--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начнем пожалуй. Замена двигателя на спринтере.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
7432
585
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотел написать "свап" - но экскаваторщики не поймут, посему пишу "замена") хотя свап он и есть свап

Итак, немного не доехав до смешного пробега в 600 тысяч километров, дизель спринтера приказал долго жить, сообщив об этом четко слышимым стуком вкладыша. Случилось это за границей, ребята звонят говорят - мотору звезда, но мы щас скинем поддон и наверняка что нибудь придумаем.
Поддон они скинули, нашли там стружку, и начали придумывать жесткую сцепку. Придумали, притащили машинку до Нижнего, и десять сильных людей затолкали ее в гараж.

А пока они думали да тащили, я тоже времени не терял - думал. Что делать.
Проблема оказалась массовой, правда как выяснилось мне еще повезло - у многих проворот вкладышей случался на гораздо меньшем пробеге - у кого 200, у кого 250 тысяч. Не повезло лишь что это мерседес - мотор фашисты придумали одноразовый, в буквальном смысле слова. Ремонтных размеров коленвала нет, вкладышей соответственно тоже. Если провернуло коренной вкладыш - блок на выброс. Некоторые пытаются наплавлять, растачивать, ставить новые вкладыши - хватает ненадолго. Если провернуло шатунный - это конечно полегче, но: новый коленвал - 150-180, цену на вкладыши и шатун узнавать после этого не стал)
Что ж делать? Есть же контрактные моторы. По цене 200-240 тысяч - и это без навесного - без турбины, гура, генератора и прочего. Спасибо что хоть с головкой))
Честно говоря спринтеровский дизель давно мне не нравился. В целом машина ничего, выносливая и надежная - мост родной, коробка тоже, из крупняка менял только рулевую рейку, одну заднюю рессору и передние поворотные кулаки - изза кончившихся ступичных подшипников, там все в сборе идет.
Мотор же вынес мозг. То ремонт форсунок за 60 тыщ, то замена сцепления за полтинник, то тосол потечет. Это не считая само сабой разумеющихся вырезания сажевого и ЕГРа.
И назрела мысль от дизеля избавиться. Опыт эксплуатации хайса на газу, проехавшего вообще без каких либо проблем по мотору 300 тысяч, показал - связка "бензиновый мотор + ГБО" в эксплуатации гораздо безпроблемней капризного современного дизеля.

Решено - ставим бензинку. Осталось выбрать какую. Хотелось с минимальными наворотами - без всяких наддувов, изменяемых фаз, электронных дросселей и тому подобной требухи, и в то же время похожий по характеристикам на родной мотор. И надежный, самое главное. Выбор пал на тойтовский 5VZ-FE. Почему: компактный (V-образная шестерка), чугунный блок, тросиковый газ, минимум выкрутасов в конструкции. Характеристики - близки к "родному": чуть мощнее, момент чуть поменьше, но с учетом наличия гидротрансформатора в КПП - в самый раз. Да, коробку было решено поставить тойотовскую, дабы не городить огород с переходными плитами и подгонкой сцепления.

Как выяснилось, подобные "свап-комплекты" продаются почти готовые: мотор в сборе с коробкой, ЭБУ двигателя, проводка двигателя, кусок кардана. Такой комплект и был заказан. Попутно оказалось, что под задний привод такие комплекты редкость - в основном в наличии с прадиков, то есть с полным приводом. Но тем не менее - нашлось. Попутно взял коммутатор, ДМРВ, и радиатор - в спринтеровском нет контура для охлаждения жидкости АКПП.

А пока это все ехало, приступил к разборке машины. Скинул всю морду, кардан, выхлоп, все трубки и провода. Спринтер предстал вот в таком непривычном виде)
Shalan
21.04.2016
Костик, ты реально крут!
крут я буду когда это все заработает)
Shalan
21.04.2016
Не сомневаюсь что заработает.
как раз к тому времени приехал мотор, а поскольку весит он 250 кг - заказал манипулятор для доставки. Этим же манипулятором старый мотор с коробкой был вынут из моторного отсека - вуаля, можно творить)

привод грм на дизеле - сзади. Поэтому без съема мотора цепь не поменять. слава немецким инженерам))
Doc.Who
21.04.2016
Тебе повезло. У меня 360 кг.
да, забыл) зацените прогиб цепи и форму звездочек
а че со звездочками не так?
вершины зубьев слишком острые, имхо
вроде поокруглей должны быть
Screw12
21.04.2016
сожрало их просто
зато дилер говорит что цепь "на весь срок службы мотора"
и не врут ведь))
поидее, если натяжитель менять, то не сожрет так звездочки.
Cherdak
21.04.2016
Если цепь растянута, то никакие заговоры не помогут спасти зубья
несомненно цепь растягивается со временем.
Cherdak
21.04.2016
"Каким бы не было ваше здоровье, вам его хватит до конца жизни" )))
(astra)
02.05.2016
Два крокодила писал(а)
зато дилер говорит что цепь "на весь срок службы мотора"

Сильно гремела цепь?
ни звука не издавала)
Meg@VaD
02.05.2016
Форма зуба - симметричная? При сжирании звезды растянутой цепью форма зуба становится асимметричной, похожей на волну на какой-то известной картине
симметричная
но все равно, думается мне не должно такого острия быть
правда новых звездочек я не видел
Meg@VaD
02.05.2016
на втором движке посмотри
у него пробег почти 400) да и туда еще долезть надо, гемора много
Meg@VaD
02.05.2016
Ну тогда ещё для любителей передач с зубчатым зацеплением) Фотозагадка - зачем две звезды? Фотка 2010 или 2009 года с моего первого айфончика, так что качественней нету...

//honda vfr 400
два разных агрегата приводятся наверное
Meg@VaD
02.05.2016
нет
у меня только одна версия - десмодромный клапанный механизм
если не угадал то сдаюсь)
Meg@VaD
02.05.2016
тут ещё игроки есть))
напиши мне в приват
я никому не скажу)
Я такую хрень где-то видел, одна звездочка относительно другой подпружинена, наверно для устранения люфта.
UPD: внизу уже ответили :(
Screw12
02.05.2016
Одна половина подпружинена и слегка смещена
чтоб не шумело
на старых японках часто такое встречается
Meg@VaD
02.05.2016
Ну да, всё для комфорта слушателя)) Нет.
Meg@VaD
03.05.2016
Посмотрел на других форумах мнения, все считают, что для снижения шума)) Хотя это следствие. А вообще - преднатяг, для снижения износа изза люфтов. На новых при шестерёнчатом грм как эту проблему решают?
Cherdak
21.04.2016
Сразу видно, что ты не велосипедист))
И университетов не кончал
И эвольвентное зацепление не чертил...
https://upload.wikimedia.org...r_engagement.PNG
И велосипедист, и мотоциклист, и в университетах кончал, и эвольвенту чертил! :) Хоть и давненько это было, но помнится мне что эвольвента в шестеренчатых зацеплениях, а не в цепных...
Cherdak
21.04.2016
форма зуба практически одинаковая
можно ездить и с таким зубом, если цепь не менять))
Gembird
21.04.2016
ИМХО, для 600000 км цепь и звездочки в очень хорошем состоянии ))))
несколько неоднозначная ситуация с запахом кризиса.
Хочется съязвить, мол неужели путный машинист не может заработать на новый мерседес?

Кроилово все это... С другой стороны машину с убитым мотором продать не просто.
Надолго ли хватит терпения в конструировании?
пока не сделаю) отступать некуда

новый три лямки стоит. С этим же убогим мотором

вообще через жопу машины стали делать. Ладно легковые - не завелась - плюнул и на метро пошел

а коммерческая машина, перевозящая пассажиров тем более, на таки расстояния, по любой погоде - должна ехать всегда.
tRaneccc
24.04.2016
А как же пассажирская Газель Некст?
не то
а чем она хуже (без иронии спрашиваю)?
Новый стоит уже 3,7млн !
замена- русское понятное слово
Doc.Who
21.04.2016
Это не замена. Это заколхозить называется.
Doc.Who
21.04.2016
Вот поэтому я и езжу на японских авто. А не устраивают пляски с бубном вокруг турецкой румынского автопрома под крышей Германии.

Менял движок. Пришёл полным комплектом с косой навесным коробкой и раздаткой. С Европой давно не связываюсь.
Shalan
21.04.2016
Японцы не делают подобных микриков.
Doc.Who
21.04.2016
Ты это в леворульном сегменте по склонам нижнего смотрел?
У Тойоты только 112 моделей в производстве разного калибра.
Shalan
21.04.2016
Ну уж не пруля же брать для перевозки пассажиров.
Doc.Who
21.04.2016
Ну тут согласен. Хотя я бы взял леворульный вариант прульки. Либо плюнул и газель некст взял. Пассажирам нормально и дешевле.
Shalan
21.04.2016
Я бы посмотрел на тебя после поездки на Нексте в Узбекистан в качестве пассажира.
Doc.Who
21.04.2016
Это проблема гастарбайтера.
Shalan
21.04.2016
Ни что не помешает гастарбайтерам найти другого перевозчика на комфортном микроавтобусе. Сейчас они едут в тихом просторном микроавтобусе с нормальными сидениями, мягкой подвеской, телевизором и кондиционером.
Shalan писал(а)
Я бы посмотрел на тебя после поездки на Нексте в Узбекистан в качестве пассажира.
а расскажи, в чем принципиальная разница со спринтером?
Shalan
30.04.2016
Во всем
например ?
Shalan
30.04.2016
Интернет плохой на даче. Та и тупо лень расписывать. Глянь хотябы ТТХ Некста ну и Спринтера например 516.
сравнивать газель со спринтером это как газон с камазом.
полная масса газели 3.5 тонны а спринтера 5
то есть ГАЗель хуже по грузоподъемности, об этом речь?
у спринтера жидковатая конструкция а про газель вообще молчу
надеюсь ты понимаешь, что это "ни о чем"
я вас вообще не понимаю
какая газель?
он людей возит, а не дрова...
Doc.Who
21.04.2016
А в чем разница между колхозным спринтом и НЕК том?
во вместимости
Doc.Who
21.04.2016
Ты некст видел? Там мест больше и комфортней автобус. Он шире. В принтере только дистрофанам комфортно
https://m.youtube.com/watch?v=S2pdP_7-Mco
док, вот не надо мне мозг канифолить
ты сам то смотрел свой ролик? там говорят:
"при равной с зарубежными автобусами вместимости газельнекст гораздо короче"
подумай сам, о чем это говорит

зы да и места в ней на два меньше
Doc.Who
21.04.2016
Я ездил в ней. И в крафтере ездил. И абсолютно честно скажу, что некст комфортнее для пассажира.
далеко ли ездил?
Doc.Who
21.04.2016
Меж город. Три часа в крафтере намного хуже. Сиденья узкие и неудобные. Адски тесно. В нексте приятней.
Сейчас ещё цельнометаллический некст вышел.
ну хз, может у тебя ноги от ушей
мои пассажиры вроде не жалуются
Doc.Who
21.04.2016
Ты просто узбекского не знаешь. :)

Правильно пишут - они реагируют на "мерседес". А то, что он собран в России, а уж салон полностью придуман и сделан у нас - они и не в курсе.
ха
интересный вывод.
Когда в москвабад летаю, то там обычно встречает Мондео (у нашей конторы контракт на трансфер с какой то местной компашкой), а тут приехала е-шка Мериновская.
Точно говорю, хуже, чем Мондео. Пока из аэропорта в пробке стояли, я весь извертелся. Неудобно.
Shalan
21.04.2016
Ты может на маршрутке ездил
Doc.Who
22.04.2016
А у вас там лимузины с джакузи?
Shalan
22.04.2016
Сиденья у всех разные, как и их расположение.
Doc.Who
23.04.2016
Кто салон делал?
Shalan
23.04.2016
Что даст тебе это знание?
Doc.Who
23.04.2016
Да ездил на фольсе, кажись ТСС, сидушки настолько бюджетно-юродские.
Shalan
23.04.2016
Качество сидушек зависит лишь от жадности заказчика, а не от марки микроавтобуса. Спринтер и Крафтер больше и шире, двухскатники на 19-20 туристических мест, тогда как Некст на 18 маршруточных.
тут спринтер скорее приятнее водителю, что проблем не доставляет. Ну и чисто психологически для восточных людей - "моя мерседеса везет!"
Пассажиру на заднем сиденье волги - будет намного удобнее чем в солярисах, фокусах, полуседанах и прочей шняги.
alexey(sad) писал(а)
Пассажиру на заднем сиденье волги - будет намного удобнее чем в солярисах, фокусах, полуседанах и прочей шняги.

Вот это, не вызывает ни каких возражений!!!
говоря объективно, заднее место на волгах - седанах не очень удобно в плане посадки.
а так то, да, комфорт для задних пассажиров - очень высокий. особенно, если ездить далеко.
Timonych
21.04.2016
Где заказывал, если не секрет?
Doc.Who
21.04.2016
Тут.
Timonych
21.04.2016
Тут == на форуме?
Doc.Who
21.04.2016
Да. У Аневризма.
Green NN
24.06.2016
В гейропе пидоров много стало. Вот и клепают моторы через жопу.
!IGOREK!
21.04.2016
от Гранты надо было ставить, от Гранты!!!
ты где раньше то был(
!IGOREK!
21.04.2016
так ты не спрашивал
будет теперь у тебя Мерсейота
а толку тебя спрашивать
все равно какую нито херню ляпнешь
Отпустив манипулятор, осмотрел приехавший мотор. Снаружи чистенький, причем не похоже что отмыт - так что заявленный пробег в 70 тысяч км может даже и правда)

попутно начал делать замеры и прикидывать. Сначала по ширине - опасался что левый ряд цилиндров будет упираться в вакуумник. Оказалось нифига подобного - V6 уже, чем рядный четырехцилидровый дизель, ибо на последнем по сторонам навешано немеряно всякой требухи)

но вылезла первая проблемка - емкость под масло у дизеля спереди, а у бензинки сзади. И это корыто оказывается точнёхонько над рейкой и подрамником. Можно конечно задрать мотор - но это некрасиво, да и масло менять придется только отсосом - к сливной пробке будет не подлезть.
Полез в интернет. Оказывается, сей мотор с минивэна Гранвия - там такая конструкция поддона. А у тех версий что ставятся на джипы - 901 прадо, хайлакс, тундру - корыто это как раз спереди. То что надо. Но при замене поддона естественно придется менять и маслоприемник.
Нашел все это на просторах нашей родины, заказал. Попутно надо было решить что делать с выхлопом - коллектора то два. На гранвии трубы от коллекторов идут вниз и соединяются уже под днищем. Вариант не очень - на спринтере на этой стороне аккумулятор (под ногами водителя) и бак, и тащить мимо них трубу очень не хотелось.
Спас опять же прадик - у него немного другая конструкция: от левого ряда цилиндров идет труба в правому ряду, там они соединяются вместе и уже к этой одной трубе подсоединяется выхлопная система.
Нашел левый коллектор и соединительную трубу, заказал. Самое время заняться главным - кронштейнами.
Монетку то поставь на движок. Нипапацански это
начал с передних. вопрос - из чего делать
Решил - из уголка нарежу то что мне надо и сварю. На металлобазе купил 6 метров уголка 90х90х7 - меньшую длину не продают) ладно, пофиг, в хозяйстве пригодится

Попутно запасся кругами для болгарки - с такой толщиной металла они уходят хорошо - и пачкой электродов.
Поползал вечер с болгаркой, рулеткой, угольником и сварочником - получилась железяка. Примерил ее на мотор - подходит. Связывает левую и правую опору воедино. Поскольку смеркалось, решил на вчера закончить. Сегодня эту конструкцию доделаю - изобрету лапы к родным спринтеровским точкам крепления.

За сим пока все, продолжение следует, я в гараж)
Green NN
24.06.2016
С учетом сегодняшней тенденции, я бы вписал смену мотора в ПТС. Потом геморроя огребешь.
молодец!
жить захочешь и не так раскорячишься (с)
martkot
21.04.2016
Респект!
Тут не поймут наверно..
Пиши и побольше фоток процесса.
+1 к БЖ на драйве
+1 к +1 ))
JAWA
21.04.2016
+100500
сегодня там потыркался - чет ниче не понял
время будет - выложу и туда тоже
Какой гараж??!!!Давай ищи еще одного,он будет у тебя оператором,в режиме он-лайн смотреть будем.Мы сделаем тебя звездой youtube
martkot
21.04.2016
+1 сделаем из Костика - ящера академега, ну или жорика, если он много материться будет
а назовем рубрику-медленная и мучительная смерть немца или как из немца стоимостью 2,5 ляма сделать газель
martkot
21.04.2016
проект "штангенциркуль и звездочет", или "с любовью для узбекистана".

хотя если делать из Костяна - Жорика Ревазова, после всего этого свапа придется "дунуть в эту х*йню" (с)
Shuker
21.04.2016
Название 7баб притаранит, он мастер на такие дела))
парни вы че там курите)
фашисты в обмороки попадают когда увидят такое нипотребство с их спринтером-)))
JAWA
21.04.2016
Зато с какой гордостью будут смотреть на это японцы)))
на лейбл - сделано в Нижнем Новгороде
Материал - Уголок, болгарка, электроды!
JAWA
21.04.2016
Ты же знаешь как называют людей, которые все критикуют?)))
Warden64
21.04.2016
я предлагаю так: один крокодил камеру держит, другой кронштейны варит
Reutoff
21.04.2016
Дядь Кость, а ты подумал как всё это оформлять будешь?
Проблема может возникнуть...
а я не буду)

но на всякий случай - что за проблема?)
Reutoff
21.04.2016
Сейчас при оформлении внесения изменений в конструкцию транспортного средства требуется сначала предъявить гаишникам неизменённый вариант, перед тем как получать заключение о возможности внесения изменений.
у меня еще один есть, точно такой же) его покажу)
ISOpter
21.04.2016
и вин такой же?!))
несколько купюр проясняют зрение
avto 152
21.04.2016
Есть на Стрелке один очень авторитетный человек, по фамилии Гребнев. Сходи к нему, поинтересуйся, как и что. Если сможешь донести до него, зачем, что и почему, то может и легализуешь свою кибитку. Он как минимум скажет, есть ли шанс... А можешь сразу в техотдел.
Reutoff
21.04.2016
Гребнев зачастую к нам посылает, т.к. гаишники на документы от нас лучше реагируют.
Проблема в нынешней процедуре. Бумагу о том, что подобные изменения в конструкцию возможны и не ухудшают безопасность мы написать можем с высокой вероятностью, но вот как обойти требования о показе машины до внесения изменений я не знаю. Тут уже только непосредственно с техотделом договариваться.
avto 152
21.04.2016
Давно не связывался с переоборудованием, посему не знаю. Раньше был геморрой не на один день и не на одну тыщу)
Reutoff
21.04.2016
В отношении "не на одну тыщу" ничего не поменялось. Порядка 7 килорублей в сумме за бумаги по переоборудованию.
гребнев только на бабло разводит, на заключения его даже не смотрят
ваши лучше
2702
21.04.2016
Reutoff писал(а)
Гребнев зачастую к нам посылает, т.к. гаишники на документы от нас лучше реагируют. <br> Проблема в нынешней процедуре. Бумагу о том, что подобные изменения в конструкцию возможны и не ухудшают безопасность мы написать можем с высокой вероятностью, ...

У корвина взять бус для фотосессии и усе.
Грин недавно дизель легализовывал и не только.
Green NN
24.06.2016
Ничего я не легализовал. Пока делел машину, законы поменялись. Теперь им нужно показать машину " до". В моем случае это невозможно. Родного 409-го уже нет, машина переварена и порезана.
2702
24.06.2016
:-(
Не так давно тебя на Гагарина видел, думал что ты успел сделать по фото машины ДО.
А.Ю есть сразу отправит в тех. Отдел. Знаю его очень хорошо 100 раз мне помогал и помогает
avto 152
21.04.2016
В бывалошние времена частенько с ним пересекался. Всегда все обстоятельно расскажет и подскажет, что дальше. Достойный человек.
martkot
21.04.2016
он вроде говорил что пофиг, спринтер навечно его теперь
Reutoff
21.04.2016
Техосмотр по обходной схеме? :)
oliver
21.04.2016
как будто это проблема. недавно был вынужден обратиться к подобной схеме. даже ездить никуда не пришлось - скинул инфу, через 2 часа диагностическая карта, проведенная по нужным базам, была на электронке.
напиши в личку, где и как это можно сделать ))
обращайся,сделаю)
огласите условия ))
jek777
22.04.2016
+
monter
04.05.2016
А какие условия?
Green NN
24.06.2016
Контакты дай и что переделывал. Лучше созвониться нам конечно
oliver
24.06.2016
Промазал?
-TAB-
21.04.2016
Reutoff писал(а)
Техосмотр по обходной схеме? :) ...
Пару раз я прошел по нормальной схеме и после этого сделал вывод, что больше так делать не буду - накину немного сверху и получу бумажку.
JAWA
21.04.2016
Хз, а я чот сунулся просто сам и даже без аптечки. Прошел влегкую. Без взяток и очередей)))
-TAB-
21.04.2016
А я один раз времени потратил два часа, а в другой раз мне вообще намеряли, что у меня недостаточное удельное тормозное усилие. Начал разбираться - оказалось что к реальной массе авто прибавили полтонны и на десятку стало хуже нормируемой величины. Вся эта ругань с уродами и потеря личного времени мне нах не нужно. И с тех пор мне за тыщу за пять минут всё правильно пишут.
JAWA
21.04.2016
Недорого. То ли 1500, то ли 1500+стоимость ТО раньше тариф был.
2702
21.04.2016
700 с доставкой на дом, по всем базам проходит ОК.
При официальной проверке нужно туда ехать и все равно в кассу 4 сотки нести.
JAWA
21.04.2016
Контактик можно?)))
2702
04.05.2016
ниже
monter
03.05.2016
и мне контактик плиз, как раз требуется
2702
04.05.2016
владельцам хендаев - особенно нужно!
половина из вас без задних тормозов катается...
и мне :)
2702
04.05.2016
а тебе чего )))
техосмотр на 25 машин
2702
04.05.2016
выше ник выложил "техосмотр", стукни ему, договоритесь.
недавно у него 3 ТО за 2 рубена делали.
shkalik
24.06.2016
накинул, кому и за что? 700 рублей это не накидывание мне кажеться, хотя....сколько сейчас стоит пройти официально, с учетом трудозатрат , бензина и взносов дензнаков?)
Shalan
21.04.2016
К тебе приедет
Reutoff
21.04.2016
См. выше. Раньше так и было. А теперь ГАИ требуют как в рекламе средств для похудения - "до" и "после".
avto 152
21.04.2016
Крокодил, а как ты оформлять собрался свою гравецапу?
Просто... В первую очередь надо заботиться о документах. Инфа 100%.
И да, в случае ДТП "т-т-т", если этим мотором, на колхозных кронштейнах кому ноги оторвет, то есть реальный шанс присесть. Даже если виновник-не твой водитель.
И ещё нюанс.
На Борском посту частенько капот заставляют открывать(я очень часто там езжу, постоянно такая картина!). И если в НН ты ещё, худо-бедно, сможешь решить этот вопрос, то... Вспромни Мамадышский пост, лет 7-10 назад! Таких кондомов я никогда ещё не встречал, ни до того, ни после. Натуральные зверолюди, плохо понимающие русский язык и сующие свой нос, куда не надо. И я уверен, что это не единственное гиблое место. И за 1000км от дома затруднительно что-то "решить" иногда.
В общем, твои золотые руки это полдела. Без бумаг все это ананизм. Имхо.
а где ты в свидетельстве о регистрации видел модель и номер двигателя? у меня эта машина даже мерседесом не называется, "по бумагам"))
Shalan
21.04.2016
Тоже вечный гемор с непонятной аббревиатурой на латинице вместо названия.
avto 152
21.04.2016
Забить в АвтоВИН твою машину и посмотреть, какое пихло на ней стояло-много ума и времени не надо.
румяный
кому на дороге это надо, а? да никому
ты гаишника то живого когда последний раз видал) одни камеры кругом
ISOpter
21.04.2016
та, говорят, начали всё жестоко подкручивать.
avto 152
21.04.2016
Да пускай. Недолго поездит-то)
почему это?
avto 152
21.04.2016
До первого внимательного гаишника.
вот чего ты уперся
бензиновые спринтеры заводские бывают. в документах движок не указан. шильдиков нет
и че гаишник делать будет?
avto 152
21.04.2016
Да там на всех деталях надписи "toyota", "denso" и прочее, не относящееся к мерседесу.
Да и просто, у гайца, проверяющего документы, может быть такой же спринтер, оформленный на жену и возящий таких же нацменов... И он прекрасно знает, что там, под капотом должно стоять.
Я ж не говорю, что идея плохая. Просто без бумаг-не стоит введённого яйца. Не дай Бог, чего-то случится, поимеют ваще по самое небалуй! Неужели сам не понимаешь? Пусть даже это не переделка сыграла роль, но... Все спишут на несанкционированное изменение конструкции.
Ты не владеешь ситуацией. На спринтерах есть 6ти цилиндровые V образники.
!IGOREK!
21.04.2016
Тойотовские?
Мерседесовские.

Там точно есть 6 движков МИНИМУМ
!IGOREK!
21.04.2016
Так не об этом он речь то ведет
avto 152
21.04.2016
Ничего, дураков, говорят, и в церкви бьют.
avto 152
21.04.2016
Ты запомни тему-то, потом вместе посмеемся.
Когда поимеют крокодила, где-нибудь, за тылу верст от дома...
А потом посмотрим, кто "не в теме".
Все до разу! А идиотов, не умеющих отличить тойотовский мотор от мерседесовского, равно как и палёный крепежа от фирменного-все меньше.
Я думаю, минимум пятак отдашь. Чтоб капот не открывать)
Ну а дальше уже все будут знать, что такой-то авто бздит мотор показать.
К чему эти качели, когда через техотдел все переоформить можно, хоть и непросто...
ответь на вопрос
у тебя лично когда последний раз под капот лазили?
avto 152
21.04.2016
Ни разу в жизни, на дороге. Только на смотровой площадке, при регистрации.
Но на Борском посту постоянно шкурят. Очень часто с капотами открытыми стоят.
"дураков и в церкви бьют" (с) )))
Ну что ты за бред несешь?!!!
avto 152
21.04.2016
А если авария? Ведь пассажиров возит. И разбор серьёзный будет, кто и чего делал-пилил... Там не отмажешься, что "такую купил"...
Странные люди, за сраную экономию, в пару сотен, готовы шею подставлять.
ну авария, дальше то что?
avto 152
21.04.2016
Да езди, мне пох.
ну наконец то)
Два крокодила писал(а)
авария, дальше то что?

мотор, например, сорвет с креплений и если будут пострадавшие... то будут претензии, вплоть до уголовки
так и родной также сорвет
безусловно, но разница в том, что родной срывает определенным образом, это все продумано и посчитано, чтобы минимизировать последствия для пассажиров. И конструкция транспортного средства сертифицирована, что немаловажно.
А в случае колхоза и не продумано и не просчитано и бумаг никаких не оформлялось, об чем и речь. То есть выпускать такое транспортное средство на дороги общего пользования есть преступление (уже не знаю, уголовное ли какое).
мотор вреда пассажирам не причинит
либо они умрут гораздо раньше
ты прикинь какой силы удар должен быть чтоб мотор в салоне оказался
думаю, лобового удара с равным или большим по массе транспортным средством на скоростях свыше 60 км/ч вполне достаточно, чтобы мотор ушел в салон. Не знаю, как далеко, но водителю точно прижмет что-то. А те, кто будет разбираться, в первую очередь увидят, что была замена мотора и он установлен не заводским способом. Это прекрасный способ списать вину на владельца ТС.
почитай краштесты. на таких скоростях мотор никуда не вдавливается
Краштест для случая удара о неподвижное препятствие? При столкновении автомобилей скорости складываются.
Предлагаю не отправлять собеседника туд, где сам не бывал. Иначе я ппредложил бы читать учебники по устройству и безопасности аавтомобилей
тебе бы самому не мешало их почитать, особенно насчет того что там складывается)
и краштесты авторевю например. там имитация удара на скорости порядка 60кмч с аналогичным по массе автомобилем
давай ссылки, почитаю )
найди сам, ты же умный
мне не зачем )
Бремя доказательства лежит на обвиняемом - слышал о таком правиле?
ну раз незачем тогда расслабься и не спорь. меня твой бред тем паче не интересует
я и не спорил, высказал свою точку зрения )
Тебе показалось бредом? ОК )
ты скажи еще что небо зеленое. а кто будет возражать - задвинь эту байду про бремя доказывания и обвиняемых
ISOpter
03.05.2016
о0, свеженькая тема для дискуссии!
про главную дорогу тоже давненько не было)
Как же ты далек от этого бизнеса.......
Не дай Бог чего - хозяина в любом случае привлекут!!!
avto 152
21.04.2016
Я думаю, переделки добавляют годика полтора-два...
Просто если б было можно, все б колхозили. Но нельзя. И всех хитровы...хитрожопых, рано или поздно, к ногтю...
Сейчас даже нарощеные из листа железа борта заставляют регистрировать, а тут-мотор.
И да, неснимайка. В случае чего, лишь за полцены продать можно будет, если нужда заставит. За вычетом стоимости оригинального мотора.
борта видно а мотор нет
avto 152 писал(а)
Сейчас даже нарощеные из листа железа борта заставляют регистрировать, а тут-мотор.

хватит тут пугать!
какие борта?
ты когда такое видел, в последний раз?
если вас, лохов, разводят за нарощенные борта - вы в этом сами виноваты, не будьте лохами...
avto 152
21.04.2016
Да вы все спецы, куски со стола хватать... А как до дела дойдёт, так и приехали.
Я машин повидал, на своем веку, наверняка больше чем ты. Ну, около 300, может чуть больше... И на каждую(!) были бумаги. Разные. И хорошие и не очень. Наследства, аресты, переоборудование, розыск...
И поэтому я за оформление. Правильное и грамотное.
Вон, у меня щас машинка есть... Не звенит по базам, правда, хотя долгов там... Мама не горюй! Ездить можно, но стремно. Хоть и состояние отличное... Просто неуютно. В один прекрасный момент можно поставить её на штрафстоянку и уже не забрать оттуда.
так а что с ней не так?
avto 152
22.04.2016
Не так то, что арестов тьма. Но в розыск её никто не ставит, т.к. банк, которому должны-давно сдулся. Машинку тупо потеряли.
Но, в случае рейда ФССП, машинку заберут. Вероятность гемора примерно, как у тебя.
Стоит, как донор, ездить на ней желания нет. Хотя там пробега настоящего, меньше 50 тысяч.
так она в аресте или в розыске? это разные вещи
что значит "не звенит по базам"?
avto 152
22.04.2016
Арест. На задержании не стоит. Фссп заберет.
avto 152 писал(а)
Да вы все спецы, куски со стола хватать...

Ты сейчас что сказал? )) Мы, явно, из разных дворов... Я ничего не понял...))
avto 152 писал(а)
Я машин повидал, на своем веку, наверняка больше чем ты. Ну, около 300, может чуть больше...

Ты крут, однозначно! ))) Без комментариев ))
avto 152 писал(а)
Вон, у меня щас машинка есть... Ездить можно, но стремно.

Ну, и накера такая нужна? )) Чтоб была? Смотреть на нее и вздыхать, ах какое состояние? ))
avto 152
22.04.2016
Машина куплена за 15 рублей, при рыночной цене в 70-80. Стоит, как донор, ибо жду экземпляр 14-15 года, сгоревший, но с бумагами.
Про 300машин, вполне правда. За 15 год только 45 корыт продано, от 20 тысяч до миллиона...
Поговорка такая. Типа не умничай)
так ты перекупом, 15 лет "трубишь"? ))
прямо с 16-ти лет? ))
не, знаю я одного такого парня, сан саныча сын...
ты в мой портрет посмотри, может мы знакомы? ))
avto 152
22.04.2016
Не 15. Всего лишь десять лет. Я имел ввиду, что за 2015-й, кризисный год, продано 45 машин. Вполне себе нормально, я считаю. Не, не пересекались.
avto 152 писал(а)
Не 15. Всего лишь десять лет. Я имел ввиду, что за 2015-й, кризисный год

а, ясн...
я еще не проснулся, значит ))
avto 152
21.04.2016
Даикуй с тобой. Тебе дело говорю, а те ссы в глаза-божья роса... Не попадал ещё просто, видать.
Да плюс ещё "правильных" много стало, которые бздят денег брать. Ведь самое это херовое, когда не берут...
Заберут машину, "до устранения", или бумагу выпишут, "вернуть все взад и показать машину через столько-то дней", а потом регистрацию аннулируют.
Бумаги важнее техники. Иначе б я уже давно себе эвакуатор сделал, за сто тыщ, из Газели. И прицеп для лодки бы не покупал, а сделал бы, за червонец.
тебе то что за печаль)

чеб ты сделал, не свисти, у тебя ж руки под табуретки заточены)
avto 152
21.04.2016
Зачем самому? Заплатил и получил готовый результат. Но без бумаг мне не интересно.
(astra)
02.05.2016
У меня у очень близкого родственника большой парк автобусов. Раньше делали что хотели, вплоть до спальников. И никто на дороге до этого не было дела. Сейчас все очень изменилось. Во Владимире и Москве постоянные рейды по автобусам. Смотрят все, от салона до болтов на колесах. Проверяют техосмотр, страховку на пассажиров, делают себе копии всех документов. За любое переоборудование - снятие номеров без вариантов. Максимум на что удавалось договориться - зеленый коридор до Нижнего без номеров доехать. Дело Ваше, но по всей стране на таком автобусе - до случая. При ДТП - улетит мотор в салон, сами понимаете все последствия. А так да, ездить можно...
avto 152
02.05.2016
Ему ссы в глаза-божья роса.
От'е[]ут когда, тогда и думать начнёт.
потому что вы оба теоретики
мамадыш, родственник... туфта
там где ездит эта машина всем пофиг что под капотом. а и сколько раз в москве был на спринтерах таких - всем тоже пофиг
avto 152
02.05.2016
Теоретики, ага) когда нагнут, тогда посмотрим.
вы часто видели, чтобы "мотор улетал в салон"? сколько таких аварий, реально, видели? я, за все года службы в мчс, меньше, чем сколько раз про это упомянули в данной ветке. поймите себе, что если возникнет дтп, с условиями непреодолимой силы, от которой мотор сорвет - он пойдет не в салон. устройство автомобиля вам надо подучить... при таких дтп - быстрее сиденья сорвет с пола, и пассажиры передавят друг-друга, чем мотор прыгнет в салон. успокойтесь на эту тему... удар по мотору гасят все связанные элементы - кпп (массой), кардан (на изгиб), задний мост, который подвешен и гасит за счет рессорной подвески.
вот, о чем надо понимать, когда вы говорите о срыве мотора.
+
непонятно почему его срывать должно
avto 152
02.05.2016
Ты моторов в салоне не видел значит. А я регулярно такие машины покупаю.
выкладывай марки/модели, фото...
самое главное - фото...
поскольку, если случается такое дтп, обычно мы "открывали" машину методом демонтажа крыши, если не удавалось эвакуировать пострадавших через задние двери.
не знал, что ты таким металлоломом занимаешься... ((
avto 152
02.05.2016
Шнива, Хундай Траджет... Фотки лень искать, шниву тут, на форуме обсасывали, как синеботы на ней людей покалечили, года четыре назад... А Траджет так движком расколбасило, что спереди живого места не осталось.
когда мотор в салоне, люди гибнут не от мотора
avto 152
02.05.2016
Ты не понл нихера...
Даже если один из твоих узкопленочных смуглых пассажиров сломается себе мизиниц в маленьком ДТП и заявит об этом Скорой или Полиции, твой автобус до винтиков следаки перетряхнут. И мотор неоформленный нарисуют причиной всех зол.
Делайц бумаги и хоть атомный реактор ставь.
румяный, хватит)
(astra)
02.05.2016
Могу подтвердить его слова. У нас в многотонный автобус въехала легковушка. Спустя два дня пассажирка обратилась за мед. помощью. Насчитали ей 40 к.рублей за ничто. Хорошо страховка пассажира все покрыла.

Погуглил. Масса автобуса 17 тонн. Плюс пассажиры, багаж. В него въехала легковушка. Водители говорили что даже не почуствовали.
казалось бы, при чем тут мотор)
(astra)
02.05.2016
Костя, за "южный" сезон, таких нам прилетает несколько штук. Если нет ппц каких повреждений, то водители берут расписку и уезжают. Это дешевле чем ждать гаи и бегать потом по страховым. Но если будут "тяжелые", то претряхнут Вас по полной. И это будут не гаишники, это будет СОГ с их полномочиями.
Читаю вас, и думаю - откуда вы это только берете? ))
"Перетряхнут", "до винтиков"...
Вы сами, когда ни будь, сталкивались с автотехнической экспертизой? ))
Я - всего один раз, и то с трассологической, когда вытаскивал своего друга, которого не по делу "зарисовали" в схему дтп.
Если вы такие пугливые - как вы, вообще, на дорогу выезжаете?
Не только к тебе вопрос, а еще к другим "ораторам", здесь, которые запуганы до усрачки.
зы я вам, как эксперт, могу разложить кучу других факторов, способствующих возникновению дтп, в ваших машинах - начиная с елочки на зеркале, продолжая изменением цвета подсветки приборов, занавесками, тонировкой и т.д.
avto 152
03.05.2016
А с оформленными бумагами не проще ездить?
Можно жить, как уеbан, всю жизнь. Я не спорю... Без бумаг и документов.
Но зачем я буду в 30 лет стоять и оправдываться, перед каким-нибудь сраным сержантом, который даже высшего образования не имеет, почему у менея прицеп под лодкой самодельный? И "решать вопрос"...??? Да я потратил этот полтинник несчастный и пофиг, все оформлено, все с документами и номерами.
Пусть и вероятность того, что у меня кто-нибудь спросит эти документы равна нулю...
Логика есть?
я ооочень давно не видел сержантов на дороге... ))
минимум - мл. лейтенант, а это уже человек с высшим образованием.
при этом, ты даже не представляешь, какие у нас встречаются идпс...
к примеру, был у меня транспортер, а на двери была написана браха cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/1/62/48/624877.T4FasadLeft.JPG
идпс, в звании мл. лейтенанта, останавливает меня на пл. Минина, я выхожу, здороваюсь, а он меня в сторону - подожди, и вслух читает: Барух Ата Адонай...
я просто в осадок выпал... )) вот такие образованные люди служат в гибдд, не все полные дубЫ, а ты "сраный сержант"... тьфу на тебя! тебя сержанты, что ли, в армии обижали?
не был он в армии, отмазали его)
avto 152
03.05.2016
Нахер надо за лапти воевать.
Я защитник своей семьи и своей Родины, если придётся. Но не так, чтоб пушечным мясом.
avto 152
03.05.2016
А тупые гаишники, из нацменов(чурки, проще говоря!), тебе не попадались? Когда понимают язык документов(и то, со скрипом!) или денег(тут проблем нет)?
И общаться с таким вот "офицером" нет ни малейшего желания. Поэтому все по бумаге. Все, от А до Я.
Хотя на прицепе для лодки хотелось сэкономить... Да и тонер мне нравится, с лобовиком. Но я езжу в аквариуме, благо кондей справляется.
Meg@VaD
03.05.2016
Парнишка въехал в фуру (не сильно!), рама лопнула, на 800.000 ему счёт выставили, арест квартиры, а потом на экспертизе выяснилось, что фура была в сильном ДТП и рама подверглась говённой реставрации.
Green NN
24.06.2016
То есть мотор в салон звлетает и настоковых машинах? Или там тоже колхозная установка?
(astra) писал(а)
Раньше делали что хотели, вплоть до спальников. И никто на дороге до этого не было дела.

это, как много раньше?
если говорить про "раньше", то раньше даже на мкаде вытаскивали с третьей полосы, чтобы посмотреть автобус.
спальники делали, начиная с 2010 и заканчивая 2014 годом, как и вся остальная анархия, происходящая на дорогах. (привет господину похмелкину)
сегодня, поскольку гацов полностью отстранили от службы - они берутся за все, что угодно, даже взваливая на себя функцию рти.
при грамотном подходе, на дороге, можно послать кого угодно.
(astra)
02.05.2016
С начала дела, с 98 стояли спальники. Сняли года полтора назад, все в нижнем сняли. И в Москве уже ни у кого нет. Спальник и замена движка на неоргинал... Ну-ну.. Договоритесь с одним, через неделю вся трасса вас трясти будет. Давно пройденный этап.
ты не работал на большой дороге...
и твой "родственник" - тоже...
(astra)
02.05.2016
Приезжай покажу автопарк. Только у нас все туристы. Не маленькие.
Тебе "яма" в плане места в НН о чем-то говорит?
к большим внимание совсем другое
(astra)
02.05.2016
Константин, я только за тебя. Ты мне во многом помог в свое время. За что тебе огромное спасибо. Но то, что ты делаешь здесь, мне кажется это перебор, с учетом того что это автобус, а не личная повозка. Я в теме автобусных перевозок с 98 года. И за последние года два сделано много, чтобы такие как этот конструктор не выезжали. Многие туристы делают кузов в Дусте, наверное знаешь где. Но это восстановление, никак не то что делаешь Ты. Надеюсь что у тебя все узаконено, и ты просто прикалываешься.
Doc.Who
23.04.2016
Меня ловили за перестановку руля. Ничто. Отбрехался без денег.
ISOpter
02.05.2016
че, на фиате руль направо перенес?!?
Doc.Who
02.05.2016
Не. На мазде налево.
Gogi
21.04.2016
Я видел (модель)
В любом случае у гайца жезл встанет при виде надписи Тоета по капотом Мерса
надпись закрашу, ок
капот ни разу не открывал за все время) на таможне только
у тебя смена не просто мотора... а модификация мотора, тут не пройдет как замена одного на другого той же марки
2702
21.04.2016
Два крокодила писал(а)
а где ты в свидетельстве о регистрации видел модель и номер двигателя? у меня эта машина даже мерседесом не называется, "по бумагам")) ...

Потому что мерс их не делает как и W.
К нам приходят в виде колхоза цельнометаллического исполнения, что одни что другие, после у нас вырезают дырки под окна и сидушки к полу прибивают, молотком набивают номер на раме, и вуаля получается маленький автобусик.
Shalan
21.04.2016
Ты сейчас прям глаза раскрыл.
2702
21.04.2016
Ты скобки в конце забыл поставить, на держи ))))
Shalan
21.04.2016
Лениво эти смайлы ставить
о чем и речь)
JAWA
22.04.2016
2702 писал(а)
молотком набивают номер на раме,

Не знаю как на раме, и как молотком, а вот на кузове номер в "Нижегородце" например очень некислая машинка автомат набивает.
2702
22.04.2016
В нижегородце переделка транзитов уже тогда была поставлена на поток, а-ля небольшой конвейер.
JAWA
22.04.2016
В Нижегородце просто есть такой девайс, и номера им выбивают и на Транзитах, и на ГАЗелях)))
Против технически-грамотного человека - любой гай, просто ребенок.
гай прикроется бумагами и приказами и пофиг на граммотность, далее только суд и явно испытания конструкции а это увы не дешево))
JAWA
21.04.2016
Ага-ага. Этот ребенок выпишет бумажку и отправит ТС на ШС, а разбираться потом придется владельцу.
2702
21.04.2016
Водила позвонит, скажет машину забрали на ШС и на попутках домой, а гемор разгребать хозяину.
JAWA
21.04.2016
Это нюансы. Я о том, что тот, кто своими действиями нарисует гемор ничем не рискует.
хорошь троллить.
в автобус посмотреть дрыгатель не полезет гаец, тем более, что он просто нп посту и не знает где номер двигателя на двигателе, не говоря уже о модели. А значок мЭрза наклеить на кожух - пара пальцев обоссать, и Костик это точно сделает, что комар не подъноса не подточит
avto 152
21.04.2016
Взрослые люди, бл...
Если б этот Спринтер по городу ездил-я б слова не сказал. А когда сталкиваешься с проблемами, в чужом регионе, за тысячи верст от услуги "звонок другу", то хрен раскачаешь сам.
Я прекрасно знаю, о чем говорю. Сам майора из Алатыря посылал и крыл куями, когда тот ксиву стал мне в нос тыкать, чтоб свой, шкурный интерес отстоять. На том его майорские замашки и закончились. Больше эта кокарда меня не тревожила.
Без бумаг-фуфло все это. Даже несмотря на блестящую идею и качественное исполнение.
И да, не все ИДПС на трассе настолько тупы, что в моторах не разбираются. Инфа 100%.
Все до разу.
майор в алатыре под капот у тебя полез?

"звонком другу" вообще ни разу не пользовался. вежливость - лучшее оружие вора (с) )))
avto 152
21.04.2016
Не, майор пытался в НН раскачать) я ему напомнил, что он не у себя, в Алатыре, а я у себя дома. И сдулся офицер...
Проблемы могут быть и на родных деталях.
А любом месте мира.

Ты то чего возбудилса? Зависть?)
avto 152
21.04.2016
Чему там завидовать? Спринтеру с мертвым мотором?
Просто проблему с другой стороны показываю.
Nickola
21.04.2016
Знаешь тут какая особенность будет? Когда этот бус, как неоформленный и непригодный для эксплуатации поставят в отстойник, никто об этом здесь не скажет! А вот когда, очередной тупой мент засунет свой нос под капот и ничего не разглядит, тогда да, здесь будут бравировать! Я заипался камаз с нарощенными бортами узаконивать!
avto 152
21.04.2016
Да ещё этих пассажиров вагинооких когда высадят, в чистом поле, вот скулёжь начнётся! "Ментыказлы! Геноцид! Нечеловечное отношение к зверолюдям!"...
Ну да ладно. Крокодилам видней.
На говне сметану собирают, сэкономив на бумагах...
"в залупу полезешь" - там все будет интересно.
но! на постах не знают где номер дрыгателя, если, конечно у них у самих не такой авто.
а так можно еще на понт брать легко:
- у тебя номер на раме не читается
- странно, месяц назад ТО проходил, там у нас нижегородские прочитали.
-а, да...вижу. вижу...
(это Казань, там забаловать низя)

(Сургут) w210
-сча номера будем сверять
- базару нет, на свидетельство
-а где номер двигателя?
-ниипу (я знаю где номер)
-а как ты сам то смотрел?
-я не смотрел, смотрели профи.
светит фонариком в другой стороне и типа сверяет номер двигателя. я сдержался...еле...
-совпадает, езжайте.
- а аптечка и огнетушитель?
-я видел, у вас они есть...
отъехал я 200 метров от силы, потому как распирало от смеха)))
да и номер двигателя не пишут сейчас в свидетельстве о регистрации) какой смысл лезть его смотреть, сверять то не с чем)
ну это было до внесений изменений.
модель дрыгателя только.
но оно как правило там же перед номером.
Doc.Who
22.04.2016
У меня не записана модель. Только лошади. Будут сверять?
ну с прулями давно так было)))
avto 152
21.04.2016
Все так.
В других регионах, все тоже самое по сути.
Различия конечно есть. Если дома тебя могут знакомые подоить на решение проблем, то незнакомые гаишники побояться этого делать.
avto 152
21.04.2016
Херово, когда готов платить, а не берут.
я считаю что не стоит доводить до того, что-б нужно было платить.
2702
21.04.2016
дать мзду тоже нужно уметь, тем более через третьих лиц.
avto 152
21.04.2016
Яйца курицу учить вздумали, бгг)
2702
21.04.2016
катись дальше.
avto 152
21.04.2016
Ок, кэп)
JAWA
22.04.2016
Тут достаточно звука мотора. Надо ли говорить, что дизеляка от бензинки отличается на раз? Бензиновых спринтеров не бывает же (длинная база, автобусы)?
Я бы все же заморочился оформлением, соглашусь с румяным, пассажиров возить - ответственность другая...
по правильному, конечно лучше переоформить, но не из-за сверок по двигателю, а именно из-за пассажиров
бывают бензиновые
я лично знаю гаишника, который в свободное от основной работы время занимается ремонтом акпп и руководит автосервисом. как ты думаешь, он технически грамотный?
в дусте?
в дзержинске.
Тогда уж, с большой буквы - в Дзержинске ))
Помнишь? ))

Есть лучше города,
Есть больше города,
Чьи улицы в снегу,
Как в седине.
Но краше - навсегда,
Но ближе - навсегда
Всех городов
Мой город будет мне.
Он строен, город мой,
Он молод, город мой,
Как звезды, фонарей его огни.
Он был с моей страной,
Он жил с моей страной
На мирных стройках
И в огне войны.
Рожденный октябрем,
Мужавший с октябрем,
Он к солнцу
Поднимает этажи.
и входит в каждый дом
Рабочих рук теплом,
Частица Родины - мой город,
Мой Дзержинск.

я это люблю больше, чем:
Экспресс подходит к городу родному... ))
мы с ним подружились, когда он по звуку отличил 6g72 от 6g74, мне даже интересно, как ты со своей "технической грамотностью" будешь ему в уши ссать и чем это закончится.
у меня авторский стиль такой, писать без капса.
Франкенштейн писал(а)
когда он по звуку отличил 6g72 от 6g74

пофиг, абсолютно...
Франкенштейн писал(а)
будешь ему в уши ссать

мне иногда стыдно, что я родился в этом городе...
некоторые еще и обижаются, что их "дустовскими" называют...
нормально общаться могут единицы...
нормально общаться могут единицы...
ты в их число не входишь.
или считаешь, что после "дустовских" с тобой нормально общаться должны?
Франкенштейн писал(а)
считаешь, что после "дустовских" с тобой нормально общаться должны?

обиделся, что ли?
*однако*
зы от тебя, вообще, ни одного нормального слова не слышал... не до, не после сбитой на азс собаки...
обиделся ты на родной город. и ведешь себя как обиженка. ни родины ни флага, все вокруг быдло и неадекваты. в израиль тебе надо. будешь оттуда радугой какать.
вот тут ты не прав...
не за что, мне на город свой обижаться.
я с тобой, не смотря ни на что, нормально общаюсь.
стихи, там... которые в школе учили...
а у тебя, все время одна пластинка - нахамить мне.
или, Урамбашева впервые слышишь?
так, я тебе ссылочку дам ds-necropol.ucoz.net/index/urambashev_i_v/0-19
не гоже так, земеля!
зы про быдло и не адекваты - только от того, что я не забыл свой родной город. было бы пофиг - меня бы это не задевало.
а такие как ты, каждый раз, доказывают всем окружающим эту не адекватность, горожан.
я иду в драмтеатр, и вижу там одних людей - это мои земляки, а на парковке "карусели" или около "союза" - я вижу других людей, пуляющих бутылки, под колеса проезжающих машин? и мне стыдно за них, я не хочу считать их своими земляками, из-за таких как они, на нас на всех, дзержинцев, падает тень, вернее не тень, а флёр ё@нутости... как будто, мы живем с одной, как говорят, "боксерской извилиной". не приятно!
Мамадышский пост уже давно не функционирует.
По идее сейчас должен появиться Давид и все обосрать...похоже он тока на трещину на лобовом возбуждается.
З.Ы. По делу - молодец, удачи.
Shalan
21.04.2016
Вот уж кто-кто, но Давид не должен.
Ну не прямо вот обосрать, а доказывать с пеной у рта как это не хорошо вводить изменения в конструкцию ТС.
-TAB-
21.04.2016
Давид вместе с обоими крокодилами куда-та там ездили на каком-то поломанном корыте и какие-то дела совместные имели, потому давид тут ниче не начнет.
7aladin
21.04.2016
он сам из трех пазиков собирает один. Фото тут выкладывал :-)
-TAB-
21.04.2016
Ну крокодилы-то вон вообще тойоту с мерсом скрещивают))
V793AA
21.04.2016
Кость, а на спринтере дизель каким объемом стоял? не уж та прям такой проблемный дрыгатель? у меня на крафтере 130 тыщ, тока в подвеску полез. Хачу его от мочевины отучить (ее не везде продают, и поискать еще надо)
Shalan
21.04.2016
2,2 там
2.2
про крафтер слышал что тоже приколов хватает, в подробности не вдавался правда.

мерс гарантию отъездил без проблем, а потгм началось) 130 тыщ это ни о чем
V793AA
21.04.2016
Ну я на сколько в курсе, 2,4 в нем двигло
Просто щас новые идут 2
давно уж двухлитрровые на крафтерах. уже в 2012 году точно 2 литра шли
соседский свап в 280 л.с. на Крафтере интересней будет))
ждут мозги чтоб отвязаться от имобилайзера или что то в этом роде)
самое интересное будет когда у них мост рассыпется))

мне на гребном гоняться нет нужды. Посему и uz излишен
я думаю там решат) а я хочу в Ваз 2101-06 впихнуть но это к осени
Так у твоих соседей это ж именно свап в истинном понимании этого слова ради разгонной динамики, ярких драйверских ощущений и креативности.
А у Костяна - жестокое кроилово по причине бедности, на которое вынуждены идти по крайней необходимости.
драйверские ощущения, от пятитонного крафтера? бгг))

моторы стоят одинаково если что)
В твоем случае это ж явная необходимость, так как старый мотор запорот, а новый или незапоротый аналогичный стоит слишком дорого.
Понятно, что кондовая и простейшая утилитарная хреновина для зарабатывания денег, когда на удобства, мысли и чаяния наемного водителя всем положить :-)
водитель будет доволен, не сомневайся
Немного ж ему надо.
да
не все ж такие больные как ты)
а я те сразу написал, чтоб газел брал, а не эту дрочепотину, поцреот)
писать то вы все мастера
вон игорек тоже
да не, мути, молодец
G-D
21.04.2016
какая у тебя насыщенная жизнь. а где берут на работу в метро?
JAWA
21.04.2016
G-D писал(а)
а где берут на работу в метро? ...

Предположу, что прямо там, в метро)))
невероятно но факт - на работу в метро берут именно в метро)
Gembird
21.04.2016
Ну наконец-то что-то дельное от тебя на форуме, а не стеб и ответы ради ответов. Приятно читать.
крутяк! жаль я в этом нехрена не понимаю =) буду молча смотреть картинки
-TAB-
21.04.2016
Кстати возможно правильно тебе про доки говорят. Тебе бы одного крокодила отправить с документами вопрос порешать, пока другой кронштейны варит.
ISOpter
21.04.2016
Вот эт ты миндштормовец!!

а мог бы просто ивеку сразу взять...

...И эти люди учат насрекламируют новые грантыавтомобили!
жосковата она
да и по словам сваперов - у кого это на потоке - ивеки к ним тоже заезжают)
ISOpter
21.04.2016
а от бразильских движков с фольца старого там не приезжают избавляться?
Респектище!!!

Хотя капиталка спринтера 515 стоила 170ткм. Сейчас может подороже, но не думаю что больше чем 300тр.

Жду итога!
продолжение
сегодня доделал передний кронштейн - все вымерял, сварил, получилась вот такая конструкция
ушло почти два метра уголка, полпачки электродов, шесть отрезных кругов)
ну и примерил его в машину, на точки крепления старого мотора - все подошло. Теперь перерыв - жду поддон, выхлоп, и можно внедрять мотор.
Задний кронштейн - уже по месту делать
ну ты колхозник и крутой! : )
Не боишса что с мозгами чо-нить не пойдет?
Там же всяких датчиков куча. Которые все между собой связаны и все идут через мозги. Не боишса что АБС, ЕСП, ЕРД и т.д. пропадет?
да вроде не должны пропасть
народ делал 906е спринтеры, говорят работает все
Лично я верю в тебя!!!! Удачи!!!!!!
Движок с коробкой общаются. Другое к ним не подключено.
на спринтере все одной шиной опутано
мотор, абс/есп, приборка, вебаста даже
Ну ты же япосский движок ставишь. он общается с коробкой и самодостаточен. А если возникнут траблы, что будешь делать? Наплюешь?
мысли есть как обмануть) но решать проблемы надо по мере поступления
не заработает - тогда буду думать

но у всех кто спринтеры делал такие, не работал только тахометр, а все остальное исправно функционировало
Так то тахошраф вещь нужная!!!)
я сказал тахометр, а не тахограф)
И я про него!)))

Кстати, тахограф тоже придеца переподключать!....
нафига??
не понял!!!
А тебя гаишнеки не тормозят с проверкой тахографа????
Даже меня тормозили уже много раз. Хотя гораздо меньше тебя езжу.
переподключать зачем я не понял
гаишники в тахограф не лазят
Ну он деик КПП подключен. А ты ее меняешь
не подключен он к кпп
А к чему? Как скорость узнает? Пробег?
c колес через абс читает скорее всего
Нет. С КПП. Мне ставили тахограф и я видел сам.
Serega7
23.04.2016
значит не туда смотрел
тебе выше все правильно написали
а мне не ставили, у меня штатный
У меня тоже есть и штатный. ХЗ куда он подключен.
А вот новопоставленный подключен именно к КПП.
ну и пусть, у меня то штатный)
Корвин, у меня такое ощущение, что одного тебя тормозят... Я тоже езжу на категории Д и ни разу, за все время, пока ввели тахограв в обязаловку. Где ты их находишь, поделись ))
Ты просто хитрый еврей!!!)))
Чего ты к нему пристал? Лучше бы помог. Только вот в нас критиканов дофига, а тех кто реально делает - единицы.
Я ужо квалификацию потерял. Образование то да - машины строить.
Там даже на мосту датчики
avto 152
21.04.2016
Мощная конструкция. При аварии мотор не вниз пойдёт, как задумано, а прям в салон, ломая и дробя ноги и тазобедренные суставы...
Так, мысли вслух.
да ты спец по пассивной безопасности оказыватеся)))

"мотор вниз" это из баек 60х годов вроде
ты тогда еще не родился
ему вниз то никак не по подрамнику идти
как я вижу, он концептуально не поменял ничего.
при лобовом, эта интегрированная рама (предполагаю) - должна ломаться в районе щита между моторным отсеком и салоном, нижние крепления мотора должны практически остаться на своем месте, а мотор сам в продольной плоскости - просто чуть опрокинется назад и уйдет немного вверх.
вниз он никак не должен уходить на подобных машинах, потому как ему не даст это сделать балка подвески.
avto 152
23.04.2016
Для себя он может хоть складные вилы в аэрбег смонтировать. Но этот авто для перевозки пассажиров. И неоформленные изменения в конструкции это лишний геморрой, в случае ЧП.
Пусть делает, мозги есть, руки золотые. Но и о документах думать тоже нужно.
ISOpter
21.04.2016
Два крокодила писал(а)
шесть отрезных кругов) ...
луговских чтоль? А надо было кроненфлекс брать
Что то мне не нравится сварка обычными электродами. Не сгниет?
а разве машины необычными варят?
Да уж не электродами точно. Полуавтоматом варят.
не все ли равно?
Насколько я изучал сварку - нет. Шов полуавтомата более прочный и поскольку сварка идет в среде углекислого газа, металл не набирает кислорода и не так сильно подвержен коррозии в области сварки.
швы полуавтомата ржавеют так же как электродные
и там и там сталь) только способы изоляции от воздуха разные
ты шлак видел на фотках? Я не видел. Достойный шов, кстати! Если сейчас обработать, то это дело - то гнить там будет дольше, чем Костя стареть)))
Шов очень хороший.
и сколько весть этот переходник весит?
килограмм 10 наверно) точно не взвешивал
m1ndst0rm
21.04.2016
Дважызетгытыэ!
ISOpter
21.04.2016
1ашзе!)
он не в тему вообще на грузовой машине
m1ndst0rm
21.04.2016
Мерс хуже Газели? Даже на газели жизеты стоят ;)

А если серьёзно - МОЛОДЕЦ, Константин!

Внимательно слежу!

ЗЫ это уже не кронштейн, а подрамник :)
Два раздельных кронштейна нельзя было?
на газели ставят только потому что они дешевле. Потом плюются. Мотор чисто легковой, форсированный, оборотистый. Коробка слабовата для газели. К тому же рядная шестерка - кабину надо пилить. Зачем мне такой онанизм)

над двумя раздельными думал, но не стал делать
во-первых, очень сложно все вымерить точно если они не связаны между собой
во вторых, родные кронштейны у спринтера сделаны так, что мотор давит на них почти вертикально (см на фото, стрелками показаны площадки куда старый мотор опирается). Если сделать два отдельных кронштейна, то на эти площадки будет действовать изгибающий момент - новый мотор то уже, будет давить как рычагом к середине машины
поэтому и нагородил такой вот "переходник"
Screw12
21.04.2016
Позволю себе совет
Обязательно продумай,как ты агрегаты обслуживать-снимать будешь в случае чего
например,я вижу,что рейку без СУ двигателя ты уже не снимешь. Поэтому двигатель нужно делать легкосъемным. Закладные гайки приваренные всякие,чтобы двумя ключами не орудовать, легкий доступ к ним и все такое. Мне вообще тема оптимизации и технологичности всегда нравилась :)
почему рейку не снимешь? она вниз выходит)
Screw12
21.04.2016
ну хз, если я правильно вижу, то доступ к болтам при установленном двигателе будет ограничен
По поводу электроники,тахометров и прочего
Есть чел,в телефоне у меня назывался "Денис-Посейдон". Очень помогал в свое время с созданием всяких электронных коробочек. К сожалению,контакт безнадежно утерян. Но человек в определенных кругах известный.
так родной также стоит
доступ там снизу к болтам, ко всем четырем. вроде ниче мешать не должно
m1ndst0rm
21.04.2016
А она не снизу снимается разве?
JAWA
22.04.2016
Денис-Посейдон работает в Посейдоне (сервис на территории Ямори). Его контакт есть на стене этого сервиса и у меня в мобиле, вроде)))
Green NN
24.06.2016
Вот технологичность обслуживания агрегатов на моем УАЗе была самой главной проблемой. Приходилось при постройке все продумывать и примерять. Зато теперь например замена сцепления у меня занимает 4 часа в одного и без подъемника. К мотору вообще доступ с любой стороны. Плюсом старался использовать заводские запчасти, которые можно купить на каждом углу. Вот сейчас переходную муфту с кпп на РК решил поменять на ШРУС Нивы. Здесь без токаря не обошлось.
m1ndst0rm
21.04.2016
Грамотно! Лишь бы развесовка не сильно поменялась.

Да и лишняя жесткость кузова ещё никому не вредила.
какая нахер развесовка в автобусе?
zloi52
02.05.2016
Два крокодила писал(а)
Коробка слабовата для газели

я тебе больше скажу) у нас "гаСель некст" - на 80 000км коробка умерла - вторая и четвёртая передачи сдохли - сделали за день по гарантии..
пост был не о газелевской коробке
Shalan
21.04.2016
Мерс как минимум тяжелее, считай Валдаю соответствует.
m1ndst0rm
21.04.2016
Да это так, пофлудить :)

Константин - молодец! Затеял и поворачивает мощное непростое дело руками и головой!
ну валдай это перебор) у него полная масса 7.5 т, у спринтера - 5
Shalan
22.04.2016
Грузоподъёмность просто увеличенная, как у Ивеко 75с, а по параметрам и массе считай одному классу соответствуют.
валдай и газель - 2 очень большие разницы. если очень грубо, то общего там только кабина с огромными доработками.
"увеличенная" грузоподъемность валдая достигнута большим количеством работы.
Shalan
23.04.2016
Это тут причем?
Перефразирую для понятливости, что Валдай и Ивеко 75с одного класса автомобили, а Ивеко 50с облегченный вариант.
Газель к ним ни каким боком.
Poodja
21.04.2016
<<Этот человек создал двигатель, завоевавший мир, двигатель, который сегодня знают все - железнодорожники, шофёры, моряки. Когда говорят <<дизель>>, уже никто не воспринимает это слово как фамилию, только как машину. А ведь был такой человек. Такой счастливый и такой несчастный..
Он чувствовал себя победителем. <<Я настолько превзошёл все до меня существующее в деле машиностроения, что могу смело утверждать, что иду в голове технического прогресса...>>
(Ярослав Голованов- <<Этюды об ученых>>)

Костя, у вас получается какой-то дизельгейт. Спринтер поражает своим жестким кузовом, работой подвески, рулевым управлением. А дизель... вроде бы мощный, но всегда такое ощущение, что ему не хватает объема. Видимо, он перефорсирован. При этом зажат по экологии.
Какова ходимость Спринтеров-Крафтеров в Европе? Выдумали немцы себе проблемы и нам заодно.

Инсталляция другого мотора, судя по всему, пройдет удачно. Какой мощный опорный кронштейн вы сварили! Учитывая все нагрузки и реактивный момент, с большим запасом прочности.
У меня еще вопрос: каким бы вы хотели видеть современный микроавтобус как потребитель и пользователь. Это будет нечто с баллонами на крыше? Или с какими-то водородными элементами?
Спринтеру-Крафтеру готовится смена, она будет разной, концерны расходятся. Чью машину ты предпочтешь на смену?
да все нормально, мотор только паршивый
на смену пазик возьму, потом)))
Poodja
21.04.2016
Мотор уже хороший, поздравляю с инсталляцией, представляю, какой это большой труд.
Узбеки на пазиках не ездят. ;)
Он же ясно дал понять, ни на какую! Будет эту латать до скончания века)
какбы спринтер не постигла карма равчега =)
вообще круто, каждый по своему выходит из зоны комфорта) будем следить за проектом
равчик строился совсем по другому, и мне думается что тот, кто непосредственно его строил, тыщу раз уже пожалел что взялся за это))
MerTV
21.04.2016
о чем мне надо жалеть?
ну мне кажется о том что запчасти майндшторм привозил а ты ставил)

хотя конечно могу ошибаться
MerTV
21.04.2016
Ну то что он привез половину и обратно забрал,я не умею впихивать невпихуемое.
Но если б доверился изначально мне то и Равчик по полгода бы не стоял,пока запчасти ищем недостающие,и дешевле бы вышло на треть точно,т.к. половину не стоило вообще брать то что он брал :)
Подобные проекты выполняются за неделю при условии что подготавливаешься полгода. А если подготавливаешься неделю то проект строишь полгода :)
круто! респектов море просто!
помню,вроде только хайса хотел покупать,а сейчас такое....
а я,как и тогда, гремел литровой банкой с кислыми щами по пути на работу,так и гремлю...
не сцы, я когда под землю работать иду - тоже гремлю)
avto 152
21.04.2016
вихлюн писал(а)
а я,как и тогда, гремел литровой банкой с кислыми щами по пути на работу,так и гремлю...

.
Автотема на форуме? Я в шоке. И половины слов просто не понял.
Ты великий бог и повелитель коленвалов! Шайтан, взлетит же все как два крокодила!
Ну хоть что-то на автофоруме за последние пару лет стало интересно читать
Nickola
21.04.2016
Да, соглашусь, увлекательно!
Oilmen
21.04.2016
Костя, ты это - записи (фото) потом не теряй :-) ....
evalch
22.04.2016
Какой был интервал замены масла? Из-за чего эта проблема со вкладышами?
zabadai
22.04.2016
вы хотели сказать, что Константин лошара, на замене масла экономил?????
20 тысяч

хз изза чего. видимо конструктивное что то
imos
22.04.2016
Имхо, слишком большой интервал. Даже если он рекомендован РЭ. В России тяжелые условия эксплуатации, поэтому срок замены масла лучше сокращать.
заправочный объем 12 литров
пробег 99% трасса
масло хорошее)
+1
я тоже так думаю.
сам меня строго через 10ткм.
по моточасам твои 10 выходят длиннее моих 20)
Serega7
23.04.2016
есть машины с интервалом в 60
там тоже посоветуешь через 10 менять?
время просто пришло кмк. еслибы наперед знать и поменять может бы еще побегал
может
вот думаю этот сделаю - на другом мотор скинуть да поменять
мож и правда еще походит)
evalch
22.04.2016
если 2.2 cdi, то у них появляются проблемы с давлением масла из-за износа маслонасоса. Скорее всего, с твоим мерсом то же самое случилось(((
может быть
хотя лампочка давления есть, не моргала ниразу
манометра правда вот нету
evalch
22.04.2016
А почему 3л дизель не стал ставить? Они считаются намного надежнее
топливная аппаратура та же самая у него
evalch
22.04.2016
а мерсовские бензинки 3.2 3.5 3.7 рассматривал?
рассматривал
там свои приколы
решил что нунах)
ISOpter
22.04.2016
617?)))
G-D
22.04.2016
вот думаю зря ты тему запостил. Не не, почитать и картинки посмотреть конечно интересно, но теперь этот спринтер точно каждая собака в НН будет знать.
а оно тебе надо?
какой "этот"?)
вот увидишь ты спринтер на улице - как определишь этот это или не этот?)
G-D
22.04.2016
пфф, это не он ли "наваливал" с прицепом на кузбасской? если обиженка какая целью задастся то отыщет.
А тема годная. Продолжай!
++
какая например обиженка, и главное - зачем)
G-D
22.04.2016
как минимум одна есть. погорелец который
КОСТИК, воттымонстр!!!! Я в тя верю))))
глаза страшат - руки делают.погоди,он еще на замеры на гребном на нем приедет))))
и почему все рукасто-головастые мужики все давно женаты...((((
я в нем не сомневаюсь
Gembird
22.04.2016
А был бы не женат - уверены, что Вы в его вкусе? Ну это так, риторический вопрос и неприменимо к конкретным личностям.
а причем тут конкретная личность ТСа?
Gembird
22.04.2016
Я ей дважды-два, а она мне - стеариновая свечка...

Я же написал, что неприменимо к конкретным личностям.
какого ты мне дурацкие вопросы задаешь? те че от меня надо?
Nickola
22.04.2016
Замуж, наверное, зовет!
не похоже
Nickola
22.04.2016
Вот на эту реплику: "и почему все рукасто-головастые мужики все давно женаты...(((( " откликнулись бы многие, но вот уверенности в себе, видимо, не хватает! Вот и задают какие-попало вопросы, чтобы так сказать, беседу поддержать! ))
печаль-беда-страдания)))
Гондая тема, удачи в доработке.
серьезная задумка
Напомнило старый баян про порш каен)
www.yaplakal.com/forum11/topic323251.html
Osss
22.04.2016
Прикольно, правда я ничего не понял и не пойму, но чую круто))
один это все делаешь?
конечно
ну изредка привлекаю сильных и не очень людей для работ типа "подай-привези-закати в гараж")
круто, конечно. это ж - новая машина, фактически будет.
Я думал ты ток пиздэть можешь и машины сжигать) Пожалуй первый раз поддержу) Зачетный замут. Интересно как это все поедет) Удачи.
Все здорово, вот только с нашими гибддунами потом сложно все это узаконивать будет.
Пора бы новых фоток загрузить.
зобанен он со всеми ботами
Doc.Who
02.05.2016
Отличная тема. Вот, уроды.
Можно сказать единственная стоящая.
за что его?
Doc.Who
02.05.2016
Тема не про сиськи.
из-за чего скорее вопрос надо ставить)
сегодня постараюсь если опять бан не словлю

если что - на драйве есть дубль)
тебя кто банит то, она?)
не знаю, не выяснял в этот раз)
зря)
ps не тп тему мою видал закрытую?)
неа
кидай, почитаю
ссылка может быть наказуема
зайди, она там вверху закрытая
зашел, почитал

все равно что ссать против ветра
мне надоело)
404
Seldon
30.04.2016
О, приехало пихло. Класс, свап наше все))))
a_I_a
01.05.2016
Нормальное такое скрещивание немцев и япов.
Классная тема, зачет!
С одной строны критика, с другой 600тыс км
Скажите, в следующий раз купите Спринтер или что то другое?
Doc.Who
02.05.2016
До меня дошло! Это же твой новый бизнес!
Поставь мне коробку от Мицубиси на лехус!
ISOpter
02.05.2016
шо это за гумно?! Ставь гетраг!
Doc.Who
02.05.2016
Чо ставить?
ISOpter
02.05.2016
зописывай
по буквам: G E T R A G
Doc.Who
02.05.2016
Что это?
zloi52
02.05.2016
накупят в кредит, а потом стонут)
tRaneccc
02.05.2016
Кто этот чел что забанил создателя нормальной автомобильной темы?
Worker73
02.05.2016
Вот, еще один человек на собственной оппе убедился. Автомобили умеют делать только на островах!
На островах для островов.
Doc.Who
02.05.2016
Именно. Поэтому чел и заказал двигун с острова.
san33
03.05.2016
хотелось бы дожить до запуска двигателя ))
*sergey
04.05.2016
круто. молодец.
derSlider
04.05.2016
ждем продолжения.
стока переделал и еще ни одной пьянки с шашлыками возле гаража????? АФ уже не тот)))
пьянка и возня с машиной вещи несовместимые для меня
это только на форуме все делается за "5 минут под пивасик")
я не про возьню))) а про общение и обсуждение,спорами, предложениями рациональными с просмотром вживую обьекта ремонта
2702
06.05.2016
наш человек писал(а)
пьянка и возня с машиной вещи несовместимые для меня <br> это только на форуме все делается за "5 минут под пивасик") ...

Как несовместимо, еще как совместимо.
Называй адрес, приедем будем шашлыкинг крутить, подсказывать и советовать, после третьего стакана это такой в кайф.
Конечно,сейчас уже поздно менять решения.Тем не менее,а поставить более древний дизель?С обычным ТНВД.Там,вроде,и движки капиталке поддавались.Был у меня Рено Мастер с передним приводом и МККК впереди движка.Есть они и с задним приводом.Есть ещё и Мессенжер двускатник.Если не ошибаюсь,то во Франции 70% автопарка - дизеля.Так что научиться делать движки им сам Бог велел.)
P.S.По душе мне "мужской" рык дизеля.)
997
07.05.2016
1001деталь писал(а)
По душе мне "мужской" рык дизеля

угу. меня не парит, когда с женой машинами меняемся и я на маленькой красненькой по городу гарцую. но блин на АЗС, когда вместо дизеля лью бенз, появляется ощущение отвращения, как в бар "глубая устрица" зашёл. :-D
я фетишизмом не болею, меня ни звук ни запах бензинки не парят - лишь бы ехала и не ломалась)
узбекские гены..
покусали они тебя таки
сказал обладатель проперженного хундая
да да, я знаю, у тебя другие приоритеты
объясни, ради чего? бензинка на газу в эксплуатации обходится дешевле самого простого дизеля
да и не паришься замерзнет/не замерзнет
Возможно.6лет ездил на газе.Знакомо.)Однако к дизелю лежит душа.
древние все уже укатаны,новые одноразовые
Они ремонтопригодны.)
а толку? запчасти говно
Поясните.
мотор с завода пробежит тыщ 700
после капремонта пробежит тыщ 150
Как капиталить.)
да хоть как.
Хорошо.Уточните,пжт,какой мотор на отечественном топливе пробежит тысяч 700 ?
Screw12
09.05.2016
2UZ например
Это скорее исключение,чем практика.Верно?)
нет, тем более когда речь идет о коммерческом транспорте
Screw12
10.05.2016
довольно обычная практика
это не единственный такой крепкий мотор
tRaneccc
08.05.2016
Вот народ тоже ставят) https://www.avito.ru/nizhniy...r_2010_772146544
Так это он и есть) только результатом в объяве раньше времени хвалятся. Ну или почти он
allseason
15.05.2016
продолжим

сначала специально для мати сообщаю - в соответствии с правилами форума создание ботов не запрещено, равно как и писать одному человеку с разных ников не запрещено также.
Внимательно читайте правила форума!!

пришла пора заняться электричеством

Мероприятие первое.
Родной жгут от мотора до мозгов весьма короткий, а подкапотное пространство спринтера достаточно большое. Поэтому если его не удлинять, то ЭБУ двигателя пришлось бы ставить под капотом. А это не есть хорошо -- блок управления негерметичен, разъемы тоже, вся грязь, пыль и вода, которых под капотом навалом, быстро выведут все это хозяйство из строя.

Вот такой длины родной жгут -- пришлось его распотрошить и выкинуть немного лишнего -- в частности, силовые провода к генератору, которые останутся родные.
allseason
15.05.2016
Технология удлинения незамысловата и даже несколько нудная -- делаем так:
нарезаем равные куски проводов -- по полтора метра, разрезаем каждый провод, вставляем между концами проводок на скрутках.
allseason
15.05.2016
Скрутки пропаиваем и изолируем термоусадкой
есть такая штука, BGA solder paste yx-308 по сути оволянно-свинцовая пудра разведенная паяльной кислотой, по консистенции как зубная паста, провода помазал, зажигалкой нагрел - и спайка готова
ps матизон кнопкой шалит опять
1476
allseason
15.05.2016
я по старинке привык), да и быстрее так)
allseason
16.05.2016
пока там мажешь пастой и греешь, я пять скруток спаяю обычным катушечным припоем с канифолью))

не, я могу понять когда в "поле" работаешь и розетки нет
а в гараже нах надо)
я для поля такую штуку и прикупил
чтоб дрочевом с турбозажигалкой и прутком олова, аки газосварка, не заниматься более)
allseason
16.05.2016
вот что надо брать) kotofoto.ru/shop/uid_38110_g...5888691237498007

твоей пастой кроме проводов ничего и не спаяешь пожалуй, а в поле и скрутить можно)
IMiDZh
16.05.2016
Раз все тут профи, то знайте, что есть классная штука от вюрта.

www.wuerthmarket.ru/products/55/06/03/3103/

От обычной зажигалки припой плавится - проверено.
Screw12
16.05.2016
+
Это самая классная штука,которую я видел.И активно использую. В буквальном смысле это - абсолютно надежное соединение. Но довольно дорогое,правда. Поэтому использую для "уличных" и силовых соединений- то есть там,где действительно нужна надежность.
К обычной термоусадке я всегда подозрительно отношусь. Может подсунуть пакость. Предпочитаю как минимум с гелевым наполнителем.
IMiDZh
16.05.2016
Кстати, только этой штукой можно соединять провода безопасности (подушек, датчиков) по ВАГовским нормативам.
у меня есть подобный)
Oilmen
15.05.2016
панель приборов родная будет, или с японца?
allseason
15.05.2016
родная будет. Надеюсь что получится обмануть и сымитировать сигнал тахометра - ардуинку уже купил, ударными темпами осваиваю программирование микроконтроллеров)
Oilmen
15.05.2016
"ателье" открывай...с аневризмом кооперируйся - и вперед!
allseason
15.05.2016
честно - нунах
я тут с зарядником одному помог - мне хватило) а тут целй мотор новый)
avto 152
15.05.2016
А чо, никакой опыт не бывает лишним! Зато ты поумнел.
allseason
16.05.2016
я то да) правда мир от этого точно не выиграл)
997
16.05.2016
ардуину то зачем? так и до малины-бананы недалеко. задача то, с большой долей вероятности, решается с помощью тиньки.
у тебя исходный сигнал какой частоты/скважности? а получить какой надо?
allseason
16.05.2016
че ты ругаешься то)

тинька это что?
997
16.05.2016
Атмеловский микроконтроллер. Типа младшая линейка - attiny. Следом уже atmega идёт, на которых ардуины сделаны. Только кроме контроллера на ардуине ещё обвеса есть. На ардуине удобно софт тестить, но вот в готовое изделие её ставить - ну это как самолёт в воздух поднимать с трапом, заправщиком и кучкой наземной обслуги.
А у тебя то задача как стоит? Тупо частоту изменять или ещё и скважность? Дык то и то attiny13 может.
allseason
15.05.2016
повторить 48 раз)) это столько проводов в жгуте
получаем вот такую лапшу и прячем ее в гофру потолще)

ответвление от жгута, по центру радиатора висит -- это на коммутатор. Катушками зажигания -- на 5VZ их три, каждая на два цилиндра -- управляют не мози непосредственно, а именно коммутатор, по сигналу мозгов конечно.

ну и еще, до кучи, для согласования тойотовской проводки с мерседесовской пришлось поставить блок из 7 реле и 8 предохранителей, из которых два реле и два преда -- на вентиляторы охлаждения радиатора. Датчик -- обычный волговский, в верхнем патрубке. Сфотаю позже) забыл сразу

Поскольку проводка была в целом готова -- ну койкакие сопли оставалось подобрать -- мотор попробовал завести. Правда пока без выхлопа, да и коробка без масла -- так что на несколько секунд всего. Завелся с полтыка, работает ровно) настроение хорошее, продолжение следует)
martkot
16.05.2016
агонь сенсей!
а что провода разные не взял? ну чтобы хоть какая то радуга была и в случае гемора не потрошить весь жгут?
allseason
16.05.2016
зачем мне радуга, я не из этих же)) а тут купил сразу бухту стометровую)
Ronyn
16.05.2016
А с другой стороны гофры как гадать? или подписал все?
allseason
16.05.2016
зачем гадать, не пойму
Ronyn
16.05.2016
Ну ты ж понял о чем я)) Как понять что куда, если все одного цвета?
Или сразу под нужные фишки обжал?
martkot
16.05.2016
как я понял он резал сток провод, фишка штатная осталась и делал все по одному проводу - шанс накосячить равен нулю.
я про то, что в последствии если вылезет проблема не пропайки, окисления и потери контакта и нужно будет лезть в проводку, то придется гофру дербанить, либо играть в угадайку..
Ronyn
16.05.2016
т.е. новые провода в разрез косы, тогда понял.
allseason
16.05.2016
все правильно ты понял
у разъемов провода родного цвета, у мотора тоже, между ними одноцветные)
martkot
16.05.2016
вспоминаю масштабы)
где ваяешь то? подъехал бы в живую поглазеть)
+1 к тусе
2702
16.05.2016
тоже за любой кипишь, кроме голодовки.
Может отдельную тему , с то эта слишком тяжелая.
allseason
15.05.2016
купи ойфон, будь как все)
Он кредиты не любит)
allseason
15.05.2016
бэушный взять можно занедорого))
я в принципе ойфоны не уважаю ))
Конечно Нокиа 3310 лучше
Леново точно лучше.
997
16.05.2016
леново = говно.
У него дети заберут
У меня дети не избалованные. Поэтому как я скажу так они и делают.
allseason писал(а)
будь как все


ужасно! : (
JAWA
15.05.2016
Подпишись на его пепелац на драйве)))
martkot
16.05.2016
ссылка то где? )
Oilmen
16.05.2016
martkot
16.05.2016
Спасибо!
JAWA
16.05.2016
Спринтеров в нн на драйве всего 3. Костика, Корвина и еще какой-то)))
Mateys
23.05.2016
это как #геликподешману только мотор ипонский ))))
Все переживают и держат кулачки. когда сделаешь прокатишь форумских с ветерком?
Doc.Who
16.05.2016
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и :)
Подниму темку.
Где следующий отчет о проделанной работы за неделю :-)
Народ требует продолжения!!!М ы за тебя держим огнетушители кулаки
ппц, 600+ это рекорд похоже
нет. не рекорд.

тема про Круз который из Козино больше постов собрал 3693

www.nn.ru/community/auto/mai...B%CF%DA%C9%CE%CF
+, школота....
всего не упомнишь, дедуля
В моей теме было 15000+ постов
напомнило чот
https://youtu.be/OGU6TR00B_E?t=359
с 5:59
жесть )
martkot
24.05.2016
ждал подобного комента с видео))))
Ну как там автобус поживает, будешь дальше рассказывать новости?
Green NN
24.06.2016
ОМ 617 хоть и слабый, но миллион отхаживал без проблем. Но сейчас таких моторов не делают. А 603м не думал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов