--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области назначено наказание виновнику ДТП со смертельным исходом (наезд на пешехода 03.07.2015)

Аварии
24
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
30.04.2016
https://52.mvd.ru/news/item/7697296/
В Нижегородской области назначено наказание виновнику ДТП со смертельным исходом.
Подсудимый на стадии расследования пытался уйти от правосудия, покинув территорию России, но был разыскан и задержан сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области. Ему вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы.
Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области в феврале 2016 года было завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть несовершеннолетней жительницы города Кстово.
Следствием собраны доказательства того, что вечером 3 июля 2015 года мужчина, управляя автомобилем на автодороге в Кстовском районе Нижегородской области, совершил наезд на находившуюся на проезжей части 16-летнюю девушку, которая от полученных травм скончалась.
По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК России (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), было возбуждено уголовное дело.
На стадии предварительного следствия мужчина, подозреваемый в наезде на пешехода, покинул территорию Российской Федерации и был объявлен в федеральный розыск. 8 февраля 2016 года сотрудники полиции установили местонахождение обвиняемого и задержали его.
11 апреля 2016 года суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права управлять транспортным средством в течение 3 лет, с отбыванием наказания в колонии-поселении.


и информация о ДТП из сводок:
03.07.2015 в 21:40 на 2 км подъезда к д. Прокошево от а/д Москва – Уфа, водитель (1992 г.р., стаж 4 года), управляя а/м ВАЗ 21102, совершил наезд на пешехода, идущего по проезжей части.
В результате ДТП пострадал пешеход:
- ж. - 1999 г.р., Д/з: смертельное ранение. Морг г. Кстово.
Вот ведь, а? Одна малолетка по проезжей части гуляла, другой сопляк на своей помойке её раскатал... А наверняка ведь участок трассы около места происшествия нихрена не освещённый и горе-водила просто-напросто не заметил девчонку. А потом пересрался и ударился в бега. Короче, мне всех жалко в этой ситуации. Но, хочется ещё раз вспомнить известное "Пешеход всегда прав... Пока жив..."
Там часто людей сбивают.
Я давно предлагал запретить продавать детскую одежду без светоотражательные полосок
Своей дочери сам нашил такие полоски.
SSR699
30.04.2016
Вообще,если вина исключительно на водиле,мало дали,имхо....
Тебя
30.04.2016
"...совершил наезд на находившуюся на проезжей части 16-летнюю девушку, которая от полученных травм скончалась..."
Вы уверены за себя, когда в сумерках на проезжей части вне населёнки оказывается пешеход? Лично я пяток маклаудов спас только своей реакцией, но зарекаться б не стал, тем паче испытывать судьбу словами "мало дали,имхо.... "
SSR699
30.04.2016
Я же написал - исключительно на водиле-
Это значит,что только он в этом виноват,темно ли,сыро,скользко и т.д.,не горела фара,не важно,его вина,тогда сажать надо не на 2 года поселения...
Уверен,не уверен,только твоя проблема,снизь скорость,хоть до 5км/ч,не уверен не садись за руль...вот как то так...
Тебя
30.04.2016
Чем посадка "не на 2 года" изменит ситуацию? Ну запилят его на десяточку, что это изменит? Девушка воскреснет и перестанет в тёмное время ходить по проезжей части? Или чувачёк за десяточку исправится лучше, чем за двушечку? Тут ведь как - когда живёшь злобой, прилетает впятеро. Продолжайте испытывать судьбинушку. Хоть будете знать за что прилетело.
SSR699
30.04.2016
Ну,может другим хоть урок будет...
Ну а так че предлагаешь,вообще не наказывать?
Cobrad
30.04.2016
SSR699 писал(а)
...Ну а так че предлагаешь,вообще не наказывать? ...

Я согласен с Тебя, если человек соблюдает правила за что его наказывать? косяк только в сокрытие с места дтп...если бы все сделал по закону...исход мог быть иной!...
Тебя
30.04.2016
В новости нет сокрытия с места дтп, есть только, что пытался свалить от правосудия.
Cobrad
30.04.2016
Хорошо по данным фактам он достоин данного наказания?
Тебя
30.04.2016
По тем, что изложены в топике? Вероятно. Не знаю тонкостей трагедии.
SSR699
01.05.2016
Читайте внимательнее,наказывать водилу,только тогда,когда он виновен,если в темноте и не в установленных местах для пешеходов сбивают,то это вина чисто пешеходов,так понятно?
А вот сокрытие,да,этого делать не следовало бы...
Тебя
30.04.2016
Какой урок? В том, что в ночи надо ванговать шляющихся по проезжей части пешеходов? Двушки более-чем достаточно. Да и то много. Вон Беловой год и четыре месяца за Этажи дали, так там ещё помимо 200й ещё двое пострадавших + прямая вина нарушении ПДД (парковка на бордюре) и путании педалей... или иркутская дочка главной ЦИКовки, которая впечатала в стену двух сестёр, 200 и инвалид - отсрочка 14 лет до совершеннолетия детей.
Тебя писал(а)
В том, что в ночи надо ванговать шляющихся по проезжей части пешеходов?

чот ты херь какую то пишешь. Ванговать никто не предлагает, для этого фары специально придумали.
Тебя
30.04.2016
раыль писал(а)
чот ты херь какую то пишешь.

Не, куды мне сирому до умнейших, типа Вас. Это только у меня пятеро не сбитых в ночи пешиков, которым спасла жизнь только скорость моей реакции. Все пятеро уверенно шли на смерть. Точнее не все шли: двое ползли по дороге в дупель, один стал перебегать перед носом (заметил только по отражателям на кроссовках), ещё один выпрыгнул из-за автобуса и последний шёл, шатаясь, по обочине и как раз шатануло под меня. Но для Вас придумали фары и они точно Вас спасут.
Тебя писал(а)
которым спасла жизнь только скорость моей реакции

а ты педальку то газа, ночью отпусти, как тебе предписывают пдд.
Может реакцией хвастаться то и не придётся.
ничего экстраординарного в движении ночью нет - ближний свет чистых фар у исправного автомобиля светит(позволяет увидеть человека) на расстояние 40-60 метров, т.е. безопасно двигаться можно не выше чем 90км в час.
А те кто ссзб, на суде будут рассказывать про реакцию и неожиданно появившихся пешеходах.
Тебя
30.04.2016
раыль писал(а)
а ты педальку то газа, ночью отпусти, как тебе предписывают пдд.

Ну умён, ну мудёр! Не хватило лишь: на красный не перебегай, жёлтый снег не ешь и белое не носи.
Первых трёх спас на 60 км/ч, прыгун из-за автобуса был на трассе и скорость не выше 85, а крайний шатун был вычислен в чистом поле метров за сто , спрогнозирован и обойдён где-то на 95.
Жду новых откровений, о Оракул.
Тебя писал(а)
прыгун из-за автобуса был на трассе

опа, а ночь то тут при чём ? или днём ты сквозь автобус смотреть умеешь ?
крайний шатун был вычислен в чистом поле метров за сто - вот видишь, выполнил требования пдд+фары тебе помогли избежать неприятностей. Перец который девушку выпилил, видимо не такой опытный.
Тебя
01.05.2016
раыль писал(а)
опа, а ночь то тут при чём ?

Тени от ног благодаря фарам встречки просёк.
Не знаю подробностей про перца, но, судя по опыту, возможны разные случайности, где от меня может ничего уже не зависеть.
avto 152
30.04.2016
По тёмной дороге, в октябре, в сильный дождь, вдали от населённых пунктов, шёл мужик... В темном(!) ватнике, тёмных брюках и без фонарика! Что он там делал-х.з.
Шёл прямо по асфальту, т.к. обочина мокрая и в лужах. Дорога местного значения, неширокая.
Встречный разъезд с грузовиком, выехавшим из-за поворота и осветившим своими фарами обочину(только тут пешика заметил!), а этот 3,14дор даже в сторону не отпрыгнул! Разошлись в сантиметрах. Машина была с хорошими ксеноновыми фарами и ПТФ, стекло новое, незатертое. Дворники исправны. Водитель трезв и с достаточным опытом, скорость около 80км/ч. Но пешика реально не видно, ибо шел он в попутном направлении, серое пятно.
Так что я думаю, что иногда дешевле тачку в стойло, на ремонт, в течении часа определить, а потом гасануть на полгодика и продать. Ибо получать срок за то, что людям похер на самих себя-глупо. Грех он и так останется, но чужих родственников обогащать тоже мало желания.
Ну вот чтоб таких мыслей крамольных не возникало, за это и существует отдельная статья в ук. Даже если водитель и не причем.
SSR699
01.05.2016
Так тут,да,водила то не виноват,если даже и сбил наглухо,я ж имею ввиду когда именно водила виновен....
В таком случае вообще наказывать не следует водилу...и прятатся не надо...
этого мало или много ?
Aggi
30.04.2016
учитывая, что попытался свалить - мало
имхо
нужно было еще пару лет за это накинуть, показательно...
Cobrad
30.04.2016
Aggi писал(а)
...нужно было еще пару лет за это накинуть, показательно... ...

Почему??? он не нарушил пдд...просто испугался...
Cobrad писал(а)
он не нарушил пдд

уверен ?
Aggi
30.04.2016
Cobrad писал(а)
Почему??? он не нарушил пдд...просто испугался...

учу читать, дорого (с)

На стадии предварительного следствия мужчина, подозреваемый в наезде на пешехода, покинул территорию Российской Федерации и был объявлен в федеральный розыск. 8 февраля 2016 года сотрудники полиции установили местонахождение обвиняемого и задержали его.
ISOpter
01.05.2016
интересно, когда сотрудники полиции РФ приобрели полномочия арестовывать фигурантов на территории других государств?
Aggi
02.05.2016
что бы не слышали из телефизора - спецслужбы всех мало-мальски вменяемых государств сотрудничают между собой... особенно если идет розыск, к примеру, в рамках "интерпола" :o)
ISOpter
02.05.2016
ээ-нее! Там писано - наша полиция задержала, а не в рамках интерпола.
Aggi
02.05.2016
выехали, уведомили местных, провели задержание... чо нет?
Worker73
02.05.2016
Суверенитет. Не пойдет. Вызвали в РФ по срочной надобности или семейным обстоятельствам - тоже не пойдет, это провокация, что прямо запрещено законом об ОРД. Думаю, что "создали условия для возвращения" - например, сессия в универе... лох думал что все решено ровно и "точная инфа от ментов", а тут приняли прямо за таможней в Стригино))). Вообще тут менты сработали очень тонко с прокуратурой...
ISOpter
02.05.2016
Worker73 писал(а)
Вызвали в РФ по срочной надобности или семейным обстоятельствам - тоже не пойдет, это провокация, что прямо запрещено законом об ОРД.
это не провокация
Aggi
03.05.2016
Worker73 писал(а)
Суверенитет. Не пойдет.

бггг... ну я даже не знаю, что вам ответить...
погуглите в качестве примера - Европейская конвенция о выдаче, двусторонний договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам и т.д.
Тебя
30.04.2016
Есть два вида населения: водители и пешеходы, последние очень мало понимают, что есть дорожное движение. Поэтому надо с первого класса учить управлять авто часа по два в неделю.
SSR699
30.04.2016
Не соглашусь,есть группа,которая имеет представление о дорожном движении и есть -не имеет.В обеих группах есть водители и пешеходы и управление автом совсем не обязательно изучать с первого класса,достаточно знать некоторые простые ПДД ,зебра,светофор,когда можно,где можно....
Тебя
30.04.2016
SSR699 писал(а)
и есть -не имеет

Начнём с того, что водители сразу входят в группу "имеет представление", не считая тех, кто купил права. Оставшаяся часть, в весомом большинстве, не догадывается о том, что: машину быстро остановить нельзя, что надо посмотреть сперва налево, а потом направо, даже если по зебре и на зелёный, что нельзя идти по обочине по ходу движения... Ну а с первого класса, в нашей действительности, учиться управлению авто необходимо. По крайней мере будет уже десятилетний опыт после школы.
Worker73
02.05.2016
ПДД даже сейчас чрезвычайно точны. Достаточно соблюдать. И в школе изучать.
грок
30.04.2016
много дали
могли бы и оправдать
а родителям девочки неплохо бы порку розгами устроить
грок писал(а)
а родителям девочки неплохо бы порку розгами устроить

это с какова?
нечего ребенка ночью по дороге гулять отправлять
ты хоть раз в деревнях был? там всю жизнь все вдоль дороги гуляют
вот их и раскатывают нередко.
в колхозе я сразу на обочину подальше щемлюсь и все адекватные тоже, ибо расклад понимаем..
Worker73
02.05.2016
+++ безумных тел полно. Но все же это люди. И за девчонку надо примерно наказать. Она могла нарожать 3-5 будущих солдат, многолетняя война на пороге (дай бог избежать)
mirage76
02.05.2016
ты сводку читал? Она шла по загородной дороге по проезжей части в темное время суток. Он её просто мог не заметить.
Worker73
02.05.2016
А как же - водитель должен выбирать скорость движения исходя из дорожной ситуации?! В населенном пункте ТРИЖДЫ ОБЯЗАН предположить, что на дороге будет кошка или собака, и он вылетит на встречную! А уж человек... просто нет слов!!! Междометия одни. Напомню б. сотруднику - водитель средства повышенной опасности (автомобиля и т.д.) обязан ИЗБЕГАТЬ и ПРЕДОТВРАЩАТЬ вероятность столкновения ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ способами!!!
ЗЫ - формулировки "мог не видеть", это для гнилых адвокатов.
mirage76
02.05.2016
Worker73 писал(а)
В населенном пункте ТРИЖДЫ ОБЯЗАН предположить, что на дороге будет кошка или собака

ДТП было не в населенном пункте..
ISOpter
02.05.2016
вроде водила должен тормозить без маневрирования?
7aladin
30.04.2016
обычно, помимо лишения свободы, выносят исполнительный на 1-2 млн.р. Это наказание может быть более доходчивым, чем поселение. Адвокаты не доработали, либо договорились вне суда.
7aladin писал(а)
исполнительный на 1-2 млн.р.

Был бы бОлшим наказанием, а так... выйдет через 2-5 месяцев за примерное поведение.
Worker73
02.05.2016
Да нет... будет ждать ближайшей амнистии, но судимость не погасится до полного срока...
Worker73
02.05.2016
Прокуратура обычно не пропускает такое без иска, это им же палка. Наверняка заходатайствовали обе стороны.
VaDiiM
02.05.2016
по ходу он не звезда шоу просто)
Worker73
02.05.2016
Мало. Десятка усиленного режима даже по первоходу, конфискация личная и недвиги, моралка лимонов 5-7, выплата пенсий нетрудоспособным родственникам пострадавшей - вот это правильно. Фактически гражданская смерть, пожизненная кабала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов