--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

моральный вред и управление ИПО, почему так и что с этим делать?

Серьезная тема
202
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
01.05.2016
Суть проблемы
В августе 2014 года на трассе Еланцы - Баяндай на спуске меня догнал местный деревенский 27 летний " шумахер" на шестерке и ударил в задний бампер.
Ударил так, что моя машина улетела в кювет с трассы. А его шестерка развалилась на месте
Моей машине оторвало задний мост, но в моем машине слава богу, все были пристегнуты и никто не пострадал. А у него на заднем сиденье была женщина не пристегнута и получила перелом таза
Приехавшие ДПСники мне сказали : "все понимаем, но поскольку есть средняя тяжесть это не наша компетенция - это суд"
и поставили машину на штрафстоянку в Баяндае.
в марте 2015 года в Баяндай вызвал дознаватель и сказал : "По материалам дела вижу, что твоей вины нет. Могу отдать машину под ответственное хранение, но до суда ты с ней делать ничего не можешь"
В сентябре 2015 был суд и второго водителя признали виновным
Моя работа (ведущий архитектор по гос. программе ветхое и аварийное жилье) была связана с постоянными поездками на объекты строительства по области. Но оставшись без машины не мог ее полноценно выполнять и в результате с сентября 2015 года пришлось уволиться. На сегодня я безработный.
Я продал машину на запчасти, получил страховку, продажа + страховка не компенсировали стоимость авто
Взял кредит, купил машину
В апреле 2016го пришло письмо из Баяндая что пострадавшая подала на второго водителя иск на возмещение морального вреда в размере 350 тыс. И меня привлекают как Третье лицо на процесс
Проконсультировавшись у юриста написал отказ и послал в Баяндай
Через две недели приходит повторное письмо в котором написано, что СУД переквалифицировал меня в ответчика и 5го мая будет суд, где на двух ответчиков возложена СОЛИДАРНАЯ ответственность
Пострадавшая живет в деревне и не работает , виновный ДТП живет там же и скорее всего тоже не работает (они даже в какой то степени родня)
Юристы сказали, что при солидарной ответственности если суд меня признает ответчиком деньги будут тянуть все с меня, хотя якобы их должны взыскать с двоих. Тут все будет зависеть на кого она напишет требование к приставам. Поскольку у меня есть квартира и машина , и я законополсушный гражданин, а не тунеядец, как они, то коню понятно на кого она напишет.
forums.drom.ru/law/t1152299256.html
охренеть...
avto 152
01.05.2016
И решения судов есть, и люди уже платят пассажирам водителей, виновных в ДТП.
Логике даже не поддаётся. Два пострадавших, с какого второй пострадавший должен компенсировать? Он же не просит расходы, возникшие сверх выплаты по ОСАГО, взыскать с нее.
Система, епрст...
avto 152
01.05.2016
Хрустопассажир имеет право качать бабло с невиновного водителя коробки, даже если хрустоводитель мчал 200 по встречной. Хорошо, что выживаемость низкая...
бред какой-то...
avto 152
01.05.2016
Не бред, а правда жизни. Невиновный водитель ВИНОВАТ И ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ потому, что он управлял ИсточникомПовышеннойОпасности. Таков закон.
Так вот живешь-живешь себе спокойно, примус починяешь, а потом бац - и вторая смена.
avto 152
01.05.2016
Идиотские законы. И решения вопроса все противозаконные...
а почему бы и нет ? ведь она массой своей тушки способствовала увеличению ущерба невиновному водиле , вот пусть с неё и взыскивает . систему надо использовать , а не идти напролом ..так можно ещё на этой овце и заработать немножко .
Этому явлению есть даже название : " Театр абсурда". Ничего, не относящегося к явному криминалу, даже в голову не приходит для борьбы с такими явлениями, увы. Как нас в своё время учили классики Марксизма-Ленинизма : "Бытиё определяет сознание ". Добавить нечего. %-)
avto 152
01.05.2016
После такого иска, становится понятно, что это за люди.
Meg@VaD
01.05.2016
Я был соответчиком по такому делу в 2006 в качестве владельца ТС, все фамилии записаны. Земля-то круглая :)
avto 152
01.05.2016
Уже поздно, не поймут, откуда и за что.
Meg@VaD
01.05.2016
Всё правильно :)
avto 152
01.05.2016
Ну, в общем, удачи. Правда на твоей стороне.
CAH9l
02.05.2016
Бред
при вреде здоровью второго невиновного легко привлекут, второй в свою очередь должен подать иск к первому на возмещение затрат по иску от пострадавшего.
avto 152
01.05.2016
Как при Сталине, семьи "врагов народа" ссылали, сажали и расстреливали... Во времена, когда Россия была Великой, даже семьи декабристов не трогали...
Бороться можно выставить протест.,пускай сруца меж собой когда виновнику выставит иск невиновный..
avto 152
01.05.2016
Когда виновник погибает, пассажирам платит невиновный водитель.
Так что лучше для невиновного, чтоб все 200-е были. Я вот ещё подумаю, стоит ли виновных из тонущей или горящей машины доставать, при таком раскладе.
в этой ситуации, я жалею, что как-то отошла такая страховка, как - досаго. раньше - всегда ее брал, стоила копейки, при ответственности тыс на 600-700.
возможно, сейчас изменилось что.
надо по-узнавать, пожалуй.
avto 152
01.05.2016
Там моральный вред подают, суммы какие-то конские...
Так что лучше либо вообще без пассажиров, либо 200-е. Тогда и компенсации не нужны.
ну, справедливости ради, за "моральный вред", очень трудно получить. это может подтвердить любой юрист.
я настолько не вникал в нюансы страховки той, но, по-моему, там в страховую сумму все и входит (и авто, если осаго не хватило и все компенсации пострадавшим).
avto 152
01.05.2016
Нервы потреплют, один хер.
а жизнь, это одна сплошная нервотрепка. тебе ли это объяснять.
Моральный ущерб в 99% случаев суд назначает максимум 1000р и то доказать ещё надо
avto 152
01.05.2016
Когда вред здоровью и судят не биомусор, который по пьяной лавочке соседу 3,14зды ввалил, а достойного человека, невиновного, то аппетита просыпаются нешуточные.

Видимо, так мир устроен. Что в этой стране все через жопу.

Задавил машиной, милиционера, на лестнице у торгового центра, так пара лет поселения...
А завалишь из дробовика двух грабителей, у себя дома, дадут 10-15 лет. Ибо должен был убежать, оставив детей и жену, отдав деньги, а потом милицию вызвать и заявление написать.
А все потому, что государство само боится людей, способных постоять за себя. А вот шелупонь, мажорчиков и маргиалов не боится, потому и сроки смешные и трясут с невиновных...
Я о том, что пассажирке надо доказать факт морального ущерба и сумму обосновать, а то так можно и 20 миллиардов требовать, а доказать это все непросто.
Worker73
03.05.2016
Адвокаты работают минимум из трети суммы)), но нереальное заявлять не станут))
Josef
01.05.2016
Боюсь, что с досагой тут не прокатило бы, т.к. иск о взыскании моралки.
Да и непонятки со страховой могут быть, если ты не являешься виновником дтп.
mirage76
01.05.2016
Вред был причинен только одним источником повышенной опасности - это автомобилем виновника. Именно его автомобиль представлял повышенную опасность для пострадавшего. Твой же автомобиль и его движение не представляло никакой повышенной опасности для того пассажира. Это всё равно, что если бы виновник просто в стоячую машину влетел.
На суде делай упор как рпз на то, что действия твоего автомобиля никак не могли представлять повышенной оппсности для другого автомобиля, и на вред пострадавшему никак не сказались
avto 152
01.05.2016
Суд иного мнения. Водитель управлял ИПО, значит должен был предусмотреть возможность ДТП. Значит ответственность солидарная с виновником.
Там де не за рёбра и почки платить заставляют, я так понял, а за моральный вред.
Сул пока свое мнение не высказывал.
Там в теме много бреда и причитаний.
avto 152
01.05.2016
Так не первая тема уже, вот в чем прикол. И, как пишут, решения не в пользу невиновных шоферов...
Где решение посмотреть можно?
avto 152
01.05.2016
По общему правилу лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно (ч. 1 ст. 1080 ГК). Соответственно владельцы источников повышенной опасности несут солидарную ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 1079 ГК (абз. 1 п. 3 ст. 1079 ГК). (С)
mirage76
01.05.2016
В гражданском кодексе говорится именно про "вред, ПРИЧИНЕННЫЙ источником повышенной опасности"..,твой ипо ничего пострадавшей не причинял.
P.s. вот если бы на перекрестке столкновение было, то дейсвительно оба ипо причинили вред.. в твоем же случае роомто в тебч сзади врезались, непосредственно твой автомобиль никакого вреда не причинил
avto 152
01.05.2016
Так он и причиняет, вследствии столкновения двух ИПО. А выплата монашки, если виновник погиб, например, на втором водителе.
mirage76
01.05.2016
А если в стоящую на обочине машину въехал, то владелец стоящем машины тоже возмещал бы вред?
avto 152
01.05.2016
Тут, аверное, ключевой момент в слове "управлял"... Раз машина стояла, значит нет ответственности.
mirage76
01.05.2016
В гражданском кодексе нет слова "управлял".
Просто взыскивается вред, причиненный источником поаышенной опасности...
То есть со стоящего тоже могут взыскать?
avto 152
01.05.2016
Да хрен его знает.
Просто, сам факт неправильный.
mirage76
01.05.2016
Как раз правильный.. что стоящий, что просто медленно едущий без всяких маневров впереди автомобиль никак не может ПРИЧИНИТЬ вред сзади летящему гонщику. То есть действия переднего автомобиля никак не причиняют вред
avto 152
01.05.2016
Ехал, управлял, значит вина есть. А если стоял, то и вины нет. Наверное, так.
01.05.2016
Причиняют. Косвенно.. Типа препятствие на пути следования гонщика..
в практике специально разъяснено, что стоящий (припаркованный) авто не является ИПО
а любой авто, движущийся под управлением водителя = ИПО
при взаимодействии (столкновении) двух ИПО действительно оба водителя отвечают перед потерпевшими солидарно, такой вот дура лекс
Это с тырнета
avto 152
01.05.2016
Вроде, не запрещено дромовские статьи тут обсуждать... Да?
Мираж просто к тебе обращается с советом чего делать :)
Нет, не запрещено. Мираж просто тебя совет дает..
avto 152
01.05.2016
Лучше не попадать в ДТП. .. Правду в нашихь судах искать-то ещё приключение.
01.05.2016
У нас судьи малограмотные походу.. Гдето читал о случае, когда в стоящее на светофоре(или припаркованное) авто врезался мудак.. Стоявшее авто сдвинулось и прибавило (возможно наглухо) пешехода.. Так суд установил так же и вину водилы стоявшего авто.. Это рассейский маразм.. И он крепчает с каждым годом..
avto 152
01.05.2016
Это что-то новенькое. Так разве бывает? Это тогда чаще 3,14здц...
01.05.2016
у нас всякое возможно...
если почитать в интернетах решения всяких судов по разным статьям ук, так ваще лучче сразу самому застрелицца..)
Ммдяя, это 3.14зdец, чё эт за законы такие.

avto 152 писал(а)
Так что лучше для невиновного, чтоб все 200-е были. Я вот ещё подумаю, стоит ли виновных из тонущей или горящей машины доставать, при таком раскладе.

Это верно.
avto 152
01.05.2016
Не ту страну Гондурасом назвали...
Гондурас на этом фоне столицей мира выглядит.
Это, мля, в меня въезжают, уродуют мне машину, доставляют материальные и моральные неудобства и я ещё платить за это должен? Да их действительно легче добить на месте.
avto 152
01.05.2016
Не садись за руль)
Сколько людей похороны оплачивали уже пешеходам, которые вне пешеходного перехода перебегали, ночью...
Лишний повод линять с места((
n695
01.05.2016
ну там как никак водитель собственноручно сбивал пешехода,пускай и по вине пешехода и потом можно оплатить похороны по соц программе ,а не компенсировать все что родственники потратили на похороны.Была такая канитель давным давно у однокурсника.
xrt
01.05.2016
не только похороны но и моралку родственникам
Worker73
03.05.2016
Точнее будь готов ко всему, если едешь за рулем. Это и в советское время так было, и сейчас правильно заставляют внимательно смотреть на дорогу и ждать ежесекундно. Кому это не нравится, нечего рулить))
не оскорбляй Гондурас
lentik
01.05.2016
Что это за моральный вред такой на 350 тыс?
avto 152
01.05.2016
Х.з. говорят, теперь так можно.
lentik
01.05.2016
"О, времена, о, нравы..." (с)
Несколько миллионов теперь суды легко взыскивают по делам с дтп, так что 350тыр еще не много.
avto 152
01.05.2016
И со взысканием проблем уже нет таких...
-Gorkiy-
02.05.2016
раыль писал(а)
Несколько миллионов

Морального вреда?
именно.
С материальным то проще - возмещается по осаге, а учитывая что здоровье человека у нас стране не особо ценится, осаги хватает за глаза.
-Gorkiy-
03.05.2016
Всегда думал, что моралку в нашем колхозе хрен взыщишь.)
лет 10ять назад так и было
Ronyn
01.05.2016
Эти из одной деревни, судья видимо тоже из той же, наверное обжалуется это все, ибо на уровне бреда...
avto 152
01.05.2016
Много времени у людей, по судам бегать? Из-за ботвы...
7aladin
01.05.2016
Когда уходит здоровье, думается иначе. Мне так кажется.
Фиг знает, как наша поселковая медицина справилась с задачей.
avto 152
01.05.2016
Водителю невиновному машину разбили, а ещё пассажиры требуют возмещения... Такие граждане больше пользы приносят, когда становятся клиентами бюро похоронных услуг, имхо. Это не л!юди
7aladin
01.05.2016
Я не осуждаю женщину, т.к. не знаю, как сам поведу себя в ситуации "без здоровья и работы".

А как водителю, мне ситуация категорически не нравится. Виновника надо сажать и пусть на зоне валенки шьет до конца выплат, если не хочет работать на воле.
Elletta
02.05.2016
Те, у кого нет времени, обычно нанимают ХОРОШЕГО адвоката.
Зы. Закон- что дышло, куда повернул - туда и вышло... Адвокаты вертеть умеют хорошо, а вот простым смертным тяжеловато бодаться с системой.
avto 152
02.05.2016
А представительские как потом забирать, с этих нищих плебеев? Значит попадос, на деньги...
система да
avto 152
01.05.2016
Жопа
по большому счету у нас деньги(и связи для передачи оных) решают. у кого больше - тот и прав
avto 152
01.05.2016
Честные люди страдают, это херово.
честные всегда и страдают в основном..
а отморозь всякая отскакивает
ps причем первые как раз страдают из-за вторых
Сочувствую. Тут палка о двух концах. Вариант первый: забить на суд, по умолчанию признать себя виновным, платить бабло. Вариант второй: нанять грамотного юриста, выйграть суд, подать иск за расходы... бессмысленный(т.к. сомневаюсь в платежеспособности ответчика)...заплатить бабки юристу.
avto 152
01.05.2016
Лучше заплатить. До суда, чтоб дешевле вышло. А потом , через пару лет, отомстить... Думаю, справедливо.
Стремно. Может все таки стоит попробовать пободаться? Материалы дела есть?
avto 152
01.05.2016
Незнай. Юристы подтянутся-скажут.
представляешь как смешно будет, когда судья взыщет но вместо 350штук, всего 5ять.
а ты заплатить предлагаешь.
viklik
01.05.2016
нет слов... и такое в раше возможно? жутко...
avto 152
01.05.2016
Говорят, да...
ISOpter
01.05.2016
бред.
Судья корочки в переходе купила, плюс родственница истца. Криминалом попахивает.

Истец по предварительному сговору с водителем-виновником дтп устроил дтп с целью дальнейшего обогащения. В целях реализации преступного умысла истец был не пристегнут ремнем безопасности.

Что за ведро было у главного архитектора, что от попутного столкновения у него мост оторвала, а во врезавшемся живые-здоровые? Взял пошел за 25 рублей другое такое же купил...
ISOpter писал(а)
Судья корочки в переходе купила
загугли как жырного грузинского еврея судили. запись заседания послушай. она доставляет и систему характеризует
tRaneccc
01.05.2016
Это ж каким надо быть ублюдком и мразью, чтоб подавать иск морального вреда к челу который ваще не виновен.
avto 152
01.05.2016
А суды бают о некой "солидарной ответственности"... Дожили! Виноват в том, что оказался не в том месте и не в то время.
Ладно коробки, а если хруст низко летит, под 200км/ч, а на дороге ямки или песочек? С пассажиром... Благо, у них вероятность выживаемости ещё меньше, чем у первых животных-космонавтов, Белки и Стрелки) а моралку только пассажир может с невиновного трясти. В случае, если пассажира увозят в пластиковом мешке, все претензии родственников недальновидного пассажира только к водителю-виновнику.
просто таков закон - за вред, причиненный при взаимодействии ТС, отвечают оба водителя (ч. 3 ст. 1079 ГК)

с чего ты взял, что родственники погибшего не могут заявить моралку с обоих водителей?
могут, причем моралка уже будет сотнями тысяч и заявить может каждый близкий родственник погибшего отдельно - именно про такое дело рассказывал адвокат тутошний, Мари-Хуан
в том числе поэтому я всегда и говорю, что непристегнутые и себе делают хуже, и водителям, причем и невиновным водителям тоже!
таких людей сонм
Mati
01.05.2016
нет предела человеческой наглости и аморальности
avto 152
01.05.2016
Мати? И в моей теме? Однако, не ожидал...
Mati
01.05.2016
ты тут при чем?
я прокомментировала размещенный текст, который даже не тебе принадлежит
avto 152
01.05.2016
А, ну тогда все Ок)
SSR699
01.05.2016
Пздц.,как говорят,если б поздоровался,руки теперь не мой...
Вам и всем истеричкам,ниже отписавшимся:вы бы для начала на самотек подобные дела не пускали и материалы дела посмотрели бы.Вариантов масса.В том числе,как сделать в процессе виновным невиновного или обоюдку,или безграмотность истца/представителя-ситуация вполне рядовая для судов.
avto 152
01.05.2016
Сам факт... Что кто-то может считать жизнь и здоровье тех, кто в авто виновника ДТП, ценностями для тех водителей, кто в ДТП невиновен...
SSR699
01.05.2016
Пля,если честно,подумал про тебя,читая верхний пост...а тут х.з.где,х.з.с кем,но факт да,очень стремный,что у нас в России все возможно,и это удручает...
avto 152
01.05.2016
Никто не застрахован от этого. Но отомстить обязательно надо, за такую подставку.
SSR699
01.05.2016
Да,надо бы,только бы себе не навредить,мстя...
avto 152
01.05.2016
Время, всего лишь время нужно. К таким скотам нормальное отношение не применимо.
Просто не первый раз на глаза попадается, видать мода такая пошла.
ISOpter
02.05.2016
scorpion of r писал(а)
Вам и всем истеричкам,ниже отписавшимся:вы бы для начала на самотек подобные дела не пускали и материалы дела посмотрели бы.Вариантов масса.В том числе,как сделать в процессе виновным невиновного или обоюдку,или безграмотность истца/представителя-ситуация ...
в каком процессе-то?? Здесь вроде речь про гражданский процесс, а не уг.дело по дтп. И тут вроде преюдиция должна действовать, или путаю че?
И я не помню, чтобы суд имел полномочия менять правовой статус участвующих лиц, - только заменять ненадлежащего ответчика..?
Из какого дела преюдиция???Здесь первый процесс,никаких решений до этого не было.Так суд,вероятней всего,и не заменял,это сделал истец.
ISOpter
02.05.2016
Да?!? Ну ХЗ. Я, конечно, 20 страниц на дроме не читал, делал выводы только по стартовому сообщению.
Написано: "В сентябре 2015г. был суд, второго водителя признали виновным", далее: в апреле 2016г., дескать, приходит повестка по гражданскому иску...
admire
01.05.2016
Да не только в нашей стране такая хрень с солидарной ответсвенностью, в большинстве стран так же. Единственный тут выход - это снижать размер моралки и просить рассрочку. Больше всего я удивляюсь, что добрая половина автомобилистов понятия не имеет об этой ситуации.
Жизнь расставляет свои приоритеты...
scirocco
01.05.2016
Согласно п. 1 ст. 1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
scirocco
01.05.2016
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
scirocco
01.05.2016
в таких случаях нельзя продавать ТС, пока не вынесено окончательное решение суда о невиновности.
в его случае нужна экспертиза нанесенного удара и определение нарушения скорости виновника.
простыми математическими подсчетами определяем что он не смог бы среагировать увидев в зеркало заднего вида нарушителя.
Было подобное, совершали разворот с обочины, получили удар в заднюю часть, по характеру удара доказали превышение в 3-4 раза (ограничение 40), виновником стало другое ТС, но мороки на 2 года
Musician
01.05.2016
а кто-то из юристов может пояснить нюансы слова "причиненный"?
приведу аналогию. вот когда стена на человека упала, то тут будет вред, причиненный стеной.
а когда человек бьется головой о неподвижную стену, стена разве что-то причиняет?
да Мари-Хуан уже тут вещал про такое дело - по 3 части ст 1079 действительно потерпевший пассажир может потребовать с обоих водителей, в том числе с невиновного
он вроде смог в суде уменьшить сумму ко взысканию с невиновного водителя, надо найти темку эту
Musician
04.05.2016
было бы отлично
www.nn.ru/community/auto/mai...%C9-%C8%D5%C1%CE

с невиновного водителя, чья машина задавила пешехода на тротуаре, родственники погибшего моралку взыскали 100 тыщ (с виновного водителя 2 млн)
Musician
04.05.2016
Спасибо! Там я получил ответы на многие вопросы. Как минимум, на тот, что если авто стоит, то оно не ИПО.

Вопрос страховщикам: а можно ли застраховать такой риск? Если да, то где и почём и как это вообще называется - страховка от ущерба, причиненного машиной ИПО в отсутствие вины водителя? Наверняка ж недорого..
lada09
01.05.2016
получается так, если в машине виновника дтп есть пострадавшие, то на виновника дтп нужно подавать иск в суд с требованием возместить стоимость пострадавшего авто, стоимость покупки нового авто и процентов по кредиту, а также компенсацию дохода в случае утраты источника дохода и моральный вред. В этом случае, если пострадавшие, которые находились в авто виновника подают иск им можно предъявить встречный и пусть суд высчитывает разницу.
Ice
02.05.2016
Пздц бред ... Без вины виноватых в России много.
avto 152
02.05.2016
Даже если платить не присудят, просто тратить время и бегать по судам мало приятного.
Ботва и чернь отнимает время. Так лучше уж, чтоб такие люди не выживали...
Ice
02.05.2016
Не желай людям зла, тем более смерти ..
grozd
03.05.2016
А это не "желание зла".
Это нормальное чувство самосохранения себя и своей семьи. Более того - это сохранение социума и цивилизации.
Что там было? Парочка обдолбанных синюков совершили ДТП. Этим синюганам давно уже место на кладбище, но они ездят по дорогам и портят жизнь нормальным людям.
Что в итоге - эти ублюдки лишили работы ведущего архитектора. У ведущего архитектора семья - жена и дети.
Та парочка запойных ублюдков, за свой косяк предъявляет иск порядочной семье, способной воспитать достойное поколение, но на это нужны деньги, хотя бы на обучение. А кого воспитают эти мрази на "шахе", и на что они потратят отсуженное у "архитектора"?
И как же не желать им после этого смерти?
Пусть сдохнет эта "пострадавшая" ублюдочная тварь, если сразу в ДТП не сдохла.
да это частный случай, что потерпевший пассажир из машины виновного водителя
проблема в законе - если на перекрестке твою машину выбьет на тротуар пьяный гонщик на красный, то все пострадавшие пешеходы могут обратиться за возмещением морального вреда к обоим водителям, в том числе к невиновному
Aggi
03.05.2016
удивитиледец (с)
ISOpter
03.05.2016
юх вываговаришь!
1.обж решение.если сроки не прошли.2 срочно избавляться от имущества
вот эта тема
www.nn.ru/community/auto/mai...%C9-%C8%D5%C1%CE
придется тратиться на нормального адвоката, чтобы снизить взыскиваемую сумму
ну или уходить в тень вечным должником
Badsky
04.05.2016
продавай всё что есть на тебе, хотя бы по бумагам на родственников, чтобы с тебя взять было нечего и судись до посинения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов