--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте хороший интернет в деревню.

Флуд , флирт
3
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На даче скучна без форума, ведь тута стока интересного, много хороших людей . Которые готовы добрым словом и делом помочь в трудную и радостную минуту. Посоветуйте интеренет какой лучше в деревню, а то боюсь упаду по пяни с дерева на которое лазаю ,чтобы писать вам сюда. Говорят какие-та тарелки есть, на тв и сразу инет. Спасибо вам заране , дорогие товарищи.
на дерево не лазай, набирай текст, жми ответить и подбрасывай телефон
нажрусь самогона не поймаю телефон , совсем загнуся, ломка будет безинетная.
Crosser
30.04.2016
Мда, а помница у Вачи на дорогу выходил чтоб Билайн поймать
я у себя в деревне так до сих пор делаю)
зато уехал и со звонками никто не донимает
Crosser
30.04.2016
У тебя где?
не доезжая арзамаса
Adad
30.04.2016
Мне тут один доказывал что достаточно одного wi-fi роутера, и будет интернет. Говорю ему его к сети подключать надо, не верит, там говоритwi-fi встроенный. Так и не смог его переубедить.
Товарищ поди имел в виду модем с функцией ви-фи роутера, который питается мобильным интернетом и обеспечивает раздачу сигнала на несколько устройств. Есть такое дело.
Adad
30.04.2016
Нет. я про такой потом ему рассказал, но в нем смысла нет, так как ему инет в один телефон нужен, а в нем итак уже он есть. Так он все равно им загорелся, типа, говорит по wi-fi скорость больше, откуда больше то? Если он из той же сети? Так не верит, говорит по wi-fi все равно быстрее.
3G/4G
Adad
30.04.2016
Это сейчас есть смысл, а тогда про 4G и не знал ни кто.
Ну, "мне тут один доказывал" воспринимается как ближайшее прошедшее время.
Бери у твшников. На моём болоте, например, из мобильных тырнетом ничего толком не ловит.
у каво каво??
Типа Триколора.
ISOpter
30.04.2016
яйцо
подробне можно, неведомо мне яйцо.
МТС, голубчик.
мегафоном пользуюсь, не помню как тариф называется но там 8 гигов тырнета на месяц, хватает за глаза.
Товарищ, знай. В НО йота наконец появилась. Правда как она в НО пашет не скажу.
78628
30.04.2016
Хуже мегафона. Куплена ими и использует их базовые станции. Но есть какие-то глюки, особенно при выезде за границы НО.
Уважаемый товарищ!
Если в Вашу деревню напряжение идет по железным проводам ( чобы лямень не скомуниздили), а до ближайшей радиоточки 7 верст болотами, то есть вероятность того, что пчелы в этот раз не принесут яйца. Только флэшка с архивом спасет на какое-то время.

Мне кажется ( я так думаю!) нужно строить стратегию вынесения мозга на форуме исходя из местных тамошних реалий. Советую поймать языка, и допросить с пристрастием, знаком ли он с технологией 3Г, и существует ли она в тех краях? Где ближайший макдак и станция метро с халявным ви-фи? Сколько боев у него, или он всю жизнь на мтз?
Bekas999
30.04.2016
че пили?
собирать грибы - большое удовольствие! Найдешь бывает пенек с опятами, и так радостно на душе...
Амиго!прасохнишь обясни на пальцах.Магдак далеко,железка 500 метров,круголя комары да болота.
BCT
30.04.2016
х.з.
у меня в деревне телефон то и то на одну палку ловит.. но далеко не везде..))
Так что нах инет в деревне.. ящика с путиным хватит.. потом будет чем поделиться..)))
Хороший интернет это только оптоволокно, если его нет, можно попробовать поискать dsl, радиодоступ, на крайняк спутник в обе стороны, всякие 3г я бы на законодательном уровее запретил называть интернетом
Товарищ про радиодоступ и спутник что дешевле и лучше?
Радиодоступ дешевле и лучше, если сигнал хороший
это авто форум?
Автофорумские коммуняки не дадут сгинуть в этой беде.
brunfox
30.04.2016
Так покрытие то по опсосам глянь, может просто оператора сменить ;)
Ну или вай-фай роутер купи и на крыше размести, деловой то..
Я вот в прошлом году наоборот переживала, что у меня интернет в деревне появился, хотела от вас отдохнуть недельку :)
Может не потянуть,мне дев беспаротк глядеть охоча аж нивмагату.
SergeiSS
30.04.2016
Самый верный способ - построить рядом с деревне новую базовую станцию :) И тогда будет хороший тырнет. Для всей деревни.
Либо, если строить новую БС не годиЦЦа, то тогда тебя спасет двусторонний спутниковый тырнет. Через него, правда, не поиграешься в интернет-игры, но просто полазить или посмотреть фильмы - самое то, что надо. Именно двусторонний ищи!!! Потому что есть еще "односторонний", но ему нужно обязательно хотя бы плохонькую наземную сеть передачи данных, для отправки запроса. А двусторонний хоть в глухой тайге используй, к тому же и в сеть можно отправлять инфу с хорошими скоростями.
спс
SergeiSS
30.04.2016
Кстати. Именно с двусторонним спутниковым тырнетом можешь легко организовать его раздачу по вай-фаю. Для соседей, за какую-нибудь копеечку. И им удобно, и тебе для окупаемости оборудования.
соседи пенсионеры их сначала надобно зазнакомить с "коупутером" -адова машинка
logan-nn
30.04.2016
повесил модем и wifi роутер на втором этаже, на первом не ловит.
если на конек вынести то еще лучше будет
сотовый модем?
logan-nn
30.04.2016
да
спасибо товарищ. Мир,труд,май,селедка,вотка,колбаса.
GMBH
01.05.2016
мне 2-х метровый удлинитель для юсб помогает, втыкаю юсб модем и закидываю его повыше )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов