--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему авторынок РФ такой убогий?

Флуд , флирт
8
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Уход и отсутствие некоторых брендов (GM, SsangYong, Seat и т.д.)
2. Скудный выбор моделей (в США в модельном ряду Хонды 12 машин! в РФ 2. )
3. Другой дизайн. В США даже дизайн Киа Рио другой, не говоря про другие модели.

Печально это как то.
еще хонда
Киа Рио в США
-Gorkiy-
29.04.2016
ну и какашка!) наша лучше)
A!eksei
29.04.2016
в Европе вроде бы Рио тоже внешне отличается от RU-рынка, внутри хз...
ilexys
30.04.2016
Такая рио везде, кроме Китая, России и некоторых стран СНГ, где продают переделку соляриса. Даже в Украину и то привезли такую рио.
Doc.Who
30.04.2016
Как то купил 626 мазду прульный вариант. Приятелю понравилась машинка, но пруль западло - купил леворульну.
Все одинаковое.
Только мотор 1.6 вместо 2 литров. Карбюратор вместо впрыска. Ручная мешала вместо автомата, без кондея, стёкла без подьемников. Даже кресла и салон другой. Ну и бампера и фары с решеткой тоже.
Одинаковые вроде машины. :)
это я еще не говорю про соотношение средней зп к стоимость авто в РФ и США.
Дешманский фит или рио в США можно за 4 месяца купить
78628
30.04.2016
Вот ты и ответил на свой вопрос. Привезли то, что нужно продать. Можно устаревшее.
За меньшие деньги никто продавать не будет.
А потом, если уровень доходов будет позволять будут привозить другие авто....
Lkx
29.04.2016
Потому что страна бедных и олигархов, или денег мало (очень мало), или денег горы, но таких лиц менее 1 на сотни. Помню жил в одном небольшом обл. центре лет 6 назад, средняя з/п там была 10-12 т.р. максимум, что могли купить эти люди?)).
при все при этом на дорогах почти не встретишь отечественной машины.
и продавали бы у нас новый цивик. не покупали бы? да брали бы. уж лучше фокуса за 1,3 млн рублей.

я не говорю про всю линейку GMC из огромных джипов и пикапов. они тут не особо нужны.
Lkx
29.04.2016
Сомневаюсь, что авто за 1 млн++ это для людей со средними доходами, так что "брали бы", брал бы только узкий класс зажиточных.
скоро дороги станут такого качества, что джипы и пикапы будут как раз к месту
В чем радость цивика 1,3милоиона?
Фокусы тотпо егш нынешней цене не ососбо весело покупают, а цивик то давнр бы уже загнулся.
в выходные был в шереметьево , три аудюхи А6 новенькие, в такси разукрашены.
это какие цены нам на такси , чтоб машина окупилась , хозяин прибыль получил и зп водителю
Opteron
29.04.2016
сколько лет с этого фильма прошло?
а кирдык пока только рашке
Америка точно с тех пор положение в мире только укрепила.
А где Бодров-мл. - все знают, увы.
scirocco
29.04.2016
как то так
BiG-BiN
29.04.2016
Я порой не понимаю наше население.. Как попам кланяться, жертвовать церквям, "укреплять обороноспособность страны", крым наш и т.п. Так тут все за наш политический строй - горой.

Как сравнивать как хорошо, у них, и почему же нет такого у нас (Обвиняя опять же меркель, обаму и прочих НАТО) - Так сразу все про первый абзац забывают.
я не жертвую церкви, не кричу крымнаш, обама чмо, и прочую ересь.
я адекватно смотрю на вещи.
и вижу развитие нашей страны и развитие европы и сша.
BiG-BiN
29.04.2016
Есть старая поговорка "Деньги правят миром".. Так вот, как не парадоксально, но в нашей стране деньги не правят ей и не являются двигателем прогресса (желание их заработать).

Объяснять долго и лениво.. Я домой поехал, сообразительные догадаются в чем смысл, другие скажут что именно у нас деньги правят.. и будут не правы.
G-D
29.04.2016
У нас лень, и желание наеобмануть ближнего.
А с попами не все просто. В россии без них никак
Здесь +
SergeiSS
30.04.2016
G-D писал(а)
А с попами не все просто. В россии без них никак

Жертва зомбирования :((( Да и что можно ожидать от человека, который настолько безграмотный, что название своей страны - Россия - не пишет с заглавной буквы? Да, таким обязательно нужен "пастырь", т.е. пастух, например поп.
eurisco
29.04.2016
И что же там с развитием? Вот сейчас особенно показательно в мире - все ЦБ снижают ставки - Европа, Япония, США - кто кого догонит, кто сделает более дешевый кредит, уменьшит безработицу и увеличит производственный сектор...Что в этой ситуации делает Россия? А ничего - у нас 11% ставка (которую сегодня подтвердил ЦБ), мы сидим на попе ровно и молимся на нефть, у нас обваливается промышленность, спрос, у нас 34 месяца подряд идет сокращение персонала в промышленности...и таки чему вы тут удивляетесь?
ARtBAITer
29.04.2016
Т.е. вот вы как покупатель весь из себя такой п-ый пришли на рынок с кучей денег, а там и купить нечего, рынок убогий, да?
Не нечего, а выбор гораздо меньше. Не надо передёргивать.
они буржуи и экплататоры трудового народа, нам с ими не по пути.
Evvg
29.04.2016
Кака страна - таков и авторынок.
Мир двухполярен: с одной стороны Кетай, с другой Омерика. Мы на уровне Бразилии, даже Индию уже не догнать. Почему у нас должен быть какой-то другой авторынок?
так вы все таки на уровни Индии или же великая свердержава с самыми большими запасами энергетических ресурсов и полезных ископаемых ?
упоротые патриоты утверждают, что второе
ы23
30.04.2016
Смотря в какое время.
Да вам привезешь, а вы Логаны с Грантами берете...
Хонда пыталась продавать и легенд, и кросстур, и пилот. Получалось у нее плохо. А какой смысл возить машины, которые никто не берет?
Какая у тебя машина ?
ЖБП
29.04.2016
ЖБП
29.04.2016
Падение продаж из-за удешевления рубля и сохранения рублёвых доходов на прежнем уровне, а то и падения доходов населения; мягко говоря, странные решения правительства (например, "Эра-Глонасс" в каждое авто), а также санкции -- всё это настолько уменьшило интерес к и так очень сложному и рискованному российскому рынку, что многие мировые компании просто махнули на него рукой. Российский рынок не то что нестабильный -- он непрогнозируемый, а крупный бизнес так не работает.
фига себе убогий,тут цены были 2 года вообще халявные,самые низкие в мире,наверное,да и сейчас еще по многим позициям значительно дешевле,чем в европе и штатах. ассортимент порезали конечно,но ничего интересного,имхо, не ушло.
А потому что вова 16 лет...
Точно, не будет Вовы - каждому сразу по крузаку раздадут, бесплатно
Ты че такой наивный)?
SergeiSS
30.04.2016
Это ж сарказм у него был, ващще-то :)
Тык у меня тоже)
В РФ всё убогое, не только авторынок.
Cherdak
30.04.2016
"чемодан, вокзал ..."
никто тебя тут не держит...
Ды я и не держусь особо.
Cherdak
30.04.2016
<<страна у нас хорошая и народ хороший, а вот люди г...но>>
Не будь г...ом и все будет хорошо...
Cherdak
30.04.2016
Мне европейский авторынок больше нравится
I@rus
29.04.2016
Почему вы до сих пор живете в России?
#10
29.04.2016
А кому он там нужен?
SergeiSS
30.04.2016
Хороший ответ :))) Нытики нигде не нужны.
Все намного проще! Рынок он один, только у нас не покупают машины с острова. Кому нужно сами туда катаются или на заказ привозят.
G-D
29.04.2016
А что такая уж проблема купить то что нравится? Хоть в той же омерике
bar$uk
29.04.2016
он состоит из нас ((
Demoni
29.04.2016
Не вижу проблемы заказать авто оттуда...
Doc.Who
30.04.2016
Потому, что покупатели колхозники. Я бы сказал - биомасса, стадо.
Поясню. У нас перед покупкой всегда СМО рят на соседа. Что он купил? Что остальные купили? Главное для стада - быть в куче. А если индивидуализм прет - подпиливают пружины и ставят синие писалки. Отличатся моделью автомобиля западло и некомфортно. Что сосед подумает?
Тойота выпускает более 100 моделей, 9 из которых представлены в россии. Да и достаточно для нашего стадного покупателя. Ибо ра крутить новую модель у нас очень тяжело. Нужно пробудить стадный инстинкт.
Лично мне не нравится убогость нашего. Авторынка. И модели, которые на нем присутствуют, вызывают только уныние. Повозки для людей второго сорта. Уцененка. Не обижайтесь. Это голимый факт.
Если я решу взять новый автомобиль, о никогда не пойду в автосалон в нашей стране.
и будет это дорогой хлам , ни обслуживания ни зап.частей
Doc.Who
30.04.2016
Именно. У тебя именно такой колхозный менталитет. Ездий на шохе.
Doc.Who писал(а)
Ездий на шохе. ...

на Оке ездию
Doc.Who
30.04.2016
Более убого. Но тоже в рамках концепции.
BCT
30.04.2016
тебя минусуют за то, что ты прав.
Doc.Who
30.04.2016
"Жалкие людишки" (с). :)
a_I_a
30.04.2016
Дорого.
f2
30.04.2016
не нужна тебе красивая машина, брат.
в говне ты родился, в говне и умрешь.
ах да, забыл еще: между рождением и смертью ты будешь жить в говне и ездить на говне ))
BCT
30.04.2016
жестоко..
а главное, самокритично..
f2
30.04.2016
правда жизни, от нее никуда не деться даже мне ))
Cherdak
30.04.2016
Прямоток писал(а)
Печально это как то.

Подавляющему числу населения на твою печаль мягко говоря нас рать
В стране ( так же у людей) других проблем выше крыши
А ты тут с глупостями...
Во-первых: компании, покидающие наш рынок не получают достаточно прибыли, а чаще убытки, поэтому и уходят. бизнес, знаете ли.
Во-вторых: разнообразие моделей и у нас достаточное, чтобы выбрать. Некоторые модели разрабатываются специально для стран. Вот, например, ТИИДА была создана для америки, но там она им, почему то, не понравилась. А в России очень даже прижилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов