--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистый убыток «АвтоВАЗа» вырос в 48 раз

Серьезная тема
10
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чистый убыток «АвтоВАЗа» в первом квартале 2016 года по МСФО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 48 раз до 8,589 млрд рублей, говорится в отчете компании. Выручка от реализации упала на 21%.
Долгосрочные обязательства в виде кредитов и займов составляют 51,79 млрд руб.
https://rns.online/industry/Ubitok-avtoVaZa-v-I-kvartale-po-MSFO-viros-v-48-raz--do-859-mlrd-rub-2016-05-04/

скоро опять всем народонаселением скидываться будем вестимо
купите гранту
спасите автоваз
вместо социалки, науки, здравоохранения и образования налоги наши им опять пойдут на прокорм

ps не надо покупать, они продают в минус походу
пусть терпилы скидываются
вы же не такие
ПЭ, ты?
я
опять банить ни за что будешь?
Если честно, я вообще считаю, что тебя банить - моветон.
Без тебя АФ скучен.

ЗЫ: хотя иногда очень напрашиваешься ;-)
еще бы подруге твоей эту мысль привить)
бу андерссен стал этот гадюшник ворошить, жуликов гонять, его и выжили оттуда.
видимо опять царь батюшка будет туда миллиарды закачивать, иначе никак.
никаких проблем, денег у нас немеряно, для автовазовских жуликов ничего не жалко
@ngry
04.05.2016
Ворошить ... ога. Вся комплектуха из-за рубежа, локализация производства при его управлении снизилась. Молодец Бу.
Сколько налаженных производств, поставлявших ранее комплектующие автовазу разорилась, сколько народу на улицу отправили?
так если запчасти говно, куда же их ещё?
а улучшать качество не хотят.
кондиционеры, коробки автомат и много чего ещё делать вообще не умеют.
продолжить выпуск старой классики и все?
@ngry
04.05.2016
Нет конечно, учиться делать не надо - развалить всё к чертям, купить же можно?
Улучшать качество не хотят? )))

Слово локализация означает не совсем то, что вы думаете. Буржуев можно заставить тут выпускать, работа будет и налоги производство в казну платить будет. А можно ввезти просто и шильдик приляпать, а местных на биржу труда отправить.
так он же не президент России, а всего лишь АвтоВАЗа. если запчасти никуда не годятся, он может только искать других поставщиков, которые не будут воровать, завышать цену и хоть немного вкладывать в производство.
не для кого не секрет, что запчасти говно. я на своём тазике в своё время глушитель (например) менял каждые полтора-два года. и не только его. это проклятое место, черная дыра, их не спасать нужно за счёт бюджета, а разгонять всех, заводы взрывать и строить новые, с нормальным оборудованием.
и ни в коем случае не брать людей, которые раньше там работали
@ngry
04.05.2016
всё бы хорошо, только искали не поставщиков, с наилучшим качеством, а поставщика внутри концерна рено-ниссан. Дальше надо продолжать, куда денежки ушли?
можешь не продолжать, я все понял.
вот, посмотри тут для информации, кто основные поставщики https://www.autostat.ru/infographics/24255/

гугль в помощь на будущее
@ngry
04.05.2016
))) всё понятно. Живите гуглем далее, пока собственные выводы делать не научились.

P.S. Ввёз я 4 детальки в РФ, приклеил на них шильдик Сделано в России. Вот и вся локализация.
За AGC 99,9% вот этот поставщик:
steklas.ru/asahi.htm
dimoonn
04.05.2016
Нет, ты не совсем понимаешь. "Наши поставщики" делают говно, они знают что они делают говно и они будут дальше делать говно, а на фоне разговоров о повышении качества они будут задирать цены вверх продолжая гнать говно. А делают они говно потому что все равно будут покупать в добровольно-принудительном порядке существующем не один десяток лет. Рыночная экономика на крупных производствах в России никогда не работала и в обозримом будущем работать не будет.
@ngry
04.05.2016
Отчего же не понимаю. Делают говно.
Не против, если буржуи будут делать неговно в РФ, именно делать, а не ввозить и лепить шильдик.
А с таким подходом, как сейас - путь в никуда.
VooDoo
05.05.2016
но если не делают, а качества хочется?
Lkx
05.05.2016
А зачем это "буржуям"? Авторынок РФ - капля в море, по сравнению с Китаем, например. И он падает, вдобавок.
dimoonn
05.05.2016
А буржуям зачем это нужно? Они заботятся о себе и им выгодно как раз разрабатывать и делать самим и продавать за нефтедоллары нам. Все эти локализации липовые как раз чтобы обойти наши пошлины и заработать еще больше.
@ngry
05.05.2016
Задайте лучше другой вопрос, а зачем нам в своей стране делать так, чтобы буржуям было хорошо? Может надо делать, так, чтобы хорошо было нам?
dzpol
06.05.2016
раскатил губу
буржуи они свои, а ты кто?
вот сирии подкинули 853 ляма- нормуль, думаю и отдавать ей эти денежки не прийдется,все таки надо сохранять памятники истории, а свои рядом, может и успеем пока не рухнут или не продадут.
SVV75
05.05.2016
@ngry писал(а)
сё бы хорошо, только искали не поставщиков, с наилучшим качеством, а поставщика внутри концерна рено-ниссан. Дальше надо продолжать, куда денежки уш

А как по другому? если автоваз-рено-ниссан это одна компания, у них одна и та же система работы с поставщиками. А нахрен послали наших поставщиков (хозяева, которых собственно уважаемые люди, которые и ушли Боо), которые много лет не могут выполнить требования альянса, ориентируясь на своих (рено-ниссан) известных. Так все более, чем логично. Если вы переживаете, за людей, то могу сказать, что несколько небольших производств в Тольятти открылось.
ISOpter
04.05.2016
не самый худший вариант. Допилить до уровня ардженты хотя бы, и - вперед!
Musician
04.05.2016
Чтобы вернуть доверие к бренду, необходимо выпустить машину, качество которой не будет вызывать нареканий. Комплектующие от мировых поставщиков - единственный вариант. Единственный!
Теперь можно подтягивать и местных, но не наоборот.
@ngry
04.05.2016
теперь можно подтягивать, станки подтянете со свалки, или квалифицированные кадры ... которые уже в другом месте работают? Подтягивальщики блин ...
кадры говоришь... проще новых кадров воспитать чем "квалифицированных" переучить...
@ngry
04.05.2016
начинайте уже воспитывать, когда готовы будут?
vlad0711
04.05.2016
Импортозамещение епта)))
Президент страны спасающей свой автопром, случайно не на иномарке рысачит?
Патриотично заклинательно вещать из телевизора про любовь к родине научились многие, а признать, что управленческие кадры ни к черту никто не хочет.
И ценообразование автомобиля из каких параметров? Только ли из-за возможного отсутствия импортозамещения? А качество этих импортозаменителей. Думаю продажи - прямой показатель качества и ценообразования нашего автомпрома.
Вот и идет народ за эмблемкой кияшной, т.к. цена не особо разнится.
@ngry
04.05.2016
У него нива есть, кстати )
у него все есть)
vlad0711
04.05.2016
Грош цена нашему импорозамещению. Эра великого хапка процветает.
вот и убытки ибо надеялись что прокатит..
puzzle_guardian писал(а)
бу андерссен стал этот гадюшник ворошить, жуликов гонять, его и выжили оттуда.

Чё-чё? :-))))
Да этот натовский засланец сначала из ГАЗа отверточно-молоточное предприятие сделал
своими горе-"оптимизациями", а потом и на ВАЗе решил шаловливыми ручонками пошурудить.
Хорошо, что выгнали. При Сталине его за то, что он сделал с ГАЗом, к стенке поставили бы без суда и следствия -
наряду с шугиными, дерибасами и прочими козловцами. Это ж надо было - за какие-то несколько лет разрушить
самодостаточный автопромышленный комплекс, который создавался десятилетиями упорным и кропотливым трудом.
Packman
07.05.2016
А чего он с ГАЗом сделал?
Ничего. Спите дальше.
ivan1982
09.05.2016
А что на ГАЗе было к его приходу? Сайбер да Газель. Что получилось из первого - всем известно, вторая живет как прежде.
viklik
04.05.2016
и не говорите ка
minotaur
05.05.2016
Социалка - это не прокорм?
Я бы вот что спросил.При таких показателях за что получают ЗП топ-менеджеры?
ISOpter
04.05.2016
пусть узкоглазики с жабоедами спасают
iSmith
05.05.2016
нет
OFFroad
05.05.2016
купите гранату
взорвите автоваз...
Warrior76
04.05.2016
наши люди давно научились красть с убытков (с) )
харош обсирать иксрэй, не роняй продажи автовазу
Enic
04.05.2016
Сложно что ли было активы переоценить,как Трансаэро сделали.
Тебя
22.05.2016
Нет Трансаэро. Что обсуждать...
да идут они в жопу....
то что сделали последнее честно симпатично... но дороговато
Jeaman
05.05.2016
Симпотично.Но не для потребителя поделки, люди ждали немного другого и по цене и по функциональности.
Shalan
04.05.2016
Финитоги смотрят в годовом выражении.
я тоже уверен, что с завтрашнего дня им прям до конца года переть будет
Shalan
05.05.2016
Не в этом дело. Просто на данный короткий период времени могли выпасть какие-нибудь плановые годовые выплаты, налоги, кредиты, инвестиции в производство, да хрен знает что там могло быть ещё, отступные Бу в конце-концов.
На храй очередь два месяца, веста месяц.
Лал. В наличии у любого дилера.
в максе да, а остальных леденцов не сыскать.
в дусте полно их
Там своя атмосфера.
Только сегодня ходил по автосалонам и в ВАЗовский зашел. Менеджер говорит - заказов очень много и завод не справляется. Я спрашиваю - в наличии есть машины? Он говорит - да пожалуйста.
Я говорю, а где же очередь? А он сказал, что ждать придется только если тебе нужна какая то определенная комплектация определенного цвета и если ее нет в наличии. Так что они специально делают вид, что на весту большой спрос. А на самом деле никто их не берет. Оно и видно по количеству вест на дорогах - практически не встречаются, хотя уже больше полугода с начала продаж прошло.
Веста хорошая машина и мне она нравится больше риополусолярисов. Но отталкивает недоверие к бренду. Нужно посмотреть как они будут себя вести через год после покупки. Многие говорят, что сыпятся с новья как и все предыдущие поделки ваза. А ведь стоит она лишь немного дешевле конкурентов.
Не знай где ты таскаисся нонче с десяток вест видал и даже одну из них без задних букв
Целыми днями по городу езжу. Ну я тоже с десяток где-то видал... за полгода
CAH9l
04.05.2016
Скидываться это как?
это когда с тебя берут налоги, акцизы(коих около 80% в стоимости литра бенза кстати) и прочие поборы говоря, что они пойдут на твою будущую пенсию, на лечение твоих немолодых уже родителей, на образование твоих детей и т.д., а по факту тратятся/пилятся/оседают/осваиваются на карманах различных чиновников и прочих приближенных, к коим начальство дваждыавтомобильного и относится
CAH9l
05.05.2016
То есть ты хочешь сказать, что сейчас не берут?
dimoonn
05.05.2016
Всегда же хочется еще больше
сейчас еще скромничают пока
!IGOREK!
04.05.2016
ему надо дать спокойно умереть...
Vikingsam
05.05.2016
Elantra USA 20 писал(а)
Чистый убыток <<АвтоВАЗа>> в первом квартале 2016 года по МСФО

работаю в сфере финансов и даже я незнаю что такое "Чистый убыток в первом квартале 2016 года по МСФО" и как его считают
Другими словами это чья-то чистая прибыль в результате многочисленных махинаций, откатов и распилов.
мне без разницы на эти высокие материи.
одно точно скажу, было б лет мне 25, весту или храй, точно бы взял.
внешне - ничуть не хуже смотрятся подобных корейцев тех же.
Lkx
05.05.2016
Только цена не радует, догнали корейцев, а в выборе, что взять, ваз или иномарку, побеждает, в основном, последняя. Т.к. неломучесть ваза под большим вопросом + не все любят ваз.
многие современные машины, это - лотерея. и поломки на корейцах бывают еще похлеще вазовских. была у меня корейская машина, новая, из салона. не буду писать подробности, ни к чему. но, курьезы с ней были. по некоторым вещам даже по гарантии не обращался, самому интересно было поковыряться.
Андрюшка писал(а)
поломки на корейцах бывают еще похлеще вазовски

Ээ, это где такое ?
серьёзных поломок в принципе что на тазаз что на корейцах нет, но вот количество мелочей отличается сильно
hoopoe
05.05.2016
из последнего на цирах/сидах/элантрах разрушение катализатора приводит к повреждению блока цилиндров (слишком близко по выхлопному тракту стоит), причем грабля не гарантийная, так как гарантия на кат - 1000 (одна тысяча) км...
при пробеге 28 тыс км, пенсионерской езды, отлетели накладки задних колодок барабанных тормозов. износ по накладкам - никакой, его просто нет. я не быстро езжу и очень плавно.
накладки просто тупо отвалились, заклинив колесо. повторюсь, это - новый автомобиль, которому было 4 года, с которого сдували пылинки, возя на ТО к дилеру раз в 8-9 тыс км (вместо 15) и всегда находились в ремзоне.
такого я на жигулях не припомню. про газовскую продукцию, многочисленную, вообще - молчу.
Osss
05.05.2016
Lkx писал(а)
Только цена не радует, догнали корейцев,

Не догнали еще
(amigo)
05.05.2016
мне иксрей не понравился, но мне и сандеро не нравится.. А вот Веста ниче так.., но разумеется не без мелких косяков, которые можно было и исправить..
Белорусы тоже покатались - сказали мультируль там надо в любую комплектацию ставить..
(amigo) писал(а)
мне иксрей не понравился

мне кстати понравился. Цена только не понравилась.
Андрюшка писал(а)
внешне - ничуть не хуже смотрятся подобных корейцев тех же.
если только..
казаться, а не быть
так интересно, машин продается больше всего в россии и стоят они уже давно не на много дешевле конкурентов. тем не менее конкуренты привозя авто и платя всякие таможенные сборы получают прибыль с продаж у нас, а наши же несут убытки
тоже такой же вопрос Сберу... как он умудряется на западе давать буржуям от 1.9 до 4.5% буржуям и быть в плюсе... а нам Родным от 24%
у них инфляция нулевая почти, там деньги не обесцениваются. В валюте то у нас тоже проценты минимальны
dimoonn
05.05.2016
Так они не в рублях же буржуев кредитуют, да и прочих рисков там поменьше должно быть
tRaneccc
05.05.2016
этот завод надо отпустить уже в свободное плавание. Жрат захотят будут работать, нет пошли в жопу.
завода тогда просто не будет
tRaneccc писал(а)
этот завод надо отпустить уже в свободное плавание.

Там, небось, дружки Пу имеют доход, как же они его (завод) отпустят. Завод же мигом сгинет.
dzpol
05.05.2016
853 ляма на сирию, 9 млрд. на ваз, опять налоги придумают.
не путай.
850 лямов - это в еврах, а в рублях это 65млрд рублей. иными словами из кармана каждого россиянина вынули 500руб.
ps а пенсию нашим пенсами индексировали на 4%. при обвале нацвалюты в 2 раза. да еще и спор был, на 4% или на 4,5%.
но наше быдлонаселение все устраивает
vasoo
06.05.2016
Интересно, если чурки из даиш расползутся по России и будут взрывать все подряд, ты тоже будешь вопить, что икру жрешь раз в месяц, а мог бы раз в неделю? Нах их бомбить пусть живут и размножаются.
Наивный ты шо писец.
Основная цель операции это поддержка режима асада, а не борьба с даиш.
Бомбардировками бороться с даиш бесполезно.
vasoo
07.05.2016
Смешной ты, назови хоть одну причину нахер нам Асад? По сути и иглил только предлог, но тут одним выстрелом двух зайцев...
Drowt
08.05.2016
Вот видишь ты одобряешь. И таких как ты 92%. Когда ты думать начинаешь отчего дороги говно и жратва дорогая тебе по тв говорят что в стране война бородатые дядьки твоей крови хотят. И ты хаваешь....а какие нибудь китайцы почемуто их не боятся...терористов еще никому не удалось армией победить
сам асад не нужен, всмето него мог быть какой нибудь махмуд,фархат или исмаил. России нужен режим, режим лояльный к нашему нынешнему руководству.
Сирия и Иран(типа) это единственные остатки российского влияния на ближнем востоке, без них там вообще никто слушать Россию больше не станет.
285 статья не дремлет
dzpol
08.05.2016
а че? на ваз в наших что ли? как то они скромненько.
курочка помалу клюет..
Ты мне все больше румяного с мажором напоминаешь: все кругом говно, один я Дартаньян.
ну а чего ты тогда возбухал, когда платон ввели?
причем возбухал не касательного того, что цены в магазах вырастут и радея за своих сограждан, а чисто за свой шкурный интерес, дескать хер с ними поднимают - все в стоимость перевозок заложу, только дайте скорее путевой лист через платон оформить дабы в рейс выйти можно было и денег срубить...
я же не кричал, что мол один хрен вы, быдло, всё мне компенсируете
а в этом вопросе вариантов и не у быдла нету иного
Странно, столько ларгусов катается, я уж думал, что эта модель вытянет весь автоваз.
там сколько воруют и по распистяйству спускают, что его ничего не вытянет
dzpol
08.05.2016
Elantra USA 20 писал(а)
по распистяйству спускают

вот тут не соглашусь- не дураки они чтоб деньги сквозь пальцы просочились.
Дела у всех автоконцернов не очень хороши.
Вон Фольксваген, тоже в убыток улетел. Правда тут еще и скандал с выбросами сказался.
"Базовый убыток Фольксваген в 2015 году на одну обыкновенную акцию составил 3,20 евро против прибыли в 21,82 евро за 2014 год. Операционный убыток компании составил 4,069 млрд евро против прибыли в 12,697 млрд евро за 2014 год."
SerZH
15.05.2016
Granta 120182 300000 6.489 млрд. руб.
Largus 38982 470000 3.298 млрд.руб.
Kalina 35869 400000 2.583 млрд.руб.
4x4 35312 430000 2.733 млрд.руб.
Priora 25507 350000 1.607 млрд.руб.

Итого получаем, что за прошлый год только за счёт НДС, только ВАЗ (не включая дилеров, смежников, поставщиков) принёс государству примерно 16 миллиардов рублей.
а высосал из гос сколько?
dzpol
22.05.2016
это прибыль, а убытки кто нибудь посчитает?
убытки считать непоцреотично же
SerZH
22.05.2016
Вообще-то это часть доходов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов