег без упоминания о передаче авто, поэтому она настояла на "своей" форме. ДКП было на парня.

Рассчитались, отдала машину, документы и ключи, на этом расстались.

Следующим утром звонок от девушки... мол извините, мы с мужем подумали, и решили, что машину лучше на меня оформить, давайте я старый договор сейчас привезу, а мы быстро заполним новый...

Привозит, заполняют (фамилии кстати разные), прежде чем подписывать В. попросила отдать старый... девушка, достаёт договор, быстро рвёт его, и пытается бросить в мусор.

Уж не знаю, как знакомая сообразила, но она аккуратно перехватила руку и всмотрелась в порванный документ. Это была цветная ксерокопия!!!

Попросила приехать с мужем и оригиналом договора... никто не приехал, телефон не отвечает...

Так что будьте аккуратнее..."
---------------------------------
_Пояснение юриста varang'a

"смысл вот в чем...
первый ДКП с парнем, по ДКП подтверждается, что он передал деньги, но про передачу авто нет ни слова, нет также акта приема-передачи авто. Получается, деньги он отдал, а машину не получил
Потом появляется его "жена" и просит пересоставить ДКП, при этом возвращает и рвет на глазах цветную фотокопию первого договора.
Например, жертва соглашается и составляет второй договор, аналогичный первому. И забывает.
Через некоторое время появляется парень и говорит - или машину давай или деньги. На что жертва делает круглые глаза и говорит- так твоя жена же другой ДКП попросила на ее имя.
А парень возражает - да е жена она мне, с чего вы взяли. Так что или деньги гоните назад или пойду в полицию сейчас и получается, что вы двум разным людям продали одно и то же авто. И с двоих же получили деньги. А это мошенничество, кстати, до 10 лет... Так что вместо КНР можно уехать в другое место.
Либо просто парень или девушка идут в районный суд и подают иск к жертве о взыскании того самого миллиона.
А можно и суд и в полицию. И жертве развода тут не позавидуешь.
Так что подруга автора по лезвию бритвы пробежала, фартануло, так сказать..."


--------
_Будьте немного параноиками и вообще внимательнее, мудаки не дремлют. :/
Пс. И не забывайте прекращать регистрацию через 10 дней после продажи авто

Взято отсюда: pikabu.ru/story/s_prostorov_...mashinyi_4147692
GMBH
21.04.2016
5 лет назад продавал машину по похожему сценарию.
на нового владельца завели уголовное дело через пару месяцев после покупки, приехал его родственник и попросил переоформить машину на него, чтобы под конфискацию не попала, машина на учет еще не поставлена была.
в итоге поехали в то же место где составляли договор, сдали старые договора, составили новый и все.
пошел на это только из за того что за машину платил изначально родственник, т.е. он со мной рассчитывался. машину он брал в подарок парню (сыну похоже), а рассчитывался за нее сам и он в этой ситуации как бы вообще не при чем был, в итоге мог попасть на машину (конфисковали бы).
рассудить можно ситуацию по разному, но по человечески пошел на встречу.
осадок правда не приятный остался, т.к. сделка не чистая и подвоха можно было ожидать.
мне от этого ни горячо ни холодно, но если бы отказал человеку, он мог остаться без машины, за которую заплатил свои деньги.
Timonych
21.04.2016
Ваш случай - исключение. Как раз вот насчёт "по-человечески" - чаще всего на людских чувствах и слабостях мошенники и наживаются.
GMBH
21.04.2016
меня в этой сделке только одно смутило, что нам все оформили без присутствия покупателя (на него ведь первоначально договор был, а он уже в сизо сидел в это время)...
предыдущие договора мы этой тетке отдали, правда вот копия у родственника была или оригинал, я не видел, но барышня которая все оформляла заверила что тот договор аннулирован и составила новый, правда об аннулировании никакой бумажки нет.
вот сижу и думаю, выйдет тот хозяин из тюрьмы и придет ко мне, скажет давай деньги или машину, 5 лет прошло правда, но может ему больше впаяли, задумался я аж передернуло )))
Opteron
20.04.2016
деньги то сразу предлагают?
если да, то почему бы и нет?
U_T_U_G
20.04.2016
деньги не предлагают, торговлю не ведут, сразу заводят речь поедем переоформим
Goga
20.04.2016
Так езжай, в чем проблема то? Деньги только проверь.
U_T_U_G
20.04.2016
Собираюсь осуществить данную процедуру в субботу если покупатель не "срыгнет". Первый этап проверка денег, подписание дкп, затем вместе в гибдд
U_T_U_G
20.04.2016
Да понимаешь, я все жизнь в торговле работаю, любой покупатель просто так деньги не отдает....тем более в нынешние времена
Goga
20.04.2016
Если машина не сильно дорогая, то почему бы и нет, если Феррари так покупают, то я б насторожился.
U_T_U_G
20.04.2016
Галант 2,4 акпп + год 2002г. выпуска, да не дорого, но обслугу не каждый потянет + расход бенза не как на двигателях полторашках
Jaguar-nn
20.04.2016
скока в городе с пробками?
U_T_U_G
20.04.2016
вот честно не знаю) т.к. не езжу по городу в пробках, но предполагаю в 15ку легко с кондером уложится можно, но это потолок
dimoonn
20.04.2016
Я все свои машины покупал после беглого трехминутного осмотра.
GMBH
21.04.2016
последний раз когда продавал, покупатель настоял на поездке в гаи, в итоге дальше будки в которой тетенька пишет договор никуда не ходили, в чем смысл этой просьбы я до сих пор не понимаю, т.к. ставил он машину все равно уже без меня.
видимо осталось в людях еще старое представление о том что в гаи ехать (это про мой случай).
в вашем случае я бы внимательно читал дкп.
vasyan11
21.04.2016
А у меня продавец настоял что бы вместе в ГАИ. Рассчитался с ним после перерегистрации
DrAlex
21.04.2016
Смысл в том, что тетенька заполняя даныые в Акте осмотра попупно пробивает на запрет регистрационных действий, и если есть запрет, то она ничего не заполнит
GMBH
21.04.2016
правда ?
у нее даже ноута в этой будке нет, она экстрасенс что ли и через космос проверяет ? )))
у нее там кроме бланков и ручки ничего нет, никакого прогресса кроме чайника электрического...
были на металлистов. в первом окне проверили и за нас оформили заявление на постановку. мы так и не поняли смысл был нам его писать от руки если она его сама печатала
GMBH
21.04.2016
мне как то довелось в ока ладе ставить на учет (там гаец сидит), так тот лепить начал что ввели новые бланки, что у него их нет и т.д. Подошли к девчонке которая оформлением занимается, денег ей заплатили чтобы все оформила, та не могла найти бланк какой то, так сам гаец из будки своей выбежал и прибежал показать ей куда он эти бланки положил, ну не ...ука ли ? )))
E.not
20.04.2016
хз, я предыдущую машину продавал - тоже даже не прокатились, обошли, обсмотрели, завели, под капот повтыкали минутку. договорились на следующий день о сделке на стрелке около ГИБДД и все. торг был минимальный вообще.
U_T_U_G
20.04.2016
машина какая?
E.not
20.04.2016
ниссан 14-и летний
мой 12-и летний досканально осматривали и оформлять ДКП только в контору согласны были ехать, но правда тоже не прокатились даже, осматривали только визуально, но долго
quattro)
20.04.2016
давай объявление, можно в личку
U_T_U_G
20.04.2016
да я тебе в личку скидывал это авто месяц-два назад
ссыль в личке повторно, тогда с другого ника писал
Сейчас новый прикол появился с подписыванием ДКП сразу, а на следующий день или даже в этот с его переписыванием.
Submarine
20.04.2016
А в чем смысл этого прикола с переписыванием ДКП, поделись. Можно здесь, можно в приват.
что за прикол такой?
storo
21.04.2016
Я так понимаю такие покупашки категорически себя в ПТС не вписывают.
товар-деньги-товар (с)
какая в опу разница ехать в гибдд сейчас или потом?
через 10 дней с заявлением в гибдд о приостановке регистрации, и насрать на покупана потом.
единственный дельный совет - поехать в банк или место с банковским оборудованием и проверить банкноты.
зы: у меня и в час ночи покупан приезжал смотреть авто и его купил.
ЖБП
21.04.2016
pirotechnic писал(а)
у меня и в час ночи покупан приезжал смотреть авто и его купил.

Тоже такое с прошлой машиной было. Марка ликвидна, цена была в рынке, была пара оговорённых косяков, торг минимальный, тем не менее, после полуночи покупатели до меня доехали, а в час ночи я уже с подписанным договором и деньгами был дома.
Gogi
20.04.2016
В чём трабл? Деньги взял - свободен
m.youtube.com/watch?v=CLwJoclHZhw
monter
20.04.2016
как вариант..

pikabu.ru/story/s_prostorov_...mashinyi_4147692

_Увидел, небанальное и очень болезненное разводилово, делюсь:


Сообщение пользователя avk1973


"Коллега на работе, в связи с переездом в кнр, решила продать машину. Весьма недешевую.
Дала объявление, практически сразу приехала парочка из парня и девушки, всё тщательно осмотрели, тут-же, практически не торгуясь, предложили оформить ДКП. Коллегу сразу смутил в ДКП странный момент- там отмечалась передача денег без упоминания о передаче авто, поэтому она настояла на "своей" форме. ДКП было на парня.

Рассчитались, отдала машину, документы и ключи, на этом расстались.

Следующим утром звонок от девушки... мол извините, мы с мужем подумали, и решили, что машину лучше на меня оформить, давайте я старый договор сейчас привезу, а мы быстро заполним новый...

Привозит, заполняют (фамилии кстати разные), прежде чем подписывать В. попросила отдать старый... девушка, достаёт договор, быстро рвёт его, и пытается бросить в мусор.

Уж не знаю, как знакомая сообразила, но она аккуратно перехватила руку и всмотрелась в порванный документ. Это была цветная ксерокопия!!!

Попросила приехать с мужем и оригиналом договора... никто не приехал, телефон не отвечает...

Так что будьте аккуратнее..."
---------------------------------
_Пояснение юриста varang'a

"смысл вот в чем...
первый ДКП с парнем, по ДКП подтверждается, что он передал деньги, но про передачу авто нет ни слова, нет также акта приема-передачи авто. Получается, деньги он отдал, а машину не получил
Потом появляется его "жена" и просит пересоставить ДКП, при этом возвращает и рвет на глазах цветную фотокопию первого договора.
Например, жертва соглашается и составляет второй договор, аналогичный первому. И забывает.
Через некоторое время появляется парень и говорит - или машину давай или деньги. На что жертва делает круглые глаза и говорит- так твоя жена же другой ДКП попросила на ее имя.
А парень возражает - да е жена она мне, с чего вы взяли. Так что или деньги гоните назад или пойду в полицию сейчас и получается, что вы двум разным людям продали одно и то же авто. И с двоих же получили деньги. А это мошенничество, кстати, до 10 лет... Так что вместо КНР можно уехать в другое место.
Либо просто парень или девушка идут в районный суд и подают иск к жертве о взыскании того самого миллиона.
А можно и суд и в полицию. И жертве развода тут не позавидуешь.
Так что подруга автора по лезвию бритвы пробежала, фартануло, так сказать..."


--------
_Будьте немного параноиками и вообще внимательнее, мудаки не дремлют. :/
Пс. И не забывайте прекращать регистрацию через 10 дней после продажи авто
7aladin
21.04.2016
Видимо сразу надо предупреждать, что переписывать ДКП не буду. И поездка в гаевню выгодна обеим сторонам сделки. Сейчас недолго

"ладно хоть ментовские брюки надел"(с)Брат2
7aladin писал(а)
Сейчас недолго

полчаса
karl.ik
21.04.2016
я тоже так покупал. ни чего не смотрел, не заводил и т.д. .я девушке сразу сказал, что меня все эти прибамбасы в машине не интересуют. мне рассаду на дачу не на чем везти и до первого мая мне срочно нужна машина.
Serega7
21.04.2016
да может все норм?
у меня знакомый авто продавал, позвонили из Новосиба
говорят давай мол номер карты, мы тебе половину суммы кинем, остальное по приезду отдадим
через неделю приехали, авто забрали, деньги отдали и досвидос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем