--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 млрд рублей сборов по системе «Платон» направят на ремонт дорог в регионах

Новости
6
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
05.05.2016
"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил выделить из федерального бюджета 10 млрд рублей, которые были собраны с помощью по системы «Платон», на ремонт дорог в регионах. Об этом сообщается на сайте правительства России.
«Одобрить направление из федерального бюджета 10 млрд рублей за счет средств от взимания платы с транспортных средств разрешенной массой более 12 тонн на предоставление трансфертов субъектам Российской Федерации на решение неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние региональных, межмуниципальных и городских автомобильных дорог и (или) улично-дорожной сети», — говорится в сообщении.
Также органам исполнительной власти было рекомендовано при строительстве и ремонте дорог применять «практику заключения контрактов жизненного цикла», которые должны вклбчать в себя в том числе и обязательства по гарантийному ремонту.
Напомним, введение системы «Платон» вызвало недовольство среди владельцев большегрузов. В частности, нижегородские дальнобойщики добивались отмены системы «Платон» через Заксобрание. Однако депутаты не поддержали отмену этого налога."

Столько обдираловок на дорогах нашей страны, а денег на дороги все никак не найдут...или до пункта назначения не дойдут...
Тебя
05.05.2016
То есть комиссия 12 ярдов, а на дороги 10. Ничё такой расклад.
assured
05.05.2016
"мы делили ааапельсин, много нас, ааа он один..."
10 на региональные, которые с Платона вообще финансироваться не должны.
Тебя
06.05.2016
Йожыг писал(а)
с Платона вообще финансироваться не должны.

Я знаю! С Платона должны финансироваться: сам платон и братья Роттенберги, с бонусом царю. Дороги в этот список попали случайно.
Не тупи - еще раз: Платон для федералок, местные дороги из местных дорфондов.
Тебя
06.05.2016
Сколько у нас регионов? 85. Капля в море, если на один Молитовский мост надо 200 лямов. Не хватит даже ямки кирпичами закидать.
assured
06.05.2016
кирпичики-то золотые наверно нужны за такую сумму.
Тебя
06.05.2016
50 "Молитовских мостов" на 85 регионов, вот что есть 10 ярдов.
assured
06.05.2016
вообще я на это отвечал
Тебя писал(а) если на один Молитовский мост надо 200 лямов...
Тебя
06.05.2016
А... ничё такая смета. Тут была темка недавно. Известный факт, что километр китайской дороги в пять раз дешевле и в разы качественней.
в РФ 100 регионов (округляем или нерезиновая считается за 10).
10 лярдов делим на 100 = 100 лимонов.
Хня в итоге. Ремонт половины Молитовского моста для всей Нижегородской обл.
Сучливо только это всё. Весь Платон собран за счет простого обывателя оплачиваемого подорожавшие йогурты...
assured
05.05.2016
иначе не бывает, платит всегда "простой мужик"
Сучливо вдвойне, что в итоге мужик для своего ребенка за теже деньги купит не 10 йогуртов, как ранее, а 9+Платон
(amigo)
06.05.2016
че ты гонишь.. Ну подорожала фура на две тыщи, даже с учетом того, что эту сумму включили в стоимость продукта то раздели оную на количество йогуртов и попробуй сосчитать какая там часть от копейки будет.. Лично мы этоим перерасчетом не заморачивались..
Поинтересуйся сколько стоит проехать фуре через Беларусь..

Зы: чет ты излишне кипишуешь, братог.. Не из овальнят ли будешь?
Не ссы (друг) Isuzu.
Я в 80% пропутинских.
Немного из википедии:
Гипербола (из древнегреческого: <<переход; чрезмерность, избыток; преувеличение>>) -- стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли. Например: <<я говорил это тысячу раз>> или <<нам еды на полгода хватит>>.
платон для корма вротенберга и ..
ты бы посмотрел, для начала, в какие регионы это бабло выделят.
там всего 6 областей, и Нижнего с областью там в этом году нету :-[
вот такие пироги. :-)
#жалкий нацпрограмму "доступное жильё" возглавлял и прочие нацпрограммы. Стало жильё доступнее? То же и с дорогами будет...
viklik
05.05.2016
какой-то закон звучал, что хотят разрешить регионам самостоятельно вводить платные дороги
еще и платных дорог в нн не хватает
viklik
05.05.2016
скинулся народ очередной раз, еще тн и акциз не забываем
три налога, не много?
assured
05.05.2016
если все перечислять, то пальцев на руках не хватит.
viklik
05.05.2016
о том и речь, еще и все растет каждый год
-TAB-
06.05.2016
Ты теперь каждую новость, которую где-то прочитаешь сюда на АФ потащишь?
assured
06.05.2016
А те че?
-TAB-
06.05.2016
Чо?
Fasto
06.05.2016
"На дороги" с автомобилистов, а через них и со всего народа дерут как хотят. А дорог как не было так и нет и в ближайшее время не похоже не будет.
assured
06.05.2016
В ближайшее время возможно и будет к ЧМ...
Fasto
06.05.2016
Сделают пару основных городских... да молитовский мост...
assured
06.05.2016
х... их знает
Fasto
06.05.2016
Их ... не поймешь...

а на восстановление Сирии 65млрд выделили. из того же федерального бюджета.
assured
06.05.2016
я не слышал это, уже недели три телек не смотрю вообще))
Это конкретно Россия выделила 65млрд $
В честь чего это вообще, то дорогущие "калибры" туда запулили, то теперь восстанавливать все после них?
65млрд руб из бюджета
т.е. по 500 руб с носа каждого россиянина.
зато пенсам пенсию проиндексировали аж на целых 4%. при обвале нацвалюты в 2 раза.
assured
06.05.2016
Делать то че?
надеяться только на себя и близких.
заботиться только о себе и близких
assured
06.05.2016
Кстати, про пенсии, в тае и китае их вообще нет и дети сами заботятся о родителях до конца...
а в некоторых нефтедобывающих странах у каждого жителя с рождения есть особый личный счет на который капают деньги от продажи страной нефти.
так что давай с гомном всяким сравниваться то не будем..
(amigo)
06.05.2016
перечисли список этих стран...
А так же дай их размеры, количество населения (граждан которые получают) инфраструктуру, климатические условия, себестоимость добычи и логистику..
Ты еще долю от золота, алмазов и изумрудов затребуй...
А лучше на вахту сгоняй, на добычу, той же нефти.. Лично я, за твои посты, золотишко бы заслал мыть..,годика на три..и за это все намытое тебе бы и оставил
тебе прямая дорога в чекисты. ну и геноцидом тоже заняться можешь.
но почитай конституцию и царя своего почитаемого, который прямо сказал, что "Недра принадлежат народу"
(amigo)
06.05.2016
так съезди и подабывай, то что ты имеешь.. А не требуй того, что добывают другие.. Как оттарабанишь хотя бы вахту, так и начну тебя серьезнее воспринимать.. А уж если на раведовательно буровой оттарабанишь, то тогда и уважуха будет.. Но этого не буде, посему трепло обычное
ты ездил чтоль и моск отморозил? я тебе об одном пишу, ты о другом.
кто добывает - хорошие деньги за свой тяжелый труд получают.
а множество олегархов на рудниках чтоле работают и чиновники прочие
(amigo)
06.05.2016
ты не то и не другое.. Вали с плакатом на болотную..
в подобных мероприятиях не участвую
а вот к тебе за призыв приехать могут)
assured
07.05.2016
ты алень?
assured
07.05.2016
(amigo) писал(а)
Как оттарабанишь хотя бы вахту,

а правительство испытало это на себе?
мы тарабаним ту же вахту изодня в день, просто живем в другом регионе!
Я согласен с тем, что каждый рожденный в России должен иметь право на долю в полезных недрах на территории России, будь то хоть бензин, хоть тепло в доме, хоть стройматериал на постройку СВОЕГО ДОМА, а то получается, что мы защищаем то, что нам не пренадлежит по существу!
assured
06.05.2016
Ну, мы ведь не в ОАЭ родились, а в нашем "ГОВНЕ"
а что ты сделал, чтобы жить стало лучше? Или чтобы сделал, если стал президентом?
я делаю чтобы мне и моим близким лучше жилось. и делаю это не за счет всего остального народа
assured
07.05.2016
+аналогично!
терпеть не могу браконьеров, гопников, воров, насильников и людей отнимающих мое время и деньги впустую...
PS помогать людям люблю, но терпеть не могу, когда "спасибо" даже не говорят.
assured писал(а)
помогать людям люблю, но терпеть не могу, когда "спасибо" даже не говорят.
это безусловно неприятно, но по сути то, тыж за идею это делаешь, а не ради их "спасибо"
assured
07.05.2016
Вот, чел пройоп брелок от сигнализации, приехал ко мне, я ему прописал новый в систему, он спросил: чем обязан? отвечаю: ничем-он молча уехал. Мне нужно было сказать, что он должен спасибо сказать? Вообще мама с папой этому должны были научить... вот такое будлячество или высокомерие просто наводит на определенные мысли о людях...
быдляк тебе просто попался.
а еще он тебя и лохом наверное считает, скажет работу сделал, а денег не взял..
assured
07.05.2016
Сигналку я ему ставил, думает якобы гарантийный случай...
(amigo)
06.05.2016
я бы не стал так называть страну в которой родился, лично мне она нравится..
Но я понимаю разницу добычи в арабских странах, и нашем полярном круге и сибири, как и тысячи км логистики.. И это только в узком аспекте..
(amigo) писал(а)
тысячи км логистики
, бл, а ухо ли газ и электричество в китай продается дешевле, нежели на внутреннем рынке. и бензин в америке на лукойловских заправках тоже!? логистические затраты епта.

ты из телевизора наелся или подлизать решил, дабы ближе к госкормушке пролезть чтоле, я не пойму
(amigo)
06.05.2016
расклад дай почему..
Antro
06.05.2016
4% расходов пфр это 280 млрд
Тоесть если бы не было сирии и все эти деньги ушли на пенсию там даже 1% не накапал. Какой то херовый размен со всех точек зрения
(amigo)
06.05.2016
Элантра бы хотел в ОАЭ родиться, что бы ниче не делать, а бабки получать.. Но облом.. И не сын депутата и умом не уродился..
ты чего до меня доипался то?
(amigo)
06.05.2016
потому, что ты мудаг..
Делай скрин и засылай его по инстанциям..
удак тут ты, ну или лизоблюдством напоказ занимаешься
(amigo)
06.05.2016
ты забыл, что я быдло?
assured
07.05.2016
ты провокатор...
это чисто пример по одному эпизоду - восстановление сирии. за неделю до этого был иной эпизод, а через неделю после будет еще один и еще.
хавайте, есль вам угодно
Zozer
06.05.2016
Выделят 10, дойдет 4
(amigo)
06.05.2016
сначало писали лозунги, что ниче не выделят - все разворуют.. Выделили.. Начались другие лозунги))
grozd
07.05.2016
assured писал(а)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

А что вы хотели - клоуны в премьер-министрах сидят.
Дожили, ёпт...

Мартиросяну даже стыдно стало в конце танцевать рядом с этим "премьером", ушёл в сторону.
https://youtu.be/ULLONbBfAbU
assured
07.05.2016
Баян))
grozd
07.05.2016
Не забываем "героев", не забываем)))
А так же вспоминаем того, кто этих премьеров и прочую нечисть на должности высокие назначает.
assured
07.05.2016
А еще не забываем кем премьер был ранее...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов