--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверка автомобиля перед покупкой в Геликоне

13
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barminskaya
20.04.2016
Всем доброго дня!

Весна - время покупки нового автомобиля. Но чтобы не ошибиться с выбором, не купить собранный из трех, еле ползующий агрегат и не омрачить радость от покупки, предлагаем предварительно проверить его у нас! :)

Полная проверка автомобиля перед покупкой - 1100 руб.

Что входит в стоимость:

- диагностика подвески
- диагностика рулевого управления
- оценка состояния кузова на предмет замены деталей, перекраски и внутренних повреждений
- компьютерная диагностика двигателя


Будьте уверены в своем новом друге!


Наш адрес: ул. Полтавская, 30 к.2. Автосервис Геликон
Узнайте все подробности по телефону +7(831) 213-8-213
Opteron
20.04.2016
Норм ценник. Но для ннры бы скидку 10% для ровного числа :)
1100 рублей - 10% (110 рублей) = 990 рублей. Офигенно ровно получилось :-)
Opteron
20.04.2016
ну в тренде мвидео, елдарады итд)
Screw12
20.04.2016
Иди математику учи

1000+10%=1100
Значит 1100-10%=1000
Тебе б с такими умениями на рынке торговать новичкам на форексе объяснять, куда их деньги делись :)
Cherdak
21.04.2016
Screw12 писал(а)
1000+10%=1100

это наценка, речь шла про скидку...
commers
20.04.2016
как вы делаете слесарку((((( не то что на диагностику загнать, вообще стороной обходить такие сервисы
Atom
20.04.2016
А поподробней?
Фары в разные стороны прикрутили у него..и фаркоп на соплях болтался..типа установили..Зато рекламируют себя на автофоруме.Криворукий сервис. не ходите к ним!!!
Николай, мне очень жаль, что тогда не согласовали с вами как нужно устанавливать ваш фаркоп. Работа была очень нестандартная, мастер подошел творчески, чтобы все подогнать и сделать качественно. Да, неправы в том, что не уточнили у Вас, как же вам хотелось это все видеть.
Насколько я знаю, по электрике претензий не было.

Про обходить стороной - очень обидно слышать такие слова именно от Вас. Мы регулярно проводим анкетирование клиентов, 99% отзывов - все супер, большое спасибо, какое хорошее отношение к клиентам и т.д. Понятно, что и на старуху бывает проруха, но попробовав у нас сделать только действительно нестандартную работу, писать такие отзывы все-таки не стоит, я думаю. Хотя, безусловно, свободу слова никто не отменял. И Ваш этот отзыв еще раз нам показывает, насколько это важно все до мелочей обсудить с клиентом, поэтому очень полезен. Спасибо и удачи Вам во всем!
DIM556
20.04.2016
Ну вот как Вам верить, если не стесняетесь заявлять 99% удовлетворенных клиентов..
А почему я должна стесняться? Да, мы действительно очень хорошо относимся к своим клиентам и постоянно об этом разговариваем внутри компании, чтобы все наши сотрудники были такого же мнения. Наша цель - клиенты на всю жизнь. Можно сказать, что это как кредо.
К сожалению, бывают ошибки, поэтому всегда ждем отзывов о нашей работе от клиентов. И да, конечно, я всегда с гордостью читаю положительные отзывы и с волнением отрицательные. Но мы всегда готовы свои ошибки исправлять и стремимся не допускать новых в будущем.
DIM556
21.04.2016
Много воды. Вопрос был в недостоверных цифрах
почему же недостоверных? приезжайте - вместе посмотрим статистику
DIM556
21.04.2016
Так вот же она: участников обсуждения совсем немного, но 2 замечания обозначились. Сколько, для заявленых 99%, должно быть им противопоставлено хвалебных отзывов?
casper!
21.04.2016
Дмитрий Вам расчет АУК предоставить? )))
DIM556
21.04.2016
Владимир, Вы то ведь в курсе про возможность получить в реале 99% ? ))
casper!
21.04.2016
Дмитрий вы недооцениваете возможности неофициального сервиса, не связанного глупыми стандартами и правилами официального дилера. нам проще быть ближе и лояльнее к клиенту.
DIM556
21.04.2016
Защищать свое место работы, конечно, хорошо. Но делать это нужно объективно..
casper!
21.04.2016
никто никого не защищает.
Screw12
21.04.2016
99% положительных не бывает
я бы на вашем месте проверил службу обзвона.Что-то они там мухлюют. Тупо не звонят заведомо недовольным,например.
А то,что 99 не бывает - это абсолютно точно.

Мне,например,для негативного отзыва хватило бы затяжки колеса гайковертом,например.Или отсутствие защитных чехлов на чистых крыльях. Или следа от грязной перчатки на ручке капота. Да дофига всего. ЧСХ,я уверен,что не один я такой из 100 человек "избалованный".
вот для этого мы и открыты на форуме

эта тема показала, кто остался недоволен и чем, и теперь понятно, над чем нужно основательно поработать, в том числе и по сбору отзывов
Bocha
22.04.2016
Подозрительным образом ни я, ни мой отец не участвовали в этом опросе, хотя наши с вами отношения длятся уже несколько лет...странно это все...
а вот это тоже очень интересно, потому что есть инструкция собирать отзывы со всех...
commers
20.04.2016
это вы лукавите, что не согласовали.
Дабы не быть голословным, рассказываю как было. Решил по отзывам на этом форуме проверить Ваш сервис, с надеждой, что буду на постоянку обслуживать свой автопарк. Пригнал свой авто с задачами:
1. Установить ДХО взамен старых промокших. Те. снять старые и на это же место прикрутить новые. Проводка имелась.
2. Установить фаркоп. Родной фирменный мерседосовский на его родное штатное место.
3. Установить розетку фаркопа.
4. Восстановить проводку в салоне.

По электрическим работам вопросов нет никаких. Все полностью устраивает. Вопрос, повторюсь про слесарку, те кручение болтов.
Итак первое, дхо прикрутили откровенно криво. Сильно заметно неровно. Косяк признали при приемке мной машины, договорились через несколько дней исправить. Только я уже не поехал, причину укажу ниже.
Второй и самый главный косяк. Установка фаркопа. Заранее я не поленился, залез под авто, проверил соответствие всех посадочных отверстий и т.д. был уверен, что вопросов по этому пункту не возникнет.
Фаркоп устанавливается на шесть болтов через отверстия в П-образном лонжероне. Чтобы лонжерон не заминать предусмотрены закладные втулки. Грубо говоря отрезки трубы примерно по 50 мм, вставляющиеся внутрь лонжерона на болт. Для этого инженерами мерседеса отверстия в лонжероне сделаны разными с внутренней и наружней стороны.
Поскольку штатный крепеж отсутствовал, я заготовил отрезок подходящей трубы для втулок а про болты грешным делом понадеялся, что на лубом сервисе подходящих болтов навалом, в крайнем случае автосельмагов тоже не дефицит.
При сдаче авто подробно объясним мастеру как крепить, передал трубу, попросил завтулить. Вроде бы оба друг друга поняли.
Ладно, вечером из сервиса звонок, мол все крепление изучили, есть сомнение по твердости имеющихся в наличии болтов. Мерседес рекомендует твердость 12, а в наличии только 8.8. Я порадовался серьезности подхода, дума, о как, даже твердость болтов не поленились выяснить. Даю по телефону согласие на установку болтов 8.8.
Получаю авто. про дхо, повторюсь, обнаружил, договорились исправить.
На след день обнаруживаю у себя в салоне трубу, которая должна была пойти на втулки. Озадачен, почему она целая, лезу под авто смотреть как же прикрутили фаркоп. МЛЯ!!!! втулок нет, фаркоп прикручен на отрезки 8-мм китайской шпильки. При этом 4 насквозь через лонжерон (сминая его стенки) а 2 только к его одной стенке (гайка внутри лонжерона). Ладно не успел зацепить прицеп.
Так и пришлось лезть в яму самому, выкидывать эту творческую самодеятельность "нестандартную работу".
Нарезал болгаркой шесть втулок из своей же трубы. В соседнем сельмаге купил шесть каленых болтов от какой-то подвески лады (тупо подошли по длине) диаметром 12мм. И навернул на них таких же подвесочных гаек.
В чем тут нестандарт не понял.
Естественно больше в такой сервис ни ногой.
Николай, и все-таки это нестандартная работа, особенно учитывая отсутствие родного крепежа от фаркопа. Про трубу механик ничего не знал, к сожалению. Придумывал, как закрепить, самостоятельно.
По ни ногой - это Ваш выбор. Сожалею, что все так произошло.
commers
21.04.2016
..
Еще раз разобрали между всеми причастными ваш случай и да, к сожалению, выплыли некоторые скрытые обстоятельства, о которых не знала раньше. Поэтому готовы полностью возместить стоимость слесарных работ любым удобным вам способом.
Мне хорошо сделали. Только концы шпилек поленились обрезать.
pecha
20.04.2016
Наталья, а если вычеркнуть кузов и предъявить карточки 2х форумов? (не для продажи)
Отдельно: диагностика подвески 300 рублей, компьютерная диагностика + диагностика моториста 500 рублей, рулевое управление бонусом к подвеске. Записаться лучше всего по телефону 213-8-213.
pecha
20.04.2016
в прошлый раз мне запись озвучили через 3 недели ( давно было)
Сейчас свободнее?
casper!
20.04.2016
на диагностику либо в тот же день готовы взять либо на следующий
pecha
20.04.2016
завтра проверим.
casper!
20.04.2016
да не вопрос)))
А если вычеркнуть еще что-нибудь и найти 3-ю карточку, то на какую доплату от Вас можно расчитывать?
pecha
20.04.2016
я вот прямо в Интриге насчет третьего нормального форума :)
U_T_U_G
20.04.2016
Грандер проверите?
casper!
20.04.2016
да
DIM556
20.04.2016
Вов, регулировка схождения почем?
casper!
20.04.2016
1200 на твою.
DIM556
20.04.2016
Ок. В пятницу обещали амортизаторы заменить, наберу
casper!
20.04.2016
давай.
+
Barminskaya писал(а)
Весна - время покупки нового автомобиля.


Лето - время покупки нового автомобиля.
Осень - время покупки нового автомобиля.
Зима - время покупки нового автомобиля.

что, за 20 лет не придумано новых фишек для начинающих продажников?
в Хрониках Нарнии все по-другому :)
АКБ33
20.04.2016
Скажите это тоже самое как здесь?
www.westvaco.ru/proverka-avtomobilya
assured
21.04.2016
Я в БЦР за 900р. делал.
Сколько стоит поменять подшипник ступицы переднего колеса?
casper!
21.04.2016
на камазе?
Нет, белаз.
casper!
23.04.2016
не занимаемся. на легковом авто 1300-1500 примерно
AVK1410
21.04.2016
подтверждаю.
Смотрят очень хорошо, качественно - все гуд.
но был все - таки нюанс: после проверки у вас, через 4 дня поменял стойки стабилизатора, а у вас сказали - все гуд.
хотя, может они умерли за 4 дня)
f2
21.04.2016
Barminskaya писал(а)
Весна - время покупки нового автомобиля.
Полная проверка автомобиля перед покупкой - 1100 руб.

а зачем проверять новый автомобиль?
их вроде на заводе при сходе с конвейера проверяют?! не?
Новый = вместо прежнего. Хотя, конечно, некоторые автомобили и после конвейера не плохо бы проверять. По личному опыту.
f2
21.04.2016
да не, новый это новый,
а вместо прежнего (в случае если не новый) - очередной, следующий, и т.д.
Убедил :)
Cherdak
21.04.2016
Barminskaya писал(а)
собранный из трех, еле ползующий агрегат

Второе никак не вытекает из первого и наоборот)))
casper!
21.04.2016
но ни первое ни второе не является желанным результатом при покупке б\у автомобиля. У большинства покупателей по крайней мере))))
Доброго дня!
А можете ли вы проверить двигатель TSI на предмет растяжения цепи ГРМ? И если да, то какова стоимость?
Да, можем. 1000 руб
Немного досадно, что полная проверка 1100, а проверка цепи 1000, ну да ладно. Спасибо, учту
к автомату X3 е83 2,5л америкос есть чем прицепиться?
Пока нет, увы.
а мотор и остальное по акции?
сделаем, 600 рублей.
XpycT
22.04.2016
Barminskaya писал(а)
- оценка состояния кузова на предмет замены деталей, перекраски и внутренних повреждений

как проверяете?
смотрит специалист по кузовному
XpycT
22.04.2016
я спросил не кто, а как :)
Смотрит.
глазами и руками
Bocha
22.04.2016
В ваш сервис теперь ни ногой - мало того, что пытались развести на новый комплект сцепления, дефектовав нормальные детали, на вопрос зачем так сделали тупо ничего не ответили, так еще и после вашего ремонта сальник коробки потек. С какого? Скидку по карте, кстати, так и не сделали.

Аудюху отцу чинили - стартером пережали силовой кабель, пропала зарядка, свалили все на аккумулятор, купили по вашей просьбе, ситуация, естественно не изменилась.
Перегрели движок, когда приехали к вам с проблемой текущего тосола, в общем пздц.

К Вячеславу и Евгению вопросов нет, но слесаря это просто огонь.

Крайне не рекомендую.
Большое спасибо за отзыв. Попросила причастных отписаться, чтобы не быть голословной.
jek777
22.04.2016
могу только про форда сказать : а разве детали были нормальные ? на диске сцепления светились заклёпки и парень который с тобой же был сказал да надо менять, подшипник гидровлический тёк или я ошибаюсь? а про скидку мастеру приёмщику говорил - карточку показывал? косяк что есть то есть . После замены сцепления потёк сальник задний колена или приводов?
Bocha
22.04.2016
Тебя, вроде, не было потом, когда мы с братом приезжали, Вячеслав был точно. Когда мне позвонили, сказали, что на корзине зубья все сломаны - в итоге они все на месте. Что бы корзину так ушатать это миллион, наверное, проехать надо. До заклепок на корзине там еще много запаса было, диск тоже живой, его же и оставили. Я к слесарю подошел, говорю - почему дефектовал, где здесь заклепки стертые видно? Он молчит, ответить нечего. В итоге поменяли выжимной только и то он его в руках крутит, говорит - шумит. Конечно шумит, если он не под нагрузкой. Сальник привода правого.
jek777
22.04.2016
главное что точно - развести тебя на новое никто точно не хотел, так как ты мне сразу сказал что машина ни надолго ещё нужна и надо отделаться самой малой кровью, со всеми вытекающими последствиями - мной было сказано что клиент ничего заказывать не будет. А снять поставить коробку стоимость одна что с новыми деталями что со старыми....
но вот слесарь готов делать только хорошо и ему давать гарантию... вот поставил бы назад на его взгляд плохие корзину и диск и проблема бы не решилась - виновен был бы?
Низафоткали тогда то что было?
Demoni
22.04.2016
Антикор вы делаете?
к сожалению, нет
scorp86
04.05.2016
Приветствую!
Подскажите к кому можно обратиться за помощью в покупке б/у авто. Интересует проверка тех. состояния (косяки по кузову, лкп, двигатель, ходовая, электрика), проверка чистоты доков, торг с продавцом.
На авито полтора десятка таких объявлений, все как под копирку :) Может кто уже обращался и есть отзывы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем