--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Призываются специалисты по лампочкам и светодиодам. Нужен совет.

OFF
2
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
30.04.2016
Есть часы вот такие. Очень неплохие по качеству добротные часы,кстати говоря. Хоть и маде ин чина.
Работают от двух батареек АА
Нужно внедрить туда подсветку,постоянно горящую. Но так,чтобы она в этот стиль "типа ретро" вписывалась. То есть попсовые диоды исключаются. Напрашиваются маленькие лампы накаливания, отлично подходящие по цвету , но боюсь,что батарейки они будут выжирать моментально.

Яркость совершенно не важна,достаточно очень тусклого света

Существуют ли диоды, максимально похожие на лампочки?
Screw12
30.04.2016
А еще мне выпала честь поковыряться в этих часах
https://www.etsy.com/ru/list...ntage?ref=market
Натурально старые часы маде ин германи с трескучим будильником,работающие от розетки

Получил технический кайф. Настолько все брутальное, честное и крепкое. И подсветка там на тусклой неоновой лампочке. И моторчик там такой...Прям моторчик.
Обожаю такие вещи. Сейчас все уже не торт.
!IGOREK!
30.04.2016
Поражают меня такие люди . На ровном месте проблемы себе устраивают
Screw12
30.04.2016
Это не проблема,а желание
грок
30.04.2016
меня поражают которые чехлами торгуют
это ж надо такой хней заниматься
Экой ты юный техник.
Апну вспомнившейся историей о часах.

На сегодняшний день часы работы знаменитого мастера Бреге, заказанные королевой Марией Антуанеттой в 1783 году, считаются самыми дорогими часами в мире. Мария пожелала для себя не просто роскошные часы, а часы, механизм которых сочетал бы в себе все известные на тот момент времени усложнения. Стоимость и срок исполнения заказа не имели значения.
Работа длилась 44 года, и часы Marie Antoinette были представлены широкой публике тогда, когда ни королевы, ни самого Бреге не было в живых: это были золотые карманные часы-скелетоны с минутным репетиром, вечным календарем, термометром, индикатором запаса хода и суточного времени!
Один из владельцев часов, лорд-мэр Лондона Дэвид Саломонс передал королевские часы в музей Иерусалима, откуда они были украдены в 1982 году. Пропажа вернулась спустя 25 лет, а мануфактура Breguet изготовила точную копию Marie Antoinette и поместила часы в коробочку из версальского дуба, под которым некогда любила отдыхать королева.
И оригинал, и копия знаменитых часов сегодня являются собственностью музеев и не будут продаваться.
Screw12
30.04.2016
Меня всегда поражало то,что маленькие механические сложные часы умудрялись делать еще столетия назад. Совершенно не понимаю, какие технологии уже тогда позволяли настолько тонко обрабатывать металл.
Металл то ладно, а вот все остальное. 44 года строгали.
Кстати сказать, в свое время задумалась, какой в часах Марии Антуанетты был термометр: ртутный или спиртовой. Вот так и не узнала.
kiril OFF
30.04.2016
Не успела?:)
Та, гештальт какой-то на ровном месте сообразила.
А ты не в курсе?
kiril OFF
01.05.2016
Нет(
Я попытался привязать ее кончину к виду часиков, но не смог.
Хотя... более склоняюсь к спиртовым)
Знаю, что в те времена использовали винные спирты. Но и ртуть уже использовали.
Надо погуглить.)
Cherdak
30.04.2016
Screw12 писал(а)
попсовые диоды

свечку поставь
Куда конкретно втыкать будем? Так то жёлтые светодиоды Господь нам послал наравне с белыми, синими, зелёными и красными.
+
Теплым светом зовется.
Не, это круче, чем тёплый. Это есть прямо жёлтый.

Светодиод цилиндр. жёлтый 5 мм Светодиод цилиндрический жёлтый 5 мм, прозрачный, 350 - 500 мКд, 90? (FYL-5043SUYC1G) Отпуск кратно 5 шт.5 5.90 Foryard
Сгоняй на досуге в Музей радио в Переславле Залесском, он частный, его держит Геннадий Петрович, легендарный человек, который вот такие штуки собирает и заставляет работать. Принципиально не собирает военных вещей. Только домашние радиолы и прочие вещички. Он точно знает чем подсветить)
давно уж не делает он никому на сторону, только себе.
может лучше нанести светящуюся хреновину на цифры? что то типа такого www.nanza.ru/
s017.radikal.ru/i401/1201/b4/a5162ae7ef16.jpg вот такие часики не дорого и глазу приятные, в прошлом году мне попадались рубля 2000 стоили , я не взял.
приезжай, подарю
vp
30.04.2016
С-диоды с тёплым ламповым зву... тьфу, светом существуют.
Но высаживать батарейки они всё ж будут, как варианты: колхозить датчик день/ночь (ибо нафига подсветка днём?) или запитывать от сети.

+ к вопросу "а куда ты их физически воткнуть хочешь?".
Screw12
01.05.2016
да,лажа получается какая-то
внешний источник - смысла нет с диодами тогда заморачиваться
забъю,пожалуй
M@ks
01.05.2016
Не понял чем тебе не нравятся smd светики? Есть стандартные цвета свечения, а можешь сделать свои. 0603 или 0805 - миниатюрно, эргонономично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23